Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Оплата штрафа в ГАИ
Автор Повідомлення
Antifreez Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Mar 2013
Харьков
Octavia A5 2.0 FSI
Повідомлення: #1
14-07-2013 19:20 Sad Оплата штрафа в ГАИ

Всем привет,меня сегодня оштрафовали за превышения скорости на 255 грн, выдали копию постоновы и протокол,при составления протокола инспектор спросил где проживаеш я ответил в г.Чугуев, в протоколе и в постонове он написал что такой то громодянин проживающий в г.Чугеве нарушел бла бла итд... после прочитал в интернете,что нужно оплачивать штраф по месту прописки(не понятно зачем у них разве не единая база данных) и нести в ГАИ копию квитанции об оплате, но есть одно но,проживаю я в г.Чугуев,а прописан в г.Харьков так на какие реквизиты я должен проплатить и в какое ГАИ отнести квитанцию в г.Чугуев или в г.Харьков??? не судите строго,оштрафовали меня первый раз,что делать не знаю......
Шукати всі повідомлення учасника
skodabox Немає
консультант
*****

Повідомлень: 4 943
Приєднався: Feb 2009
ХАРЬКОВ
СТО Skodabox
Повідомлення: #2
14-07-2013 21:24 RE: Оплата штрафа в ГАИ

Hello! Все по месту прописки. Т.е. оплата на район прописки и прийти в районное ГАИ для погашения штрафа с копией квитанции. Не затягивайте. Если не оспариваете, то оплачивайте штраф, чтобы в исполнительную службу не передали.
Погасить штраф, т.е. сделать отметку в базе данных можно и другими способами, включая ГАИ проживания, но за "спасибо".

опыт, качество, доверие
+380 50 300 93 49
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 206
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #3
14-07-2013 21:46 RE: Оплата штрафа в ГАИ

Цікаво і дуже не зручно... Як то кажуть, усе для людей...
А що закон про це каже? Наскільки пригадую, в законі нема обмежень. Так, людині боком може вилізти, згоден.
Давайте поміркуємо Smile
Я порушив, маю квитанцію, іду у найближчу касу, оплачую, чек зберігаю. Все, перед законом я чистий.
ДАІ не отримавши підтвердження, цього не знає, передає в виконавчу, виконавча мене находить, а я їм в рило чек з датою і посилаю до лісу. Це в ідеалі Wink а як в реальності би було?
А якщо оплатити де зручно копію чеку відправити рекомендованим листом з описом вкладення та підтвердженням про вручення по адресі ДАІ прописки? Хіба не проканає?
У мене було, виграв суд на скасування штрафу, з рішенням в виконавчу а вони кажуть матеріали ще не прийшли, тримайте в себе рішення. Кажу нах воно мені, тримайте в себе, воно вам потрібне. Відповіли, що їм пофіг, що може пропасти. Тоді відправив їм листом з описом і підтвердженням про вручення. Тепер точно не пропаде Аплодисменты Уже 4 роки пройшло, виконавча мною не цікавилась Smile


Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-07-2013 21:46 Porter.)
Шукати всі повідомлення учасника
Drakon Немає
огнедышащий
*****

Повідомлень: 2 614
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Pajero Sport 2.5 TD AT (раньше была - Octavia 1.8Т WTS)
Повідомлення: #4
14-07-2013 22:04 RE: Оплата штрафа в ГАИ

(14-07-2013 19:20)Antifreez :  проживаю я в г.Чугуев
можем Дружба , я там тоже временами проживаю...
Шукати всі повідомлення учасника
skodabox Немає
консультант
*****

Повідомлень: 4 943
Приєднався: Feb 2009
ХАРЬКОВ
СТО Skodabox
Повідомлення: #5
14-07-2013 23:48 RE: Оплата штрафа в ГАИ

(14-07-2013 22:04)Жeka :  
(14-07-2013 19:20)Antifreez :  проживаю я в г.Чугуев
можем Дружба , я там тоже временами проживаю...

"...Одной ногой в Москве, другой в Петербурге..."

опыт, качество, доверие
+380 50 300 93 49
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
nicolya84 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 633
Приєднався: Dec 2012
Энергодар
SUPERB
Повідомлення: #6
14-07-2013 23:59 RE: Оплата штрафа в ГАИ

я оплатил и никуда не ходил тогда этот бред только ввели я реально не знал что надо квитанцию им нестив исполнительную потом предъявил и все. В законе написано оплатить и не написано нести и куда то показывать поэтому они возражать не стали
Шукати всі повідомлення учасника
skodabox Немає
консультант
*****

Повідомлень: 4 943
Приєднався: Feb 2009
ХАРЬКОВ
СТО Skodabox
Повідомлення: #7
15-07-2013 07:44 RE: Оплата штрафа в ГАИ

(14-07-2013 23:59)nicolya84 :  я оплатил и никуда не ходил тогда этот бред только ввели я реально не знал что надо квитанцию им нестив исполнительную потом предъявил и все. В законе написано оплатить и не написано нести и куда то показывать поэтому они возражать не стали
Все равно предъявлять надо и хранить квитанцию не менее трех лет (!) во избежание непоняток с исполнительной (были случаи)...

опыт, качество, доверие
+380 50 300 93 49
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
migal Немає
Классик
****

Повідомлень: 849
Приєднався: Sep 2008
Lviv
Octavia Tour 1.6i
Повідомлення: #8
29-08-2013 10:08 RE: Оплата штрафа в ГАИ

На выходных попал на штраф за превышение скорости на 255грн.Embarassed Когда оформляли протокол, у инспекторов уточнял, нужно ли идти в отдел адимн практики с копией квитанции, - они заверили что этого делать не нужно, но главное в поле "призначення платежу" указать серию и номер протокола.
Вот теперь сижу и чухаю репу А по голове, надо ли будет после оплаты валить в отдел админ. практики?
Шукати всі повідомлення учасника
logger Немає
Шопопало
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Jan 2008

Oktavia Tour 1,6
Повідомлення: #9
29-08-2013 10:15 RE: Оплата штрафа в ГАИ

Нет, не надо. Там в квитанции кроме сериии номера протокола затребуют еще твой идентификационный код, иначе не сможешь оплатить. И дальше идти никуда не нужно.

Мы ехали ехали и наконец приехали (с)
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 654
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #10
29-08-2013 10:19 RE: Оплата штрафа в ГАИ

от вы тёмныеMr. Green, обсуждение ТУТ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1