Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
2013 Skoda SuperB II FL 1.8 TSI CDAA
Автор Повідомлення
El Amigo Немає
занудный muchacho
***

Повідомлень: 251
Приєднався: Jul 2013
Днепропетровск
SuperB FL 1.8 TSI 6MT CDAA
Повідомлення: #1
27-07-2013 18:22 2013 Skoda SuperB II FL 1.8 TSI CDAA
Специфікація :
Виробник : Skoda
Модель : SuperB II FL Рік виробництва : 2013
Двигун : TSI CDAA Об’єм (л) : 1.8
Потужність (кс) : 160 Паливо : Бензин
Коробка передач : Механічна Привід : Передній
Кількість передач : 6

Опис :
[Зображення: iLfQO.jpg]

[Зображення: gGzpV.jpg]

[Зображення: fzVNY.jpg]

[Зображення: 5S1lp.jpg]

[Зображення: enb2H.jpg]

[Зображення: 4RZsJ.jpg]

Неожиданно для себя стал "супербоводом", до этого успешно ездил на ТУРе 1,6 и не предполагал, что так развернется моя водительская судьба. Пять годков последнему ТУРу стукнуло и решил я по скромному пересесть в плане апгрейда на рапид, но жена увидела (нас пригласили на ознакомление в салон) и забраковала... А-7 еще не было в близкой перспективе и я начал активно лопатить рынок бу А-5, все шло в вялотекущем режиме, то б\у А-5 казались слишком дорогими и ветхими для своего пробега... короче то наш ТУР не таким уж и старым казался, жаловаться на машину которая служила и не подводила даже в мыслях не было, прижился последний ТУРчик у нас в семье.

Время шло прочитал про появление в салонах долгожданной новинки в семействе октавий. Поехали, посмотрели, понравилась, приценились, решили заказать 1.4 TSI ambition. Сделан заказ, внесена предоплата, ждемс.... К сроку у ОД пролет, машины нет (ТУРа я продал мгновенно повесив объявку на авториа, в четверг повесил, на следующий день в 11.30 ходил с задатком и в субботу отдал покупателям), стал пешеходом, неудобно.....

Перелопатил весь дилерский парк на наличие желаемого авто в Украине на складе и найдя пару более менее подходящих вариантов "помелся" в салон забирать предоплату. В салоне выслушали посочувствовали и плавно подвели к только что сгруженному с автовоза "супчику ФЛ", сладко рассказали, дали подержаться и посидеть послушать моторчег и нажимать кнопочки... короче я поплыл (мы всегда с женой посматривали на супербы и их одноклассников как на полностью идеальную для наших семейных нужд машину). Мы не собирались брать, но приятная итоговая цена и сравнение комплектации с А-7 сделали эту покупку состоявшейся.

Это мой первый SuperB и я никогда таких больших авто не водил.

ЗЫ. Машину уже поставил на учет, фото сессию проведу в ближайшее время. Я не гонщик и не фанат тюнинга, но есть небольшие планы на апгрейт.

ЗЫЫ. После покупки с тревогой начал читать за мотор и увидел, что CDAA "подарочек" еще тот или как повезет. Про 1.8 TSI CDAA страстей понаписали, про масложор и убитые на 30к пробега моторчеги Shocked. Прошу высказаться реальных пользователей этого зверя последних годов выпуска (ну к примеру от 2012 года) на счет его недостатков, может ВАГ его хоть немного подшаманил в сильно "тонких" местах. Спасибо
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-08-2013 11:30 El Amigo.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Mae$tro Далеко
☆☆☆боевой пингвин☆☆☆
*****

Повідомлень: 2 187
Приєднався: Oct 2006

Octavia A5 FL combi 1,8 TSI, 6AG
Skype IDmaestro0509
Повідомлення: #2
27-07-2013 19:56 RE: 2013 Skoda SuperB II FL 1.8 TSI CDAA

Поздравляю!!! МирМирМир

"Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.."
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
шкодик Немає
ученик-специалистов
*****

Повідомлень: 2 216
Приєднався: Jul 2011
николаев
чёрная-чёрная
Повідомлення: #3
27-07-2013 20:08 RE: 2013 Skoda SuperB II FL 1.8 TSI CDAA

поздравляю!Happy BirthdayHappy BirthdayHappy BirthdayДружбаДружбаДружба

Ателье женской одежды,ищет на работу мужчину который умеет гладить и пороть Курить Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
rjrjntyrj Немає
SKODAвод
***

