Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как избежать навязывания страховой (возобновлено)
Автор Повідомлення
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #21
22-02-2008 09:13  

Народ, завтра буду в Донецке. В течении субботы можно где то пресечся. В воскресенье времени точно не будет, после обеда забираю машину и пилю на Киев.
По поводу голимая компания или не голимая - это мнения достаточно субъективные. Могу рассказать о критерии выбора страховой, но и это не самое главное. Главное - ДОГОВОР!!!!!
Чел лучше Вы с ним знакомитесь и после моделируете любую ситуацию в проекции на условия этого договора, тем меньше у вас проблем в будущем, если, не дай Бог, страховой случай случится.

Цитата:А АСКА-галимая страховая,почитай в нете список страховых,которые не выплачивают деньги.АСКА на первом месте.На работе знакомый в АСКА,2-й год судиться с ними.И дело не в том,что он неправильно оформил страховой случай,а в самой компании.

Позволю себе догадаться: у знакомого кредитная машина. Я прав?
В 99% случаев тот, кто оформляет кредит на машину, больше зацикливается на получении этой самой машины, а все остальное вторично, а потом, кодда припечет, на форуме и появляются темы типа: страховая обманула, подаю в суд и т.д.

Я никому еще в помощи не отказал по страховке, начиная подсказкой и заканчивая оформлением договора. Ребята подтвердят. Единственное перед кем я виноват (не смотря на свой опыт, пусть и не большой) так это перед Валеркой Дарвиным, я там сал лоханулся и по крупному.

А касательно знакомого - даю гарантию, что суд тянется по причине того, что знакомый не досмотрел какойто пункт договора, если он все правильно оформил по дтп, то суд давно обязал бы АСКА заплатить. Так что проблема не в компании, а в наших с вами подписях в договорах.

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Вета Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: Feb 2008

Skoda Fabia NEW 1.4 Ambiente бежевый капучино
Повідомлення: #22
22-02-2008 09:36  

Не знаю кто как,а лично я тщательно выбирала не только машину и банк,но и страховую.И читала также договора по страховым,и только после этого выбрала компанию. А если кому главное в этом деле выбрать машину,то это его личные проблемы. По себе могу сказать,что это мой первый и последний кредит,я очень долго на это решалась,не привыкла быть кому-то должной.
А насчет того знакомого,просто он сильно разбил машину,а страховая не хотела ему согласно договору много выплачивать,сумма была большой,около 100 тысяч гривен. Razz
Шукати всі повідомлення учасника
kamatozzz Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 137
Приєднався: Oct 2007

Повідомлення: #23
22-02-2008 09:43  

Director :....А вот банк может покряхтеть по поводу страховой и то лишь в качестве рекомендации. Рыночные отношения. Где хочу там и беру кредит, где хочу там и страхуюсь, и пошли все подальше. Я КЛИЕНТ, а клиент всегда прав. Я клиент для банка и для страховой. Это они должны за мной бегать, это они на мне бабло зарабатывают. Так что идут они все лесом....

В подавляющем большинстве случаев банк даст деньги только после подписания договоров, в которых будет Ваше обязательство ежегодно страховаться только в той компании, с которой у банка заключён договор. А неисполнение такого обязательства влёчёт как штраф так и право банка требовать досрочное исполнение обязательств по кредиту. А про рыночные отношения никто слушать не будет.
Лично мне непонятен кипишь по этому поводу. Ведь Вы фактически в лице банка получаете помошника в общении со страховой, который в качестве выгодоприобретателя он не меньше Вашего заинтересован в выплате. И у него рычагов давления на страховую поболее Вашего. А что касается цены, так при прочих равных условиях она практически везде будет одинакова. А дешевизна как правило сопровождается повышенной маржой, или ещё какой нить хренью в договоре.
Это ИМХО конечно, так что можете начинать бросать в меня помидорами и яйцами. Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #24
22-02-2008 09:51  

Да бросать помидорами незачто.
Проблема в том, чтов Украине более 500 СК, львиная доля которых банковские, так что банк не особо заинтересован ссориться со вторым корманом тех штанов, в котором он сам корманом и является, только с другой стороны. Так что - думайте сами и выбирайте.

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
sasha_dkk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 235
Приєднався: Jul 2007

бобик
Повідомлення: #25
22-02-2008 09:53  

все очень просто салон получает 2 отката : 1- страховая; 2- банк
мне тоже салон навязывал другую страховую и не хотели давать акт отбора с прописаной другой страховой , но я стал в позу и сказал что ЭТО МОЕ ДЕЛО И Я БУДУ СТРАХОВАТЬСЯ ТАМ ГДЕ ХОЧУ И НА ИХ ДОВОДЫ МНЕ ПОХ...., только банк может навязать страховую и то даст список страховых которые у них акредитованы просто банк в свою очередь также получает откат от страховой, но он и рискует своим баблом, поэтому салон просто посылайте куда подальше, а с банком уже по ситуации Курить

8(050)472-71-86 [Зображення: sasha_dkk.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Вета Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: Feb 2008

Skoda Fabia NEW 1.4 Ambiente бежевый капучино
Повідомлення: #26
22-02-2008 10:01  

sasha_dkk :все очень просто салон получает 2 отката : 1- страховая; 2- банк
мне тоже салон навязывал другую страховую и не хотели давать акт отбора с прописаной другой страховой , но я стал в позу и сказал что ЭТО МОЕ ДЕЛО И Я БУДУ СТРАХОВАТЬСЯ ТАМ ГДЕ ХОЧУ И НА ИХ ДОВОДЫ МНЕ ПОХ...., только банк может навязать страховую и то даст список страховых которые у них акредитованы просто банк в свою очередь также получает откат от страховой, но он и рискует своим баблом, поэтому салон просто посылайте куда подальше, а с банком уже по ситуации Курить
Точно Rulez Девушка
Шукати всі повідомлення учасника
kamatozzz Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 137
Приєднався: Oct 2007

