Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Холодильник отремонтировать кто может помочь (за деньги)?
Автор Повідомлення
Shvunf Немає
ккк
*****

Повідомлень: 1 944
Приєднався: Jun 2008

Skoda Octavia A5 2.0 FSI была, чичас Actyon 2.0 XDI
Повідомлення: #31
27-11-2013 09:33 RE: Холодильник отремонтировать кто может помочь (за деньги)?

(20-11-2013 12:21)Донской :  На этом мои проблемы с холодильником не закончились..

Ну и как сейчас?? Все ок?? Я так и не понял ваше мнение о мастере??
Посоветуете ли вы его кому-то еще??
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #32
28-11-2013 00:40 RE: Холодильник отремонтировать кто может помочь (за деньги)?

(27-11-2013 09:33)Shvunf :  
(20-11-2013 12:21)Донской :  На этом мои проблемы с холодильником не закончились..

Ну и как сейчас?? Все ок?? Я так и не понял ваше мнение о мастере??
Посоветуете ли вы его кому-то еще??
Ну вообщем-то до вчерашнего дня было все ок. Но вчера начались опять те же проблемы - какой-тот холод дает.. ..грубо говоря - в холодильнике холоднее, чем в квартире, но.. малова-то холода..
Вся фигня в том, что кроме прочих неудобств за прошедшее время мастеру заплачено уже 25% от стоимости нового холодильника ((( в надежде, что он все-таки будет работать
Мама звонила мастеру - рассказала. В ответ.. .. как бы не отказывается - чувствует свою ответственность, но с его стороны уже в ход идут такие причины, как перепад напряжения и т.д..
Подтверждаю, что в сети есть/бывают, наверное перепады напряжения. НО! до этого ремонта 1 год холодильник работал, а сейчас нет.
Короче, сейчас сказал, кое-что сделать, типа разморозить и потом понаблюдать. Разморозил - вытекло куча замерзшей воды. Теперь понаблюдаю. Но это все самообман - через время, может неделю-две, будет тоже самое..
Не знаю. Расстраивает это все. Холодильник сложное устройство ..но это для меня. Он взялся, взял не совсем мало.
Если у мастера фантазии как исправить не закончились - значит сделает. Но мне кажется, у него сейчас есть неуверенность в этом
Отпишусь через время.

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Shvunf Немає
ккк
*****

Повідомлень: 1 944
Приєднався: Jun 2008

Skoda Octavia A5 2.0 FSI была, чичас Actyon 2.0 XDI
Повідомлення: #33
28-11-2013 08:51 RE: Холодильник отремонтировать кто может помочь (за деньги)?

Скажем так не в оправдание ему, но все же. Знаю его более 20 лет с самого децтва и всю жинь он нам ремонтировал холодильники дома, у соседей, на даче, короче везде и всем. Все были давольны. Почему у вас такая проблема хрен его знает. Ну к примеру у меня была такая херня купил радио телефон все было супер пол года работал отлично, потом сломался и понеслась сейчас телефону 1.5 года и было уже 4 ремонта и всегда одна и та же деталь вылетает говорят из-за перепада.
А резетка у вас хорошая, не разболтаная, холодильник без удленителя подклчен??
Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #34
28-11-2013 09:20 RE: Холодильник отремонтировать кто может помочь (за деньги)?

(01-11-2013 15:05)Vovan :  ...
Донской фильтр менял мастер?
Цена фильтра не большая, меняется за 15 минут... Если в трубу попала влага/конденсат, то фильтр необходимо менять. Из-за влаги/конденсата может получиться пробка и фреон не циркулирует в достаточном колличестве и не выполняет свои основные функции - два противоположных перехода в разные фазы (газообразную и жидкую).
Может поможет, я о замене фильтра и "стравливании" возможной влаги...
Hello!

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #35
28-11-2013 10:11 RE: Холодильник отремонтировать кто может помочь (за деньги)?

Дима, накопи деньжат - купи другой холодильник...
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #36
28-11-2013 22:38 RE: Холодильник отремонтировать кто может помочь (за деньги)?

(28-11-2013 08:51)Shvunf :  Скажем так не в оправдание ему, но все же. Знаю его более 20 лет с самого децтва и всю жинь он нам ремонтировал холодильники дома, у соседей, на даче, короче везде и всем. Все были давольны. Почему у вас такая проблема хрен его знает. Ну к примеру у меня была такая херня купил радио телефон все было супер пол года работал отлично, потом сломался и понеслась сейчас телефону 1.5 года и было уже 4 ремонта и всегда одна и та же деталь вылетает говорят из-за перепада.
А резетка у вас хорошая, не разболтаная, холодильник без удленителя подклчен??
Я ж как бы пока и не забраковал его однозначно..
Скажу так: очень не люблю и никогда этого не пойму, когда мастер говорит на какую-то деталь/запчасть/миниустройство техники, что оно тут не нужно и первым делом откручивает его и уничтожает/выбрасывает. В моем случае как пришел первый раз отпилил кусок трубки сзади и заглушил ее совсем: ..мол, это "они" там идиоты придумали, а оно тут не нужно и только мешает и создает проблемы холодильнику.
Друже, тебе в любом случае спасибо за рекомендацию и вообще, что интересуешься..

