Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
постанова про відкриття виконавчого впровадження
Автор Повідомлення
Roha Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 568
Приєднався: Mar 2007
Львов
была:Skoda Fabia 1.2 HTP (270 000 km), щас:Honda Civic 4d
Повідомлення: #31
09-12-2010 12:51 RE: постанова про відкриття виконавчого впровадження

мені теж прийшла бумага з виконавчої служби

Код:
ПОСТАНОВА
про відкриття виконавчого провадження

06.12.2010 Львів
Мною, державним викрнавцем Галицького відділу державної виконавчої служби Львівського міського управління юстиції Табінський Олег Володимирович, розглянута про примусове виконання:
назва документу: Постанова № АТ хххх виданий 26.08.2010
документ видав: ДАІ
про: стягнути з хх Ростислава хх на користь держави штрафу в сумі 680грн.

Боржник: хх Ростислав хх

адреса: ххх

Стягувач: Держава

документ вступив у законну силу (набрав чинності): 26.08.2010
документ про примусове виконання поданий: 06.12.2010
Керуючись статтями 3, 18, 20, 24 Закону України “Про виконавче провадження”,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Відкрити виконавче провадження з виконання:
назва документу: Постанова № АТ ххх виданий 26.08.2010
документ видав: ДАІ
про: стягнути з хх Ростислава хх на користь держави штрафу в сумі 680грн.
2. Боржнику добровільно виконати: у строк до 13.12.2010 року
3. При невиконанні рішення в наданий для добровільного виконання строк виконати його в примусовому порядку зі стягненням з боржника виконавчого збору та витрат, пов'язаних з провадженням виконавчих дій.
4. Копію постанови направити сторонам виконавчого провадження та органу або посадовій особі, яка видала документ.
5. Постанова може бути оскаржена начальнику відповідного відділу державної виконавчої служби або до відповідного суду в 10-денний строк з моменту її одержання.
6. Cторони виконавчого провадження мають право знайомитися з матеріалами виконавчого провадження, унесеними до Єдиного державного реєстру виконавчих проваджень, за адресою в мережі Інтернет https://trade.informjust.ua/, ідентифікатор для доступу хххх (зазначається лише в постановах, які направляються стягувачу та боржнику). За передачу ідентифікатора третім особам сторони виконавчого провадження несуть відповідальність, установлену законом.
  
Державний виконавець Табінський О.В.
пробую написати заяву
так как документ вступив в силу:26.08.2010
а постинова про відкриття : 06.12.2010
пройшло 3 місяці і 10 днів тобто з порушенням оформлено
я все правильно розумію чи були якісь зміни в законодавстві?

[Зображення: roha999.gif][Зображення: 7281.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-12-2010 16:09 Roha.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
али Немає
Писатель
***

Повідомлень: 332
Приєднався: Jun 2009
Киевград
снова неблондинистаяWTS
Повідомлення: #32
10-12-2010 19:15 RE: постанова про відкриття виконавчого впровадження

ПИШИТЕ и добавьте :они уже превышают свои законные полномочия и порочат своими незаконными действиями высокое звание держвиконавця..

"верхние яблоки всегда получают больше солнца!" - закон жизни
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-12-2010 19:16 али.)
Шукати всі повідомлення учасника
Roha Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 568
Приєднався: Mar 2007
Львов
была:Skoda Fabia 1.2 HTP (270 000 km), щас:Honda Civic 4d
Повідомлення: #33
15-12-2010 12:41 RE: постанова про відкриття виконавчого впровадження

(10-12-2010 19:15)али :  ПИШИТЕ и добавьте :они уже превышают свои законные полномочия и порочат своими незаконными действиями высокое звание держвиконавця..

уже отправил в главное мин.юстиций львава а после еще и начальнику района где открыли дело.
жду пока ответяти или другие
сообщения объединены
получил ответ из главного управления из раенного еще ничего не прислали но думаю будет тоже самое.
Короче отшили, но я так и не понял как ето меня проигнорили, толи я закон не дочитал толи они.
   
откудато нарисовалася дата 11.11.2010 раньше не встречал ее в документах.
но всеравно кажется что даже если они получили 11.11.2010 то выписать постанову должны были +- 6 дней а не 6.12.2010
какие есть варианты развития событий дальше?

[Зображення: roha999.gif][Зображення: 7281.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-12-2010 15:37 Roha.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
andrey77 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #34
15-03-2011 19:44 RE: постанова про відкриття виконавчого впровадження

http://oshtrafovali.net.ua/2/74-sit3-from-080311.html

прочитайте - може згодиться
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-03-2011 19:45 andrey77.)
Шукати всі повідомлення учасника
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #35
15-03-2011 23:42 RE: постанова про відкриття виконавчого впровадження

