Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Отдых. Крым. Изменилось что-то ?
Автор Повідомлення
Zipher Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 007
Приєднався: Jan 2008
Kiev-city
Повідомлення: #1
30-05-2013 09:04 Отдых. Крым. Изменилось что-то ?

Последний раз был в 2004 и зарекся больше туда не ездить, у меня сложилось впечатление что местные сами не хотят что бы к ним не приезжали.
Жилье: халабуда или очень дорого
Еда: приличных кафе нету
Пляжи грязные, море грязное еще и платно.

Есть сдвиги в лучшую сторону за 9 лет ?
Шукати всі повідомлення учасника
cyxob_05 Немає
Оптиміст
*****

Повідомлень: 1 459
Приєднався: May 2010
г.Киев
Skoda 120 LS>Octavia 1.6>Octavia A5 2.0 TDI (була)
Повідомлення: #2
30-05-2013 09:55 RE: Отдых. Крым. Изменилось что-то ?

Курить
сомневаюсь..
был два года назад. Hello!
Малореченское.

Does anybody know what we are looking for...
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #3
30-05-2013 09:59 RE: Отдых. Крым. Изменилось что-то ?

Стало только хуже. Был в прошлом году после очень долгого перерыва.

Да, у нас был хороший небольшой отель на берегу моря, и примыкающий к нему вкусный ресторан, пусть и недешевый - только это и спасало.

В других кафешках, а их там было раз два и обчелся, все очень дорого. Средний счет перекусить, скажем, фри, шашлычок и пиво - примерно 200 грн.

На рынках выручали татары, с теми хоть торговаться можно и дорожат покупателями. Только видишь лицо славянской национальности - обвес в 100% случаев, товар неликвидный и т.п. Увы. В магазинчиках цены заоблачные. Извините, я не Рокфеллер, чтобы платить по 25 грн за литр Сандоры. Пиво, чипсы, соки-газировки - все стабильно в 1,5-2 раза дороже, как минимум.

Все развлечения - стартуют с 100 грн. На пляже ходят гопники, типа от мэрии, собирают деньги за лежаки и места. Основание "документы есть, вам принести? просто они в офисе, а он закрыт". Даже пытались ментов вызвать за то, что я не собираюсь платить. Пришли два других гопника в черной форме, очень быстро разобрались ху из ху, гопники в форме дали подзатыльника гопнику в труселях, извинились и больше к нам никто не подходил. Разве что подошли спросить все ли у меня хорошо Упал и качаюсь

По итогу за 10 дней оставил сумму, которой бы хватило на Турцию, Черногорию, причем с авиаперелетом.

Крым для меня закрытая тема. Реальный прагматизм берет верх на эфемерным патриотизмом.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #4
30-05-2013 10:16 RE: Отдых. Крым. Изменилось что-то ?

IMHO: А с какого перепуга улучшения будут? Канализация всех прибрежных городов централизованно сливалась и сливается в море - это про чистоту воды (ежегодно санэпидемстанция в мае предупреждает местное население воздержаться от купания и вообще контакта с водой, но срывать сезон никто не позволит). Пляжи платные может и убираются (от собственника зависит), а на бесплатных .... догадайтесь.
Про жильё - дорого будет в любом случае ибо за эти несколько месяцев люди зарабатывают себе на "прожить год". Про питание - в сезон от повышения цен страдают сами же местные - покупаются продукты на тех же рынках и в тех же магазинах.

Нормально отдохнуть в Крыму могут себе позволить только достаточно богатые люди (наверное) - для людей попроще есть Европа и западная Украина.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-05-2013 10:19 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
andrlimar Немає
Писатель
***

Повідомлень: 405
Приєднався: Feb 2012
Харьков
Octavia A5 2.0 FSI
Повідомлення: #5
30-05-2013 10:19 RE: Отдых. Крым. Изменилось что-то ?

На пляжи вход бесплатный.
Деньги берут только за лежаки, зонтики и прочее.
Чтоб платить за место на пляже я первый раз слышу.
Собственно, бесплатный вход на пляж - это единственное что изменилось в лучшую сторонуSad
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #6
30-05-2013 10:22 RE: Отдых. Крым. Изменилось что-то ?

