Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Облили машину краской
Автор Повідомлення
faceless Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 139
Приєднався: May 2013
Kiev \ Zaporozhye
Skoda Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #11
13-09-2013 11:20 RE: Облили машину краской

(13-09-2013 11:09)Георгий Гибсон :  Господа, интересовала только квалификация данного деяния по ККУ и не больше...ситуация чисто гипотетическая,но, как говорится никто не застрахован от всяких идиётов... слава богу ни со мной, ни я надеюсь с Вами такого не происходило и не произойдет в будущем..давайте не надо "городить огород"...если кто-то может ответить по существу то пожалуйста..

Тут нужно плясать от сумы ущерба .
как вариант
1. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах, -
наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов(минимум для уголов. состовляет 573 грн) доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
4. Повреждением имущества называется такая его испорченность, вследствие которой уменьшилась или ухудшилась его качество, ценность и имущество временно или частично не может использоваться по своему назначению.
п.с. Статья 194. УКУ там пунктов хватает
а вот ещё красота 10. Ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества наступает с четырнадцати лет (ч. 2 ст. 22 УК).
6. Уничтожение или повреждение чужого имущества, ответственность за которое предусмотрена статьей 194 УК, может быть совершено из разных побуждений - мести, ревности, хулиганства.
в общем наказать можно , и выкрутить ситуацию на свой бок тоже , главное подход
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-09-2013 11:41 faceless.)
Шукати всі повідомлення учасника
Георгий Гибсон Немає
Banned

Повідомлень: 60
Приєднався: Jul 2013
Киев
WTS 1.8T
Повідомлення: #12
13-09-2013 15:54 RE: Облили машину краской

(13-09-2013 11:20)faceless :  
(13-09-2013 11:09)Георгий Гибсон :  Господа, интересовала только квалификация данного деяния по ККУ и не больше...ситуация чисто гипотетическая,но, как говорится никто не застрахован от всяких идиётов... слава богу ни со мной, ни я надеюсь с Вами такого не происходило и не произойдет в будущем..давайте не надо "городить огород"...если кто-то может ответить по существу то пожалуйста..

Тут нужно плясать от сумы ущерба .
как вариант
1. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах, -
наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов(минимум для уголов. состовляет 573 грн) доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
4. Повреждением имущества называется такая его испорченность, вследствие которой уменьшилась или ухудшилась его качество, ценность и имущество временно или частично не может использоваться по своему назначению.
п.с. Статья 194. УКУ там пунктов хватает
а вот ещё красота 10. Ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества наступает с четырнадцати лет (ч. 2 ст. 22 УК).
6. Уничтожение или повреждение чужого имущества, ответственность за которое предусмотрена статьей 194 УК, может быть совершено из разных побуждений - мести, ревности, хулиганства.
в общем наказать можно , и выкрутить ситуацию на свой бок тоже , главное подход

Вот квалифицированный ответ..спасибо за консультациюДружба
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #13
13-09-2013 18:43 Music RE: Облили машину краской

Для квалификации преступлений не используется необлогаемые минимумы ( которые равняются 17 грн) указанные в уголовном кодексе, а используется сумма которая равняется размеру социальной льготы на момент совершения преступления
Шукати всі повідомлення учасника
faceless Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 139
Приєднався: May 2013
Kiev \ Zaporozhye
Skoda Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #14
14-09-2013 09:06 RE: Облили машину краской

(13-09-2013 18:43)VasiliSK :  Для квалификации преступлений не используется необлогаемые минимумы ( которые равняются 17 грн) указанные в уголовном кодексе, а используется сумма которая равняется размеру социальной льготы на момент совершения преступления
так я и написал что 573 грн =) ну на вчерашний момент было так
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #15
14-09-2013 19:41 RE: Облили машину краской

(14-09-2013 09:06)faceless :  
(13-09-2013 18:43)VasiliSK :  Для квалификации преступлений не используется необлогаемые минимумы ( которые равняются 17 грн) указанные в уголовном кодексе, а используется сумма которая равняется размеру социальной льготы на момент совершения преступления
так я и написал что 573 грн =) ну на вчерашний момент было так

Чет я пропустил этот момент. Именно размер 1 соц пильги=Примерно 573
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1