Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Не открывается замок багажника Octavia Tour
Автор Повідомлення
VVNNVV Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: Sep 2015
Запоріжжя
Skoda Octavia Tour 2006, 1,6 AKL
Повідомлення: #61
25-02-2018 00:01 RE: Не открывается замок багажника Octavia Tour

Коллеги!
Есть новая информация относительно этой проблемы. 08-05-2017 года я тогда проблему решил чисткой контактов специальным средством (сообщение размещено на этой же странице). Сегодня снова решал проблему открытия крышки багажника, которая начала открываться на 5-10 раз. Снова обработал контакты в левой нише багажника под обшивкой возле разъема магистрали омывателя заднего стекла. Проблема не ушла. Хотя на этот раз контакты были чистые. Снял обшивку крышки багажника и добрался до замка с микриком и моторчиком. Там обработал еще два контакта и сам микровыключатель, который залил средством очистки электроконтактов. Вытер с предметов лишнее, подождал и поставил все. Начало работать очень хорошо. Сейчас рычаг ходит до конца и более резво. И главное срабатывает каждый раз.
Я думаю причина была в нечистых контактах микрика. Сам микрик как снимается я так и не понял, кроме того, по всей видимости, он запаянный. Заливал средство Очиститель элетроконтактов PRESTO через саму кнопку микрика. Контакты микрика, через 10 лет использования, нуждались в чистке.
Проблема, как видно по форуму, остается. Пробуйте, буду рад, если своим опытом, кому-то смогу помочь.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
eact Немає
Писатель
***

Повідомлень: 730
Приєднався: Sep 2005
Київ
Октавия ТУР 1.8Т
Повідомлення: #62
26-02-2018 20:34 RE: Не открывается замок багажника Octavia Tour

Както натужно начал закрываться/открываться замок багажника. Прямо слышно, как натужно крутит моторчик - и время увеличилось открытия/закрытия.

Вопрос - там есть места, где могла смазка засохнуть или забиться пылью? Есть вомзожность (необходимость) разобрать и смазать? Или перед разборкой нужно запаститсь запчастями?

Мир
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Viktor3 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 332
Приєднався: Jun 2015

Skoda Octavia 1.8T, AGU
Повідомлення: #63
26-02-2018 21:39 RE: Не открывается замок багажника Octavia Tour

(26-02-2018 20:34)eact :  Както натужно начал закрываться/открываться замок багажника. Прямо слышно, как натужно крутит моторчик - и время увеличилось открытия/закрытия.

Вопрос - там есть места, где могла смазка засохнуть или забиться пылью? Есть вомзожность (необходимость) разобрать и смазать? Или перед разборкой нужно запаститсь запчастями?

Такая же фигня. Тоже интересно.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VVNNVV Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: Sep 2015
Запоріжжя
Skoda Octavia Tour 2006, 1,6 AKL
Повідомлення: #64
27-02-2018 19:48 RE: Не открывается замок багажника Octavia Tour

Если моторчик жужжит - значит живой.
У меня сложилось впечатление по "борьбе" с замком крышки багажника, что там имеется несколько узких мест:
1. Два разъема контактов (коричневый - освещение и черный - сам замок) в левой нише багажника, над которым находится разъем магистрали омывателя заднего стекла. У меня по морозу (не успел заменить жидкость омывателя) выдавило (разъединило) магистраль и залило эти два разъема. Контакты окислились - устранял очистителем электроконтактов.
2. Два разъема контактов на самом замке, которые у меня были чистые (но помыл на всякий случай). Чтобы добраться до них надо снимать обшивку крышки багажника. Все пишут, что снимать обшивку очень сложно, но мне кажется необходимо просто разобраться: зацепить ее сверху за выступы и вставить нижние штифты в отверстия. Один из этих разъемов - это микровыключатель (микрик). Он не разборной, сидит в замке очень прочно и крепится четырьмя ножками в соответствующих пазах (такое впечатление что приклеен). По крайней мере я попробовал его сдвинуть серьезным усилием, но он даже не сдвинулся с места. Рисковать не стал, иначе ножки крепления можно поломать. Этот микрик со стороны кнопки выключателя я тупо залил очистителем электроконтактов. Сушил контакты бытовым феном до исчезновения жидкости.
Вот после этих процедур замок стал работать без пропусков, то есть открывается каждым нажатием рычага, сам рычаг моторчика выдвигается более глубоко. Мне кажется, что замку не хватало энергии, которая терялась на контактах. Где-то вот так. Если надо пообщаться пишите.


(26-02-2018 20:34)eact :  Както натужно начал закрываться/открываться замок багажника. Прямо слышно, как натужно крутит моторчик - и время увеличилось открытия/закрытия.

