Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Аренда юр адресса
Автор Повідомлення
arstrong Немає
Бодрый сток
****

Повідомлень: 1 130
Приєднався: Apr 2010
Найкраща країна в світі!!!
Бэтмобиль
Повідомлення: #11
01-08-2013 16:13 RE: Аренда юр адресса

Имхо, личную жизнь и бизнес лучше не смешивать Smile я бы лучше заплатил за юр адрес с приемом и передачей корреспонденции и вахтером, чем не пускал бы к себе в гости налоговую Smile

Тюнинг - Зло * Сток рулит
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Александр.Б Немає
Писатель
***

Повідомлень: 371
Приєднався: Nov 2012

Повідомлення: #12
01-08-2013 18:04 RE: Аренда юр адресса

(01-08-2013 16:13)arstrong :  Имхо, личную жизнь и бизнес лучше не смешивать Smile я бы лучше заплатил за юр адрес с приемом и передачей корреспонденции и вахтером, чем не пускал бы к себе в гости налоговую Smile

А чем она такая страшная, эта налоговая?
Шукати всі повідомлення учасника
arstrong Немає
Бодрый сток
****

Повідомлень: 1 130
Приєднався: Apr 2010
Найкраща країна в світі!!!
Бэтмобиль
Повідомлення: #13
01-08-2013 21:48 RE: Аренда юр адресса

Та ничем не страшная при правильном подходе. Просто лично я не хотел бы видеть их у себя на пороге если че...

Тюнинг - Зло * Сток рулит
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #14
01-08-2013 22:50 RE: Аренда юр адресса

(01-08-2013 18:04)Александр.Б :  
(01-08-2013 16:13)arstrong :  Имхо, личную жизнь и бизнес лучше не смешивать Smile я бы лучше заплатил за юр адрес с приемом и передачей корреспонденции и вахтером, чем не пускал бы к себе в гости налоговую Smile

А чем она такая страшная, эта налоговая?

про рэкет в 90-х слыхали???
Так это то же самое...тока хуже....Курить

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DmytroS Немає
Писатель
***

Повідомлень: 283
Приєднався: Mar 2012
Kyiv
Octavia A5 FL white
Повідомлення: #15
02-08-2013 05:56 Re: RE: Аренда юр адресса

(01-08-2013 16:13)arstrong :  Имхо, личную жизнь и бизнес лучше не смешивать :) я бы лучше заплатил за юр адрес с приемом и передачей корреспонденции и вахтером, чем не пускал бы к себе в гости налоговую :)

Вы бизнесом наверно не занимались :). Бизнес и есть жизнь. Бизнес это не криминал или не каждый бизнес криминал. Если ТС собирается организовать криминальный бизнес, то проще купить готовую, с учредителем и директором и адресом на родине президента:D.
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #16
02-08-2013 09:01 RE: Аренда юр адресса

Цитата:Квартира в качестве офиса

При регистрации ООО наши клиенты часто спрашивают нас, можно ли использовать свою квартиру в качестве офиса.

Можно сказать однозначно, что четкого запрета на такое действие нет. Собственник имущества владеет, пользуется и распоряжается им на свое усмотрение, в том числе он вправе использовать его в предпринимательской деятельности.

Исключением из данного правила является запрет использовать такое помещение для промышленного производства.

В тоже время, вы должны понимать, что налоговые органы крайне негативно смотрят на такие "офисы", в том числе из-за невозможности попасть внутрь без решения суда. Если вы знаете, что будете использовать вашу квартиру в качестве офиса на постоянной основе, целессобразна будет процедура перевода ее в нежилой фонд.

Процедура перевода жилого фонда в нежилой в законодательстве Украины четко не определена. Так ЖКУ говорит лишь о том, что перевод пригодных для проживания жилых домов и жилых помещений в домах государственного и общественного жилого фонда в нежилые, как правило, не допускается. При этом в исключительных случаях такой перевод может осуществляться по решению исполкома областного/городского (в городах республиканского подчинения) совета народных депутатов.

В большинстве городов утверждены свои локальные нормативные акты, которые в целом предусматривают сбор следующих документов:

1) нотариально удостоверенная копия документа, подтверждающего право собственности на жилье;
2) копия технического паспорта на жилье;
3) справка из ЖЭКа о том, что жилой дом, квартира (или их части) являются свободными фактически и юридически;
4) копия договора на сбор и вывоз строительного мусора;
5) для собственников жилых домов — документ, подтверждающий право собственности или право пользования земельным участком;
6) согласие совладельцев домовладения (соседей сверху, снизу, живущих на одной лестничной клетке) на размещение объекта непроизводственной сферы;
7) для юрлиц — нотариально заверенные копии учредительных документов, а для физлиц — копию паспорта;
Cool техническое заключение проектной организации о возможности перевода жилых помещений с целью использования их под нежилые с обоснованием возможности размещения объекта непроизводственной сферы с обязательным устройством отдельного входа, не связанного с подъездом жилого дома;
9) предпроектные предложения об архитектурном решении объекта и благоустройства прилегающей территории.

