Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Концепция "торг при осмотре" при купле-продаже авто
Автор Повідомлення
Roomster07 Немає
Познающий путь
*****

Повідомлень: 1 585
Приєднався: May 2013
Киев
European Car of the Year-2014
Повідомлення: #1
25-11-2013 00:55 Концепция "торг при осмотре" при купле-продаже авто

Всех приветствую!Hello!
К модераторам - не уверен, правильно ли выбрал раздел для подобной темы, если нет - просьба перенести в подходящий.Rolling Eyes
По сути: в последние пару лет в объявлениях о продаже авто стало модным писать "торг при осмотре". Я так понимаю - основная цель этой фразы - предотвратить/минимизировать пустые телефонные разговоры с перекупами и шаровиками-затейниками.Футболист
Но, давайте посмотрим с другой стороны. Например, есть объявление о продаже авто, которой меня интересует. Указано "...Цена 11000долл., торг при осмотре". Вопрос: какой торг представляется продавцу возможным/адекватным? В указанном случае - мне кажется разумным торг в 300-500долл., а продавцу - может казаться, что 100долл. Таким образом - даже, если продавец и покупатель находятся в одном городе, но при встрече окажется, что суммы "разумного торга" у них никак не совпадают - оба потеряют по часу времени, и расстанутся недовольными друг-другом. А если ещё продавец с покупателем находятся на расстоянии, например, 500км один от другого - то оба, кроме целого дня, ещё и потеряют (условно, в среднем) по 400грн. только на бензине/поезде. ИМХО, в подобной ситуации будет виноват продавец, со своей концепцией "торга при осмотре".Курить
Я так считаю, что достаточно указать в объявлении "перекупам и площадкам - не беспокоить" или "небольшой торг возможен", и т.п.
С учётом вышеизложенного, интересно мнение уважаемых форумчан:
1) как вы, в принципе относитесь к концепции "торг при осмотре"?;
2) какой размер скидки на торг (в %% от заявленной цены авто) вам представляется разумным/адекватным? Моё мнение - это 3-4%. Rolling Eyes

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн).
Шукати всі повідомлення учасника
Andre_1999 Немає
Banned

Повідомлень: 2 113
Приєднався: Sep 2010

Повідомлення: #2
25-11-2013 01:02 RE: Концепция "торг при осмотре" при купле-продаже авто

Думаю, торг - це коли ціна 11.000 а на СТО нараховують ще 400$ на запчастини, які необхідно замінити і продавець скидає ці 400 уо.
Тобто, ціна 11000-ціна усунення знайдених недоліків.
Шукати всі повідомлення учасника
XoTik Немає
Banned

Повідомлень: 443
Приєднався: Mar 2013
Киев
Octavia A7 1.8TSI МКПП
Повідомлення: #3
25-11-2013 01:07 RE: Концепция "торг при осмотре" при купле-продаже авто

(25-11-2013 00:55)Roomster07 :  Всех приветствую!Hello!
К модераторам - не уверен, правильно ли выбрал раздел для подобной темы, если нет - просьба перенести в подходящий.Rolling Eyes
По сути: в последние пару лет в объявлениях о продаже авто стало модным писать "торг при осмотре". Я так понимаю - основная цель этой фразы - предотвратить/минимизировать пустые телефонные разговоры с перекупами и шаровиками-затейниками.Футболист
Но, давайте посмотрим с другой стороны. Например, есть объявление о продаже авто, которой меня интересует. Указано "...Цена 11000долл., торг при осмотре". Вопрос: какой торг представляется продавцу возможным/адекватным? В указанном случае - мне кажется разумным торг в 300-500долл., а продавцу - может казаться, что 100долл. Таким образом - даже, если продавец и покупатель находятся в одном городе, но при встрече окажется, что суммы "разумного торга" у них никак не совпадают - оба потеряют по часу времени, и расстанутся недовольными друг-другом. А если ещё продавец с покупателем находятся на расстоянии, например, 500км один от другого - то оба, кроме целого дня, ещё и потеряют (условно, в среднем) по 400грн. только на бензине/поезде. ИМХО, в подобной ситуации будет виноват продавец, со своей концепцией "торга при осмотре".Курить
Я так считаю, что достаточно указать в объявлении "перекупам и площадкам - не беспокоить" или "небольшой торг возможен", и т.п.
С учётом вышеизложенного, интересно мнение уважаемых форумчан:
1) как вы, в принципе относитесь к концепции "торг при осмотре"?;
2) какой размер скидки на торг (в %% от заявленной цены авто) вам представляется разумным/адекватным? Моё мнение - это 3-4%. Rolling Eyes

Исходя из своего опыта, я считаю что фразу " торг при осмотре" многие понимают как: - "Если найдешь к чему при**ться - скину на стоимость устранения данных дефектов" Mr. Green . Ну или - "Если найдешь,что я пропустил в предпродажке - скину на устранение моих "косяков" ". Как то так... Ну и конечно основной порыв - отсеять "телефонных флудеров", перекупов и т.д. Т.е. вести все торги уже в живую, возле машины. Как показывает практика что пиши в объяве "перекупам и площадкам - не беспокоить", что нет - все равно будут звонить. И первые и вторые Mr. Green Ну и конечно среднестатистического % скидки "при осмотре" быть не может, т.к. все зависит от состояния машины. Если она вхлам замученная, то "при осмотре" можно и 10-15% скинуть...
Шукати всі повідомлення учасника
Roomster07 Немає
Познающий путь
*****