Вопрос - там есть места, где могла смазка засохнуть или забиться пылью? Есть вомзожность (необходимость) разобрать и смазать? Или перед разборкой нужно запаститсь запчастями?

Замок, кроме места его вхождения в петлю, смазывать негде. Контакты можно помыть очистителем электроконтактов и смазать тоже специальной смазкой. Сушить можно бытовым феном. Если замок хоть и натужно, но все-таки работает, то сперва надо почистить контакты, а потом уже если что-то не работает, то менять.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-02-2018 19:57 VVNNVV.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimuch Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Aug 2018

Повідомлення: #65
02-08-2018 22:12 RE: Не открывается замок багажника Octavia Tour

Про**бался концевик микрика, найти немогу, что можно придумать??
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Гайдук Владимир Немає
строитель
****

Повідомлень: 844
Приєднався: Mar 2012
Краматорск
Октавия Тур 1.6BFQ
Повідомлення: #66
03-08-2018 06:46 RE: Не открывается замок багажника Octavia Tour

В низу куча тем! Где то есть описание как колхозили из подобных. Ищите инфы валом. Но лучше родной найти на разборке .Hello!

Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wissem Немає
Писатель
***

Повідомлень: 405
Приєднався: Mar 2012
Киев, Голосеевский
tour combi 4x4 1.8t
Skype IDwissem_111111
Повідомлення: #67
20-10-2018 09:45 RE: Не открывается замок багажника Octavia Tour

А как открыть закрытый багажник?)) Замок перестал работать. Багажник закрыт. Обшивка не снята...Машина тур универсал.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #68
20-10-2018 10:37 RE: Не открывается замок багажника Octavia Tour

(20-10-2018 09:45)wissem :  А как открыть закрытый багажник?)) Замок перестал работать. Багажник закрыт. Обшивка не снята...Машина тур универсал.
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=71575
аналогично на туре

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Strictman Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: May 2019

Повідомлення: #69
04-05-2019 23:47 RE: Не открывается замок багажника Octavia Tour

Народ, подскажите, сегодня закрыл багажник и все, не открывается, брелок не открывает, кнопка багажника тоже 0 реакции, открыл только изнутри механически, что может быть? Случалось у кого-то такое?
Должен ли быть предохранитель, может с ним что-то?
Машина Octavia A7, 2016г.в. 2.0 TDi
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 285
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #70
20-05-2019 09:35 RE: Не открывается замок багажника Octavia Tour

(04-05-2019 23:47)Strictman :  Народ, подскажите, сегодня закрыл багажник и все, не открывается, брелок не открывает, кнопка багажника тоже 0 реакции, открыл только изнутри механически, что может быть? Случалось у кого-то такое?
Должен ли быть предохранитель, может с ним что-то?
Машина Octavia A7, 2016г.в. 2.0 TDi
У меня вчера тоже случилось такое. Перед этим как раз пластик снимал, может зацепил чего... Вкурил сию тему и как появится время полезу через салон смотреть на эти микрики мать их Курить

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Лямбда-зонд (1) Skoda Octavia Tour 2006, 1.6 BFQ. Maynard 10 9 691 03-04-2024 16:56
Останнє: o.holliak
  Octavia tour вода в дверній карті AndriiD 4 202 31-03-2024 15:04
Останнє: dot
Information Чому на прогрітому двигуні Octavia Tour 1.8T (AGU) сигналізує тиск оливи? Gr_Vetal 12 486 07-03-2024 23:00
Останнє: Gr_Vetal
  Octavia Tour mk1, airbag shcherbinkin.e 12 1 127 09-01-2024 15:19
Останнє: Андрей82
Exclamation Проблеми після встановлення діодів Octavia Tour Combi Maks_Ivanchuk 12 825 18-12-2023 21:57
Останнє: Maks_Ivanchuk
  Оцінка пошкоджень та ремонт Octavia Tour Київ SerjD 6 518 06-10-2023 10:35
Останнє: SerjD
  Не открывается задняя дверь Гриша 49 32 412 21-09-2023 20:14
Останнє: Мавпун
  Утечка антифриза. Skoda Octavia Tour 1.6 AKL VVNNVV 7 982 28-08-2023 07:27
Останнє: VVNNVV
  Обшивка багажника Octavia Tour zumnuj 2 586 23-02-2023 08:07
Останнє: zumnuj
Sad Вібрація з початком холодів, Skoda Octavia Tour(вирішено) Oleg_kh 0 611 07-01-2023 04:09
Останнє: Oleg_kh

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1