Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
2006 Skoda Octavia 1.8T 4x4 1.8 Турбо
Автор Повідомлення
Пожарник Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 374
Приєднався: Oct 2005

шкода
Повідомлення: #31
26-03-2008 23:25  

Respect хо посмотреть вживую

Тюнинг - автомобильное искусство!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #32
26-03-2008 23:49  

Мой Respect За желание и подход! Аплодисменты
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Udjin Немає
Старожил
****

Повідомлень: 1 005
Приєднався: Nov 2005
Киев
Octavia 4x4 1.8T Combi Sleeper, Mits Pajero Wagon 3.8
Skype IDEugene.V.Kovalenko
Повідомлення: #33
27-03-2008 09:04 Re: Ну вот и я стал побыстрее

Scorpio :
Udjin :- тюнинговый блок управления Haldex
есть ощутимые изменения в работе полного привода?
Пока не могу сказать т.к. мало еще на ней поездил и постартовал.
Нужно как нибудь на песок выехать.

Octavia Combi 4x4|1,8T|ATG Tuned| 379 HP и 463 Nm + многа многа всего
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
DDD_Xleb Немає
Тюнер :)
*****

Повідомлень: 2 011
Приєднався: Mar 2007
Киев
AUDI TT 1.8T Quattro 630HP 680NM
Повідомлення: #34
27-03-2008 14:04  

Машина получилась очень интересной, но и пока пожалуй наиболее сложной для нас.

Дело в том что конструкция выхлопа и турбонадува у 4х4 щкоды чтото среднее между S3 или полноприводной ТТ и переднеприводной шкодой, в результате чего поставить турбо-кит оказалась очень сложной задачей.

Первая проблема турбина - у Жени стоит "высокая" с максимальным AR, причем в варианте с прямым выходом а не 90-градусным как на стоке, отсюда родилась вторая проблема выхлоп и даунпайп.

Производительный выпускной коллектор неподошел не от порепечного не от продольного (Американцы слыхать не слыхивали о шкодах тем более полноприводных Very Happy поэтому внятно объяснить им что нам нужно из железа было попросту не возможно). Выбор пал на равнодлинный коллектор с полноприводной ТТ, он имеет существенные отличия от того что стоят на моноприводе.

Разумеется пришлось менять и конфигурацию турбины.

Стоящий суперспринт был расчитан на стоковую турбу, поэтому никак не ставился на другой турбонадув. пришлось брать 3" даунпайп от той же ТТ и переделывать его под суперспринт.

Фронтальный интеркулер заказаный Женей на самом деле был расчитан на переднеприводной гольф 98 года выпуска (про американцев написано сверху Laughing ) в результате то что якобы должно было стать легко потребовало неделю сварочно-болгарочно-трубогибных работ и большое кол-во дополнительного силикона и хомутов.

Трижды меняли байпас пока нашли подходящее решение, изначально хотели ставить бловофф гредди. но он слишком высоко стоял и упирался в капот, взяли американский продольный расчитаный сразу на работу в режиме байпаса, поставили однако он оказался слишком жестким для 1.8Т (у американцев моторе побольше Very Happy и надувы видать помощнее) давление в результате развивалось на 0,5 бара меньше положеного. Вернулись к гредди переделали в режим байпаса, подточили и подкрутили, хотя всеравно выемку на капоте он таки сделал.

Чесно скажу боялись за шрики, ибо валы Женя взял злые (такие же стоят на нашей боевой 4-ке) но! у ARX как известно изменяемые фазы газораспределения. Данные валы создавались шриком еще "дотогокак" и добится внятной информации о том можно ли их туда ставить и если можно то как - к сожалению не получилось. Пришлось решать эту проблему самостоятельно. Как можно догадаться эксперименты тут неуместны - если клапана встретятся с поршнем результом в лучшем случае будет строкер кит на два литра Аплодисменты

Результат машина валит аки больная на давлении 1,2 бара больше я пока не дул, хотя турбина может легко дать 2. При старте с 4-х тысяч и переключении на 7-ми машина у меня продолжала буксовать вплоть до 3-й передаче 4-мя 17 катками по сухомк асфальту.

Но как говорится это еще не предел. Пока стоит штатный расходомер, чуть потеплеет поставим 75мм и будем искать пороговое давление надува.

