Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
все о круиз контроле в этой теме
Автор Повідомлення
AlexYan Немає
правдивый злодей
*****

Повідомлень: 2 050
Приєднався: Sep 2007
Киев
1,8Tour 4x4 Combi, MPW4CrocodileDandy
Повідомлення: #61
18-04-2008 13:34  

По поводу тросика к заслонке в сочетании с круизом - не вопрос, в этом случае играет колоссально решающую роль - цена вопроса!!! Добыча мыслей

[Зображення: af927130943a.gif] [Зображення: 06647ac02049.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #62
18-04-2008 14:25  

AlexYan :цена вопроса!!! Добыча мыслей
Это точно.. Именно поэтому и отказался от этой затеи..

А если просто ради спора.. Коды деталей педали газа и троса от педали газа на корпус дросельной заслонки не отличаются для AGU с круизом и без. Т.е. как я понимаю просто стоит более хитрая заслонка которая может управлятся как от ECU так и тросом. Если на машине с AGU стоит круиз то, код мотора на AUM при этом не меняется. Т.е. он как был drive-by-throtle, а не drive-by-wire так и остается.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #63
18-04-2008 15:27  

Floyd :Если на машине с AGU стоит круиз то, код мотора на AUM при этом не меняется. Т.е. он как был drive-by-throtle, а не drive-by-wire так и остается.
Laughing А Вы серъезно думаете, что AGU отличается от AUM только drive-by-wire?

Цитата: Новый блок управления дроссельной заслонки работает совместно с системой круиз-контроля.
Система идентична предыдущим версиям с несколькими незначительными отличиями. Принципиальное отличие состоит в большем сегменте шестерни.Следовательно, сервопривод может управлять дроссельной заслонкой во всем диапазоне регулировки, а не только в диапазоне оборотов холостого хода.

Педальки одинаковые, блоки управления и дроссельная заслонка другие.

В двух словах у вас останется троссик, но педалька пудет сама ходить туда-сюда во время работы круиза Laughing

ЗЫ. Motronic 3.8.3 не умеет работать с электронными педальками газа, поэтому и реализовали такое "двойное" (и троссом, и элюдвигателем) управление дросселем.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #64
21-04-2008 10:04  

Scorpio :Laughing А Вы серъезно думаете, что AGU отличается от AUM только drive-by-wire?
Если честно то не уверен Smile
Не помню откуда взял, но мне казалось что на Октавии L&K стоит двиг который отличается от агу только приводом дросселя, но я скорее всего ошибаюсь.

Идея с круизом меня не оставляет, не знаю почему Smile Первый раз она меня посетила гдето на автобане в Германии, часу эдак на четвертом пятом вождения, правая нога уже начала затекать от постоянного положения на педали.. Ездить отдыхать я люблю на машине, т.е. в будущем такие поездки очень вероятны, вот и думаю о круизе.

Вопрос в аудиторию Smile а можно ли поставить колхозный круиз? (Есть всякие типа универсальные круизы) Насколько я понял для его установки надо чтобы заслонка приводилась троссом (на агу так есть), нужен провод с датчика скорости или оборотов двигателя, и вакуум для дополнительного привода заслонки. Вот насчет датчика скорости не уверен (на октавии случайно не поцифре по шине все передается?). И насчет вакуума, по мануалу на эти девайсы, подключаются они какимто образом к впускному колектору в котором и создается разрежение, куда подключать его на турбированном двигателе? (потому как мне кажеться разрежения во впускном коллекторе у нас нет Smile )
Вобщем кто что знает ответьте Smile Или скажите хорош фигней маятся и не мешай машине ездить. Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #65
21-04-2008 13:01  

Floyd :Вопрос в аудиторию Smile а можно ли поставить колхозный круиз? (Есть всякие типа универсальные круизы) ...
Ну ведь ты-же сам ответил на свой вопрос Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь
Floyd :... Smile Или скажите хорош фигней маятся и не мешай машине ездить. Mr. Green

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Калян Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 077
Приєднався: Sep 2007