Далее нужно написать соответствующее заявление и дождаться решения исполкома или горсовета о переводе жилых помещений и жилых домов в нежилые для размещения в них объектов непроизводственной сферы. Лишь после этого можно получить исходные данные и технические условия для проведения реконструкции объекта, и собственно проводить реконструкцию.

В целом же, нужно ли вам этим заниматься или стоит арендовать офис для размещения вашего ООО, необходимо решать в каждом конкретном случае, с учетом консультации юриста.

По материалам: Юридическая компания "Советник"

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
arstrong Немає
Бодрый сток
****

Повідомлень: 1 130
Приєднався: Apr 2010
Найкраща країна в світі!!!
Бэтмобиль
Повідомлення: #17
02-08-2013 10:09 RE: Аренда юр адресса

(02-08-2013 05:56)DmytroS :  
(01-08-2013 16:13)arstrong :  Имхо, личную жизнь и бизнес лучше не смешивать Smile я бы лучше заплатил за юр адрес с приемом и передачей корреспонденции и вахтером, чем не пускал бы к себе в гости налоговую Smile

Вы бизнесом наверно не занимались Smile. Бизнес и есть жизнь. Бизнес это не криминал или не каждый бизнес криминал. Если ТС собирается организовать криминальный бизнес, то проще купить готовую, с учредителем и директором и адресом на родине президентаBig Grin.

Причем тут занимался - не занимался, криминал - не криминал?! Дятел
Мое ИМХО - не хочу я видеть у себя на пороге налоговую. Понятно, что я их хрен пущу, но мне не надо, чтобы посторонние люди даже близко подходили к моему месту проживания по вопросам, связанным с моей работой / бизнесом. Тем более, хороших новостей от налоговой врядли дождешься. И, кстати, для того, чтоб они пришли, в наше время, совсем не обязательно заниматься криминалом... Вполне порядочные фирмы трусят так что мама не горюй...

Тюнинг - Зло * Сток рулит
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #18
02-08-2013 11:12 RE: Аренда юр адресса

(02-08-2013 05:56)DmytroS :  Вы бизнесом наверно не занимались Smile.
прастите а бизнес это что? пирожки перепродавать? или гсм?
(02-08-2013 05:56)DmytroS :  Бизнес это не криминал или не каждый бизнес криминал.
за "5 мин", любой "бизнес" переведут в плоскость криминала и обратно...
(любителям и проф "покращення", такая ситуация была всегда в нашей Стране)

(02-08-2013 05:56)DmytroS :  Если ТС собирается организовать криминальный бизнес, то проще купить готовую, с учредителем и директором и адресом на родине президентаBig Grin.
Вот! это то с чего ТС нужно было начинать тему.
имея приблизительное понимание что собираетесь делать, можно уже дальше думать об оптимальных путях!


(02-08-2013 09:01)Lady :  Квартира в качестве офиса
за офис нормально сказали (много лишнего, но не существенно)
за Юр-адрес? ничего дельного не увидел.

Юр-адрес далеко не всегда = офис.

!!! apolitical !!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-08-2013 11:18 BataneG.)
Шукати всі повідомлення учасника
Александр.Б Немає
Писатель
***

Повідомлень: 371
Приєднався: Nov 2012

Повідомлення: #19
02-08-2013 11:35 RE: Аренда юр адресса

(01-08-2013 22:50)Lady :  
(01-08-2013 18:04)Александр.Б :  
(01-08-2013 16:13)arstrong :  Имхо, личную жизнь и бизнес лучше не смешивать Smile я бы лучше заплатил за юр адрес с приемом и передачей корреспонденции и вахтером, чем не пускал бы к себе в гости налоговую Smile

А чем она такая страшная, эта налоговая?

про рэкет в 90-х слыхали???
Так это то же самое...тока хуже....Курить

Это инспекция или милиция?
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #20
02-08-2013 12:12 RE: Аренда юр адресса

(02-08-2013 11:35)Александр.Б :  
(01-08-2013 22:50)Lady :  
(01-08-2013 18:04)Александр.Б :  
(01-08-2013 16:13)arstrong :  Имхо, личную жизнь и бизнес лучше не смешивать Smile я бы лучше заплатил за юр адрес с приемом и передачей корреспонденции и вахтером, чем не пускал бы к себе в гости налоговую Smile

А чем она такая страшная, эта налоговая?

про рэкет в 90-х слыхали???
Так это то же самое...тока хуже....Курить

Это инспекция или милиция?
и те и другиеСкорбимСкорбимСкорбим

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Аренда авто Оrchid 6 2 159 22-11-2011 13:25
Останнє: Оrchid
  Аренда автомобиля у физлица. OSA65 9 6 875 16-03-2008 00:13
Останнє: Grunya
  аренда santi 0 1 261 30-08-2007 10:53
Останнє: santi

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1