Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Не открывается замок багажника Octavia Tour
Автор Повідомлення
daemon-s Немає
Классик
****

Повідомлень: 949
Приєднався: Nov 2013
м.Кам'янське (Днепродым)
Octavia Tour 1.6 AKL 2006 + ГБО
Повідомлення: #21
04-08-2015 12:42 RE: Не открывается замок багажника Octavia Tour

(04-08-2015 12:14)winston :  у меня работает на туре через раз, вчера снял обшивку вроде все ок , контакты везде норма, кнопка к микрику достает, но видимо именно сам микрик через раз срабатываетОцтой че делать не знаю(((( собирал все обратно кто же сцуко так придумал конструкцию, ипался час что бы скобы все на место защелкнутьПовбывав бы

Один в один столкнулся прошлым летом))))
Теперь вот жду наиболее вероятного совета в поиске поломки.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
winston Немає
Писатель
***

Повідомлень: 416
Приєднався: Mar 2013
Житомир
окташа bfq
Повідомлення: #22
04-08-2015 13:03 RE: Не открывается замок багажника Octavia Tour

наиболее вероятный совет замена замкаОцтой

Трижды подумай сын мой, ибо одев один раз сине-белый пропеллер не снимешь его никогда!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kostya_ya Немає
Писатель
***

Повідомлень: 441
Приєднався: Oct 2012
Киев, борщаговка
Octavia 1,8T
Skype IDdavidenko.k
Повідомлення: #23
04-08-2015 15:31 RE: Не открывается замок багажника Octavia Tour

(04-08-2015 13:03)winston :  наиболее вероятный совет замена замкаОцтой

там проблема в проводке или в моторчике, зачем весь замок менять?

[Зображення: nomua_AA_2830_MK.png]
[Зображення: 1.gif]
Давать советы всегда проще чем принимать решения.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
winston Немає
Писатель
***

Повідомлень: 416
Приєднався: Mar 2013
Житомир
окташа bfq
Повідомлення: #24
04-08-2015 15:34 RE: Не открывается замок багажника Octavia Tour

в проводке все тип топ! моторчик тоже работает!а вот когда пальцем зажимаю контакт на микрике то замок срабатывает через раз, тоесть проблема в срабатывании микрика самого, как то так

Трижды подумай сын мой, ибо одев один раз сине-белый пропеллер не снимешь его никогда!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurra Немає
Паяльщик
***

Повідомлень: 584
Приєднався: Aug 2011
Киев
Octavia Tour 1,6 AKL 2007
Повідомлення: #25
05-08-2015 15:48 RE: Не открывается замок багажника Octavia Tour

(04-08-2015 15:34)winston :  в проводке все тип топ! моторчик тоже работает!а вот когда пальцем зажимаю контакт на микрике то замок срабатывает через раз, тоесть проблема в срабатывании микрика самого, как то так

Для 100% проверки лучше всего добраться до блока комфорта и на его выводах измерить приходит ли от микрика сигнал при его нажатии.
У меня лично еще давно когда регулярно выскакивал шланг омывайки сзади под обшивкой слева, рядом с разъемами, в них попадала вода. Сейчас это аукнулось плохим контактом именно в разъема. Добираюсь до разъема, его чищу, собираю - как часы. Только вот не надолго - придется полностью вынимать контакты с черного разъема 2 и 3 и их в случае полного окисления менять. Была бы у меня проблема в микрике или перелом проводов в гофре, то взаимосвязи между моими телоддвижениями с разъемом и нормализацией работы замка не было бы...
Hello!

Октавия Тур 1,6 AKL 2007
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-08-2015 15:49 shurra.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
daemon-s Немає
Классик
****

Повідомлень: 949
Приєднався: Nov 2013
м.Кам'янське (Днепродым)
Octavia Tour 1.6 AKL 2006 + ГБО
Повідомлення: #26
09-08-2015 21:57 RE: Не открывается замок багажника Octavia Tour

Вчера вообще не смог открыть багажник.
Хотя предыдущие полторы недели работал идеально - практически всегда открывал с первого раза.

Сегодня минут тридцать игрался, пока замок сработал.

Снял разъем с микрика, коротнул проволочкой - замок сработал.
В общем решил, что проблема все-таки с микриком.

Снял и разобрал микрик.
Внутри, насколько я смог зрительно определить, его механизм работает идеально. Прозвонить было нечем, поэтому пока не стемнело пошел к машине проверять на месте.

В общем теперь работает. НО не всегда! Бывают сбои...

Подозреваю, что все таки дело не в микрике.
Возможно все эти траблы с моторчиком, вернее с подачей питания на моторчик.

