Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Обслуживание VAG vs BMW
Автор Повідомлення
Alex_jr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 717
Приєднався: Jun 2008
Киев
Skoda B7 Xdrive
Повідомлення: #1
01-10-2013 12:46 Обслуживание VAG vs BMW

Так получилось, что являюсь обладателем автомобилей 2 производителей указанных в теме.
Оба авто на гарантии, и, к сожалению, по обеим авто столкнулся с необходимостью проведения гарантийного ремонта.
Не вдаваясь в технические подробности, скажу, что я ощутил большую разницу в качестве обслуживания этих 2 брендов (под качеством,я понимаю все: сроки, отношение и тд). Понимаю, что обслуживание BMW (не гарантийное) будет дороже чем у VAG, но, за такое обслуживание можно платить.
Мои ситуации
1. BMW x1 - обратился на АВТ Бавария (монополист) с проблемой - стук в руле.
Предварительно записавшись, приезжаю, говорю: "что то стучит в руле". Ответ: ок. давайте будем смотерть. "Удобно оставить авто сейчас или приедете позже"? Говорю (уверенно, с настроем, что будет спор) - "раз уж приехал, то давайте сейчас". Оставил авто. Через пару часов отзваниваются, Говорят, "Посмотрели, изучили и тд", думаю, ну сейчас начнут волынить.... И вдруг, на удивление я слышу "..... стук увидели, он не критичный, можно ездить, но если Вас он достает, мы можем его устранить, заменив какую то втулку (хз как, не помню) на рулевом". Говорю, "достает меняйте". Ответ - "зч на Подоле, сейчас едем, но можем не успеть сделать сегодня, Удобно оставить авто до завтра или приедете в другой день?". Кароче, в итоге все решили в тот же день (хоть и поздно) + заменили стойку стабилизатора, опять же, потому что, у них подозрение, что она может усиливать стукSmile
Итог: да переплата за бренд, да дорогое обслуживание, но и результат и качество такого обслуживания!!!

2. VW Passat b7
Существует много тем по недоработкам и заводским дефектам у этой модели а также B6. Такое ощущение, что у меня они все в совокупности и на протяжении последнего времени (6 месяцев) мы вместе с представителями разных дилеров с ними боремся. Долго описывать все детские болячки, которые вылечили (вкратце, сайленты, скобы суппортов и так по мелочи), но самый интерессный случай сейчас.
Обратился (где то 3 месяца назад) я с проблемой, стука DSG 6ст., Знал, что стучат 7ст (сухие), но насчет 6ст (мокрых) такого не слышал. Кроме того, предыдущий авто была Skoda A5 2.0 TDI DSG6 (зачетный был авто, именно из за этого, решил просто сменить кабину оставив при этом +- ту же начинку).
Обратился к 1 дилеру. Сразу меня пытались убедить, что Das auto und alles gut!!! долго я слушал басни на тему "как космические корабли бороздят...". Ездил практически раз в неделю на СТО, на очередные диагностики (подключали датчики, ездили по брусчатке и тд). При всем этом, я говорил, что иногда авто дергается и есть провалы между переключением. Спустя месяц испытаний, СТО сделало феноменальный вывод - стучит в коробке!!! Они типа сняли видео и направили на Порше Украина. Сказали давайте ждать (забегая наперед, скажу, что ждем до сих пор).
Тут я включил формализм и начал уточнять по поводу сроков и тех ограничений по гарантийному ремонту, которые изложены в нормативных документах. Понял, что говорить бесполезно, переключился на письменное общение. После этого, мне предложили поехать к другому дилеру (я любезно согласился). Там подтвердили некорректность работы и подозрение, что, она вызвана сбоем в самом Программном обеспечении. Адаптация, обновление не дали результата, а наоборот, сейчас авто стало дергаться еще больше (в пробках только на ручном режиме можно ездить, так как авто при трогании сразу включает 2 передачу, и рушает очень в натяжку, дергаясь. Что характерно, в ручном режиме 2 скорость включить нельзя, т.е. ручной режим понимает, что я "дурак, не то делаю").
Спустя длительное время, я много раз звонил, много раз звонили мне, я много раз писал и сейчас пишу. И все идет к тому, что нужно либо идти в суд либо сливать этот гребаный VAG.
При этом, во время общения с представителями дилеров, я постоянно слышал какой то бред и отмазки (типа, тот в отпуске, тот болеет и тд). Потребовал составить рекламационный акт (3 дня з даты обращения) - ответ, а мы так не работаем. Афигел, подумав, для кого тогда эти законы пишут.Курить
Регулярно общаюсь и с Порше Украина. Характерно, что говорят одно - типа, мы понимаем, делаем все возможное и тд., в тоже время пишут - не влияет не тех безопасность, можно ездить, нет необходимости в гарантийном ремонтеSmile (Пипец: какое Ваше дело что на что влияет, есть установленный недостаток, устраняйте в сроки!!! Тут можно долго писать о правах и обязанностях, упустим).
Сегодня написал очередное письмо на Порше Украина (в ответ на их).
Уже больше месяца жду ответа от Автосоюз.
Наверное, попробую поза*бывать дядек, которые, типа, защищают права потребителей.
Понимаю, что можно идти в суд, но также понимаю, где мы живем (не СШАSmile)
При всем этом, меня не напрягает переписка, а наоброт даже интригует (что ж они ответят). Жаль, что финальный шаг - только суд.
А да, забыл, еще писал в Customer care dpt VW + выслал им видео. Получил ответ, типа спасибо, предлагаем обратиться к дилеру в Украине (Порше Украина), выслали контакты Rulez Красавцы, типа я не знаю. А то, что я писал, они либо проигнорировали, либо не знают английского, либо я диплом переводчика на картошку поменялSmile

