Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: WOG или ОККО???
Голосування завершено.
WOG 38.30% 131 38.30%
ОККО 61.70% 211 61.70%
Всього 342 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
WOG или ОККО
Автор Повідомлення
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 654
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #731
14-06-2018 15:50 RE: WOG или ОККО

сейчас забаню обоих Курить

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #732
14-06-2018 21:49 RE: WOG или ОККО

(14-06-2018 15:50)Vitaly_N :  сейчас забаню обоих Курить

Аплодисменты
....у тамары борщ всетаки вкуснее ..Embarassed

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
Maibock Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 129
Приєднався: Jan 2018
Київ
Skoda Octavia Tour Combi BFQ 1.6 (2009р.)
Повідомлення: #733
15-06-2018 08:15 RE: WOG или ОККО

(14-06-2018 15:36)Konstantin.m :  Я про качество бенза вообще ни слова не сказал. Только по цене сделал поправку, что в расчет стоит брать цену со скидкой. И не встал на сторону той или иной сети АЗС. Ну или давайте покажите где я это сказал.
До пены со рта я спорю с способом измерения залитых литров. И исходя и ваших слова, вы вот заехали на ОККО, заправились, увидели запас хода ниже, чем ожидали и сделали выводы. Выводы с единичного замера который вовсе не факт, что показательный. И я сразу же уточнил, правильно ли я понял, что этот замер для данной АЗС был единичный (может и нет, но вы так и не ответили, так что считаю что единичный). Так вот ваш способ имеет место быть только в случае, если вы сделаете 5-10 заправок на одной АЗС, посчитаете среднее для этой азс, и аналогично для любой другой. А будет это вог, окко или с канистры на трассе это уже дело десятое.
Заранее извиняюсь, это будет мое последнее сообщение по этой теме:
1. Конечная цена и исходит из параметра (долив/качество). Даже с учетом всех скидок, если вам не долили знатно, добавьте стоимость недолива на каждый литр, и тогда грош цена тем скидкам.
2. Вы сказали, что я рекламирую заправку "н" и рьяно защищаете именно окко, хотя я привел в пример еще кучу других, которые вас не беспокоят в этом контексте. Имею право предположить, что вы заинтересованы защищать окко (личное субъективное мнение).
3. Заехал на одну, заправил, увидел показания, расценил как недолив. Намотал на ус. Попробовал другие заправки, увидел показания, такого недолива не замечено. Заправил на другой заправке сети, опять недолив (в виду неточности метода, показания могут плавать). Перешел на другую азс. Расказал об опыте человеку, который ездит по всей стране и заправляет только на окко в разных регионах. И таки да, недолив с плавающим показанием тоже прослеживается. Так понятен метод? Если показания только в отрицательную сторону, то какие могут быть оправдания?
Я не знаю, как еще объяснить, что я не рекламирую окко, а только выражаю свое мнение, что я недоволен работой их оборудования, которое либо так настроено заведомо, либо еще что (но это тоже мнение, я в этом не уверен).

Цифры: заправили вы 30л по 29 грн = 870 грн (со всеми своими скидками). Вам не долили 1,5л (это +1,5 грн/л). В итоге цена за литр составила 31,5 грн. И где экономия тогда? Да, сеть большая и нужно за счет чего-то содержать все это дело, но не таким способом.
Это для обывателя 1,5 грн - копейки. А кто занимается производством чего-либо, тот знает, что опт и объемы делают бабки. Кидая клиента лишь на 1 грн (чего он не замечает и доказать никогда не сможет), продав таким образом н-ое кол-во топлива, одна азс может вполне себе содержать часть (или весь) персонал при этом не потеряв в марже ни копейки, а то и заработать больше обычного. (опять же, мое личное мнение)
У меня все. Спор я не разжигал и извините, если обидел чьи-то чувства по отношению к окко.Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Alexandiel Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 72
Приєднався: Sep 2017
м. Київ Києво-Святошинський ра
Skoda A5 1,6 TDI
Skype IDsta11k
Повідомлення: #734
18-06-2018 15:54 RE: WOG или ОККО

(11-06-2018 20:08)ПетроФФ :  
(11-06-2018 14:21)F1Racing :  лучше на 98-й UPG
Думаю если я перейду на 98-й UPG, то моей машине это не понравится, да и нет в нашем райцентре таких заправок.


(11-06-2018 17:01)Донской :  
(11-06-2018 10:24)ПетроФФ :  Не всегда так было, евро 5 на Укртатнафте и Шебелинке начали выпускать с начала 2017 г.
Больше НПЗ в Украине нет.
Для справки , в 2017 Шебелинский НПЗ переработал около 500 тыс тонн нефти, Кременчугский около 3 млн тонн.
Ещё раз: ВСЕГДА!
Такие сенсации какие-то про евро 5, да хоть евро номер будущего. Это бензин с укр НПЗ. Хоть в шебелинке, хоть в линкешебе, - оборудование, технологии, производственный процесс, люди на них в принципе НЕ могут производить качественный бензин. Соответственно, если он был до 2017 или во время или после с укр НПЗ - низкого ...очень низкого качества. А называть его можно хоть евро 5 с половиной - лучше не станет.