Посмотрим, что дальше сделает мастер. Надеюсь, что у него буду ещё мысли, как исправить..
Розетка не разболтанная, не через удлиннитель


(28-11-2013 09:20)Vovan :  
(01-11-2013 15:05)Vovan :  ...
Донской фильтр менял мастер?
Цена фильтра не большая, меняется за 15 минут... Если в трубу попала влага/конденсат, то фильтр необходимо менять. Из-за влаги/конденсата может получиться пробка и фреон не циркулирует в достаточном колличестве и не выполняет свои основные функции - два противоположных перехода в разные фазы (газообразную и жидкую).
Может поможет, я о замене фильтра и "стравливании" возможной влаги...
Hello!
Фильтр не менял он. Ну я не знаю.. Может в этом есть правда. Только ты же сам понимаешь, если любому мастеру в любом деле подсказывать, что поменять - пошлет, бросит все и уйдет. А теперь, после того, что уже он там сделал/наделал - я у него уже на крючке. Если пошлет - никто уже после чужого ремонта и не возьмется. Да тогда уж точно будет стоимость ремонта будет стоимость нового хол-ка..


(28-11-2013 10:11)Predator_76 :  Дима, накопи деньжат - купи другой холодильник...
Андрюха, ну ты гений Smile Все время коплю, тока много чего купить нада на накопленные деньги Челом бьюMr. Green

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-11-2013 22:58 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Анатоличь Далеко
Алeксeй
*****

Повідомлень: 2 874
Приєднався: Jan 2013
Одесская область
Octavia А 8 Просто красавица
Повідомлення: #37
29-11-2013 14:06 RE: Холодильник отремонтировать кто может помочь (за деньги)?

(28-11-2013 22:38)Донской :  . В моем случае как пришел первый раз отпилил кусок трубки сзади и заглушил ее совсем: ..мол, это "они" там идиоты придумали, а оно тут не нужно и только мешает и создает проблемы холодильнику.
В словах и действиях мастера есть логика.Производитель тоже не чист на руку,то есть думает о завтрашнем дне.Не секрет что медь и алюминий хорошо устойчивы к коррозии,что они делают,во многих марках холодильников есть контур вокруг дверей холодильного и морозильного отсека,так вот этот контур огромное количество производителей делают из стальной оцинкованной трубки.Со временем она естественно проржавевает,и фреон улетучивается.
Я писал выше что я раньше тоже занимался ремонтом холодильников,то тоже практиковал удалять этот контур.Проблем с его удалением не было никогда.Фильтр конечно при таких экзекуциях меняется однозначно.

[Зображення: 7.gif]

Завжди намагаюся зробити добре, погано саме виходить
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #38
29-11-2013 14:12 RE: Холодильник отремонтировать кто может помочь (за деньги)?

(28-11-2013 22:38)Донской :  Андрюха, ну ты гений Smile Все время коплю, тока много чего купить нада на накопленные деньги Челом бьюMr. Green
Или переквалифицируйся в азиата, готовь блюда их кухни и ваще забей на холодильник
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #39
05-12-2013 10:53 RE: Холодильник отремонтировать кто может помочь (за деньги)?

После последнего раза (примерно неделю назад) мастер по телефону сказал разморозить полностью и потом включить, так как там внутри стенок по каким-то причинам может намерзать и не циркулировать фреон или кто-то..
Меня дома не было (у мамы). Короче, мама все разморозила полностью (ночь с вечера). Сейчас вот около 5 дней морозит норм. Но, мне кажется, это самообман. Если там что и намерзло и из-за этого были проблемы в последний раз (опять не морозил), так опять будет то же самое ровно через такое же количество дней. Последний раз холодильник проработал в исправном режиме около 2 недель.
Посмотрим.. отпишусь

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Пароочиститель karcher, нужная вещь или развод на деньги ? TeMka 30 11 016 31-03-2020 20:30
Останнє: andrey13
  Посоветуйте холодильник Внучок 225 61 861 19-02-2019 15:16
Останнє: Vxxx
  Вбрать холодильник из двух посоветуйте Алексан12 17 2 855 03-11-2016 21:20
Останнє: Алексан12
  где купить переносную сумку-холодильник? Patis 26 13 979 11-08-2015 07:55
Останнє: mahmudas
  [HELP] Нужно отремонтировать инверторный полуавтомат Igor-ka 15 4 524 05-08-2015 20:41
Останнє: Клиент
  Отремонтировать муз.центр Sony (механика,ремень) Мавпун 6 2 576 26-05-2015 15:37
Останнє: Cossack
  Деньги вложить Платон 68 17 705 18-04-2015 20:55
Останнє: Бусёна Ивановна
  Может ли кто-нибудь помочь с ремонтом электронной книги? Axia 15 5 408 01-03-2015 15:00
Останнє: Босяк
  Отремонтировать бойлер SAchuk 11 3 281 10-06-2014 09:55
Останнє: SAchuk
  Взломать почтовый ящик (email) ктото может помочь? (хочу Apple id откупорить) Voxdei 2 2 624 08-06-2014 23:23
Останнє: Voxdei

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1