Кароче, to be continued

Свой вывод я сделал, Возможно, кому то инфо будет полезной. Если у кого есть опыт в похожих случая, буду благодарен за советыHello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-10-2013 14:00 Alex_jr.)
Шукати всі повідомлення учасника
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #2
01-10-2013 13:46 RE: Обслуживание VAG vs BMW

Спасибо. Сам обслуживаю свою шкодницу на Автосоюзе. Приму к сведению.
Если не затруднит, пишите как будут развиваться события.
Шукати всі повідомлення учасника
Сашок Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 224
Приєднався: Jun 2010
Шостка
Октавия 1.8 TSI+DSG была, Пассат Б7 2.0TDI и Шевроле Нива сейчас!
Повідомлення: #3
18-10-2013 16:40 RE: Обслуживание VAG vs BMW

Мне кажется что причина в некоректном обслуживании вашего VW это именно диллер! У меня на А5 были проблемы с ВЫП и мне меняли сцепу два раза, в обоих случаях отношение диллера ко мне, меня полностью устраивало и претензий не было! Хотя сейчас Пассат обслуживаю на Лепсе и должен согласиться что не совсем меня устраивает их обслуживание, как пример:позвонил я им и договорился о ТО, мне назначили время на 10 утра! Приехав на сервис(а ехать мне к ОД 350км) и оставив машину, сам я поехал гулять по Киеву, через ТРИ часа я сам позвонил мастеру приемщику и спросил как дела с моим авто, на что он мне дал ответ "ваше авто еще не загоняли в бокс для обслуживания", я просто о....ел!! Зачем тогда было назначать конкретное время???!!! В итоге машину мне вернули в 15.30, а мне еще 350км домой ехать!

Вот и думаю, куда мне через месяц на ТО ехать, снова на Лепсе или к другому ОД!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Alex_jr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 717
Приєднався: Jun 2008
Киев
Skoda B7 Xdrive
Повідомлення: #4
18-10-2013 16:45 RE: Обслуживание VAG vs BMW

Не думаю, что проблема в дилере. Обращался к двум, толку "0"
Проблема намного глобальней. Хотя бы ввиду того, что о ней известно оф импортеру Порше Украина. Решения нет пока - а это и есть основная проблема VAG который пиарился на том, что б7 не сильно отличается от б6, потому как достигнут предел совершенства, а по факту выпускают на рынок сырой продукт
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-10-2013 16:48 Alex_jr.)
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #5
19-10-2013 10:44 RE: Обслуживание VAG vs BMW

Проблема загальна – люди. На неї накладається багато. У нас можлива і зворотня ситуація. А у цілому ніхто статистики не веде.
Шукати всі повідомлення учасника
pete Немає
mihokXD

Повідомлень: 1 427
Приєднався: Jun 2007
Львов
vw polo 1,4
Skype IDmihokXD
Повідомлення: #6
21-10-2013 13:51 RE: Обслуживание VAG vs BMW

Вот именно - люди!!! Точнее - "свои" люди!
Везде все по-блату, сидят кумовские менеджеры, получают ох...ые бабки и НИЧЕГО кроме уничтожения кофе и рассматривания картинок в инете не делают(и все такие важные, с надутыми щеками). Так и набирают весь персонал-по звонку, просто нужного человека взять или за бабло. Обслуживание их мало интересует. А терпилы никуда не денутся - если мы им втулили пассат за 40+ кБаксов, то потерпят и подождут "официального" то. Поэтому я в гарантию (без блата и подвязок не верю). Если какой геморрой - только письменно, с указаниями чисел, подписями и актами независимой экспертизы. А потом самый гуманный.... Удивил подход БМВ - видать одна АВТ Бавария не ску....сь (причем вне Киева ситуация еще хуже)

