Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
2007 Skoda Octavia WTS 1.8 AGU
Автор Повідомлення
sk_vit Немає
Писатель
***

Повідомлень: 550
Приєднався: Oct 2012

Octavia A5 FL 1.6 tdi, була Fabia Elegans, 1.4, AME
Повідомлення: #141
07-07-2015 12:51 RE: 2007 Skoda Octavia WTS 1.8 AGU

(07-07-2015 11:18)ulitko :  С моими пробегами оно окупится примерно через 2 года. Пока не хочу влезать в такое. Если куплю что-то атмосферное и больше 3 л, тогда сразу вкорячу. А так, пусть нюхает бензу Поскакали

Может махнемся... Embarassed
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Crazychal Немає
Закапризничал-дай сисю ;)
*****

Повідомлень: 2 976
Приєднався: Jan 2008
Київ, Україна
Oktavia 1U5 2.0 Combi, Oktavia 1U5 vRS 1.8 T Combi
Skype IDCrazychal
Повідомлення: #142
08-07-2015 21:59 RE: 2007 Skoda Octavia WTS 1.8 AGU

(07-07-2015 12:51)sk_vit :  
(07-07-2015 11:18)ulitko :  С моими пробегами оно окупится примерно через 2 года. Пока не хочу влезать в такое. Если куплю что-то атмосферное и больше 3 л, тогда сразу вкорячу. А так, пусть нюхает бензу Поскакали

Может махнемся... Embarassed

Упал и качаюсьУпал и качаюсь я тоже предлагал свою сегодня на 2,0 кордоба спорт, вот тока багажник и прибамбасы никак не переборют расход Mr. Green

Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с)
----------------------------------------------
Кто жизнью бит, тот большего добьется
Пуд соли съевший выше ценит мед
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sk_vit Немає
Писатель
***

Повідомлень: 550
Приєднався: Oct 2012

Octavia A5 FL 1.6 tdi, була Fabia Elegans, 1.4, AME
Повідомлення: #143
09-07-2015 13:38 RE: 2007 Skoda Octavia WTS 1.8 AGU

(07-07-2015 11:18)ulitko :  С моими пробегами оно окупится примерно через 2 года. Пока не хочу влезать в такое. Если куплю что-то атмосферное и больше 3 л, тогда сразу вкорячу. А так, пусть нюхает бензу Поскакали

C твоими гонками, тебя и так не каждый догонит.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #144
09-07-2015 13:45 RE: 2007 Skoda Octavia WTS 1.8 AGU

(09-07-2015 13:38)sk_vit :  
(07-07-2015 11:18)ulitko :  С моими пробегами оно окупится примерно через 2 года. Пока не хочу влезать в такое. Если куплю что-то атмосферное и больше 3 л, тогда сразу вкорячу. А так, пусть нюхает бензу Поскакали

C твоими гонками, тебя и так не каждый догонит.

Каюсь, спешил на Калинку. Маневры не к добру..


Некоторые туроводы жалуются на дребезжание стекла двери в полуоткрытом состоянии. Причин сему есть несколько:

- ослабились болты крепления стеклоподъемника
- износ пластиковых направляющих
- растянулся трос стеклоподъемника
- большая выроботка других элементов.

Для начало надо снять карту двери и все хорошенько проинспектировать. Чем я намедни и занялся. Заводская смазка еще была, тросы вроде держат норм, а вот сама пластиковая направляющая была сломана. Стекло поднималось/опускалось, правда сопровождались писком и скрежетом.
Заказал. Ее номер 1U0 837 583.
[Зображення: 960_500.jpg][Зображення: i.gif]

С противоположной стороны была целая, менять не стал. Хотя наверно выроботка тоже есть, но не заметно даже.

Откручиваем 2 болта которые держат стекло, снимаем его. Дальше нужно снять всю систему стеклоподъемника (достаточно ослабить болты и вытянуть ее, + клипсы которые держат кожух тросика изнутри в двери). Попутно смазал все детали.
Теперь нет посторонних звуков при езде по неровностях и когда закрывается дверь.

