Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Ремонт квартиры от А до Я
Автор Повідомлення
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #191
27-01-2021 20:27 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(27-01-2021 17:44)Kolyan :  Для меня проект это однозначно мана небесная. Потому что на этапе проекта ты страдаешь тем что продумываешь как все должно быть и делаешь визуализацию как это будет потом выглядеть. Намного проще переделать пару раз визуализации (и заплатить, если это сверху чем оговоренное количество), чем потом по ходу работы менять задачу и цель. Потом по итогу придуманного, тебе выдают черетежи по демонтажу\монтажу стен, схема по разводке проводки, схему по освещению, схему по сантехнике, раскладки по финишным покрытиям стен и потолки и пр. сотавные части. И ты уже со знанием того что нужно занимаешься тем, что общаешься с реализаторами по каким-то техническим нюансам. По сути на каждый этап работ у тебя листок с чертежом. Именно факт того, что к моменту реализации уже понятно что и как должно быть - сильно упрощает жизнь всем кто занимется реализацией. Скажем так, если был сделан дизайн проект, то в жизни нет этапа страданий в магазинах какую плитку купить и какие обои выбрать. Просто заказываешь в интернет магазинах нужные позиции. Это исключительно мое личное мнение после одного ремонта "по ходу" и одного ремонта по проекту (новострой, с нуля).

Согласен. Но есть нюанс. При общении с некоторыми дизайнерами, оказывается, что вот этих схем : схема по разводке проводки, схему по освещению, схему по сантехнике - как таковых и нет. Т.е. "мы даем точки установки/выводы"... А дальше - долбитесь, как хотите)

Или задал вопрос - а вот эту стену из чего делать?
" - Мастер знает ". Facepalm
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-01-2021 20:29 Dimonn.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #192
27-01-2021 21:15 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(27-01-2021 15:12)Dimonn :  И вот тут возникает интересный вопрос. А кто будет платить за про@бы дизайн-проекта, которые повлекли за собой порчу/расход/перерасход материала, затягивание сроков, лишнюю работу/переделки... Mr. Green
Дизайнер конечно.
У моего шефа делали крутой ремонт в офисе, в английском стиле, с лепниной, свечами и картинами. Строители по проекту делали потолки из гипслкартона. Делали по высшему классу, два слоя, холсты и т.п., чтоб трещин не было. А потом, когда все уже было готово под покраску, привезли дорогие кантики лепные. И они не подошли по высоте в те места, куда должны были. Дизайнер неправильно на чертеже указал размеры потолков по высоте, провтыкал 2 сантиметра. Площадь потолков была большая и чтобы переделать надо было снимать весь гипсокартон, винтить новый и все заново подготавливать. Всё это делалось за счет дизайнера, и ещё неустойку заплатил за просрочку из-за переделки.
(27-01-2021 15:58)Kolyan :  Не барское же это дело прорабу заранее смотреть в проект и говорить что вот тут будут проблемы.
Прораб как раз был нормальный. Но у него на руках были только размеры потолков, а размеров лепных элементов у него не было.
(27-01-2021 17:44)Kolyan :  Скажем так, если был сделан дизайн проект, то в жизни нет этапа страданий в магазинах какую плитку купить и какие обои выбрать. Просто заказываешь в интернет магазинах нужные позиции.
Как это нет? А на этапе проектирования разве не Вы выбираете чистовые материал? Smile
(27-01-2021 20:27)Dimonn :  Согласен. Но есть нюанс. При общении с некоторыми дизайнерами, оказывается, что вот этих схем : схема по разводке проводки, схему по освещению, схему по сантехнике - как таковых и нет. Т.е. "мы даем точки установки/выводы"... А дальше - долбитесь, как хотите)
Как-то делал я проект вентиляции трех уровневой квартиры на 720 кв.м. Так вот дизайнер там такое на*уевертил с дизайном потолков, що пипец. Только вот забыл что в этой квартире будет центральное кондиционирование и вентиляция. И оставил под воздуховоды аж 200 мм под подшивными потолками. Переделывал потом весь проект.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-01-2021 21:15 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Эдгар Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 103
Приєднався: Feb 2007
Киев. Позняки.
SuperB 1.8TSI (2020) Santa Sport 2017/ Golf7 2016.
Повідомлення: #193
27-01-2021 22:40 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(27-01-2021 09:42)BingerUA :  
(26-01-2021 20:36)Эдгар :  Из практики, краска ЛАТЕКСНАЯ которая на сегодня не разочаровала, у нее хорошая укрываемость, текучесть, наносится адекватно и по цене ( как для результата) приемлема - это КОЛОРИТ!
На потолки матовая, немного дешевле,это Колорит ФЕМЕЛИ.
На стены, обои, (более износостойкая, можно мыть мочалкой) это Колорит Легенда. Ведро 9 литров в 2 слоя валиком на 45 м.кв.

Я правильно понял, что это только база (белая или прозрачная), а в нее добавляется еще цвет?

Именно так! Это база. Колорируют на месте согласно веера с цветами. В накладной идет цена базы+ цвет. Есть цвета, где цена доходит до половины базы!


