Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
KONI на Superb с пакетом "плохие дороги"
Автор Повідомлення
Rebel Немає
Ученик
*

Повідомлень: 36
Приєднався: Mar 2008

Skoda Superb 1,8T МКПП
Повідомлення: #1
31-03-2008 14:58 KONI на Superb с пакетом "плохие дороги"

Вопрос к тем, кто сталкивался с установкой аммо Koni на Superb с пакетом "плохие дороги":
- совместимы ли Koni с пакетом "плохие дороги" - т.е. не требуется ли замена штатных пружин, чашек аммортизаторов?
- заметны ли изменения в управляемости и плавности хода?

*** В ответах просьба отметить, какие Koni ставились - Special/Sport/FSD, а также пробег на Koni.
*** Приветствуются отзывы об установки на любые Skoda/VW/Audi с пакетом "плохие дороги", поскольку интересует именно совместимость Koni с этим пакетом от VAG. Думается, разработка аммо Koni производится для европейской подвески, и в конфигураторе Koni нет вариантов подвески, поэтому есть опасения, что ход штока будет не в запланированных производителем пределах... В общем - интересует ОПЫТ, "сын ошибок трудных" (с) Ломоносов.
Шукати всі повідомлення учасника
miroha Немає
Писатель
***

Повідомлень: 381
Приєднався: Sep 2005
Донецк
Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Повідомлення: #2
31-03-2008 18:59 Re: KONI на Superb с пакетом "плохие дороги"

Rebel :Вопрос к тем, кто сталкивался с установкой аммо Koni на Superb с пакетом "плохие дороги":
- совместимы ли Koni с пакетом "плохие дороги" - т.е. не требуется ли замена штатных пружин, чашек аммортизаторов?
- заметны ли изменения в управляемости и плавности хода?

*** В ответах просьба отметить, какие Koni ставились - Special/Sport/FSD, а также пробег на Koni.
*** Приветствуются отзывы об установки на любые Skoda/VW/Audi с пакетом "плохие дороги", поскольку интересует именно совместимость Koni с этим пакетом от VAG. Думается, разработка аммо Koni производится для европейской подвески, и в конфигураторе Koni нет вариантов подвески, поэтому есть опасения, что ход штока будет не в запланированных производителем пределах... В общем - интересует ОПЫТ, "сын ошибок трудных" (с) Ломоносов.
у меня стоят передние кони. Разницы - мизер. Ставил на павших коммунаров. Я особо их не настраивал. Вроде по ямам стал лучше скакать... Какие именно - завтра в багажнике коробку гляну... Видать надо все 4 менять, шоб разницу заметить

(099) 7197933 Василий
www.miroha.dn.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Rebel Немає
Ученик
*

Повідомлень: 36
Приєднався: Mar 2008

Skoda Superb 1,8T МКПП
Повідомлення: #3
01-04-2008 09:09  

miroha, а "отстрелы" остались? Уточни, пожалуйста, когда сможешь, какие именно... Я кстати, ставил себе раньше на Астру Koni Special по кругу, разницу ощутил очень даже. Особенно в управляемости.
Шукати всі повідомлення учасника
miroha Немає
Писатель
***

Повідомлень: 381
Приєднався: Sep 2005
Донецк
Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Повідомлення: #4
01-04-2008 11:53  

кони спорт спешиал "Д". Приедь, прокатись. На пальцах тяжко рассказывать

(099) 7197933 Василий
www.miroha.dn.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Rebel Немає
Ученик
*

Повідомлень: 36
Приєднався: Mar 2008

Skoda Superb 1,8T МКПП
Повідомлення: #5
01-04-2008 12:59  

Спасибо. Быть может как-нибудь на встрече клуба пересечемся.
Special это у них из мягких. Как раз то, о чем думаю...
Шукати всі повідомлення учасника
Пожарник Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 374
Приєднався: Oct 2005

шкода
Повідомлення: #6
01-04-2008 13:56  

по жесткости Special можно затянуть до табуретки, а спорт расслабить до уровня завода.
FSD для наших дорог не актуально (ИМХО) при наших ямах они не успевают подстраиватся

Тюнинг - автомобильное искусство!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Rebel Немає
Ученик
*