Winning feels better when you take a little damage
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-07-2015 09:07 Andmat.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #145
26-08-2015 13:56 RE: 2007 Skoda Octavia WTS 1.8 AGU

Пришло время поведать про авто, что делалось, переделывалось и просто было сделано мной.

1. Так как скупой платит дважды, так и я разбирал передние двери несколько раз. Первй раз сэкономил на направляющих стеклоподьемника и заменил только по одной с каждой стороны (надо по 2). Мелкое дребезжание осталось, пришлось дозаказать вторую пару. Они такие же как и первые, т.е. номер 1U0 837 583. Нужно их по 2 шт на каждую переднюю дверь. Сзади идут 1U0 837 584, их нужно по 1 шт на каждую заднюю дверь. Все это было проверено, заменено, смазано литолом. Теперь стекла как с завода, а не кое-что в ополонке. Очень радует!

2. Примерно месяц делал ШВИ машины. Так как авто использую каждый день, делал все по пару часов до/после/во время работы. Делал первый раз, много ума тут не надо. Главное выбрать материал и лепи себе потихоньку.
Начинал с багажника. Место много, так сказать для первоначального уровня сойдет)) На нишу под запаску брал вибру 3мм и сплен 8мм. Запаска стала обратно туговато, еще пришлось заменить болт, которым запаска прикручивается к днищу. Для этого просто с крутилки достал старый (чуть разогрел пластик сверху) болт и вставил обратно на 2 см длиннее. Все ок. Для пола багажника, задних арок, задних крыльев взял вибру 3мм и сплен 4мм. Несколько фото проделанной работы:

[Зображення: DSC_0546_800.jpg][Зображення: i.gif]

[Зображення: DSC_0548_800.jpg][Зображення: i.gif]

[Зображення: DSC_0549_800.jpg][Зображення: i.gif]

Дальше ШВИ потолка. Тут полный заводской ацтой. Для задних пассажиров непоскупились немного войлоко, который к тому же не очень рад когда его стараешся снять. Итог: 2 часа только на снятие войлока с полной зачисткой клея на потолке после него Evil or Very Mad Спереди еще хуже ситуация. Там просто ничего нет, просто жестянка. Хоть и многие прошли этот путь, но еще раз напомнить и показать не будет лишним:

[Зображення: DSC_0552_800.jpg][Зображення: i.gif]

[Зображення: DSC_0553_800.jpg][Зображення: i.gif]

[Зображення: DSC_0551_800.jpg][Зображення: i.gif]

Использовал вибру 2мм, сплен 4мм. Обшивка потолка стала норм на свои места, главное аккуратней с ней, очень нежная, легко сломать кусочек, потом видно будет уже.

Потом долго и нудно делал двери. Уже не помню с которой начинал, грязи было много только с водительской стороны, остальный чистые. Клеил виброй 2мм внешнюю часть (снимал стеклоподьемник, заодно менял направляющие), потом сплен 4мм. С внутренной стороны местами вибра 2мм, потом сплен по всей поверхности. На карту двери ничего не клеил, мне показалось этого достаточно. Пару фото:

[Зображення: DSC_0558_800.jpg][Зображення: i.gif]

[Зображення: DSC_0562_800.jpg][Зображення: i.gif]

Крышку багажника делал ранее, так что тут без изменений.
Также везде где того требовалось клеил антискрип. Дело втом что когда убираешь сильный шумы и скрипы, появляются новые. Точнее они не новые, просто вы их раньше не слышали. Таким образом добился полной тишины в салоне.
По итогу есть ШВИ всего кроме пола и передних арок. Тут нужно норм раскидать салон, выбираю момент для этого.

3. Замучил тухный запах при запуске и остановке кондера. Полез чистить от листьев под жабо, заменил фильтр салона.

[Зображення: DSC_0565_800.jpg][Зображення: i.gif]

Ну и срани там было скажу я вам. Пылесос, тряпка и 30 мин исправили ситуацию. Но раз уж новый фильтр стоит, а у меня отпуск, надо делать по уму.
Идея не новая, многим помогло. В строй магазе взял 0,5 м сетки для штукатурки, меньше продавать не хотели. Обезжирил растворитилем, покрыл черный матом из балончика.