Повідомлень: 1 585
Приєднався: May 2013
Киев
European Car of the Year-2014
Повідомлення: #4
25-11-2013 01:14 RE: Концепция "торг при осмотре" при купле-продаже авто

(25-11-2013 01:02)Andre_1999 :  Думаю, торг - це коли ціна 11.000 а на СТО нараховують ще 400$ на запчастини, які необхідно замінити і продавець скидає ці 400 уо.
Тобто, ціна 11000-ціна усунення знайдених недоліків.

Ваша думка заслуговує уваги, але - не безспірна. Дивіться, приклад:
Продаються 2 авто однієї моделі (А і Б), по ціні 11000, з торгом. В об'явах написано "...повністю обслужене, нічого робити не треба..." і т.п. Але - на СТО по авто А нараховують ремонтів на 1000долл. - продавець, скорше всього, стільки не скине. По авто Б кажуть - "так, все ОК повністю", але покупець має граничний бюджет 10600, а продавець може сказати - "бачите, яке ОК - максимум скину 100долл.". Прикро буде. Футболист

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн).
Шукати всі повідомлення учасника
Grey_bmw Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 209
Приєднався: Jan 2013
Киев (ДВРЗ, Борщаговка)
(Nubira была) чичас Octavia tour 1.8T AGU-gu-gu
Повідомлення: #5
25-11-2013 06:47 RE: Концепция "торг при осмотре" при купле-продаже авто

как писалось выше все зависит от машины. я недавно месяц искал машинку. с хорошой машины я смог сторговать только 100$, но теперь я на ней езжу. а с других полу трупов и до 1000$ торга доходило. только оно нафиг они нужны.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexey_nn Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 035
Приєднався: Feb 2010
KIEV
A5 -была,TOYTA-была,А7 -была, Peugeot, Renault
Повідомлення: #6
25-11-2013 08:46 RE: Концепция "торг при осмотре" при купле-продаже авто

Я думаю эта фраза говорит о адекватности человека продавца. А его адекватность впринципе можно определить в телефонном разговоре, и если авто по предварительным параметрам подходит, то при осмотре можно расчитывать на скидку неболее 1-2% от стоимости авто.
Шукати всі повідомлення учасника
astrolet Немає
Любитель
*****

Повідомлень: 1 666
Приєднався: Oct 2011

Универсальчег RS 1.9TDI / A5 сарай 1,6
Повідомлення: #7
25-11-2013 08:47 RE: Концепция "торг при осмотре" при купле-продаже авто

да чо там торг,а когда приезжаеш на небиту,не крашену,а там корч

Faba 1.9TDI (ATD)/ no EGR/no MAF/no CAT/GARRETT 2265/4Bar MAP/Pumpe-Düse 0.320/2,00bar boost/Front Cupra R FMIC/Chip Жека К
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #8
25-11-2013 09:03 RE: Концепция "торг при осмотре" при купле-продаже авто

Процент торга прямо пропорционален необходимости продать авто. Если не к спеху или прицениться, то и скидка будет минимальной. Если апабыстрее- то понятно можно росчитывать на процент скидки больше. А все лозунги- не беспокоить, после 21 не звонить просто смешны.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
nicolya84 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 633
Приєднався: Dec 2012
Энергодар
SUPERB
Повідомлення: #9
25-11-2013 09:16 RE: Концепция "торг при осмотре" при купле-продаже авто

тут абсолютно каждый случай своеобразен все зависит от машины от скорости продажи от продавца от покупателя у кого и как метла подвешена. Ничего конкретного тут не скажешь каждый случай по своему уникален
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #10
25-11-2013 09:22 RE: Концепция "торг при осмотре" при купле-продаже авто

Hello! у меня эта фраза почему-то ассоциируется с каким-то западлом связанным с конкретной продаваемой машиной. То есть, если покупатель найдет "пасхальные яйца", в нехорошем смысле, и чем больше он их найдет тем больше будет торг, иначе если не нашел к чему придраться - покупай за что что предложили с самого начала. Я бы лично на такие авто не смотрел.

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  В продаже доступна А5 1.8 TSI + 6 Tiptronic(гидравлика)!!! GT 46 16 967 29-12-2011 21:54
Останнє: Kroleg
  Торг в салоні при купівлі за готівку!!! and.loboda 46 13 810 23-09-2011 14:50
Останнє: БОДЯМЕН
  2.0 FSI против 1,8Т на "старой" и "новой&quot Леший 78 33 124 11-01-2011 14:44
Останнє: Zloy_suslik
  Почему до сих пор в продаже есть авто 2006-го года? Egouar 5 2 370 02-08-2007 14:39
Останнє: BuX

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1