НО! Если Ваше авто превосходно принимает и едет на обычном 95-м (с укр НПЗ) окко, то также отлично поедет на любом другом обычном 95-м, ибо он такой оттуда же - с укр НПЗ, которых с Ваших слов всего 2 - выбор невелик.
Хотя, может быть бодяжат по-разному..
Ну че все хотят мне залить бензина в машину? В профиле же указан автомобиль) Это первое.
Второе, Неужели вы думаете , что к примеру Шелл будет покупать топливо плохого качества для своей сети заправок? А также ОККО, ВОГ, КЛО ?
Третье, почему если "сделано в Украине", то оно обязательно плохого качества?
Четвертое, где же по-вашему нужно заправлять авто, что-бы топливо было качественным? и как вы определяете, что оно не украинское и где гарантия, что в итоге оно будет лучше по качеству?
\
Шелл продает свою франшизу и заправка то ШЕЛЛ а на самом деле то топливо покупает неизвестно откуда Вачя пупкин
Шукати всі повідомлення учасника
Vit_Les Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: May 2017

Повідомлення: #735
21-06-2018 14:46 RE: WOG или ОККО

Про Шелл прикольно...
Ради интереса почитайте на заправках шелл откуда там топливо...
Месяца два назад заглядывал в их паспорта на топливо они были с шебелинки...
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #736
21-06-2018 22:17 RE: WOG или ОККО

(21-06-2018 14:46)Vit_Les :  Про Шелл прикольно...
Ради интереса почитайте на заправках шелл откуда там топливо...
Месяца два назад заглядывал в их паспорта на топливо они были с шебелинки...
Какая именно марка топлива с шебелинки была по документам?

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
andrewg-1 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 689
Приєднався: Jul 2008

A4 Avant 2.0 TDI -CGLC
Повідомлення: #737
23-06-2018 11:46 RE: WOG или ОККО

(21-06-2018 22:17)Донской :  
(21-06-2018 14:46)Vit_Les :  Про Шелл прикольно...
Ради интереса почитайте на заправках шелл откуда там топливо...
Месяца два назад заглядывал в их паспорта на топливо они были с шебелинки...
Какая именно марка топлива с шебелинки была по документам?

ничего удивительного ...у shell всегда обычный бензин и дизель (не v-power) был с укр. нпз ...но как заявляют со строгим соблюдением параметров качества ...

лучше Шкод могут быть только шкодницы !!!
Шукати всі повідомлення учасника
StreetLine Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 336
Приєднався: Dec 2009
Днепропетровск
Skoda Octavia Tour - была, VW Passat B7 2.0 TDI
Повідомлення: #738
23-06-2018 12:01 RE: WOG или ОККО

Так я не пойму, Шелл фуфло или нет?Дятел

По себе могу сказать, что в последнее время стало хуже. Конкретно дизель. Но это на мой взгляд...

НА НЕБЕСА---ЭТО БЫСТРО...НО НАВСЕГДА! НЕ ГОНЯЙТЕ!
[Зображення: flagmap.php?visited=ATBGCZHUPLROUATR]
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #739
26-06-2018 23:36 RE: WOG или ОККО

(23-06-2018 11:46)andrewg-1 :  
(21-06-2018 22:17)Донской :  
(21-06-2018 14:46)Vit_Les :  Про Шелл прикольно...
Ради интереса почитайте на заправках шелл откуда там топливо...
Месяца два назад заглядывал в их паспорта на топливо они были с шебелинки...
Какая именно марка топлива с шебелинки была по документам?

ничего удивительного ...у shell всегда обычный бензин и дизель (не v-power) был с укр. нпз ...но как заявляют со строгим соблюдением параметров качества ...
)) Так я это и имел в виду. Уже которая тема, люди льют мочу с укр нпз и говорят "Название" АЗС бензин фуфло. И вот очередной про "почитайте". - Нечего там даже читать. V-power - импортный, но дорого. Все остальное нет смысла читать - это будет все тот же "родненький бензинчик" или дизель.
Соотв, на воге НЕ мустанг - также родненький - определяю на расстоянии по названию, как экстрасенс SmileHello!


(23-06-2018 12:01)StreetLine :  Так я не пойму, Шелл фуфло или нет?Дятел
Шел - это круто, в-повер - уже заряжает)
А если серьезно - у каждого свой уровень фуфлости, как и религия. Кто-то на спирту ездит и пробует в надежде быть приятно удивленным.
Исходите из того, топливо какого происхождения вы льете. Импортное или родненькое - какое больше нравится Вам Hello!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-06-2018 23:40 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Таня Далеко
шкода на шкоде :)
*****

Повідомлень: 2 712
Приєднався: Dec 2013
Киев, Позняки
Ракета
Повідомлення: #740
02-07-2018 15:12 RE: WOG или ОККО

а скажите мне может ли такое быть? в бак в котором было литров 5-6 и который 45 литров влили на воге почти 48 литров... я подофигела конечно, но меня убедили что там в горловину еще влазит какое то колличество литров. Есть смысл спорить или нет?

Автомобиль это руль и педали, всё остальное - магияПоехали
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Как порешать с просроченными талонами на топливо ОККО MaxX 4 6 902 31-08-2017 14:30
Останнє: DARVIN
  Бензин ОККО LIK 151 50 417 08-08-2016 14:43
Останнє: SOA
  ОККО бензин А-100 Владислав 44 18 312 25-05-2014 18:29
Останнє: hertz

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1