[Зображення: DSC_0567_800.jpg][Зображення: i.gif]

Дальше вырезаем под соты в жабо с тыльной стороны и клеим. Использовал термопистолет, оч удобно и главное быстро.

[Зображення: DSC_0568_800.jpg][Зображення: i.gif]

[Зображення: DSC_0570_800.jpg][Зображення: i.gif]

Получаем красоту и функционал:

[Зображення: DSC_0577_800.jpg][Зображення: i.gif]

[Зображення: DSC_0578_800.jpg][Зображення: i.gif]

После было несколько поездок, стоянок не под деревьями, и там уже набралось нормально так листья. Так что тема работает.

Останавливаться на полпути не наш выбор, поэтому полез чистить испаритель кондера от всякой бактериальной бяки и грибка.
Снял бардачек (6 торксов и он в руках) и увидел диво-дивное.

[Зображення: DSC_0573_800.jpg][Зображення: i.gif]

Может от вибраций или от нечастых соприкосновений, но есть факт протирания бардачком корпуса вентилятора печки. Может у вас нет такого, но имейте ввиду. Раз уж так, заклеил остатками сплена бардачек и немного антискрипа, так, чтобы спокойно было.

[Зображення: DSC_0576_800.jpg][Зображення: i.gif]

Для чистки испарителя кондера взял народное средство: 2 банки хлоргексидина и 1 банка мед. спирта. Все смешал и залил в опрыскиватель для цветов. Хорошенько все напшикал, подождал 15 мин, включил печку в тепло режим, предварительно накинув вентилятор на свое место, и дал поработать 5-10 мин. Двигатель при этом не заводится. Так делал 3 подхода. Из дренажа вышло лишнее. Все гуд!

[Зображення: DSC_0574_800.jpg][Зображення: i.gif]

Так же очистил лопости вентилятора от грязи. На первый взлягд кажется будто немного, но когда начинаешь скребсти, прям кусками отпадало с них.

[Зображення: DSC_0575_800.jpg][Зображення: i.gif]

Теперь и вибраци меньше и тише работает на повышеных скоростях печки.

Подытожу в виду FAQ:
1. ШВИ всего, кроме пола и передних арок. Мерсом не стали, просто НАМНОГО тише и нет сверчков, так как все делалось "как для себя". Теперь музыка лучше слушается (надо еще деревянные подиумы, знаю), на скоростях не надо громко разговаривать. Ну и в целом меньше стуков и шума при езде по нашим направлениям. Доволен ли я? Наверно да,
2. Материал брал почти noname, не самый дешевый, но близкий к немуMr. Green Как слышал ранее, сам битум делают на одном заводе, потом уже разные производители лепят на свою фольгу. У кого то она тоньше, у кого то толще. Так что решил не платить на бренд, а просто получить результат, который может дать шумка. Пусть и не с самой толстой фольгой. Сплен обычный, 4 мм. Еще был 8 мм, его и пустил в нишу под запаску. Поверхности перед поклейкой чистил, мыл, обрабатывал растворитилем, вибру прикатывал тщательно валиком. Потом по вибре расворителем снова и уже сплен.
3. Сколько пошло материала на работу? А хз, точно не скажу, раза 3 покупал, докупал, все близко, особо не заморачивался и делал по мере свободного времени и средств.
4. Замена напрявляющих кардинально изменила восприятие авто на плохой дороге. Теперь все сбито и ничего не скрипит, хоть окно открыто полностью хоть немного сверху.
5. Чистить испаритель можно и спец средствами, ранее я так делал. Нажал на кнопку балончика, режим рециркуляции, закрытые окна, заводим мотор и так работает 15 мин. Эфект был, но теперь решил чистить основательно от всяких паразитов, ведь плохой воздух в салоне не располагает к комфортной поездке куда ли.
6. Даже после такой тотальной зачистки, надо не забывать про элементарные правила пользования кондером. Просто за 2-3 км до точки назначения вырубаем кондер, идет просто потом воздуха, тем самым испатирель сушится и там не скапливается влага, в которой потом и растут грибы.

