Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Что такое маршрутні транспортні засоби (транспортні засоби загального користування)
Автор Повідомлення
Alexander.P Немає
Писатель
***

Повідомлень: 276
Приєднався: Apr 2013
Київ
Seat Cordoba Sport 2.0L
Повідомлення: #1
04-11-2013 16:34 Что такое маршрутні транспортні засоби (транспортні засоби загального користування)

В ПДД расплывчато сформулировано: "маршрутні транспортні засоби (транспортні засоби загального користування) - автобуси, мікроавтобуси, тролейбуси, трамваї і таксі, що рухаються за встановленими маршрутами та мають визначені місця на дорозі для посадки (висадки) пасажирів".
С трамваями и троллейбусами понятно. С муниципальными большими автобусами тоже.
Не понятно с маршрутками типа "Богдан", "Эталон" и т.п., они попадают под эту формулировку?

Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #2
04-11-2013 17:17 RE: Что такое маршрутні транспортні засоби (транспортні засоби загального корист

Назовите хоть одну причину НЕ попасть....
Кстати!! А чего оно меня заставляет укоротить тему??? Я ж её не создавал!!! -))))
"Тема слишком длинная. Пожалуйста, введите тему короче, чем 85 символов (сейчас 87)."
Шукати всі повідомлення учасника
victorian Немає
Компостер
****

Повідомлень: 1 051
Приєднався: Mar 2012
Киев рядом
5 октавка , неопределенной комплектации
Повідомлення: #3
04-11-2013 17:18 RE: Что такое маршрутні транспортні засоби (транспортні засоби загального корист

(04-11-2013 17:17)SOA :  Назовите хоть одну причину НЕ попасть....
Кстати!! А чего оно меня заставляет укоротить тему??? Я ж её не создавал!!! -))))
"Тема слишком длинная. Пожалуйста, введите тему короче, чем 85 символов (сейчас 87)."

нравишщся ты оной Embarassed

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-11-2013 17:18 victorian.)
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #4
04-11-2013 17:23 Что такое маршрутні транспортні засоби (транспортні засоби загального корист

(04-11-2013 17:17)SOA :  Назовите хоть одну причину НЕ попасть....
Кстати!! А чего оно меня заставляет укоротить тему??? Я ж её не создавал!!! -))))
"Тема слишком длинная. Пожалуйста, введите тему короче, чем 85 символов (сейчас 87)."

убирай re: в названии и все)
Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #5
04-11-2013 17:28 Что такое маршрутні транспортні засоби (транспортні засоби загального користування)

(04-11-2013 16:34)Alexander.P :  В ПДД расплывчато сформулировано: "маршрутні транспортні засоби (транспортні засоби загального користування) - автобуси, мікроавтобуси, тролейбуси, трамваї і таксі, що рухаються за встановленими маршрутами та мають визначені місця на дорозі для посадки (висадки) пасажирів".
С трамваями и троллейбусами понятно. С муниципальными большими автобусами тоже.
Не понятно с маршрутками типа "Богдан", "Эталон" и т.п., они попадают под эту формулировку?
Они должны иметь жёлтый номерной знак. Если знак обычный белый, то нафиг с поля - это бомбилы, которые ни за что не отвечают и поэтому не имеют никаких преимуществ при выезде с места остановки.

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-11-2013 17:29 avtostat.)
Шукати всі повідомлення учасника
ERKA Немає
Крыша едет не спеша
****

Повідомлень: 972
Приєднався: Feb 2009
Хмельницкий
Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #6
04-11-2013 18:04 Что такое маршрутні транспортні засоби (транспортні засоби загального користування)

(04-11-2013 17:28)avtostat :  Они должны иметь жёлтый номерной знак. Если знак обычный белый, то нафиг с поля - это бомбилы, которые ни за что не отвечают и поэтому не имеют никаких преимуществ при выезде с места остановки.

А вот на счет номера можно поподробнее? Желательно с ссылками или пунктами на официальный источник

Если правила кому-то мешают, иногда необходимо их менять
Шукати всі повідомлення учасника
Alexander.P Немає
Писатель
***

Повідомлень: 276
Приєднався: Apr 2013
Київ
Seat Cordoba Sport 2.0L
Повідомлення: #7
04-11-2013 18:46 Что такое маршрутні транспортні засоби (транспортні засоби загального користування)

Как ни странно инспектор ГАИ посчитал по-другому и составил на меня протокол. Вот и хочу разобраться...

Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-11-2013 18:47 Alexander.P.)
Шукати всі повідомлення учасника
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #8
04-11-2013 19:04 Что такое маршрутні транспортні засоби (транспортні засоби загального користування)

Номера тут не при чем. См. Пункт Общественный перевозчик.
Расписание, билеты, маршрут, страхование пассажиров, лицензия. Все!
Я это с стороны страховщика знаю, потому как есть риск "травмы полученные при передвижении на общ пернвозчике". Автобусы, маршрутки, поезда, корабли, самолеты, отчасти такси - но это оспоримо, потому что у такси нет графика и заранее согласованного с гос органами маршрута.... Т.е. если человек страховал себя комплексной, то в случае травм или инвалидности или смерти будет выплата по страховке его личной и страховке перевозчика.
Гуго вам в помощь.
Желтые номера - спец номера которые выданы транспортным средствам для обеспечения перевозки пассажиров, и данное ТС пренадлежит гос перевозчику. По крайней мере так было раньше.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexander.P Немає
Писатель
***

Повідомлень: 276
Приєднався: Apr 2013
Київ
Seat Cordoba Sport 2.0L
Повідомлення: #9
04-11-2013 21:37 Что такое маршрутні транспортні засоби (транспортні засоби загального користування)

(04-11-2013 19:04)ntischenko :  Номера тут не при чем. См. Пункт Общественный перевозчик.
Расписание, билеты, маршрут, страхование пассажиров, лицензия. Все!
Я это с стороны страховщика знаю, потому как есть риск "травмы полученные при передвижении на общ пернвозчике". Автобусы, маршрутки, поезда, корабли, самолеты, отчасти такси - но это оспоримо, потому что у такси нет графика и заранее согласованного с гос органами маршрута.... Т.е. если человек страховал себя комплексной, то в случае травм или инвалидности или смерти будет выплата по страховке его личной и страховке перевозчика.
Гуго вам в помощь.
Желтые номера - спец номера которые выданы транспортным средствам для обеспечения перевозки пассажиров, и данное ТС пренадлежит гос перевозчику. По крайней мере так было раньше.
Боюсь, что Вы правы Mr. Green

Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #10
04-11-2013 22:29 Что такое маршрутні транспортні засоби (транспортні засоби загального користування)

(04-11-2013 21:37)Alexander.P :  
(04-11-2013 19:04)ntischenko :  Номера тут не при чем. См. Пункт Общественный перевозчик.
Расписание, билеты, маршрут, страхование пассажиров, лицензия. Все!
Я это с стороны страховщика знаю, потому как есть риск "травмы полученные при передвижении на общ пернвозчике". Автобусы, маршрутки, поезда, корабли, самолеты, отчасти такси - но это оспоримо, потому что у такси нет графика и заранее согласованного с гос органами маршрута.... Т.е. если человек страховал себя комплексной, то в случае травм или инвалидности или смерти будет выплата по страховке его личной и страховке перевозчика.
Гуго вам в помощь.
Желтые номера - спец номера которые выданы транспортным средствам для обеспечения перевозки пассажиров, и данное ТС пренадлежит гос перевозчику. По крайней мере так было раньше.
Боюсь, что Вы правы Mr. Green
У меня шурин работает перевозчиком на СОБСТВЕННОМ автобусе (маршрутке). Для того, чтобы работать на маршруте, он получает лицензию, (это кроме того, что он является частным предпринимателем и платит все налоги). Но эту самую лицензию он может получить ТОЛЬКО если выполнены все условия для тр. средства например - он состоит в так называемой асоциации перевозчиков в нашем городе, которая отвечает за год выпуска тр. средства, его техническое состояние и т.д. (чтобы не плодить гробов на колёсах)поэтому там есть ограничение по возрасту автобуса. Хочешь оставаться на маршруте, покупай более новый автобус. Там за ним закреплён маршрут, оговорены расценки и ответственность перевозчика. Через эту асоциацию или как ещё её там называют (не знаю), он получает в ГАИ жёлтые номера и ЭТИ номера дают ему все преимущества общественного транспорта, которые этот транспорт имеет при выезде с места остановки на маршруте и проезда (в рамках маршрута) по тем улицам, которые могут быть закрыты для проезда обычного транспорта. Вот если такому транспортному средству с жёлтыми номерами Вы не дадите преимущество при выезде с остановки (кармана), то это будет нарушение ПДД и Вам обеспечен штраф.
ВСЕ остальные автобусы, которые не имеют такого жёлтого знака (пусть они даже папу римского везут) приравниваются к легковым или грузовым тр. средствам, которые не являются общественными перевозчиками.
ЗЫ. Такси не являются общественными перевозчиками поскольку он не имеют постоянного маршрута. Поэтому такси и не получают жёлтый номерной знак.

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-11-2013 22:34 avtostat.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  СК Княжа - я думал такое бывает тока в разделе приколы. stёppan 4 1 814 26-03-2009 14:18
Останнє: Bitlejuce

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1