Вопрос с насосом спорный - шрики реально на переключениях создают большее разрежение чем стоковый мотор в результате чего давление топлива может падать до 2-х бар, в тестовом режиме до конца 4-й передачи я незафиксировал падения давления. так что с валборо пока спешить не будем.

Вообще искренняя благодарность Жене как человеку реально понимающему что он хочет, и безусловно за терпение и понимание.

1/4 mile: 11.0@226 km/h, чип-тюнинг, тюнинговое железо
[Зображення: signaturesmll.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Titan Немає
Писатель
***

Повідомлень: 414
Приєднався: Mar 2008

Повідомлення: #35
27-03-2008 14:37  

впечатляет...
2 DDD_Xleb: во вторник буду вам пригонять свой папелац на первые переделки, пораспрашиваю вас более подробней ибо мне предстоит тоже самое...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sharlaychik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 245
Приєднався: Nov 2007

Mitsubishi_Galant_1.8TD=> Nissan_Sunny_1.4=> Audi_A4_1.8=> Skoda_Octavia_Tour_1.8T
Повідомлення: #36
28-03-2008 14:55  

Udjin :P.S. Как только админы настроят сайт - выложу фотки машины и всего установленного, а также некоторые этапы постройки машины.
Может лучше выложить фотки на другом сайте, например на Bigmer.net там есть хороший плюс - под каждой фоткой возможно будет писать респекты и вапросы.

[Зображення: Sharlaychik.gif]
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?&aut...em&CID=338
Я не летаю! ...я плавно парю! Wink
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Udjin Немає
Старожил
****

Повідомлень: 1 005
Приєднався: Nov 2005
Киев
Octavia 4x4 1.8T Combi Sleeper, Mits Pajero Wagon 3.8
Skype IDEugene.V.Kovalenko
Повідомлення: #37
06-04-2008 19:32  

Закачал в конце-концов и получил авторизацию на Бигмире -
вообщем фотосессия моего авто по состоянию на 2 недели назад

http://photo.bigmir.net/folder/2728140/1

На прошлой неделе был куплен тубус расходомера от Опеля,
который в данный момент устанавливается, добиваются прикладом
мелкие баги и в конце следующей недели начинается серьезная
обкатка авто.

Octavia Combi 4x4|1,8T|ATG Tuned| 379 HP и 463 Nm + многа многа всего
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Titan Немає
Писатель
***

Повідомлень: 414
Приєднався: Mar 2008

Повідомлення: #38
06-04-2008 23:48  

Цитата:Закачал в конце-концов и получил авторизацию на Бигмире

Очень удобны сервис по фоткам на http://www.keep4u.ru/
Туда закачиваются фотки без какой либо авторизации, а потом в текст вставляются ссылки с разними параметрами (выбор дается после закачаной фотки). И в результате в нашем тексте либо уменьшенное превью, которое разворачивается при нижатии на него, либо картинка в полном размере.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
4i4ikOFF Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 1 616
Приєднався: Jul 2005

Mazda CX-9
Повідомлення: #39
07-04-2008 08:15  

Отличные фотки, у меня одно замечание: самец суперспринта выдвинут на 10 см это хорошо, но ИМХО его бы надо было выше аккуратно в бампер врезать - было б идеально, как в WTSах. По фоткам видно что клиренс позволяет задом к бровке парковатся без повреждений самца, но всё же...

http://www.skoda-club.org.ua
[Зображення: a1_h9_10_4_2000_3_2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Udjin Немає
Старожил
****

Повідомлень: 1 005
Приєднався: Nov 2005
Киев
Octavia 4x4 1.8T Combi Sleeper, Mits Pajero Wagon 3.8
Skype IDEugene.V.Kovalenko
Повідомлення: #40
07-04-2008 20:46  

Его-то конечно можно было попытаться повыше засунуть, но банка
другой конфигурации чем сток, и при поднятии, она не влазила
в стоковую нишу, тем более если самца выставлять на 10 см Laughing
Можно конечно было чуть-чуть пилой и молотком поработать, но банка нормально висит - паралельно земле,
и банка, не самая низкая часть выхлопа - вообщем пока будет так, а после установки низких евро пружин - посмотрим.
Передний бампер уже с высокими бровками не дружит.

Octavia Combi 4x4|1,8T|ATG Tuned| 379 HP и 463 Nm + многа многа всего
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1