Присоединюсь к негативу. В 2011 в августе поехал. Вначале забронировал номер в Любимовке. Приехал. Посмотрел. Оплатил. Вышел к морю. Вернулся. В номере ползали какие то жуки в огромном количестве. С руганью забрал деньги и уехал. Снял квартиру в Севастополе. Дорого и даже без кондёра(((
Питался в маке и нашёл одну норм кафешку. Когда в достаточно крутом заведении мне подали "цезарь" с обычными яйцами, обычной капустой, обычным сыром потёртым на крупную тёрку, без гренок и с майонзом... за 65 грн тихо ОХЕРЕЛ...
сервиса никакого, хамство на каждом шагу, инфраструктуры нет (прокатился по всему ЮБК), денег оставил немерено((( лучше б в турцию... и дешевле и крики "пахлава медовая, трубочки...." не слышал бы....
Шукати всі повідомлення учасника
Shvunf Немає
ккк
*****

Повідомлень: 1 944
Приєднався: Jun 2008

Skoda Octavia A5 2.0 FSI была, чичас Actyon 2.0 XDI
Повідомлення: #7
30-05-2013 10:33 RE: Отдых. Крым. Изменилось что-то ?

Незнаю как к кому но Крым меня все равно влечет не смотря на все недостатки. Хоть и за бугром бывал не раз и в разных странах. Между Турцией Египтом выбираю Крым а лучше БолгариюМир
В Болгарию я просто влюблен!
Шукати всі повідомлення учасника
andreyvk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 106
Приєднався: Apr 2009
Киев
была Fabia New 1.2, теперь Yeti 1.4
Повідомлення: #8
30-05-2013 10:34 RE: Отдых. Крым. Изменилось что-то ?

(30-05-2013 10:22)LUPUS :  сервиса никакого, хамство на каждом шагу, инфраструктуры нет (прокатился по всему ЮБК), денег оставил немерено

и не смотря на это народа там дофига - наши братья по бывшей необъятной родины основную выручку делают, поэтому никто не заморачивается в улучшении качества услуг


... я с семьёй предпочитаю ездить осенью, народа по меньше и соотв. уже и отношение к тебе другое и не жарко так...


(30-05-2013 10:33)Shvunf :  Незнаю как к кому но Крым меня все равно влечет не смотря на все недостатки. Хоть и за бугром бывал не раз и в разных странах. Между Турцией Египтом выбираю Крым а лучше БолгариюМир
В Болгарию я просто влюблен!

+1, те же чувства - сочетание моря и гор завораживает...

Женщина на корабле - это еще не беда. Беда - это когда женщины на корабле нет
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-05-2013 10:38 andreyvk.)
Шукати всі повідомлення учасника
Cynabal Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 81
Приєднався: Mar 2012
Киев
Nissan Qashqai 2.0 CVT
Повідомлення: #9
30-05-2013 10:44 RE: Отдых. Крым. Изменилось что-то ?

Был на майские. По работе.
Покушать дороже чем в Италии или Испании, и не так вкусно. Но по прежнему всё красиво.
И конечно на дороге можно сэкономить.Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Saabix Немає
Оценщик
*****

Повідомлень: 1 974
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #10
30-05-2013 11:17 RE: Отдых. Крым. Изменилось что-то ?

в крым езжу регулярно, но только весной и осенью, летом там нечего ловить
так вот в эти периоды там благодать, практически все бесплатно, все открыто, заезжай куда хочешь; цены приемлемые на все, и жилье и питание и развлечения; ну и я не люблю на одном месте стоять, кататься по побережью - вот это класс) каждый приезд находятся новые места))
насчет жилья - все есть, нужно знать места, и будет и по деньгам нормально, и сервис более-менее Hello!
по поводу цен в магазинах - опять таки, супермаркеты на юбк практикуют такое - для местных цена одна, для приезжих - другаяHello! так что и тут решаемоMr. Green
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Отдых в Крыму. ЮрийПол 229 52 433 27-07-2018 10:35
Останнє: Lady
  Крым - Украина или Россия ? Oleksii Pinchuk 136 33 390 14-03-2014 13:25
Останнє: Артемзон
  Что изменилось у Вас, после бросания курить? VIESSMANN 29 7 415 05-08-2013 10:52
Останнє: -GORAN-
  Вот что значит настоящий отдых. VIESSMANN 4 2 387 29-07-2013 17:42
Останнє: VIESSMANN
Thumbs Down Отдых в Крыму подорожает еще больше =Nazar= 200 32 915 28-04-2013 20:09
Останнє: КОТяра
  Едите на отдых, не гоните!! Sergentuy 21 5 462 18-06-2012 13:42
Останнє: Yuriy555

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1