Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Чем разбавлять G12???
Автор Повідомлення
GeX Немає
Писатель
***

Повідомлень: 726
Приєднався: Nov 2005
Киев
AWT 20v turbo
Повідомлення: #1
06-02-2006 09:38 Чем разбавлять G12???

Я-то думал, что по охлаждалке уже все моменты разжеваны и изложены настолько детально, что вопросов ни у кого возникать не должно, но....
На днях общался с мастером, который сказал мне, что G 12 ни в коем случае нельзя разбавлять !!!! дистиллированной водой (вроде бы даже рекомендация производителя). Именно в этом и состоит мой вопрос. Почему категорически нельзя??? Я думал, что надо разбавлять исключительно дистиллированной... На бутылке с G12 написано, что она разбавляется дистиллированной либо, если правильно понял (надо еще в словаре глянуть), должным образом очищенной водой.
Кстати, одним из аргументов мастера было то, что дистиллированная вода ухудшает антикоррозийные свойства охлаждалки. Я пока спорить не собираюсь, но как вода, которая (в идеале) имеет нулевой кисл.-щел. показатель, может влиять на свойства жидкости, которую этой водой разбавляют.?
Что думаете по этому поводу?
Шукати всі повідомлення учасника
Dvladimir Немає
Administrator
*****

Повідомлень: 679
Приєднався: Jul 2005
Не Киев
Skoda Fabia Combi 16V
Повідомлення: #2
06-02-2006 10:14  

Во первых этой теме место в Обслуживании и ремонте

А Во вторых тема по антифризу есть, туда и писать
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...hp?tid=539

Закрыто
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Антифриз. Сколько литров в системе и как разбавлять? Донской 41 56 597 16-11-2011 22:24
Останнє: Донской

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1