Повідомлення: #27
22-02-2008 10:11  

Редиска :Да бросать помидорами незачто.
Проблема в том, чтов Украине более 500 СК, львиная доля которых банковские, так что банк не особо заинтересован ссориться со вторым корманом тех штанов, в котором он сам корманом и является, только с другой стороны. Так что - думайте сами и выбирайте.
Согласен на 100%, но бывают варианты Smile. Просто есть личный опыт погашения кредита за счёт возмещения родственной страховой, и это после её отказа клиенту в выплате. Просто любая теория в конечном итоге упирается в субъективное видение ситуации отдельно взятых индивидуумов. От человека всё зависит, вне зависимости по чьей вывеской он находится.

А по поводу указания страховой в акте отбора, как по мне это вообще не проблема. У нас такие акты принимаются без проблем. Основная информация по машине и её цене присутствует, а дополнительное вольное творчесто по тексту можно не читать, на цену авто оно не влияет. Единственное на что претендует салон после получения гарантийного письма - это получение суммы, которая была указанны в акте отбора - всё. Дальнейшие правоотношения вокруг авто - двухсторонние: банк-клиент, уже они и определяют третьего субъекта (страховую)
Шукати всі повідомлення учасника
Drag0n Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 204
Приєднався: Jan 2008

Skoda Fabia 1.4 Ambient
Повідомлення: #28
22-02-2008 11:45  

Еще мои пять копеек. Отвечая Вете, да, Оптима навязывает АСКА. Продолжение истории, сегодня утром пришел в банк забрать гарантийное письмо и задал интересующие вопросы. Но перед этим позвонил в Оптиму по их многоканальному телефону (не в автосалон). Там меня девушка переключила на отдел кредитования и страхования. Где после разговора со специалистом выяснилось что АСКА вовсе не навязывается (!), после этого поинтересовался где я хочу застраховать, я сказал что в банке, Укрсиб, сказал на каких условиях. После этого порывшись в своих документах, манагер сказал, что можно застраховать в другой компании "Княжа". Привел процентные ставки и условия. Я сказал что ставки меня устраивают и спросил не будет ли проблем с банком? Манагер сказал что он всем позвонит, и в банк и в автосалон и скажет что господин такой то желает застраховаться в такой то компании. Как бы все отлично. Через час я был в банке. Естественно им никто не звонил, на вопрос об этой страховой компании банк сказал что напрямую с этой компанией они не работают и страхование в ней утверждается в Киеве, в головной конторе в индивидуальном порядке и что им нужно письмо из этой страховой на фирменном бланке что они хотят меня застраховать. (Манагер в Оптиме сказал что никаких документов не нужно никуда носить, все оформляется у них в главном офисе). Короче говоря такая схема страхования для меня характеризуется как головняк! Либо салон откажется от страхования меня и предоставит мне возможность выбора или мне прийдется сменить салон. Кстати интересно как к страхованию относятся с салоне Тоника? Вобщем продолжение следует...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #29
22-02-2008 11:58  

Короче. Основное направление деятельности салона - продавать машины. Если ты оформляешь кредит - салон пофигу откуда зайдут деньги. Для него главное - получение денег за автомобиль. Кредит - это услуга банка и только его. В салоне можешь всех послать, если манагер скажет, что не продаст машину - хотел бы я при этом присутствовать. Георг !
Двигай в банк и решай все вопросы там. Но есть одно "но" Укрсиб - это банк, он продает кредиты (читай: деньги), т.е. он не продает страховые услуги. В виду необходимости аккредитации страховых при банке (тема законности таких действий с точки зрения антимонопольного законодательства в этом сообщении не рассматривается) спрашиваешь перечень аккредитованных в банке страховых. Укрсиб в первую очередь будет пхать Украинский страховой альянс (не лучший вариант). Береш у них этот список и звониш по компаниям с вопросом или вопросами. Далее - читаешь договор и делаешь для себя выводы.

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
rebusan Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: Jan 2008

Skoda Roomster
Повідомлення: #30
22-02-2008 12:10  

kamatozzz :Ведь Вы фактически в лице банка получаете помошника в общении со страховой, который в качестве выгодоприобретателя он не меньше Вашего заинтересован в выплате. И у него рычагов давления на страховую поболее Вашего.
Это ИМХО конечно, так что можете начинать бросать в меня помидорами и яйцами. Smile
Крайне не согласен, ни в коем случае вы не получаете помошника. Банк заинтересован в той или иной страховой только из за выгоды, тоесть откат. Причем официальный, через страховки банки подымают себе иффективную процентную ставку, при этом в договоре и в рекламе это им позволяет писать меньший процент по кредиту. Банк через страховую зарабатывает еще дополнительно 1-2% в год. Хорошее передложение от страховой и она в перечне. нет предложения ее сразу же вычеркивают. Никто не оценивает страховые компании. По тем же критериям работает и салон. Страховка это дополнительный зароботок для банка и салона.
Так что не стоит надеятся на помощь банка при страховом случае, в любом случае деньги должны ВЫ, а не страховая
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1