Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Спустя год налоговая "раздуплилась"
Автор Повідомлення
Skodник Немає
О682888388
****

Повідомлень: 1 340
Приєднався: Feb 2012
Мелитополь
OKтавия тур 4х4 1.8Т
Повідомлення: #1
19-12-2013 14:29 Спустя год налоговая "раздуплилась"

Всем добрый вечер. Произошла такая ситуация. Звонит мне на мобильный мой новый инспектор из налоговой. И выдает. Здравствуйте, я вашь новый инспектор, я подняла архивы за 2012год. И нашла что у вас оплата прошла 20 числом утром. А по закону нужно ДО 20 числа нужно оплатить единый налог.
На что я ответил, что за прошлый год я уже здал отчетность и "закрыл год" и тут спустя год вы мне, что то предъявляете.
Собсно вопрос в чем? А втом что она хочет что бы я заплатил 50% штраф от суммы.
Ребят подскажите, может ли налоговая предъявить мне штраф спустя целый год??? И как они могли закрыть отчетность за 2012 год если у меня там долг висел?
Спасибо.

Отправлено с Марса
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #2
19-12-2013 14:55 RE: Спустя год налоговая "раздуплилась"

20 числа ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!А по голове
а вот 21 уже будет поздно!!!!
http://tax.38044.org/5432
они пришли в налоговую 20-го или 21-го?????

так что шлите свего инспектора в лесКурить
если у нее есть претензии- пусть высылает ОФИЦИАЛЬНУЮ бумагу с печатями на "якобы долг" Mr. Green
Для начисления штрафа они должны отправить Вам Акт и "Податкове повідомлення-рішення".

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 397
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #3
19-12-2013 14:57 RE: Спустя год налоговая "раздуплилась"

(19-12-2013 14:55)Lady :  они пришли в налоговую 20-го или 21-го?????
и когда пришли тоже не важно, если есть отметка банка за 20-е число. вы обязаны заплатить до 20-го включительно, а не доставить деньги в налоговую.
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #4
19-12-2013 15:01 RE: Спустя год налоговая "раздуплилась"

(19-12-2013 14:57)Dimon325 :  
(19-12-2013 14:55)Lady :  они пришли в налоговую 20-го или 21-го?????
и когда пришли тоже не важно, если есть отметка банка за 20-е число. вы обязаны заплатить до 20-го включительно, а не доставить деньги в налоговую.

согласнаHello!
Цитата:Про порядок погашення зобов'язань платників податків перед бюджетами та державними цільовими фондами

Закон України
від 21 грудня 2000 р. N 2181-III

16.5. Відповідальність банків
16.5.1. За порушення строків перерахування податків, зборів (обов'язкових платежів) до бюджетів або державних цільових фондів, встановлених Законом України "Про платіжні системи та переказ грошей в Україні банк сплачує пеню за кожний день прострочення, включаючи день сплати, у розмірах, встановлених підпунктом 16.4.1 пункту 16.4 статті 16, та штрафні санкції, встановлені підпунктом 17.1.7 пункту 17.1 статті 17 цього Закону, а також несе іншу відповідальність, встановлену цим Законом, за порушення порядку своєчасного та повного внесення податку, збору (обов'язкового платежу) до бюджету або державного цільового фонду. При цьому платник податків, зборів (обов'язкових платежів) звільняється від відповідальності за несвоєчасне або неповне зарахування таких платежів до бюджетів та державних цільових фондів, включаючи нараховану пеню або штрафні санкції.
[У підпункт 16.5.1 пункту 16.5 статті 16 внесено зміни згідно із Законом України N 550-IV від 20.02.2003 р.]
16.5.2. Днем подання до установ банків платіжного доручення за всіма видами податкових платежів вважається день його реєстрації у цих установах.
16.5.3. До банку на період дії введеного Національним банком України мораторію на задоволення вимог кредиторів не застосовуються фінансові санкції у вигляді пені та штрафів, які передбачені цим Законом:
за порушення строків зарахування податків і зборів (обов'язкових платежів) з вини банку;
за невиконання чи неналежне виконання банком власних зобов'язань щодо сплати податків і зборів (обов'язкових платежів) на момент введення мораторію та під час його дії.
З моменту закінчення дії мораторію на задоволення вимог кредиторів:
розпочинається відлік термінів зарахування податків, зборів (обов'язкових платежів) у розмірах, які обліковуються на дату закінчення дії мораторію;
фінансові санкції у вигляді пені та штрафів, які передбачені цим Законом, за невиконання чи неналежне виконання банком власних зобов'язань щодо сплати податків і зборів (обов'язкових платежів) нараховуються на суми заборгованостей, які обліковуються на дату закінчення дії мораторію.
[Підпункт 16.5.3 пункту 16.5 статті 16 викладено у новій редакції згідно із Законом України N 1617-VI від 24.07.2009 р.]
16.5.4. При стягненні коштів та майна платників податків - клієнтів банків, страхувальників страхових організацій або членів інших небанківських фінансових установ, створених відповідно до закону, податкові органи або державні виконавці не мають права звертати стягнення на залишки коштів на кореспондентських рахунках банків, а також на страхові та прирівняні до них резерви банків, страхових організацій або небанківських фінансових установ, сформованих відповідно до законодавства.