Повідомлень: 534
Приєднався: Jan 2012
Київ
A5 FL 1,8TSI/112kW 6AG
Повідомлення: #4
27-07-2013 20:19 RE: 2013 Skoda SuperB II FL 1.8 TSI CDAA

Поздравляю с обновкой. Достойная замена!RulezПоехали

ПЫСЫ. Масложер исправлен!Честь!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Syperb Немає
Анестезиолог
*****

Повідомлень: 4 623
Приєднався: Apr 2010
Да, не тот нынче Днепр (с)
Повідомлення: #5
29-07-2013 08:18 RE: 2013 Skoda SuperB II FL 1.8 TSI CDAA

Happy BirthdayHappy BirthdayHappy BirthdayHappy Birthday

Если тебе роют яму- не мешай. Закончат- сделаешь себе бассейн.
А ты оказывается буйный(с) Storm
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Bob12 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 344
Приєднався: Jan 2013

Повідомлення: #6
29-07-2013 10:54 RE: 2013 Skoda SuperB II FL 1.8 TSI CDAA

Тошонада Mr. Green
Respect
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
El Amigo Немає
занудный muchacho
***

Повідомлень: 251
Приєднався: Jul 2013
Днепропетровск
SuperB FL 1.8 TSI 6MT CDAA
Повідомлення: #7
29-07-2013 11:17 RE: 2013 Skoda SuperB II FL 1.8 TSI CDAA

Машина на учете, не терпится проверить ее на трассе, тем более опыта езды на авто этого класса "0".

Немного личных ощущений. Едет как корабль, устойчиво держит трассу, более чем уверено входит в крутые повороты по внутреннему радиусу. Ускорение после ТУРа очень приятное. Турбина подхватывает на 2000 примерно. Полностью груженый пассажирами салон + климат + поклажа на пикник, легкий и уверенный обгон, не зависимо от степени уклона дороги. Реальный средний расход на скоростях 100-120 км\ч 6.9-7.3 литра. В городе средний 9.8-10 литров. Возможно после обкатки он немного упадет. Шумоизоляция хорошая, но на частых неровностях в салон все таки проникает шум колес. Мелкие неровности подвеска кушает на ура, средние… уже простукивают жестковато. Возможно если снять ППД, будет более интересная езда, но пока все останется как есть.

PS. На днях заправлю 98-м бензином и посмотрю на расход в городе.


Ребята, я заказал себе защиту от полигона, но возник вопрос из чего сделан подрамник, из алюминия или стали? Как это узнать, извините за "нубский" вопрос, но если эта информация где то обозначена подскажите где. Спасибо.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-07-2013 11:57 El Amigo.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Syperb Немає
Анестезиолог
*****

Повідомлень: 4 623
Приєднався: Apr 2010
Да, не тот нынче Днепр (с)
Повідомлення: #8
29-07-2013 14:59 RE: 2013 Skoda SuperB II FL 1.8 TSI CDAA

Разницы между хорошим 95, 98 и 100 особо не чувсттвуется.ППД реально зло....расход упадет.я езжу с расходом 8, 5 по городу.По трассе самый низкий расход был в нашей колонне, когда ехали в Умань и Киев, составлял 6, 8 в Киев и 7, 5 в Умань.В Крым на 18" колесах и активном педалировании-9, 5 литров..

Если тебе роют яму- не мешай. Закончат- сделаешь себе бассейн.
А ты оказывается буйный(с) Storm
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
El Amigo Немає
занудный muchacho
***

Повідомлень: 251
Приєднався: Jul 2013
Днепропетровск
SuperB FL 1.8 TSI 6MT CDAA
Повідомлення: #9
29-07-2013 15:18 RE: 2013 Skoda SuperB II FL 1.8 TSI CDAA

Я заправлял 95-Формула перед старым мостом, вроде нормальный бензин. V-power еще думал попробовать, но он реально дороже и на туре было впечатление, что он нормально тянет когда свежезаправленный, через день уже то ли выдыхался... короче какое то субъективное мнение по випауэру сложилось, да и мотору 1.6 на туре без особой разницы было, что заливать.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BONANZA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 721
Приєднався: Sep 2011
винница
октавия А5
Повідомлення: #10
29-07-2013 15:23 RE: 2013 Skoda SuperB II FL 1.8 TSI CDAA

красивая машина!! срочно тонироватся и фотки в студию !!!Мир


диски на 16 ??
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-07-2013 15:33 BONANZA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1