Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!
Автор Повідомлення
Skodник Немає
О682888388
****

Повідомлень: 1 340
Приєднався: Feb 2012
Мелитополь
OKтавия тур 4х4 1.8Т
Повідомлення: #1
29-11-2013 00:27 Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

Всем вечер добрый. Недели 3 назад произошла такая ситуация. Всю ночь вплоть до 7 утра(время когда было это все дело замечено) гудели трубы в стояке, никто и догадаться не мог почему. В 7 утра решили проверить стояк и глаз упал на счетчик. Он матал с невероятной скоростью(ссылка на видео будет ниже) хотя все краны в квартире были наглухо закрыты. Когда открывали воду, текла маленькая струйка воды, то есть напора небыло вообще никакого. При этом вечером мы слышали как в подвале велись какие то работы(я живу на цокальном этаже). Долго не раздумывая я записал все на видео и поехал в ЖЕК с претензиями, мол так и так что вы там химичети что у меня счетчик как невменяемый мотает, показываю видео. На что мне следует ответ. Ничего не знаем мы там ничего не делали. Когда я уже с возмущением и на повышеных тонах начал говорить "как так то? Только у вас ключи от подвала. Кто еще мог там что либо делать??" На что мне последовала фраза "там работали наши электрики к водопроводу дело не имеют" и отказались дальше вести какой либо диалог. После, я поехал к начальнику ЖЕКА который обещал выслать бригаду и разобраться. Мне показалось этого не достаточно и я поехал в водоканал, где мне сказали вызвать старшую по дому и пусть она в письменом виде зафиксирует этот факт. Приехал домой вызвал старшую по дому и тут чудесным образом, у нее на глазах счетчик останавливается и напор становится такой какой был. Это все она зафиксировала и составила акт. То есть есть свидетель и видео.
После проведения экспертизы ЖЕКом нам пришло письмо в котором утверждают, что над нашей квартирой в подвале в потолке врезаны 2 трубы непонятного происхождения. И они отказываются выяснять что это за трубы и как они туда попали. Я понял, что ЖЕК на мою беду куйложить хотел. И обратился в водоканал. На что там мне ответили, мы прекрасно понимаем вашу проблему по человечески, но по закону помоч вам не можем. У вас есть 2 варианта. Вызвать мастера, что бы он снял счетчик и отправил его на экспертизу и если он не исправен вам спишут эти 160кубов. И второй вариант когда вам ЖЕК выставит счет за воду, собирайте все документы и прямая дорога в суд!

Вот такая вот проблема ребят, может кто сталкивался, кто знает что в этих случаях делать? Куда бежать к кому обращаться? Спасибо за внимание.
Вот обещенное видео.
http://m.vk.com/video120776144_166377908


Ах да еще одно. Когда перекрывали краником возле счетчика, поступление воды. Счетчик остонавливался

Отправлено с Марса
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-11-2013 00:31 Skodник.)
Шукати всі повідомлення учасника
victorian Немає
Компостер
****

Повідомлень: 1 051
Приєднався: Mar 2012
Киев рядом
5 октавка , неопределенной комплектации
Повідомлення: #2
29-11-2013 00:47 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

ошибка доступа пишет

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy!
Шукати всі повідомлення учасника
nicolya84 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 633
Приєднався: Dec 2012
Энергодар
SUPERB
Повідомлення: #3
29-11-2013 00:54 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

Видео посмотреть не пускает. Вопрос есть ли обратные клапана. Есть умельцы которые снимают счетчики не срывая пломб и потом банально пылесосом вернут все на круги своя. А нет разбить стекло на счетчике выставить числа нормальные и написать заявление что счетчик сломан и поставить новый
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #4
29-11-2013 09:15 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

А я вообще не понимаю, как он может мотать без протока воды ....при правильно разведённой сантехнике.
А пылесосом не дело... когда-то пробовал. Эл.энергии уйдёт больше.
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad1358 Далеко
Mordoorator
*****

Повідомлень: 6 444
Приєднався: Jan 2008
Киев
Scoutинка LPG
Повідомлення: #5
29-11-2013 09:22 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

(29-11-2013 09:15)SOA :  А я вообще не понимаю, как он может мотать без протока воды ....при правильно разведённой сантехнике.
+1
врезали трубы я так понимаю ниже по стояку в подвале, а заход воды обычно один на всю хату и идёт через счётчик. Как он может крутиться, если нет протока? он же механический.

Si vis pacem, para bellum
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad1358 Далеко
Mordoorator
*****

Повідомлень: 6 444
Приєднався: Jan 2008
Киев
Scoutинка LPG
Повідомлення: #6
29-11-2013 09:27 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

"в котором утверждают, что над нашей квартирой в подвале в потолке врезаны 2 трубы непонятного происхождения"
не понял этой фразы?

Si vis pacem, para bellum
Шукати всі повідомлення учасника
nicolya84 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 633
Приєднався: Dec 2012
Энергодар
SUPERB
Повідомлення: #7
29-11-2013 09:27 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

не знаю как там энергии может больше уйти его подключаешь он аж звенит с ткой скоростью крутится пол часа и все в порядке
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #8
29-11-2013 09:34 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

(29-11-2013 09:27)nicolya84 :  не знаю как там энергии может больше уйти его подключаешь он аж звенит с ткой скоростью крутится пол часа и все в порядке
При таком подходе и счётчик не долго угробить. Там смазка водой происходит, на сухую умрут при таких скоростях. Поэтому ограничивал поток, и это уже не полчаса. + если весь поток пускать через счётчик, то этого не хватит для охлаждения мотора пылесоса, угроза перегрева и ремонт.
Ну, то таке...


(29-11-2013 09:27)Vlad1358 :  "в котором утверждают, что над нашей квартирой в подвале в потолке врезаны 2 трубы непонятного происхождения"
не понял этой фразы?
Разгадка в подписи...
Отправлено с Марса
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-11-2013 09:38 SOA.)
Шукати всі повідомлення учасника
Skodник Немає
О682888388
****

Повідомлень: 1 340
Приєднався: Feb 2012
Мелитополь
OKтавия тур 4х4 1.8Т
Повідомлення: #9
29-11-2013 10:28 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

(29-11-2013 09:27)Vlad1358 :  "в котором утверждают, что над нашей квартирой в подвале в потолке врезаны 2 трубы непонятного происхождения"
не понял этой фразы?

Начальник ЖЕКа утверждает что из них лилась вода диким напором и они поставили заглушку. Хотя происхождение этих труб неизвестно. Он говорит что врезаны в вашу систему водопровода в квартире. Вне общего стояка, в метрах 5 от него.

Отправлено с Марса
Шукати всі повідомлення учасника
vitulla Немає
Banned

Повідомлень: 285
Приєднався: Jan 2013
Харьков
VW Golf VII 1.4 CZCA DSG 7
Повідомлення: #10
29-11-2013 10:35 RE: Счетчик воды намотал за 12 часов 160 кубов!

Попкорн
Марс атакует.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1