Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Братья-славяне помогите беларусу!
Автор Повідомлення
ruslan pinsk Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Jul 2013

Повідомлення: #1
05-07-2013 00:12 Братья-славяне помогите беларусу!

Добрым людям - добрый вечер. Суть вопроса: пользую Шкода Румстер 1.4 бенз, в конце месяца надо быть в Кишиневе. Как проще, надежнее для авто, ехать, где заправлять. Одним словом все.Еду Дубровица - Сарны- ??? Или на Киев- Одесса через ПМР,или на Ровно- Шепетовка- Винница- Могилев- Подольский, или как? Круг около250 км роли не играет.
Большое всем спасибо.
Будут вопросы по Беларуси - чем смогу помогу.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-07-2013 05:53 ruslan pinsk.)
Шукати всі повідомлення учасника
Капа Немає
донецкобандеровец
***

Повідомлень: 518
Приєднався: Oct 2006
ДОНЕЦК это УКРАИНА!
Skoda Octavia RS
Skype IDmax_kapa
Повідомлення: #2
05-07-2013 07:26 RE: Братья-славяне помогите беларусу!

ИМХО, лучше ехать Чернигов-Киев-Одесса-Кишенау. Дорога по Украине более менее нормальная. Заправки ищи брендовые WOG, KLO, OKKO

Катится, катится, синенький лифтбек...

Я в блоге Drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника
doc_tor Немає
Кватропапа
*****

Повідомлень: 5 003
Приєднався: Jun 2008
Да, не тот нынче Днепр (с)
chip-Black A5 2.0 TDI
Skype IDdoc_tord
Повідомлення: #3
05-07-2013 07:34 RE: Братья-славяне помогите беларусу!

в ПМР лучше ваще не заезжать без сильной надобностиКурить

Тонированые стекла - залог счастливой семейной жизни!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Roomster07 Немає
Познающий путь
*****

Повідомлень: 1 585
Приєднався: May 2013
Киев
European Car of the Year-2014
Повідомлення: #4
05-07-2013 09:27 RE: Братья-славяне помогите беларусу!

(05-07-2013 07:26)Капа :  ИМХО, лучше ехать Чернигов-Киев-Одесса-Кишенау. Дорога по Украине более менее нормальная. Заправки ищи брендовые WOG, KLO, OKKO
Глобально-согласен. Но, ИМХО, нет смысла в Одессу ехать (разве что как туристу будет Деребасовская сильно интересна:lolSmile - там раньше на Молдову надо сворачивать после Любашовки - дорога будет короче километров на 150.Hello! Правда, будет ПМР (но её там менее 30 км) - сам там не был, поэтому насчет спец. траблов не знаю.Rolling Eyes

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-07-2013 09:33 Roomster07.)
Шукати всі повідомлення учасника
Маххх Немає
Писатель
***

Повідомлень: 674
Приєднався: Jun 2008
95%Киев 5%Винница
Octavia tour 1,9 TDI agr черная
Повідомлення: #5
05-07-2013 09:58 RE: Братья-славяне помогите беларусу!

(05-07-2013 07:34)doc_tor :  в ПМР лучше ваще не заезжать без сильной надобностиКурить

2 недели назад из Кишинева приехал. Ехал по одесской трассе, поворот направо после любашовки.
Одесская нормально, после поворота направо жесть, но без ям как пару лет назад (было ОЧЕНЬ страшно).
там бетонка около 80 км, по холмам. дорога безлюдная, ни одного села по дороге, на сибирь похоже. заправляйтесь до поворота.
как говорил ям нет, но наплывы и смещения плит есть, будете летать и ловить подвеску. но нормально, 70-110 ехать можно.
Ничего страшного в приднестровье нету, за много лет остановили всего раз поздороваться и пожелать счастливого пути. там добрые.
После днестра молдаване, въезд в республику платный (..бнутые совсем стали). на посту покупаете ваучер на "платные дороги", а они там всеSmile 4 еро 3-4 дня, потом 8 евро неделя-10 дней, плюс 37 лей экологический сбор, в сумме у меня вышло 103 лея.
Через могилев-подольский не едьте, плохая дорога, уж очень.
есть вариант (был для меня, когда бетонка после одесской трассы убита была) через киев-винница-крыжополь-рыбница-дубосары-кишинев. там красиво ехать по приднестровью вдоль днестра с севера на юг, но это 150 км крюк и дороги не скоростные.
на сегодня киев-любашовка-кишинев идеально практически, 450 км.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-07-2013 09:59 Маххх.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #6
05-07-2013 10:08 RE: Братья-славяне помогите беларусу!

