Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Отказался работать обогреватель заденего стекла! Октавия
Автор Повідомлення
exez Немає
Почитатель
***

Повідомлень: 597
Приєднався: Jul 2005
Город Герой
Skoda Octavia Combi A5 1.8 ТSI
Skype IDexezevs
Повідомлення: #1
31-01-2006 18:02 Отказался работать обогреватель заденего стекла! Октавия

вопрос по сути дела в названии темы но все же:
вчера обратил внимание что заднее стекло с включенным обогревателем не просыхает от запотевания. списал на обильную влажность после сбивания грязи на мойке.
сегодня цельный день катаюсь и понял, что не работает обогреватель заднего стекла в универсальчике. достаточно неудобно, привык пользоваться зеркалом заднего вида!!
кто знает причину? выйти из строя столь не хитрое утройство так быстро не могло. да и не пользуюсь я им часто.
может где есть разъем и я его зацепил?
так не охота ехать на сервис. и еще у меня заднее стекло покрыто тонирующей пленкой наверное вряд ли на него будет распространяться гарантия в случае чего?!! тонировали мне машинку в салоне как разницу между курсами, т.е. не на фирменном СТО!

ночь сменяет день... странно но это факт
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #2
01-02-2006 12:07 Re: Отказался работать обогреватель заденего стекла! Октавия


Когда нажата кнопка подогрева, она подсвечена своей желтой лампочкой?

Предохранитель проверь. 27-й если не ошибаюсь. У меня горел не раз. Вместе с колодкой кстати....
Шукати всі повідомлення учасника
exez Немає
Почитатель
***

Повідомлень: 597
Приєднався: Jul 2005
Город Герой
Skoda Octavia Combi A5 1.8 ТSI
Skype IDexezevs
Повідомлення: #3
01-02-2006 14:41 Re: Отказался работать обогреватель заденего стекла! Октавия

X-RAY :Когда нажата кнопка подогрева, она подсвечена своей желтой лампочкой?
Предохранитель проверь. 27-й если не ошибаюсь. У меня горел не раз. Вместе с колодкой кстати....
кнопка при нажатии подсвечиваеться желтым светом.
по схеме посмотрел предохранитель 26-й. заменил - результат нулевой. правда предохранитель вроде бы целый .......

ночь сменяет день... странно но это факт
Шукати всі повідомлення учасника
HC-man Немає
Писатель
***

Повідомлень: 510
Приєднався: Sep 2005

Повідомлення: #4
01-02-2006 20:15  

У меня наоборот. После переборки центральной консоли желтая лампочка в кнопке горит через раз.

Думаю надо смотреть разъемы рядом с петлями крепления двери или же снимать карту и исктать контакты с нагревательным элементом. Маловероятно, что повреждены сразу все полоски.

А зеркала с подогревом стоят? Теплые?
Шукати всі повідомлення учасника
exez Немає
Почитатель
***

Повідомлень: 597
Приєднався: Jul 2005
Город Герой
Skoda Octavia Combi A5 1.8 ТSI
Skype IDexezevs
Повідомлення: #5
01-02-2006 22:40  

зеркала никогда не замершие сейчас! не обращал внимания теплые или нет. но судя по тому, что в такую погоду всегда сухие подогрев зеркал работает. но по моему эти обогревы на разных ветках !!??
записали на диагностику на пятницу на СТО. якобы проверят всю машинку... посмотрим что скажут эти специалисты.
по крайней мере колеги спасибо за советы и так сказать поддержку!! Дружба

ночь сменяет день... странно но это факт
Шукати всі повідомлення учасника
HC-man Немає
Писатель
***

Повідомлень: 510
Приєднався: Sep 2005

Повідомлення: #6
01-02-2006 22:48  

И то и другое одной кнопкой включается.
Шукати всі повідомлення учасника
SmartJean Немає
Старожил...
*****

Повідомлень: 1 570
Приєднався: Jul 2005
Киев-Вишнёвый
Octavia Combi 1.8T > Yeti TDI
Повідомлення: #7
01-02-2006 23:26  

HC-man :И то и другое одной кнопкой включается.
Нет. На Октавиях с электрозеркалами их обогрев включается в среднем положении джойстика регулеровки. А на машинах без электрорегулировки - таки да, вместе с обогревом заднего стекла...
Шукати всі повідомлення учасника
Ronie Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 136
Приєднався: Dec 2005

Superb 1,8T
Повідомлення: #8
01-02-2006 23:53  

SmartJean, я и не знал что на Октавиях с механическим приводом зеркал, все же есть их подогрев. Shocked А на Фабиях?
Шукати всі повідомлення учасника
HC-man Немає
Писатель
***

Повідомлень: 510
Приєднався: Sep 2005

Повідомлення: #9
02-02-2006 08:43  

SmartJean :Нет. На Октавиях с электрозеркалами их обогрев включается в среднем положении джойстика регулеровки.

Джойстик у меня плоский, старого типа. Обогрев зеркал и стекла включается одной кнопкой.
Ладно, не в этом дело. Просто, если горит желтая лампочка в кнопке, то предохранитель точно целый.
Шукати всі повідомлення учасника
exez Немає
Почитатель
***

Повідомлень: 597
Приєднався: Jul 2005
Город Герой
Skoda Octavia Combi A5 1.8 ТSI
Skype IDexezevs
Повідомлення: #10
04-02-2006 08:56 отчет о диагностике на Автоцентре. Octavia

так сказать результаты диагностики на Автоцентре:
осмотр производили без меня. сдал машинку в 13:00 забрал еле еле в 19:30. стекло ремонту не подлежит, разрушены контакты на самом стекле.
теперь тем кто задавал неоднократно вопросы по гарантии: т.к. стелка тонировались у меня не на сертифицированной станции случай выхода обогревателя из строя не смогут признать гарантийным. посоветовали обратиться к тому кто осуществлял тонировку, якобы мастер при расглаживании пленки отрвал контакты и акуратно все замаскировал чтобы они осуществляли ремонт за свой счет. опять же работы будет проводить не сертифицированное СТО "Гамма Украины"!!! зачем давать такой совет??!!
стоимость работ по утранению проблеммы на моем автомобиле: удаление нерабочего стекла, новое стекло, прирезка стекла, тонировка на Автоцентре с занесением данных в сервисную книжку обойдется в 1530 грн.
ПОЭТОМУ ОБДУМЫВАЙТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОГДА САЛОН ПРЕДЛАГАЕТ ВАМ КОМПЕНСАЦИИ! ЭТО ДОЛЖЕН БЫЛЬ ОФИЦИАЛ И ТОЛЬКО!!!!

ночь сменяет день... странно но это факт
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1