Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Холодильник отремонтировать кто может помочь (за деньги)?
Автор Повідомлення
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #21
21-10-2013 20:11 RE: Холодильник отремонтировать кто может помочь (за деньги)?

(21-10-2013 08:22)Predator_76 :  Дима, тебе стопудово попался российский индезит с в очередной раз бракованным компресором.. Меня когда то такая история в молодости преследовала, я зарекся иметь дело с холодильниками этой торговой марки.
Индезит вообще все отстой. Даже когда просто пользуешься: ручки, материал и т.д.. Но 1 раз рискнул(((......... Мне всегда везет, если и ломается иногда у кого-то, то обязательно у меня..)))


(21-10-2013 13:50)Pashka :  Если холод хоть не много есть в холодильнике, скорее всего беда с компрессором. Если бы была утечка, то в холодильнике было бы так же как в помещении.
Очень плохо что гарантия закончилась, ремонт будет стоить более 1000 грн, скорей всего...
А дата в гарантийке стоит? Чек то переделать можно...
С гарантийком не смогу помочь, они у них с вклеенными серийниками и обмен гарантиек только через представительство.
Сейчас в командировке, смогу глянуть тока через неделю...((
А разве по серийному номеру сервисный центр не пробьет дату продажи? Куплен в технополисе. Они наверняка передают доки о продаже в сервисный центр.. Или?..

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-10-2013 23:57 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Анатоличь Далеко
Алeксeй
*****

Повідомлень: 2 874
Приєднався: Jan 2013
Одесская область
Octavia А 8 Просто красавица
Повідомлення: #22
28-10-2013 07:26 RE: Холодильник отремонтировать кто может помочь (за деньги)?

Ну чаво там с Вашим охладильником?какой диагноз?

[Зображення: 7.gif]

Завжди намагаюся зробити добре, погано саме виходить
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #23
01-11-2013 14:04 RE: Холодильник отремонтировать кто может помочь (за деньги)?

Спасибо Shvunf Честь! за контакт мастера. Обратился к нему. А также спасибо тарас 07 Честь! за всяческую попытку также помочь с контактом.
Вся фигня, что меня дома не было, была сама мама, я был в командировке. Мастер пришел-посмотрел... Короче, якобы вышел/вытек фрион. Точно определить в каком месте он вытек не представлялось возможным. На вероятном доступном месте внизу на задней стенке мастер отрезал кусок трубки, где могла быть утечка, впаял новый кусок трубки и заправил фрион. Мне сложно судить, я не присутствовал, а только со слов мамы и его по телефону понял, что он сделал. И ещё сказал, что отпилил какой-то кусок трубки.. то ли какой отвод то ли что.. не понял. Но мол, он там не нужен....
Короче долго все пересказывать, но как-то все теперь не очень правильно работает. Холодильник-то и морозильник морозит, намораживает то, что нужно. Но за неделю мотор практически не выключался, может пару раз только отдохнул. Так быть не должно. Во-первых эл энергию маслает круглосуточно, во-вторых в таком режиме просто сгорит на хрен мотор. И внизу там есть трубка на которой может быть иней.. Так на ней стал появлятся лед в 2 см вокруг трубки. А когда пару раз мотор отключился "отдохнуть", то с того льда натекла лужа воды на пол под холодильник.
Короче мастер рассказа, что так должно быть..Курить при чем так немного нервозно, мол я идиот и морочу ему голову. Где-то лед там в трубках намерз, вот он размерзает.... Вообщем глупый разговр. Короче вот болше суток стоял размораживал полностью, вытекло и размерзло все, что может быть. Сегодня мастер был, че-то там опять паял и вроде как забрал лишний фрион и замотал трубку, на которой был лед. Может быть была проблема в лишнем фрионе.
Сейчас включил, подожду сутки пока он нагонит нужную температуру и посмотрю, будет ли он отключаться и будет ли намерзать сзади трубка...
Вот такие дела.
Казалось бы такой простой вопрос, но уже целая проблема.
Буду наблюдать 3-4 дня.. КуритьHello!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-11-2013 14:14 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #24
01-11-2013 15:05 RE: Холодильник отремонтировать кто может помочь (за деньги)?

Расскажу и я ремонт своей морозилки. Дело было две-три недели назад.
Приехал знакомый мастер - знаком с моим отцом еще до моего рождения...
Морозилка стала не набирать темпеатуру и загорался соответствующий значек. Морозилка снайге.
Итог: утечка фреона из трубки, которая выходит с камеры к компрессору. Со слов мастера - слабое место всех холодильников/морозиловок. Трубки заднего радиатора, да и внутренние - стальные, покрытые гальваником с наружи. От в толщине утеплителя в корпусе и пропадает металл. Поменял он мне этот кусок трубки на медь + теплоизолировал до компрессора. Потом поменял еще фильтр, так как в систему немного попало влаги и как следствие - конденсат. Замена фильтра, грубо говоря, практически обязательна...Hello!
Донской фильтр менял мастер?