Спасибо что дочитали!Hello! Есть вопросы, задавайте.

Winning feels better when you take a little damage
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-08-2015 11:15 Andmat.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
К.Макс Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 214
Приєднався: Nov 2009

Повідомлення: #146
26-08-2015 14:37 RE: 2007 Skoda Octavia WTS 1.8 AGU

Спасибо что дочитали!Hello! Есть вопросы, задавайте.
[/quote]
Привет, Андрей!
Это тебе спасибо, за то что так много полезного (лично для меня)!
Уточняющий вопрос экзист пишет что 1U0 837 583 это задняя, а 1U0 837 584 передняя....
Ты не перепутал, когда писалHello!?
Удачи на дорогахSmile!
P.S. Есть вопрос: у меня когда холодно (осень и зима), тарабанит табличка с номером кузова о лобовое стекло, ты не слышал как это лечится без среза стеклаSmile?

Мудрые наследуют славу, а глупые — бесславие.....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-08-2015 14:42 К.Макс.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #147
26-08-2015 14:58 RE: 2007 Skoda Octavia WTS 1.8 AGU

Привет!
Пересмотрел заказы на экзисте, таки да. Между этими направляющими есть различия только правая и левая сторона, а зад. или перед. двери это не важно. Среди всего материала чуть забыл, хоть и говори по телефону Шкодычу об этом. Так вот, 1U0 837 584 это правая сторона, нужно 3 шт (2шт дверь пассажира переднего + 1 шт задний правый пассажир), а номер 1U0 837 583 - это левая сторона (водительская). Тоже нужно 3 шт (2+1).
Про стекло. Слышал о таком и читал. Пробовали снимать приборную панель, а от туда уже ювелирно что-то подложить под эту рамку. Сам не делал, но скоро и туда гляну, расскажу по подробней.

Winning feels better when you take a little damage
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-08-2015 14:59 Andmat.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sk_vit Немає
Писатель
***

Повідомлень: 550
Приєднався: Oct 2012

Octavia A5 FL 1.6 tdi, була Fabia Elegans, 1.4, AME
Повідомлення: #148
26-08-2015 16:04 RE: 2007 Skoda Octavia WTS 1.8 AGU

Ну ты шайтан. А где брал материал на ШВИ?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #149
26-08-2015 16:09 RE: 2007 Skoda Octavia WTS 1.8 AGU

(26-08-2015 16:04)sk_vit :  Ну ты шайтан. А где брал материал на ШВИ?

Калинка. Сначала думал в инете купить, но потом по ценам сравнил, проще тут взять и не париться с доставкой. Надо еще? Пришел, купил.

Winning feels better when you take a little damage
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #150
27-10-2015 15:05 RE: 2007 Skoda Octavia WTS 1.8 AGU

Недели две назад заметил что расход стал неприлично рости в городе.
Списал на старый свечи, на след. ТО пойдут на замену.
И вот, приехал на работу, поднялся в офис, смотрю мои коллеги звонят. Алло! У тебя наверно колесо приспущено, как-то странно выглядит. Ок, проверю. Через 5 мин второй коллега звонит. У тебя колесо вроде приспущенное. Совпадение? Не думаю..
Пошел на улицу, смотрю на зад. правое колесо, вроде как нужно подкачать, а вроде просто на бугорок наехал. Ну думаю, говорят проверить, знач надо. Поключил насос к прикуривателю, запускаю и что я вижу? 1 атм. Одна, Карл! А ведь резя 225-45-17, там что 2, что 2.5 однаково выглядит колесо. А тут 1 атм и немного так подсело.
Летом было оч жарко, давление делал 2.2 сзади и 2.4 спереди. А теперь похолодало, видно воздух сжался + еще может есть мелкий прокол, вот тебе и 1атм. Короч, вроверил все колеса. Лошара, блин..
Посмотрим на долго ли хватит с тем колесом, пока 4 дня, не падает.
Мораль: проверяйте давление в шинах чаще чем на то есть причины!

Winning feels better when you take a little damage
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1