Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Про масло
Автор Повідомлення
Director19 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 37
Приєднався: Nov 2013

Повідомлення: #51
24-04-2014 15:58 RE: Про масло

Если позволите, я вмешаюсь в вашу дискуссию и поделюсь своим собственным мнением в вопросе критериев выбора масла для автомобиля.
Во-первых: факт, что в мире существуют 3 безоговорочных лидера в технологиях и объемах производства смазочных материалов, это MOBIL, SHELL, Castrol. Остальные производители, как правило, имеют свою "базу" (т.е. базовое масло, которое служит основой), а присадки покупают на стороне или имеют присадки, а "базу" покупают, или покупают и то и другое а на своих мощностях только смешивают и таким образом получают готовое масло. Отсюда следует, что гарантировать постоянное и высокое качество продукта могут только, указанные выше 3 компании и лучше использовать в автомобиле их продукцию.
Во-вторых: к сожалению для владельца автомобиля, сегодня можно подделать любую банку, написать любую надпись на банке. Кроме того, если еще лет 15 назад SAE - показывал вязкость масла, API - указывал на его качество, ACEA - говорило о экономичных и экологических показателях и этого было достаточно!!, то сегодня двигателя стали на столько требовательны к качеству, стабильности и показателям соответствия масла именно этому производителю и именно этому типу двигателя, что на первый план выходит именно наличие карточки с рекомендациями соответствующего производителя на банке с маслом.
В третьих: Что же делать? Исходя из вышесказанного напрашивается единственный вывод, что приобретать масло необходимо только у того продавца, которому доверяешь и можешь быть уверен на 100%, что в банке будет налито именно то, что написано на этикетке и что продавец знает, что необходимо заливать именно в двигатель Вашего автомобиля. Берегитесь подделок и не порядочных продавцов!
Прошу обратить внимание, что эти три рекомендации я даю исходя из более 20 летнего собственного опыта ведения автобизнеса. Я видел за это время очень много случаев раскаяния автовладельцев, которые бежали за модой или просто хотели сэкономить чуть денег, а "попадали" на ремонт двигателя и другие дополнительные расходы. Я лично был на 3х крупных заводах по производству масел и видел как все происходит и как осуществляется система контроля и согласования и коррекции рецептур для каждой поставки.
Через наши СТО в Сумах ежедневно проходит ремонт и обслуживание в среднем 45 автомобилей и, поверьте, имея такую статистику, я знаю о чем говорю, а о примерах могу рассказывать неделями без перерыва.
С уважением.
Если будут вопросы, готов ответить. К сожалению сразу всего не опишешь.
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 638
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #52
24-04-2014 19:11 RE: Про масло

полный ППЦ!!!Упал и качаюсь

миром сегодня правит маркетинг – гений мифотворчества, порождающий огромное количество заблуждений. Мы же попадаемся в его легкие сети из-за своей вопиющей безграмотности
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-04-2014 19:50 Vitaly_N.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
вадим74 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 325
Приєднався: Mar 2008
Сумы
3008,VW Tiguan 2.0T, MB Vito,Renault Master
Повідомлення: #53
24-04-2014 19:31 RE: Про масло

(24-04-2014 13:44)Agronom :  
(24-04-2014 10:39)вадим74 :  
(24-04-2014 08:44)Agronom :  
(23-04-2014 14:23)Sergey_sumy :  Так точно Smile Супертроник Smile Заказывал на Экзисте, 5 литров около 860 грн. Мейд ин Германия, по-русски на канистрах ни слова не написано.
пипец цены на масло сейчас Тикаю
сам литрушечку на доливку покупал недавно за 180 грн/литр Shocked

недавно брал на ТО у камрада оригинал-650грн/5лHello!

когда брали? Какое масло конкретно?
брал в конце марта здесь http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=75266 ,конкретно оригинал VAG
такое же на Прага-авто заливал на первом ТО
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-04-2014 21:00 Maybe.)
Шукати всі повідомлення учасника
Георгий Немає
Многодетный террорист
*****

Повідомлень: 4 619
Приєднався: Jun 2010
Сумы
toyota rav4,фиат500,sobolsukabistriyibeliy
Повідомлення: #54
24-04-2014 20:05 RE: Про масло

та чё вы заморачиваетесь,я в соболь ваще влил по 36 грн.ха литр,уже 100 км отмотал,полёт нормальный
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Spiny Немає
All Inclusive
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Oct 2008
Сумы
Шкода А5 черная
Повідомлення: #55
24-04-2014 20:40 RE: Про масло

(24-04-2014 20:05)Георгий :  та чё вы заморачиваетесь,я в соболь ваще влил по 36 грн.ха литр,уже 100 км отмотал,полёт нормальный

Не парься и дальше мотать на своём Бизнес класс будешь, я когда студентом был тоже в жигуля всякую хрень лил, а он блин Скорбим наверное жить хочет(сам 1989года отряду был) но до сох пор по городу встречаются Respect
Хотя сейчас у меня относительно стабильный и проверенный временем МРИ 1,6Embarassed , но с ним у меня желания продолжать эксперименты нет Честь! .
Шукати всі повідомлення учасника
Agronom Немає
Писатель
***

Повідомлень: 441
Приєднався: Feb 2012
Sumy
Škoda Octavia TSI
Повідомлення: #56
25-04-2014 09:02 RE: Про масло

(24-04-2014 19:31)вадим74 :  
(24-04-2014 13:44)Agronom :  
(24-04-2014 10:39)вадим74 :  
(24-04-2014 08:44)Agronom :  
(23-04-2014 14:23)Sergey_sumy :  Так точно Smile Супертроник Smile Заказывал на Экзисте, 5 литров около 860 грн. Мейд ин Германия, по-русски на канистрах ни слова не написано.
пипец цены на масло сейчас Тикаю
сам литрушечку на доливку покупал недавно за 180 грн/литр Shocked

недавно брал на ТО у камрада оригинал-650грн/5лHello!

когда брали? Какое масло конкретно?
брал в конце марта здесь http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=75266 ,конкретно оригинал VAG
такое же на Прага-авто заливал на первом ТО

Какое масло? 5W40?

UNITED UKRAINE
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1