Fabia 1.2 kombi (была) Passat B7 1.4TSI метан
Повідомлення: #66
21-04-2008 13:22  

Floyd :Вопрос в аудиторию Smile а можно ли поставить колхозный круиз? (Есть всякие типа универсальные круизы) Насколько я понял для его установки надо чтобы заслонка приводилась троссом (на агу так есть), нужен провод с датчика скорости или оборотов двигателя, и вакуум для дополнительного привода заслонки. Вот насчет датчика скорости не уверен (на октавии случайно не поцифре по шине все передается?). И насчет вакуума, по мануалу на эти девайсы, подключаются они какимто образом к впускному колектору в котором и создается разрежение, куда подключать его на турбированном двигателе? (потому как мне кажеться разрежения во впускном коллекторе у нас нет Smile )
Вобщем кто что знает ответьте Smile Или скажите хорош фигней маятся и не мешай машине ездить. Mr. Green
Если на машине стоит дроссельная заслонка с тросом, то куиз поставить практически нереально! даже левый какой-то (я даже не слыхал про такой) это вместо штатной педали газа надо будет устанавливать гибрид - педаль газа + электромотор с редуктором! Я удивлен или в разрыв троса дроссельной заслонки приспособу эту ставить! А потом кучу датчиков вешать скорость, тормоз, сцепление, тахометр чтоб это всё состыковать!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #67
21-04-2008 13:29  

Калян :Если на машине стоит дроссельная заслонка с тросом, то куиз поставить практически нереально! даже левый какой-то (я даже не слыхал про такой)
Да ну, тут вроде даже на карбовую десятку поставили Very Happy
http://www.autoreview.ru/tests/vaz_089/cruiz.htm
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #68
21-04-2008 14:41  

А ты внимательно почитал сцылко??? Там примитивная электронно-механическая штукенция которая:
Цитата:Теперь попытаемся определить диапазон скоростей, в котором работает круиз-контроль. Но прежде заметим, что эта система на самом деле отслеживает не скорость как таковую, а обороты двигателя. Поэтому корректней говорить не о диапазоне скоростей движения, а о диапазоне оборотов двигателя.

ИМХО для десяткоподобных автомобилей может и подойдет, а вто на шкоде могут мозги начать "буянить".

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #69
21-04-2008 14:55  

Alexx-k :[quote]эта система на самом деле отслеживает не скорость как таковую, а обороты двигателя[/b][/color]. Поэтому корректней говорить не о диапазоне скоростей движения, а о диапазоне оборотов двигателя.
а какая разница???? на одной и той-же передаче постоянные обороты = постоянной скорости

НО! колхоз мутить все-равно не стоит... если уж так сильно надо круиз - меняйте дроссель, эбу и подрулевой переключатель с проводкой..
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gleb Немає
СтанкоНаладчик
*****

Повідомлень: 1 594
Приєднався: May 2007
Київ
TLC95 Prado,ГАЗ69 та купа службових
Skype IDglesha_trumpf
Повідомлення: #70
21-04-2008 22:46  

И я хотел себе сей девайс. Но типа мастерок электроцеха на АМК, небрежно глянув под капот, категорично рявкнул нет! Потом, смягчившись, сказал, что на AGU электронная заслонка имеет угол принудительного регулирования 5 градусов, а для круиза надо 90.

А ты водил ТАКУЮ Шкоду?
ЧС8 SKODA 81E2. 10000 Л.С, 180км/ч, 0-100км/ч за 15 сек. ABS, ESP, MaxiDot и 12 турбин.
О50 917О755 Глеб
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Круиз на А5 ФЛ Ole-G 183 88 890 03-08-2021 13:34
Останнє: SAchuk
  Круиз контроль BFQ Валентин_m 5 3 771 09-05-2020 20:53
Останнє: Andrulik
  BFQ 1.6 тур круиз ...Сергей... 1 2 319 04-12-2019 16:37
Останнє: Валентин_m
Question SuperB-3 Дооснащение Круиз-контролем (GRA) ,кто сталкивался? SantaFFF1 9 3 979 06-03-2019 17:06
Останнє: Kail
  Где можно перешить круиз? Malk 13 4 060 06-11-2018 21:37
Останнє: Firestarter
  Фотоотчет установка круиз-контроля (темпомат) на Октавию Тур 1.6, двигатель BFQ Алексис 15 46 948 16-10-2018 07:48
Останнє: Pavlysha
  Замена 5-й передачи, как круиз-контроль? pn65 10 3 974 02-10-2018 17:48
Останнє: SOA
  круиз-контроль а5 фл 2012 Юрий Львов 4 2 199 13-06-2018 09:08
Останнє: BingerUA
Wink Установка круиз контроля на SuperB 1, 3U, AWT Tempomat Dollars 20 25 782 21-10-2017 19:45
Останнє: Игорь 2.0
  установка круиз-контроля (Tempomat) неоригинал на Octavia Tour 1.6 AKL. Отчет bubenkoff 87 80 346 22-09-2017 12:59
Останнє: Alexwas

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1