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Skodник Немає
О682888388
****

Повідомлень: 1 340
Приєднався: Feb 2012
Мелитополь
OKтавия тур 4х4 1.8Т
Повідомлення: #5
19-12-2013 15:14 RE: Спустя год налоговая "раздуплилась"

Ребят, а как думаете в банке сохранилась информация(год назад) о том что "я такой то такойто, оплатил такую то сумму, такого то числа"

Отправлено с Марса
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #6
19-12-2013 15:20 RE: Спустя год налоговая "раздуплилась"

(19-12-2013 15:14)Skodник :  Ребят, а как думаете в банке сохранилась информация(год назад) о том что "я такой то такойто, оплатил такую то сумму, такого то числа"

а у вас не осталось платежки, квитанции???Недоумение
такие документы нужно хранить!!!!!

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
victorian Немає
Компостер
****

Повідомлень: 1 051
Приєднався: Mar 2012
Киев рядом
5 октавка , неопределенной комплектации
Повідомлення: #7
19-12-2013 15:21 RE: Спустя год налоговая "раздуплилась"

по печени их тетя Вика, по печени...так ихMr. Green

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy!
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 397
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #8
19-12-2013 15:22 RE: Спустя год налоговая "раздуплилась"

(19-12-2013 15:20)Lady :  
(19-12-2013 15:14)Skodник :  Ребят, а как думаете в банке сохранилась информация(год назад) о том что "я такой то такойто, оплатил такую то сумму, такого то числа"

а у вас не осталось платежки, квитанции???Недоумение
такие документы нужно хранить!!!!!
дубликат выпишут. стоит 5-10 грн. и минуту времени.
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #9
19-12-2013 15:28 RE: Спустя год налоговая "раздуплилась"

(19-12-2013 15:21)victorian :  по печени их тетя Вика, по печени...так ихMr. Green

Упал и качаюсьУпал и качаюсь
та задолбали эти налоговые...Evil or Very Mad
у них "сенокос" круглый год....уже и к таким мелочам придирацца началиПовбывав бы
нужно их "законным путем" в лес посылать А по голове....они не любят, когда их заставляют законы читатьMr. Green

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Skodник Немає
О682888388
****

Повідомлень: 1 340
Приєднався: Feb 2012
Мелитополь
OKтавия тур 4х4 1.8Т
Повідомлення: #10
19-12-2013 15:38 RE: Спустя год налоговая "раздуплилась"

(19-12-2013 15:20)Lady :  
(19-12-2013 15:14)Skodник :  Ребят, а как думаете в банке сохранилась информация(год назад) о том что "я такой то такойто, оплатил такую то сумму, такого то числа"

а у вас не осталось платежки, квитанции???Недоумение
такие документы нужно хранить!!!!!

Так то я годовой отчет закрыл без претензий. И выбросил все ненужные бумаги. Хранил 3 года(как положено) только когда кредит в ПБ гасил.


(19-12-2013 15:22)Dimon325 :  
(19-12-2013 15:20)Lady :  
(19-12-2013 15:14)Skodник :  Ребят, а как думаете в банке сохранилась информация(год назад) о том что "я такой то такойто, оплатил такую то сумму, такого то числа"

а у вас не осталось платежки, квитанции???Недоумение
такие документы нужно хранить!!!!!
дубликат выпишут. стоит 5-10 грн. и минуту времени.

Ме девочка знакомая распечатовала платежку в ПБ за бесплатно за штраф в ГАИ. Оплатил а платежка не пришла.


(19-12-2013 15:28)Lady :  
(19-12-2013 15:21)victorian :  по печени их тетя Вика, по печени...так ихMr. Green

Упал и качаюсьУпал и качаюсь
та задолбали эти налоговые...Evil or Very Mad
у них "сенокос" круглый год....уже и к таким мелочам придирацца началиПовбывав бы
нужно их "законным путем" в лес посылать А по голове....они не любят, когда их заставляют законы читатьMr. Green

Правильно! Эти черти приходили к нам под прошлый Новый Год, косили со всех магазинов бабло по 3 тыщи грн за то что нет клиентского уголка ценники неправельно стоят нет расписания рабочего дня. Так я только увидел что эти чти по мою душу идут, перед их носом закрыл ролеты и написал на ролетах "Аренда" эти гады меня еще неделю пасли! В итоге угомонились и чмакнули красного перца! А соседи платили штрафыSad оказалось у них какой то рейд был и их послали "подарки на НГ собирать"
Может вы знаете и подскажете полезные форому по поводу налоговой и пенсионого фонда?

Отправлено с Марса
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-12-2013 15:44 Skodник.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Налоговая будет согласовывать покупку-продажу жилья? Lady 1 1 122 05-03-2012 13:14
Останнє: saxa

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1