Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Инфо по автомобилю
Автор Повідомлення
ReaNimator Немає
Повествователь
***

Повідомлень: 364
Приєднався: Jun 2008
Киев
Superb 1,8T
Повідомлення: #1
04-11-2013 10:38 Инфо по автомобилю

Есть вопрос - может кто поможет.
Авто купил без сервисной книжки - продавец (из Черкасс) сказал, что обслуживал только на официале, что он один в Черкассах и что типа по ВИНу я могу узнать, что и когда менялось.
Подскажите - это реально? И если реально, то как это сделать (мож у кого есть опыт)?
А то вчера узнал, что посмотреть состояние ГРМ и поменять - одна цена - 800грн, ибо добраться к нему - весь передок разобрать.
У машины пробег - типа 111 тыс. и я не знаю менялся ли вообще, и если менялся, то когда ентот ремень и ролик. Цена вопроса довольно не малая для этой машины и запчасти и работа.
Не хочу, чтобы как с маслом в коробку - 390грн масло + 40 работа, а когда начали сливать - слегка бежевое по цвету, но абсолютно чистое слили. Вдруг и ГРМ меняли недавно?..
Заранее благодарен.

Alex **11**
Шукати всі повідомлення учасника
6a6yJI9I Немає
выёживатель теперь АтЭц
*****

Повідомлень: 1 533
Приєднався: Jan 2011
где-то у "Киёвской губернии"
Octavia Tour 1.8 T бЭлая =)
Повідомлення: #2
04-11-2013 10:40 RE: Инфо по автомобилю

чистой воды пе...дешшшшшшшш Hello!

Если скучно - ПОИГРАЙ
Шукати всі повідомлення учасника
vitulla Немає
Banned

Повідомлень: 285
Приєднався: Jan 2013
Харьков
VW Golf VII 1.4 CZCA DSG 7
Повідомлення: #3
04-11-2013 10:44 RE: Инфо по автомобилю

Если он обслуживался у ОД, то всю инфу по авто можно узнать у любого ОД по VIN коду.
другое дело почему нет сервисной книжки..?
Шукати всі повідомлення учасника
ReaNimator Немає
Повествователь
***

Повідомлень: 364
Приєднався: Jun 2008
Киев
Superb 1,8T
Повідомлення: #4
04-11-2013 10:53 RE: Инфо по автомобилю

перекуп
правильно ли я понял, если авто обслуживалось на официале в Черкассах - я могу заехать на любое оф. сто в Киеве, дать тех. паспорт с ВИН и узнать сервисную историю (наверное за деньги)?


вообще, продавец сказал мне это после расчета, перед отъездом - вроде как нет резона пи..ть...

Alex **11**
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-11-2013 10:54 ReaNimator.)
Шукати всі повідомлення учасника
vitulla Немає
Banned

Повідомлень: 285
Приєднався: Jan 2013
Харьков
VW Golf VII 1.4 CZCA DSG 7
Повідомлення: #5
04-11-2013 10:57 RE: Инфо по автомобилю

(04-11-2013 10:53)ReaNimator :  перекуп
правильно ли я понял, если авто обслуживалось на официале в Черкассах - я могу заехать на любое оф. сто в Киеве, дать тех. паспорт с ВИН и узнать сервисную историю (наверное за деньги)?


вообще, продавец сказал мне это после расчета, перед отъездом - вроде как нет резона пи..ть...

ДА, по поводу денег, как договоришься. Можешь просто пообещать проходить ТО у них. Мне например бесплатно дали код магнитолы.
Даже если перекуп, книжка должна быть, это напрягает, думаю все ТО в гаражах.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-11-2013 10:59 vitulla.)
Шукати всі повідомлення учасника
ReaNimator Немає
Повествователь
***

Повідомлень: 364
Приєднався: Jun 2008
Киев
Superb 1,8T
Повідомлення: #6
04-11-2013 11:15 RE: Инфо по автомобилю

хз... вчера менял масло/фильтры - фильтры все оригинальные... машина в принципе +/- обслужена...

Alex **11**
Шукати всі повідомлення учасника
П@лыч Немає
Виталий
****

Повідомлень: 1 272
Приєднався: Jul 2013
Киев
Повідомлення: #7
04-11-2013 11:26 RE: Инфо по автомобилю

я когда свою брал у перекупа, к официалам они ехать не хотят!!! я свою проверял по винкоду там показало только то что менялось когда у ОФ обслуживали!!! а дальше все говорят что у ОФ очень дорого и идут на другие СТО...


(04-11-2013 10:53)ReaNimator :  перекуп
правильно ли я понял, если авто обслуживалось на официале в Черкассах - я могу заехать на любое оф. сто в Киеве, дать тех. паспорт с ВИН и узнать сервисную историю (наверное за деньги)?


вообще, продавец сказал мне это после расчета, перед отъездом - вроде как нет резона пи..ть...

На ПРАГЕ АВТО ВСЕ БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-11-2013 11:27 П@лыч.)
Шукати всі повідомлення учасника
Гайдук Владимир Немає
строитель
****

Повідомлень: 844
Приєднався: Mar 2012
Краматорск
Октавия Тур 1.6BFQ
Повідомлення: #8
04-11-2013 11:56 RE: Инфо по автомобилю

Я бы на вашем месте все таки поменял ремень грм в любом случае ,ролик по ходу смотреть когда менять будите, грм не шутка!
Проверить все можно на любом оф сто бесплатно !
И тут на форуме есть оф представители работающие на сто, могут Вам наверное помочь!Hello!

Шукати всі повідомлення учасника
ReaNimator Немає
Повествователь
***

Повідомлень: 364
Приєднався: Jun 2008
Киев
Superb 1,8T
Повідомлення: #9
04-11-2013 12:07 RE: Инфо по автомобилю

та я писал в другой ветке (правда с просьбой просто расшифровать комплектацию - ответа не получил...)
TMBDL23U57B301204
Есть кто с Прага-авто, поможете?
А ГРМ - то же такое дело - если он на 90т менялся, то не понятно зачем его менять... если он таки спи..л и на офах ниче не делал - тада конечно поменяю...

Alex **11**
Шукати всі повідомлення учасника
Алекс. Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 763
Приєднався: Oct 2010
Киев
SuperB 1.9TDI AWX(2008)
Повідомлення: #10
08-11-2013 09:11 RE: Инфо по автомобилю

Менять или не менять то лотерея. Я свою у перекупа брал в 2010 году с пробегом 86 тык, сервиски не было, но были накладные с чеками об обслуживании. Я все равно поменял ГРМ, ролики, помпу, но оказалось, что напрасно. Стояло все новое.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Инфо от ГАИ. Остатки спецпродукции в подразделениях ГАИ. Mazh 2 2 596 17-03-2011 11:49
Останнє: Karbon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1