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #25
01-11-2013 16:20 RE: Холодильник отремонтировать кто может помочь (за деньги)?

(01-11-2013 15:05)Vovan :  Донской фильтр менял мастер?
Не менял. И не предлагал менять и не озвучивал это как вариант проблемы. Я-то в этом не шарю.
Сейчас выод не буду пока делать. Заморожу холодильник, понаблюдаю. Если там сзади на трубке опять будет лед и лужа от него - тогда буду бить тревогу. Может теперь станет все ок. Он сказал, что забрал сегодня лишний фреон, может из-за этого слишком намерзало. Да и в холодилтнике на минимуме компрессора было холодно очень.. Просто не люблю, когда так не должно быть, а говорят, что это так надо.. Smile Hello!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-11-2013 16:22 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Kachan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 139
Приєднався: Feb 2012
Могадишо
Octavia A5 RS
Повідомлення: #26
03-11-2013 12:59 RE: Холодильник отремонтировать кто может помочь (за деньги)?

у меня в холодильнике Wirpool (встроенный под столешницу) поломался верхний завис доводчик, может кто подскажет, где новый купить можно?
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #27
20-11-2013 12:21 RE: Холодильник отремонтировать кто может помочь (за деньги)?

На этом мои проблемы с холодильником не закончились..
Сначала холодильник работал в таком бешенном режиме как в режиме суперзаморозки без остановки и отключений несколько дней. Потом стал отключаться-отдыхать. Поработал он так неделю. Казалось уже все в обычном режиме.
А нет. Опять перестал давать нужное кол-во холода.
Короче приехал мастер, разобрал пол холодильника. Там внутри поменял еще часы-таймер, которые сгорели. Может из-за них он сначала не отключался.. там внутри много намерзло.
Короче вот уже как неделю вроде работает как положено.
Но этот ремонт обошелся не дешево...
Много раз я употреблял и поминал слово производителя Mr. Green
Короче.. Я-то это и так подозревал, но все-таки повелся.. Индезит - это такое амно!... Что с виду, что на ощупь, что технически..
Одним словом как жигули - топором сделано. При чем стиралки такие же.. Hello!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #28
20-11-2013 15:21 RE: Холодильник отремонтировать кто может помочь (за деньги)?

(20-11-2013 12:21)Донской :  Индезит - это такое амно!...
Ну я бы сказал тоже самое, но исключительно про Липецкий завод холодильников. Хотя, если говорить о их позиционировании в нижнем ценовом сегменте, то это меньшее зло чем Норд.
Турецкие и польские холодильники Индезит очень достойные по качеству.

Стиралки не плохие липецкого завода, при их цене.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #29
20-11-2013 15:41 RE: Холодильник отремонтировать кто может помочь (за деньги)?

(20-11-2013 15:21)Pashka :  ..Стиралки не плохие липецкого завода, при их цене.
Лично мне не нравятся в принципе стиралки даже не зная их происхождение. Ручки, кнопки, цвет.. вырублено топором из пластика и само название уже так ассоциирует )))

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #30
20-11-2013 15:50 RE: Холодильник отремонтировать кто может помочь (за деньги)?

Скорее просто название )))
Мы себе на гостиницу тоже купили 10 Индезитов липецких, у 2-ух сразу проблемы и пол сезона были в ремонтах…

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Пароочиститель karcher, нужная вещь или развод на деньги ? TeMka 30 11 055 31-03-2020 20:30
Останнє: andrey13
  Посоветуйте холодильник Внучок 225 61 995 19-02-2019 15:16
Останнє: Vxxx
  Вбрать холодильник из двух посоветуйте Алексан12 17 2 864 03-11-2016 21:20
Останнє: Алексан12
  где купить переносную сумку-холодильник? Patis 26 13 998 11-08-2015 07:55
Останнє: mahmudas
  [HELP] Нужно отремонтировать инверторный полуавтомат Igor-ka 15 4 528 05-08-2015 20:41
Останнє: Клиент
  Отремонтировать муз.центр Sony (механика,ремень) Мавпун 6 2 579 26-05-2015 15:37
Останнє: Cossack
  Деньги вложить Платон 68 17 722 18-04-2015 20:55
Останнє: Бусёна Ивановна
  Может ли кто-нибудь помочь с ремонтом электронной книги? Axia 15 5 429 01-03-2015 15:00
Останнє: Босяк
  Отремонтировать бойлер SAchuk 11 3 288 10-06-2014 09:55
Останнє: SAchuk
  Взломать почтовый ящик (email) ктото может помочь? (хочу Apple id откупорить) Voxdei 2 2 640 08-06-2014 23:23
Останнє: Voxdei

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1