Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
2007 Skoda Octavia WTS 1.8 AGU
Автор Повідомлення
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #61
06-02-2014 17:04 RE: 2007 Skoda Octavia WTS 1.8 AGU

(06-02-2014 16:49)Yura_82 :  
(18-12-2013 11:06)ulitko :  ...решил проверить всю подвеску на вибро стенде. Нашел, кто такое может сделать в Черновцах...
О, а где это такое у нас есть?

Зачем картинки зимние нафотошопил? Небось законсервировал, пока снег не сойдёт? Mr. Green

В Черновцах ТУТ делают. Может еще где есть. Мне понравился подход и результат, как и хотел.

Че сразу нафотошопил?Laughing Вчера вымыл, сегодня крадясь доехал на работу, потом сервис. Вот и чистая машинка. Не на долго такое счастье..Курить Главное, фото красивое Мир


Заказал такие подушки подголовников
[Зображення: Snymok.jpg][Зображення: i.gif]
Матерал - кожа, размер 25.5 x 16 x 10.5 см.

Дело в том, что мой рост 191,5см. И когда хочется откинуть голову на подголовник, как-то вообще не комфортно. Однажды сидел в машине с такими штуками. Понравилось Embarassed
И еще: заметил, что с конвеера на всех машинах передние подголовники стоят меньшего размера чем задние Недоумение В моей случае (рост) еще больше усугубил ситуацию. Так я пришел к тому, что задние перекинул на перед, а передние назад. Итог: смотреть в заднее зеркало стало лучше и мне любимому за рулем голову держит лучшеMr. Green

Winning feels better when you take a little damage
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-02-2014 10:20 Andmat.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #62
25-03-2014 17:22 RE: 2007 Skoda Octavia WTS 1.8 AGU

Стоит, ждет под дождем когда хозяин даст волю..
[Зображення: DSC_0219_500.jpg][Зображення: i.gif]

Winning feels better when you take a little damage
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #63
22-05-2014 15:10 RE: 2007 Skoda Octavia WTS 1.8 AGU

Вчера дозаправил кондей. Похолодало..
Все никак не могу определиться с фарами: ставить линзы или покупать лаурин? Добыча мыслей
А то это уж совсем плоховато стали светить.
Еще нужно продумать как лучше зафиксировать губу к бамперу. Пару раз вырвал ее вместе с саморезами. Бампер простил такое, но сказал на долго его не хватит.

ПС. Куда мне до РС пружин, если я на ППД не могу во все дворы забраться. Вот засада!

Winning feels better when you take a little damage
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Yura_82 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Dec 2008
Черновцы
Skoda Octavia 1.9TDI PD 4x4 6xМКПП, Honda CBF600N
Повідомлення: #64
18-06-2014 21:28 RE: 2007 Skoda Octavia WTS 1.8 AGU

Ну и как фары? Цукерки мои где?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
шкодик Немає
ученик-специалистов
*****

Повідомлень: 2 216
Приєднався: Jul 2011
николаев
чёрная-чёрная
Повідомлення: #65
18-06-2014 22:01 RE: 2007 Skoda Octavia WTS 1.8 AGU

андрюха,с губой осень мана красиво смотрится вот только дороги у насCrying or Very sadFacepalmи даже если ехать ооочень аккуратно,то ее можно потерять.

Ателье женской одежды,ищет на работу мужчину который умеет гладить и пороть Курить Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #66
19-06-2014 08:25 RE: 2007 Skoda Octavia WTS 1.8 AGU

(18-06-2014 21:28)Yura_82 :  Ну и как фары? Цукерки мои где?

Та светят, но пока еще не финал этой эпопеи. Надо проводку уложить как надо, без скруток и приколхозить нормальную заглушку в крышках, плюс настроить не галку а ровную полку на линзах, а то как то неправильно светят. Думаю, на выходных доделаю, а в понедельник поеду на регулировку.

ПС. цукерки давно в офисе лежат Wink


(18-06-2014 22:01)шкодик :  андрюха,с губой осень мана красиво смотрится вот только дороги у насCrying or Very sadFacepalmи даже если ехать ооочень аккуратно,то ее можно потерять.

Губу я протестил. В принципе, ездить можно. Но и года не продержалась. Теперь будут бумеранги Милотек. Как бы не совсем милотек, но бумеранги. Позже напишу подробнее Hello!

Winning feels better when you take a little damage
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-06-2014 08:26 Andmat.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #67
27-06-2014 16:17 RE: 2007 Skoda Octavia WTS 1.8 AGU

Давно не писал. О главном апгрейде чуть позже, а сейчас вот о чем.
Принял решение пробовать бумеранги милотек. Кое какая защита бампера снизу, не хочу искоцать кромку внизу бампера. На сайте просят примерно 900 грн. Жаба конечно не позволила такое мне. И тут начались танцы с бубном:

магаз. Сделай сам => купил оргстекло 5мм => лобзиком вырезал нужную форму (предварительно сделав лекало из картона) => отдал в рекламное агенство чтоб на станке сделали плавный переход по периметру (после лобзика остались заусенцы т.к. оргстекло с*ка плавилось от резки) => обклеил самой прочной из наявных пленок под карбон => прикрутил к бамперу на 4 самореза каждый бумеранг => результат на фото мне очень понравился Embarassed

[Зображення: DSC_0295_800.jpg][Зображення: i.gif]

[Зображення: DSC_0297_800.jpg][Зображення: i.gif]

Также, как уже вы успели заметить, затянул хром рамку в черный глянец + новый знак Шкода, старый совсем выгорел.