Вариантов несколько:
1. Сарны-Ровно-Острог-Шепетовка-Любар-мимо Хмельника и Жмеринки на Могилев Подольский, въезд в Молдову М9+М2 от Сороки до Кишинева. Плюс - это самый короткий путь. Минус - все дороги местного значения, которые остались от Союза. Участок Острог-Шепетовка-Любар-Могилев Подольский никогда не был хорошего качества. Места непопулярные, поэтому цивилизованных заправок мало. Но м машин и ментов мало.
2. Сарны-Ровно-Острог-Шепетовка-Староконстантинов-Хмельницкий-Каменец Подольский - Хотин-Россошаны- въезд в Молдову, дальше Бельцы-Кишинев. От Староконстантинова до Кишинева я ехал две недели назад. Дороги тоже старые, неровные. Ямы в основном залатали, но внимание ослаблять нельзя. Очень пустая и быстрая граница UA-MD.
3. Сарны-Коростень-Киев-обхезд Киева по Окружной-Умань-Одесса-объезд Одессы по Окружной-Маяки-Старокозачье- въезд в Молдову, Каушени-Кишинев. Самый длинный путь, но самые хорошие дороги. Минусов несколько: с Коростеня перед Киевом ремонтируют дорогу. Есть куски реверса со светофорным регулированием. Могут быть очереди и много крутых ж...в, которым нужнее всех и которые прут по встречке. От Киева-до Белой Церкви дорога так себе. Ям нет, ехать можно. Такой же кусок дерьма перед Уманью. Дальше все супер. С одесской окружной нужно съезжать на Болград и Измаил. Ни в коем случае не реагируйте на указатели на Кишинев на протяжении всей трассы до Одессы. Почему, объясню ниже. Дальше проезжаете кусок Молдавии возле Паланки транзитом, въезжаете опять в Украину и едете до поворота на КПП Старокозачье. От поворота до КПП очень медленно и осторожно, потому как на дороге не ямы, а овраги, но там всего лишь километра 3, можно пережить. По Молдавии все супер. В Молдавии заправлялся на Лукойле и зеленых заправках, по-моему Bemol. Все Ок. Этот вариант рекомендую, если деньги за бензин не самое главное.
4. Категорически не рекомендую сворачивать на Кишинев с одесской трассы за Любашевкой, равно как и с одесской окружной ехать на Кучурган-Кишинев. Дорога проходит через ПМР. Здесь самые дебильные границы и самые дебильные менты. Въезд мне обошелся в 20 долларов, не смотря на то, что в ПМР мне надо было быть всегл лишь около двух часов. Менты сидят в кустах и ловят на знак 40. Считаю, что единственная причина, по которой стоит ехать через ПМР - это воочию увидеть, к чему приводит, когда правительство разжигает языковые и национальные проблемы ради своих корыстных интересов.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-07-2013 10:17 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Маххх Немає
Писатель
***

Повідомлень: 674
Приєднався: Jun 2008
95%Киев 5%Винница
Octavia tour 1,9 TDI agr черная
Повідомлення: #7
05-07-2013 10:24 RE: Братья-славяне помогите беларусу!

(05-07-2013 10:08)m.dreval :  4. Категорически не рекомендую сворачивать на Кишинев с одесской трассы за Любашевкой, равно как и с одесской окружной ехать на Кучурган-Кишинев. Дорога проходит через ПМР. Здесь самые дебильные границы и самые дебильные менты. Въезд мне обошелся в 20 долларов, не смотря на то, что в ПМР мне надо было быть всегл лишь около двух часов. Менты сидят в кустах и ловят на зеак 40. Считаю, что единственная причина, по которой стоит ехать через ПМР - это воочию увидеть, к чему приводит, когда правительство разжигает языковые и национальные проблемы ради своих корыстнх интересов.