Подскажите, друзья.
Может и тупой вопрос, но как осуществляется передача дела из ГАИ в ДВС - я имею в виду, как в ГАИ знают, что я не заплатил штраф? Ведь, возможно, я его давно заплатил, но просто не донес им квитанцию (они же любят утверждать, что квитанции им нести нужно, т.к. иначе они не могут удалить штраф из базы). Получается, когда штраф уплачен, нужно идти еще дополнительно в ГАИ на поклон с квитанцией, а когда не уплачен - они отлично это могут увидеть сами?
И еще - допустим, я обжаловал постанову в суде и проиграл. Как осуществляется передача в ДВС в этом случае? Передает ли информацию в ДВС непосредственно суд? Или об этом как-то узнает ГАИ (а ведь от вынесения ими постановы уже прошло несколько месяцев) и передает дело в ДВС?
Шукати всі повідомлення учасника
lugaman Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Feb 2011
Луганск
Fabia 1.4, хэтч 10г.
Повідомлення: #36
16-03-2011 20:26 RE: постанова про відкриття виконавчого впровадження

Никто никуда ничего не передает. Пока у нас так. Гаи передает исполнителям само, если проходит какой-то там срок и ты не принес квитанцию об оплате. Может и не передавать вообще. Исполнитель может требовать оплатить штраф. Если штраф оплачен - он этого не знает, пока ты ему не принесешь квитанцию. Он будет тебе слать постановы, а затем может спустя время сделать западло. Наложить арест на машину. У меня так было с рабочей машиной. И потом, что б снять арест надо изрядно бегать от исполнителя в гаи долго. Ты можешь закрыть штраф в гаи давно, а машину арестуют, т.к. ты не ходил в исполнительную службу (если гаи успело послать им запрос выбить денег) - такой маразм. Если суд выиграл, то сам берешь решение суда (это так же не быстро -) ) и везешь в гаи вместо квитанции об оплате. Короче, оплатил штраф - иди в гаи. Если пришло с исполнительной письмо - иди еще и туда неси квитанцию. По этому всегда делай ксерокопии квитанций, если сдаешь в гаи! Они могут в гаи просто прое...ть твой квитанцию и ты потом ничего не докажешь.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-03-2011 20:29 lugaman.)
Шукати всі повідомлення учасника
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #37
17-03-2011 13:24 RE: постанова про відкриття виконавчого впровадження

(16-03-2011 20:26)lugaman :  Если суд выиграл, то сам берешь решение суда (это так же не быстро -) ) и везешь в гаи вместо квитанции об оплате.

А я как раз суд проиграл только что Smile Но пока судились да рядились - у меня был срок ТО, и там я выяснил, что в базе моего штрафа нет. Так вот и думаю, не дойдут ли у кого нибудь руки его туда внести сейчас (ой как не хочется 425 грн. платить!)
Шукати всі повідомлення учасника
lugaman Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Feb 2011
Луганск
Fabia 1.4, хэтч 10г.
Повідомлення: #38
20-03-2011 14:56 RE: постанова про відкриття виконавчого впровадження

С таким не сталкивался! Не знаю. Если суд по штрафу гаи, то странно очень, что его нет в базе. Такое возможно, если тебе выписали какую-то конченную статью, по которой гаиц на месте неможет вынести решение, выносит только суд (например создание аварийной ситуации или привышение скорости на 40 и более км) - тогда он там появится - я больше чем уверен скоро. Суд уведомит Гаи, т.к. они направили протокол. А если штраф у тебя на за ПДД, а че-то другое, то направит в исполнительную службу. А там уже от исполнителя зависит, как он будет действовать.
Шукати всі повідомлення учасника
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #39
24-03-2011 22:58 RE: постанова про відкриття виконавчого впровадження

Да нет - был обычный протокол: нарушение правил обгона, 425 грн. Я его обжаловать пытался, да видать что-то не так делал (или суды у нас не такие). Конечно, ничто не мешает суду послать и это постановление в ГАИ, а ей - внести штраф в базу уже сейчас...
Почему штрафа не было в базе - не знаю, говорят, частенько теряются, не доходят до базы. Может, они и не спешили вносить, т.к. по протоколу было видно, что клиент будет обжаловать Smile Хотелось бы, чтобы и сейчас он уже не нашелся - поживем-увидим...
Шукати всі повідомлення учасника
али Немає
Писатель
***

Повідомлень: 332
Приєднався: Jun 2009
Киевград
снова неблондинистаяWTS
Повідомлення: #40
30-03-2011 21:41 RE: Ответ: постанова про відкриття виконавчого впровадження

(07-03-2010 12:29)mako :  [quote='bboorryyss' pid='625914' dateline='1266824245']Пока я жду официального ответа из ГИС и Прокуратуры. Получается, что постановление ГИС об открытие дела отменили, а постановление ГАИ о взыскание штрафа остается без рассмотрения. Я этого постановления на 340*2=680 грн. не видел. Интересуют дальнейшие мои дейст
Вопрос к юристам и просто знающим людям: теперь можно спать спокойно?
до сих пор не ответили?
ведь на ответ госорганов законом отведено месяц- если больше ,то об этом вас обязаны были уведомить письменно

"верхние яблоки всегда получают больше солнца!" - закон жизни
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Постанова пришла слишком поздно seifer 3 3 317 27-05-2010 13:25
Останнє: GrivnaDolar
  Протокол и постанова без свидетелей и доказательств evgene 69 19 844 25-02-2010 12:02
Останнє: mako
  Постанова. Стоянка под мостом. ShpileR 7 3 541 13-10-2009 16:06
Останнє: BuX

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2