Продолжаем фетишLaughing
Всегда не нравилось буксировочное заднее ухо. Прикупил заглушку. Теперь вид норм, как по мне

[Зображення: DSC_0291_800.jpg][Зображення: i.gif]

[Зображення: DSC_0292_800.jpg][Зображення: i.gif]

Ну а позже расскажу про кекс (читай через "с") по переделке фар: коректора, проводка от сток фар.

Winning feels better when you take a little damage
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-06-2014 16:21 Andmat.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
zema1.8T Немає
turbirovanuy
*****

Повідомлень: 2 075
Приєднався: Apr 2010
DK
Повідомлення: #68
27-06-2014 20:06 RE: 2007 Skoda Octavia WTS 1.8 AGU

За бумерангиRespect
Теперь можно в массовое производство ибо он тоже расходник!))

In turbo we trust...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #69
08-07-2014 09:01 RE: 2007 Skoda Octavia WTS 1.8 AGU

Вчера была предпоследняя доработка фар, а именно регулировка на стенде. Последняя это уже поклейка броне пленки.

Итак, свет издавна меня мучал. Еще раз всем спасибо кто отписывался в теме о раздумиях про Же5 и лаурин. В конце концов я таки купил новые оригинальные лаурины, крышки, ксенон в ближний, проводку и начал все это дело собирать до кучи.

Демонтировав старые фары, снял коректора. Тут все оказалось просто: по накатанной схеме отпиливаем часть штока из рефлекторных коректоров. Сам шток внутри полый. Берем заглушки из купленных фар, отрезаем ненужную часть, напильником подгоняем диаметр и вставляем в шток рефлекторного коректора и получаем коректор под линз. оптику. Я дополнительно еще посадил на суперклей. По итогу должны получить общую высоту 43-45 мм.

[Зображення: DSC_0280_500.jpg][Зображення: i.gif]

Дальше нужно выбрать вариант крепления коректора, ибо штатное место не под него, а под автокоректор. Решил ставить горизонтально. Сделав лекало из бумаги, выпилил из оргстекла проставки. Сейчас конечно сделал бы по другому, но тогда мозгов хватило на такое. Да и оргстекло не лучший вариант, просто под рукой в 23-00 ничего другого не было.

[Зображення: DSC_0279_500.jpg][Зображення: i.gif]

Проводка.. Можно из старой колхозить, но надо много паять, удлинять (это если уж совсем по фэн-шую). Сначала я сделал на скрутках. Через неделю купил провода от лаурин фар, и таки сделал все по уму. Разьемы оставил под рефлектор, в любой момент можно ставить обычные фары. Провод под туманку уже был проложен, я его только завел на штатную колодку (было пустое место под него).

Блок розжига закрепил на крышки фар, еще одно отверстие заклеил резиновой заглушкой.

[Зображення: DSC_0282_500.jpg][Зображення: i.gif]

Инсталлировав все на свои места (только у меня так трудно влазят фары??), получил ровную полку ближнего света!! О да детка, вот это я понимаю свет! Челом бью
Раньше была вообще слепота, столбы со светом светили лучше чем мои фары.

[Зображення: DSC_0286_500.jpg][Зображення: i.gif]

Кстати на регулировке еще немного подняли уровень фар. Теперь самое верхнее положение - 0 на ручном коректоре. То есть когда переделывал коректора, сныл их в положении 0 (шток максимально вытянут вверх).

Также хочу поблагодарить всех учасников сего самого полезного на данный момент апгрейда:

Мише MrCrazy за подгон крышек фар, консультации и терпение от моих "а как это?"
Юре Yura_82 за разьемы, фишки, консультации по проводке
Николаю NNN за оригинал проводку от лауринов
ну и мне за усидчивость, терпение и прямые руки Embarassed

Теперь ночные поездки в радость! Rulez

Winning feels better when you take a little damage
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
К.Макс Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 214
Приєднався: Nov 2009

Повідомлення: #70
08-07-2014 16:22 RE: 2007 Skoda Octavia WTS 1.8 AGU

Андрюха, привет!
Да уж, усидчивости у тебя, просто ......... завалисьSmile, меня бы и на четверть не хватило бы!!!
За проделанную работу: Respect
ПыСы, а что за заглушка на буксировочное ухо?
Можешь сбросить номер?

Мудрые наследуют славу, а глупые — бесславие.....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-07-2014 16:24 К.Макс.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1