PS одно обидно - что официальные немцы не обращают внимание на такое "обслуживание" и не делают "тайного покупателя" в странах третьего мира.
Жаль
Шукати всі повідомлення учасника
SHNM Немає
На пути к идеалу
****

Повідомлень: 865
Приєднався: Jul 2010
UA
Octavia A5
Повідомлення: #7
21-10-2013 20:57 RE: Обслуживание VAG vs BMW

(18-10-2013 16:45)Alex_jr :  Не думаю, что проблема в дилере. Обращался к двум, толку "0"
Проблема намного глобальней. Хотя бы ввиду того, что о ней известно оф импортеру Порше Украина. Решения нет пока - а это и есть основная проблема VAG который пиарился на том, что б7 не сильно отличается от б6, потому как достигнут предел совершенства, а по факту выпускают на рынок сырой продукт

Ужас, и что самое печальное это уже тенденция, а еще обиднее то что этот дилер видит что Вы не первый день пользуетесь продукцией ВАГ - "читай кормите их" - и не важно что это покупка авто или обычное ТО, им на все пофиг и плевать с большой горы, так как пока спрос значительно превышает предложение в их сегменте.

Я уже 5 лет усомнился в фразе машина обслуживалась "только на официальном СТО", я не езжу туда, тьфу, тьфу, тьфу, и с гарантии сам снялся послав их на 3 буквы.
Желаю чтоб у Вас все получилось и больше ничего не ломалось, чтоб машина только приносила радость а не сомнения и разочарования.
Шукати всі повідомлення учасника
Alex_jr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 717
Приєднався: Jun 2008
Киев
Skoda B7 Xdrive
Повідомлення: #8
22-10-2013 11:24 RE: Обслуживание VAG vs BMW

(21-10-2013 20:57)SHNM :  
(18-10-2013 16:45)Alex_jr :  Не думаю, что проблема в дилере. Обращался к двум, толку "0"
Проблема намного глобальней. Хотя бы ввиду того, что о ней известно оф импортеру Порше Украина. Решения нет пока - а это и есть основная проблема VAG который пиарился на том, что б7 не сильно отличается от б6, потому как достигнут предел совершенства, а по факту выпускают на рынок сырой продукт

Ужас, и что самое печальное это уже тенденция, а еще обиднее то что этот дилер видит что Вы не первый день пользуетесь продукцией ВАГ - "читай кормите их" - и не важно что это покупка авто или обычное ТО, им на все пофиг и плевать с большой горы, так как пока спрос значительно превышает предложение в их сегменте.

Я уже 5 лет усомнился в фразе машина обслуживалась "только на официальном СТО", я не езжу туда, тьфу, тьфу, тьфу, и с гарантии сам снялся послав их на 3 буквы.
Желаю чтоб у Вас все получилось и больше ничего не ломалось, чтоб машина только приносила радость а не сомнения и разочарования.

спасибо,
в моем случае, устранить проблему, скорее всего, может только производитель, поскольку, как я понимаю, она на уровне Программного обеспечения. Я бы с удовольствием съездил бы "к кому то куда то" и заплатил, что б ее устранили. Ездил к одному товарищу, который занимается ремонтом АКП, после осмотра вердикт - проблема не механическаяSad
Жаль, что мы не в США....
а как показывает практика завод не спешит с поиском решений и все может сильно затянутьсяКурить
Шукати всі повідомлення учасника
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #9
22-10-2013 11:45 RE: Обслуживание VAG vs BMW

Далеко не первый положительный отзыв о АВТ Баварии их гарантии и отношению в клиентам. На глазах есть не одно БМВ купленное там и ни к гарантии ни к обслуживанию ни одной претензии.

Ну а Порше Украина - да конечно молодцы. Тут только суд к сожалению, да и тот как обычно выиграет тот кто больше заплатит....

Ни один труд не являеться бесполезным. Сизиф например развивал мускулатуру
+380685388222
Шукати всі повідомлення учасника
MatrixS Немає
Бан за постоянный мат

Повідомлень: 1 627
Приєднався: Jan 2012
Белая Церковь
4х4 с турбинкой...DSG6 самопал
Skype IDCharoit21211
Повідомлення: #10
22-10-2013 11:51 RE: Обслуживание VAG vs BMW

У меня коробка тоже иногда стучит! Скорее похоже на звон. Сидел на форумах. пришел к выводу, что это нормально! Но дерганий нет! Хотя ДСГ все время так и хочет переключиться на 1200 об. для экономии топлива.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Sweden bank - обслуживание на высоте!!! Warner 18 6 148 02-08-2008 22:56
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1