(27-01-2021 11:39)Kolyan :  
(27-01-2021 08:43)Misterd :  Сестра много лет занимается дизайнами ремонтами и т.д. и все правильно Эдгар говорит, проект стоит денег, смета стоит денег, сопровождение так же ну и работа мастеров, каждый этап оговаривается и просчитывается за свою стоимость и никто в личке или по вайберу ничего не считает)))

Оно то так, все хотят кушать. Желательно с маслом, икрой и побольше Smile
Но давайте поставим себя на место заказчика. У нас же тема для этой категории. У тебя на руках готовый проект (считаем что нормального качества и нужной детализации, в наличии все артикула по финишной отделке). Тебе нужно выбрать подрядчика что бы сделать то что в проекте. Как это сделать? Все говорят, что они самые офигенные, а другие, ну, мягко скажем, так себе Smile
Логичный ход - взять проект и прикинуть кто сделает за какие деньги и с какими черновыми материалами. У одного, допустим 10тыс, у другого 13, у другого 15. Допустим, хз, как (на вкус и цвет или по просмотру готовых объектов), но заказчик выбрал исполнителя. Запустили в работу. Оплата идет частями по мере выполнения этапов. И тут на предпоследнем этапе заказчик понимает, что плановый бюджет уже почти закончился, а впереди еще этап работ. Прораб авторитетно утверждаем, что все правильно, в исходном его расчете не было учтено что-то там по мелочи, что как вылазит в сумму разницы. Безусловно, любой опытный прораб всегда афигенно аргументирует почему возникла разница и что это не его вина и недоработка. Там чуть-чуть, тут немножко, тут еще один слой нужно покрасить и на выходе сумма Smile Итого вопрос: как можно минимизировать попадание в подобную ситуацию? По моим ощущениям - составить список работ с ценами до их начала. Что бы проблема перевыполнения бюджета проявилась уже на первом этапе и можно было подрядчика сменить на ранеем сроке. Ваши идеи?
Вопрос без наездов и кидания какашек. Исключительно в целях получения лучшего опыта и передачи этого же опыта другим кто читает ветку.

Хороший вопрос и хорошая тема.
Сложнее всего заказчику. Ему нужно рассчитать бюджет, так, чтобы хватило на работу, на материалы, на технику, на мебель, на всякие дизайнерские примочки.
Для себя заказчик делит на этапы.
1. Ремонт + сантехника+межкомнатные двери+ кондиционеры. По итогу -голая квартира. С туалетом, ванной/душевой кабиной, умывальник, унитаз.
2. Мебель!! (строителей уже нет) кухня + кухонная техника, шкафы, гардеробная, тумбочки, кровать, диван.
3. Техника остальная -ТВ, стиралка+ сушка, сушильная машина, сигнализация, домофон, и всякая мелочевка.

Много денег идет в ремонт. Кухня с техникой ( варка, посудомойка, измельчитель, вытяжка, холодильник, обратный осмос, холодильник. Могут вообще на колени поставить по затратам.
Не мало тянет освещение: люстры, бра, лэд подсветка, встроенные светильники, торшеры и тд.

ОК! По ремонту.
Свой бюджет знает только заказчик. Прораб обозначил цену ремонта согласно проекта. Все, цена не меняется. Может красить хоть 10 раз, может переделывать 100 раз. все только согласно проекта.!!
Если у заказчика возникает желание сделать что-то не предусмотренное проектом? Тогда согласовал с прорабом пожелание, тот дает ответ-может делать или нет? Если "ДА" тогда говорит стоимость: работа, материал, транспорт... если заказчика устроило - вперед делает!! Оплачивается отдельно помимо проектного бюджета.
Это может буть не предусмотренная проектом например установка регуляторов давления воды, регуляторов напряжения, перенос радиатора отопления, и многое другое!
Дизайнер просчитывает сразу в проекте и сантехнику и освещение. Мебель -только конфигурацию. Материалы и наполнение -это привелегия заказчика. Закажите кухню с дорогими фасадами, фурнитурой "блюм", каменную столешницу и очки на лице поднимуться сами от цены))

Строители - клининг- двери- кухня- клининг- мебель- техника- шторы/ролеты. как то так!!

Часто делают ремонт, останавливаются, собираются силами на мебель и тд.
Если новая квартира, делается ремонт и все новое в квартиру 550-800 долл за м.кв нужно будет расчитывать.


(27-01-2021 12:17)1.2HTP :  Палка, это
1 нанимать искать специалиста на каждую работу
2 заказать комплексную услугу

Отдаю предпочтение варианту комплексной услуги. Почему?
- быстрее по времени, не разрывается процесс.
- легче стыковать между собой этапы работы. под себя штукатурку, выводы по электрике, выводы канализации и воды. Потом когда кладется плитка, это намного легче.
- Гарантия на работу. Я даю гарантию от 1 до 3 лет. Если кто-то делал до меня и "начудил" я не дам гарантию на конечный результат. Даю гарантию на работу кондиционерщиков или натяжных потолков, если это люди которых я рекомендую.

