Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Выбор детского автокресла
Автор Повідомлення
kok Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Nov 2005

Oct 1.6 была,Toyota avensis 1.8
Повідомлення: #71
05-03-2014 19:59 RE: Выбор детского автокресла

Соncord Transformer (3-й год юзаем), дочке нравится.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SonderMann Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 139
Приєднався: Feb 2012
Днепропетровск
2012 Octavia FL 1.8 TSi МКПП
Повідомлення: #72
06-03-2014 14:10 RE: Выбор детского автокресла

Hello! А я с супругой вроде как определился в сторону Chicco X-Pace Поехали. Сначала думали под крепление ремнем. Потом я в сторону ISOFIX начал мыслить... Потом здесь вычитал, что ISOFIX слишком жестко держит кресло передавая всю нагрузку на хрупкое тельце, а штатный ремень авто чуток поглощает резкие перемещения...
Теперь в этой же ветке вычитал жалобы на Chicco...Shocked
Уже не знаю как и быть...Добыча мыслей
Кто может поделиться опытом использования именно Chicco X-pace (и где они производятся сейчас?)
По крайней мере ADAC поставил удовлетворительную оценку безопасности и положительные оценки эргономике с качеством материала.

2012 Octavia A5 1.8 TSi МКПП
Драйв2
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-03-2014 14:11 SonderMann.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
nikolaenko Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 58
Приєднався: Nov 2013

Повідомлення: #73
06-03-2014 16:47 RE: Выбор детского автокресла

тогда бери то, что больше нравится внешне и устраивает по цене.
Главное, чтобы малышу было комфортно, а попадать в аварию и испытывать крепление ремней Я УВЕРЕН Вам не доведется.
Так и продадите его потом на аукро через N-лет.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kok Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Nov 2005

Oct 1.6 была,Toyota avensis 1.8
Повідомлення: #74
06-03-2014 17:59 RE: Выбор детского автокресла

(06-03-2014 14:10)SonderMann :  По крайней мере ADAC поставил удовлетворительную оценку безопасности и положительные оценки эргономике с качеством материала.

В чем тогда проблема? Почитай тесты ADAC по автокреслам и выбирай лучшее. Я кстати так к выбору Сoncorda и пришел.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SonderMann Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 139
Приєднався: Feb 2012
Днепропетровск
2012 Octavia FL 1.8 TSi МКПП
Повідомлення: #75
07-03-2014 22:05 RE: Выбор детского автокресла

(06-03-2014 16:47)nikolaenko :  тогда бери то, что больше нравится внешне и устраивает по цене.
Главное, чтобы малышу было комфортно, а попадать в аварию и испытывать крепление ремней Я УВЕРЕН Вам не доведется.
Так и продадите его потом на аукро через N-лет.

Спасибо Hello!
Комфорт малявки и ее безопасность это критерий, стоящий на первом месте при выборе Smile Просто хочется, чтобы кто0то у кого есть опыт эксплуатации поделился опытом Smile


(06-03-2014 17:59)kok :  
(06-03-2014 14:10)SonderMann :  По крайней мере ADAC поставил удовлетворительную оценку безопасности и положительные оценки эргономике с качеством материала.

В чем тогда проблема? Почитай тесты ADAC по автокреслам и выбирай лучшее. Я кстати так к выбору Сoncorda и пришел.

Hello! Выбор на основе результатов их тестов и собственных симпатиях уже сделан Wink
Просто прочитал здесь в ветке, мол "в Италии делались ранее" и качество обивки сейчас неудовлетворительное Sad
Вот и хотел уточнить у знающих так ли все плохо?

Спасибо!
Честь!

2012 Octavia A5 1.8 TSi МКПП
Драйв2
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-03-2014 22:08 SonderMann.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pivas Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Apr 2013
Киев
Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #76
09-03-2014 01:54 RE: Выбор детского автокресла

Взяли Kiwy SP1
Вроде все регулируется, есть вентиляция, полу лежачее положение, какая-то SA-ATS система безопасности при столкновении. Крепится ремнями. Ездим с ним пару месяцев - нареканий нет.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #77
09-03-2014 08:49 RE: Выбор детского автокресла

Hello! Выбор на основе результатов их тестов и собственных симпатиях уже сделан Wink
Просто прочитал здесь в ветке, мол "в Италии делались ранее" и качество обивки сейчас неудовлетворительное Sad
Вот и хотел уточнить у знающих так ли все плохо?

Спасибо!
Честь!
[/quote]

так, це я писав. але це відноситься до іншої моделі (key 1, у нових автокріслах не тканина, а скловолокно в порівняні зі старими випусками) . по вашій моделі не можу сказати, не дивився.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #78
18-03-2014 22:49 RE: Выбор детского автокресла

Кратко отчитаюсь. Сегодня первый раз выехали в автокресле Happy Birthday, были некие опасения, что в авто малой начнет капризничать. Но, все прошло на высшем уровне. Мир Малому в кресле нравится, обзор хороший (несмотря на то, что в обзоре ADAC пишется, что обзор для ребенка маловат). На обратном пути даже заснул в кресле и потом, пока наша мама ходила по магазину, дрых в нем до самого ее прихода. Ремней безопасности хватает с небольшим запасом, иными словами не впритык.
Что еще сказать? А, вот, вспомнил. Когда ставил кресло в машину, повелся на их завлекаловку - дополнительные шахты-направляющие для исофикс. Так вот, с этими шахтами кресло корректно не устанавливалось (плотно к спинке не прилегало). Так что, будущие владельцы имейте это ввиду, что где-то они будут полезны, а где-то не подойдут.
Еще раз спасибо всем участникам! Hello!Дружба

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Zefir Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Jan 2014
Львів
A5 FL
Повідомлення: #79
19-03-2014 00:28 RE: Выбор детского автокресла

У мене зараз стоїть два автокрісла, точніше у мене періодично, як правило в дружини машині. Одне куплене Рекаро Янг Спорт - 2200грн., друге подарене родичями, Чікко на ізофіксах, ціна приблизно 3000грн.
Для мене всі переваги розрекламованого ізофікса помножились на ноль.
По-перше, вага. Крісло з ізофікс, набагато важче. Для дружини, це відчутно, коли необхідно провести якісь маніпуляції.
По-друге, інстал-деінстал. Легко це тільки на малюнку, щоб зняти потрібно мати міцні пальці, можливо це тільки в чікко, но дружина сама не може його зняти. Рекаро закріплюється легше і не створює ніяких незручностей.
По-третє, знову таки, можливо це тільки в чікко, но ненагружене крісло, тарабанить на ходу. Рекаро мовчить.
Ну і саме виконання, Рекаро більш якісне порівняно з конкурентами. Можна порівнювати з Ромер, но він дорожчий і переплачувати причин я не знайшов.
Це стосується крісел від 9 до 36кг.
Користувались також кріслами від 0 до 13кг. Залишили їх в 9м. Чікко з базами, досить зручно, проблем з ними не було.
Усім хто вибирає, раджу Рекаро Янг Спорт, плюсом також є іменитий виробник.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-03-2014 00:29 Zefir.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
oberchatov Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 76
Приєднався: Sep 2012
Харків
A5 FL 1.8 TSI DSG7 Candy White
Повідомлення: #80
19-03-2014 17:14 RE: Выбор детского автокресла

Я купил Рёмер(ISOFIX) дешевле Рекаро(ISOFIX).
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Rainbow ВЫБОР СДЕЛАН. (Совета господа, совета!!! Выбор Octavia) rjrjntyrj 210 64 418 14-05-2012 13:39
Останнє: rjrjntyrj

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1