Повідомлень: 36
Приєднався: Mar 2008

Skoda Superb 1,8T МКПП
Повідомлення: #7
01-04-2008 16:25  

Пожарник, насчтет регулировки - откуда такая информация? Я так понимаю, диапазон реглировок у Коней, хоть и широк, но не настолько. В среднем значении Koni Special примерно соответствуют "родным", а максимальная жесткость - примерно серединее значение у sport. Хотя это все с известной степенью условности. Smile

А насчет FSD - хотелось бы поподробнее - на чем основывается такое заключение? Был личный опыт или ктото рассказывал? Вопрос шкурный, ибо сам колеблюсь между Special и FSD. (В принципе до FSD колебаний не было - Sport слишком жесткий вариант, не для наших ям... Вернее сказать, может сами аммо ямы и переживут, но вот подвеске и пассажирам не позавидуешь). С FSD не могу определиться - чего в них больше - технического ноу-хау или маркетингового Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Пожарник Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 374
Приєднався: Oct 2005

шкода
Повідомлення: #8
01-04-2008 16:51  

Rebel :Пожарник, насчтет регулировки - откуда такая информация? Я так понимаю, диапазон реглировок у Коней, хоть и широк, но не настолько. В среднем значении Koni Special примерно соответствуют "родным", а максимальная жесткость - примерно серединее значение у sport. Хотя это все с известной степенью условности. Smile

А насчет FSD - хотелось бы поподробнее - на чем основывается такое заключение? Был личный опыт или ктото рассказывал? Вопрос шкурный, ибо сам колеблюсь между Special и FSD. (В принципе до FSD колебаний не было - Sport слишком жесткий вариант, не для наших ям... Вернее сказать, может сами аммо ямы и переживут, но вот подвеске и пассажирам не позавидуешь). С FSD не могу определиться - чего в них больше - технического ноу-хау или маркетингового Курить

вообщето я их продаю, сам езжу на спорте.
серию спешл берут, когда хотят сэкономить. В некоторых случаях разница между спорт и спешл существенная. В случае супербана брать спешл нет смысла, т.к он всего на 50 грн дешевле спорта.
а настроить уже по желанию, например для комфортной езды.

Тюнинг - автомобильное искусство!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
miroha Немає
Писатель
***

Повідомлень: 381
Приєднався: Sep 2005
Донецк
Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Повідомлення: #9
01-04-2008 17:01  

на коробке написано спешиал Д, а на налепленном стикере какие-то цифры и спорт. Это что? я так понял спорт и спешиал - разные вещи? Продавец мне назвал всего одну позицию... Накрыл?

(099) 7197933 Василий
www.miroha.dn.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Пожарник Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 374
Приєднався: Oct 2005

шкода
Повідомлення: #10
01-04-2008 17:08  

miroha :на коробке написано спешиал Д, а на налепленном стикере какие-то цифры и спорт. Это что? я так понял спорт и спешиал - разные вещи? Продавец мне назвал всего одну позицию... Накрыл?

коды какие есть, данные по машине - в личку... посмотрим

Тюнинг - автомобильное искусство!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Skoda SuperB 2 + ППД - KONI Sport vs Koni Special ACTIVE !? sayberberck 0 1 568 18-09-2019 15:11
Останнє: sayberberck
  Koni STR.T (Street) кто юзал? VIESSMANN 5 1 919 06-03-2019 15:14
Останнє: VIESSMANN
  А5 1,6: замена пружин "плохие дороги" и результат ComT 159 56 799 01-09-2017 17:21
Останнє: Ozzy
  Амортизаторы KONI-впетчатление Ас! 141 88 652 08-04-2016 13:44
Останнє: erwachsener
  Koni STR.T -ICE- 76 46 898 08-04-2015 20:35
Останнє: Eibach
  Bilstein B6 VS Koni Sport Alex G. 100 59 976 07-11-2012 15:53
Останнє: ANTI[SuN]
  Koni Sport на ППД свершилось Tolyangm 8 7 696 31-10-2012 22:50
Останнє: Igon
  Аммортизаторы Koni Sport + ППД совместимо или нет! Нужен совет! GRISHMAN 5 3 569 31-10-2012 22:46
Останнє: Igon
  Пакет Плохие Дороги wmln 17 11 251 05-12-2011 10:39
Останнє: №13
  занижение А5 FL: Eibach -30 + Koni Sport WladimirGW 84 33 737 25-10-2011 17:23
Останнє: sweet mobster

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1