Умение сосредоточиться — ключ к успеху.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-01-2021 23:42 Эдгар.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Conjugra Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: May 2020
Киев
Повідомлення: #194
02-02-2021 14:39 RE: Ремонт квартиры от А до Я

А где можно увидеть реальные отзывы о вашей работе ? Кроме сарафанного радио естественно )
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
вадим74 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 325
Приєднався: Mar 2008
Сумы
3008,VW Tiguan 2.0T, MB Vito,Renault Master
Повідомлення: #195
06-02-2021 15:48 RE: Ремонт квартиры от А до Я

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webpr...3511=70863

Как думаете,могут принять закон?
СтОит ли штробить через всю квартиру слив для конденсата в канализацию?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #196
06-02-2021 16:12 RE: Ремонт квартиры от А до Я

Думаете это так просто - заштробить и к канализации подключить?
Лучше в бачок туалетный отводить а не в канализацию напрямую.
А от внешнего блока куда отводить будете?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-02-2021 16:13 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
вадим74 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 325
Приєднався: Mar 2008
Сумы
3008,VW Tiguan 2.0T, MB Vito,Renault Master
Повідомлення: #197
06-02-2021 16:27 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(06-02-2021 16:12)Railnolds :  Думаете это так просто - заштробить и к канализации подключить?

Есть специально обученные люди,которым это сделать-как два пальца...только плати Smile
Квартира новая,после строителей.
Вопрос в целесообразности
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaksymS Немає
Писатель
***

Повідомлень: 714
Приєднався: Jan 2021

Roomster 1,4 2009, Gary Fisher HooKooEKoo 2008
Повідомлення: #198
06-02-2021 16:41 RE: Ремонт квартиры от А до Я

Далеко не любые стены можно штробить. Поэтому нужен проект или как минимум понимающий человек. То что гастарбайтерам все-равно что долбить лишь бы платили и успеть отбежать в случае обрушения это понятно, им там не жить.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-02-2021 16:42 MaksymS.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Эдгар Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 103
Приєднався: Feb 2007
Киев. Позняки.
SuperB 1.8TSI (2020) Santa Sport 2017/ Golf7 2016.
Повідомлення: #199
06-02-2021 19:24 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(06-02-2021 15:48)вадим74 :  http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webpr...3511=70863

Как думаете,могут принять закон?
СтОит ли штробить через всю квартиру слив для конденсата в канализацию?

Из практики!)) Несущие стены, бетонные пилоны штробить нельзя! Если очень нужно и доковырялся до арматуры - все бабушка приехала! Смежников застройщик штрафанул на 30 тыс грн. Иногда по ЖК Жилищный комплекс)комиссии шляются и контролируют квартиры где идет ремонт на предмет подобного нарушения.

Дренаж кондиционера!
Есть ЖК где запрещено выводить дренаж на улицу, чтобы не капало на головы. Поддерживаю. Но в нормальных ЖК под фасадную плитку застройщик прячет вдоль окон 50ю канализационную трубу для этой цели с выводом в канализацию. Плюс корзины под блоки и тд.

Есть ЖК где условий для дренажа нет ( не предусмотрено) но и на улицу нельзя! Тогда начинается "секс" с прокладкой в канализацию. Это гемор. Или извращаться соблюдая уклон проводить в канализацию (это хлопотно и дорого) плюс желательно сифон ставить специальный и тд. Или ставят дренажный насос и тупо магистраль по потолку под ГК или натяжным потолком по кратчайшему пути. Насосы выбрасывают порциями в канализацию. В принципе норм, но денег стОит и немного жужание насоса.

Умение сосредоточиться — ключ к успеху.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
вадим74 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 325
Приєднався: Mar 2008
Сумы
3008,VW Tiguan 2.0T, MB Vito,Renault Master
Повідомлення: #200
06-02-2021 20:17 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(06-02-2021 19:24)Эдгар :  Из практики!)) ...

Понятно,значит будет на улицу капать
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Question Охрана квартиры noto 107 45 812 19-05-2023 00:07
Останнє: Dex
  Аренда квартиры. Метро Дружбы народов. Цвях 2 881 02-09-2021 08:35
Останнє: Цвях
  Сигнализация для дома/квартиры Kosmos 50 14 531 27-03-2018 08:42
Останнє: Alexwas
  Аренда квартиры долгосрочно Киев Ulisss 9 2 393 24-01-2018 20:35
Останнє: Эдгар
  подскажите..Что такое техпаспорт квартиры Carbonite 5 8 825 20-12-2017 00:11
Останнє: Carbonite
  Перепланировка квартиры ets 37 10 772 08-09-2017 09:47
Останнє: netshurik
  Где сейчас ищут арендные квартиры (кроме ОЛХ) Fox.Mulder 10 3 335 15-07-2017 21:06
Останнє: Ulisss
  Нужен мастер по теплоизоляции квартиры. Снусмумрик 17 4 376 07-10-2015 10:03
Останнє: Снусмумрик
  Наружное утепление квартиры ExMod 91 19 996 30-06-2015 10:48
Останнє: Zloy_suslik
  Оценка квартиры logger 20 5 984 24-06-2015 20:12
Останнє: d9n

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1