Нужно взять прибор - прозвонить.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
salj4ok Немає
Классик
****

Повідомлень: 906
Приєднався: Nov 2011
Київ-Вишневе
VW_Golf_6_1.6_TDI
Повідомлення: #27
10-08-2015 12:32 RE: Не открывается замок багажника Octavia Tour

Я думаю ми тут трохи про різне пишем, в одних стоять старі механічні замки, а в інших електронні. Я вже сам заплутався Rolling Eyes
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kostya_ya Немає
Писатель
***

Повідомлень: 441
Приєднався: Oct 2012
Киев, борщаговка
Octavia 1,8T
Skype IDdavidenko.k
Повідомлення: #28
10-08-2015 12:54 RE: Не открывается замок багажника Octavia Tour

(10-08-2015 12:32)salj4ok :  Я думаю ми тут трохи про різне пишем, в одних стоять старі механічні замки, а в інших електронні. Я вже сам заплутався Rolling Eyes

ну почему же? у всех закрывается замок с ключа либо с кнопки на водительской двери. значит у всех есть электропривод замка.

выглядит примерно так
в моем случае он срабатывает при закрытии и открытии, но при закрытии не доконца закрывает. микрик работает, потому что лампочка на панели приборов светит когда не заперта 5я дверь.
[Зображення: 79f7518s-960.jpg]

[Зображення: nomua_AA_2830_MK.png]
[Зображення: 1.gif]
Давать советы всегда проще чем принимать решения.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 912
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #29
10-08-2015 13:26 RE: Не открывается замок багажника Octavia Tour

Рекомендую проверить сопротивление моторчика омметром. Причём не в одном положении ротора, а присоединив щупы омметра к контактам моторчика, пальцем другой руки медленно прокручивать оську моторчика. У исправного моторчика сопротивление должно быть постоянно одинаковым. Не должно быть секторов, где омметр показывает обрыв, а так же его показания не должны значительно меняться при прокрутке оськи моторчика на 360 градусов.
Например, я забраковал моторчик от передней пассажирской двери, при тестировании которого омметр показывал на некоторых секторах сопротивления 8 ом, 40 ом, 200 ом, а в одном месте обрыв.
Я не знаю, какое правильное сопротивление моторчика должно быть, но оно должно быть постоянным при провороте его оси на 360 градусов.
Если моторчик после закрывания остановился на участке обрыва или неправильного сопротивления, то тогда и будут сбои с открыванием (и наоборот).
Аналогичная процедура при тестировании моторчиков всех замков.

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-08-2015 13:29 OSA65.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
salj4ok Немає
Классик
****

Повідомлень: 906
Приєднався: Nov 2011
Київ-Вишневе
VW_Golf_6_1.6_TDI
Повідомлення: #30
10-08-2015 14:03 RE: Не открывается замок багажника Octavia Tour

(10-08-2015 12:54)kostya_ya :  
(10-08-2015 12:32)salj4ok :  Я думаю ми тут трохи про різне пишем, в одних стоять старі механічні замки, а в інших електронні. Я вже сам заплутався Rolling Eyes

ну почему же? у всех закрывается замок с ключа либо с кнопки на водительской двери. значит у всех есть электропривод замка.

выглядит примерно так
в моем случае он срабатывает при закрытии и открытии, но при закрытии не доконца закрывает. микрик работает, потому что лампочка на панели приборов светит когда не заперта 5я дверь.
У мене точно така ж проблема. Я думаю у нас проблеми з моторчиками, як написав OSA65. Три роки назад я долазив до моторчика, він крутить, а от опір не заміряв. Була така проблема з моторчиком на заслонці клімата, замінив моторчик і все ок. Самому не охота знімати пластик кришки багажника, бо сам скоріш за все не поставлю.
П.С. У нашому випадку мікрик не впливає на моторчик замка. При відкритому багажнику защолкував замок і легенько нажимав на жовтий ричажок, яким відкривається замок з середини багажника до спрацювання мікрика і загорання світла в багажнику. Далі клацав брелком, різниці ніякої, живлення на моторчик подається.Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Лямбда-зонд (1) Skoda Octavia Tour 2006, 1.6 BFQ. Maynard 10 9 766 03-04-2024 16:56
Останнє: o.holliak
  Octavia tour вода в дверній карті AndriiD 4 213 31-03-2024 15:04
Останнє: dot
Information Чому на прогрітому двигуні Octavia Tour 1.8T (AGU) сигналізує тиск оливи? Gr_Vetal 12 491 07-03-2024 23:00
Останнє: Gr_Vetal
  Octavia Tour mk1, airbag shcherbinkin.e 12 1 132 09-01-2024 15:19
Останнє: Андрей82
Exclamation Проблеми після встановлення діодів Octavia Tour Combi Maks_Ivanchuk 12 835 18-12-2023 21:57
Останнє: Maks_Ivanchuk
  Оцінка пошкоджень та ремонт Octavia Tour Київ SerjD 6 520 06-10-2023 10:35
Останнє: SerjD
  Не открывается задняя дверь Гриша 49 32 436 21-09-2023 20:14
Останнє: Мавпун
  Утечка антифриза. Skoda Octavia Tour 1.6 AKL VVNNVV 7 992 28-08-2023 07:27
Останнє: VVNNVV
  Обшивка багажника Octavia Tour zumnuj 2 588 23-02-2023 08:07
Останнє: zumnuj
Sad Вібрація з початком холодів, Skoda Octavia Tour(вирішено) Oleg_kh 0 615 07-01-2023 04:09
Останнє: Oleg_kh

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1