какие у нас с вами разные мнения на счет ПМР.
за 5 лет и разных дорог по ПМР никогда не было с ними проблем, ездил как вдоль, так и поперек. заполняете только транзитную карточку и все.
у меня был случай, провтыкал зайти на пост погранцов, проехал мимо, как сказали мне на втором конце ПМР на выезде, что ждали меня, что на мою машину был план-перехват нелегала, поулыбались как на дурачка, сказали так больше не делай, а то штрафы у них за это, пожелали счастливого пути. негатива не было.
Я ехал так в Кишинев, и быстро, нормально. назад ехал в коблево. через одессу. по молдавии только кусок около 70-80 км ближе к одессе очень классный, дороги от маяков и по одесской обл плохенькая. от кишинева до каушан отстой, езда 50-70 км/час.
и зачем человеку ехать до одессы, а потом возвращаться в сумме 300 км крюка?
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #8
05-07-2013 10:27 RE: Братья-славяне помогите беларусу!

(05-07-2013 09:58)Маххх :  
(05-07-2013 07:34)doc_tor :  в ПМР лучше ваще не заезжать без сильной надобностиКурить
на сегодня киев-любашовка-кишинев идеально практически, 450 км.

Я через ПМР ездил один раз в жизни. Туда через Одессу-Кучурган, назад
Дубоссары-Любашевку. Зарекся. Две границы...Оформлять временный ввоз машины в одной очереди с фурами... 22 доллара за временный ввоз на 2 месяца (меньше нельзя)... Про бетонку от границы до одесской трассы и прыжки как на трамплине я даже не говорю.
Шукати всі повідомлення учасника
Маххх Немає
Писатель
***

Повідомлень: 674
Приєднався: Jun 2008
95%Киев 5%Винница
Octavia tour 1,9 TDI agr черная
Повідомлення: #9
05-07-2013 10:33 RE: Братья-славяне помогите беларусу!

(05-07-2013 10:27)m.dreval :  ... 22 доллара за временный ввоз на 2 месяца (меньше нельзя)...

за последние 5 лет никто мне даже не намекнул о таком. развод какой-то, ей Богу.
ехал на последние наши июньские праздники, очередей не было, за 5-10 минут проехал ПМРцов на въезде и еще быстрей на выезде.
бетонка залатана, ехать можно, но наплывы встречаются это да.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #10
05-07-2013 10:38 RE: Братья-славяне помогите беларусу!

(05-07-2013 10:24)Маххх :  какие у нас с вами разные мнения на счет ПМР.
за 5 лет и разных дорог по ПМР никогда не было с ними проблем, ездил как вдоль, так и поперек. заполняете только транзитную карточку и все.
у меня был случай, провтыкал зайти на пост погранцов, проехал мимо, как сказали мне на втором конце ПМР на выезде, что ждали меня, что на мою машину был план-перехват нелегала, поулыбались как на дурачка, сказали так больше не делай, а то штрафы у них за это, пожелали счастливого пути. негатива не было.
Я ехал так в Кишинев, и быстро, нормально. назад ехал в коблево. через одессу. по молдавии только кусок около 70-80 км ближе к одессе очень классный, дороги от маяков и по одесской обл плохенькая. от кишинева до каушан отстой, езда 50-70 км/час.
и зачем человеку ехать до одессы, а потом возвращаться в сумме 300 км крюка?

Я провел на границе в Кучургане 2 часа, офломляя машину. Немца, который заезал перед мной и не знал русского, за это время даже не начали оформлять. На КП перед Тирасполем я отдал 100 евро, так как мент решил меня отвезти на освидетельсвование, а у меня очень горела встреча В Шерифе в связи с "быстрым" прохождением границы. Потом 20 евро в Бендерах за 40 в кустах. Итого за 30 км дороги я нигде и никогда так дорого не платил.


(05-07-2013 10:33)Маххх :  
(05-07-2013 10:27)m.dreval :  ... 22 доллара за временный ввоз на 2 месяца (меньше нельзя)...

за последние 5 лет никто мне даже не намекнул о таком. развод какой-то, ей Богу.
ехал на последние наши июньские праздники, очередей не было, за 5-10 минут проехал ПМРцов на въезде и еще быстрей на выезде.
бетонка залатана, ехать можно, но наплывы встречаются это да.

Могу выложить скан таможенной декларации. Поэтому это не развод. Возможно с машинами на украинских номерах все проще. У меня регистрация чешская. А у человека будет беларусская.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-07-2013 10:43 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1