Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Кипр... Айя напа
Автор Повідомлення
Dimka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 457
Приєднався: Dec 2013
Kiev
Superb 1.8T
Повідомлення: #11
13-03-2014 00:56 RE: Кипр... Айя напа

(12-03-2014 23:01)Nico :  вобще, если вам интересно могу сделать маленький отчет с личными советами как я там отдыхал и что лично от себя могу посоветовать на рассмотрение публики!?

Если Вас это не затруднит - буду очень благодарен!Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Nico Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 216
Приєднався: Nov 2007
Киев
Мицу Грандис "Бегемот"
Повідомлення: #12
13-03-2014 23:51 RE: Кипр... Айя напа

Знач так, постараюсь как-то по порядку... во -первых длина Кипра 250 км, ширина 100 (это уже включая под 40% Тирецкой территории, куда вас никто не пустит). То есть, авто советую брать 100%, и именно авто потому что на лоховозках типа багги далеко не уедите, а так завтракать можна на одном конце острова, ужинать - на другом (растояние в 180 км - это ресльно 1,5 часа), там шикарные магистрали и культура вождения просто класс. Единственное очень тяжело - это правый руль , ну и соотв там левостороннее движение. Первый день чувствуешь себя тупейшей блондинкойДевушка, но привыкаешь очень быстро!! (а я только прилетел сломал правую руку, представьте какой перец гонял по КипруMr. Green) ПО поводу авто - особо не партесь, только очень надо быть аккуратным в больших городах (особенно с парковкой лучше не шутить). По поводу нарушений - ваще не проблема, там на всех орендованых авто - красные номера и если даже немного нарушая ездить аккуратно, как автошколе - никогда не остановят! я когда-то ужинал в ресторане в 80км от отеля, и пивка соотв для храбрости хряпнул и не мог найти дорогу потом на Магистраль, а там так!, поворот пропустил - все 30 км круг, а ночь темнючаая и я когда разобрался, то рульнул через двойную по зеленой зоне и по встречке выехал на нужный перекресток (ночь-никого) и класикка жанра, как с космоса - свет, мигалки , дал себя обогнать, окно открыл, а они посмотрели на номер и показали проезжай, только пальчиком помахали как в садике....Девушка
тоесть я для себя выбрал как, у меня был пляж, где я каждый вечер начинал апперитивчикLaughing, он был не далеко от отеля и там я зависал по вечерам, а с самого утра я гонял по всему Кипру , купался на любом пляже где мне было угодно ел, пил, смотрел все что хотел! Тоесть автомобиль советую брать обязательно, там на неделю это может обойтись и в 10-20 евро сутки. (при чем все кричали с киева заказывай, а я там приехал просто зашел и взял себе тойоту ярис за 11 или 13 евро точно не помню, с киева меньше 17 ничего не было...) машина - однозначно не кабриолет потому что солнечный удар за пол часа 100%. Дороги - отменные , я на ярисе даже в горы ездил по грунтовке над обрывами по лесной дороге, когда хотел путь сократить, жена чуть не посидела.Mr. Green
По-поводу куда ехать?! я поступил как: вы только приедете вам сразу натыкают килограммы маккулатуры с Экскурсиями, листаете , смотрите что вам нравится, открываете карту и вперед)))) ОБЯЗАТЕЛЬНО поедьте в горы!!! там реально очень красиво, воздух какой итд... монастыри... ну просто класс... Только сразу предупреждение планируйте вернуться до темноты, там в горах серпантины - жах (30-40 км в час со свистом каждый поворот), просто ночи у них не такие как у нас, там светло и опа пл писец ночь - хоть глаз выколи, как рубильником.!!!
Идем дальше: по поводу гостиницы: я - не привязывался, т.к. это не Ебибет где первая линия это 30 м до моря. У меня была первая линия, но до моря реально чалапать с километр было. По-этому смотрите как вы больше любите, я предпочитал стакан пивка на опохмел, завтрак, кофе и в путь))))
Теперь вопрос по поводу еды! Хочу предупредить что там реально до 5-7 вечера практически все закрыто так как люди живут ночью , а днем спят , в этом будьте внимательны когда путешествуете, т.к. заехав в какой-то маленький поселок около полудня вы реально можете не найти ни одной живой души чтоб спросить куда ехать дальше)))) Я выходил из ситуации как: завтракал, а потом целый день пивко-соки-лимонады, мо какой-то фаст фуд... не, ну рестораны работают просто их реально мало))) (отсюда и вывод брать в отеле только завтрак, т.к. это тогда полная привязка к отелю и одному месту расположению((() По ценам - т.к. Кипр входит в Евросоюз, то цены как в Европе от 8 до 20 Евро, в зависимости от крутизны блюда, ну и порции соответственно как для слона Мир . Пиво 2-7 евро, сигареты 3-7 евро, виски 5-10 евро (так для сравнения...) Пиво у них есть классное , а вот сигареты все Воротит
В Целом, Кипр - Европейская страна, а Киприоты - очень доброжелательные люди! Rulez
Ааа , такситы очень обижаются, не пытайтесь с ними торговаться.... в среднем проезд 8-12евро и это при том что маршрут в 1-4 км)) (общественный транспорт ходит отлично, только я пару раз провтыкивал где выходить...)
З.Ы. Все писал ИМХО!! Так вспомнились эмоции, все в кучу и не всунешь! Если есть какие-то вопросы , то задавайте! Я в принципе обьездил почти весь Кипр, при чем я никогда не ел, не пил, и не туснячил в одном и том же месте)))))
З.Ы. №2. Как для Хани Муна, считаю место отличное, если вы только не преследуете цели закрыться в номере и не выходить дальше бассейна)))

Не находитесь долго в воде! Помните, в начале декабря она замерзает.
Шукати всі повідомлення учасника
Рекрут Немає
Атеист
*****

Повідомлень: 2 752
Приєднався: Aug 2013
Хмельницкий-Киев-Харьков
служебные
Повідомлення: #13
14-03-2014 09:11 RE: Кипр... Айя напа

сколько по цене вышло и как там с языком?

Войну нельзя избежать ёё можно лишь отстрочить с выгодой для противника (с) Никколо́ Макиаве́лли 1502г.
Шукати всі повідомлення учасника
Nico Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 216
Приєднався: Nov 2007
Киев
Мицу Грандис "Бегемот"
Повідомлення: #14
14-03-2014 11:09 RE: Кипр... Айя напа

По цене: путевка 1000 евро. И там я потратил около 1000 Евро (это с машинами, подарками,шопингом итд...)
Язык не проблема, все Киприоты знают английский! Плюс много обслуживающего персонала из Польши, Литвы , Белоруссии... Тоесть русский тоже слышен! Но не так как в Турции, где Русский - второй национальный))

Не находитесь долго в воде! Помните, в начале декабря она замерзает.
Шукати всі повідомлення учасника
игорь раб Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Mar 2014

Повідомлення: #15
19-03-2014 19:19 RE: Кипр... Айя напа

какой у вас бюджет?
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #16
30-05-2016 09:19 RE: Кипр... Айя напа

вернулась сотрудница с отдыха на Кипре. толпы русских! просто пластами друг на друге валяются. в основном москвичи и из Питера.
Шукати всі повідомлення учасника
Михельсон Немає
Классик
****

Повідомлень: 953
Приєднався: Mar 2008

Не російські
Повідомлення: #17
14-07-2016 15:08 RE: Кипр... Айя напа

А где их поменьше?Может в Греции...Курить

Все брак, все брак...
Ну люди,ну люди...
Всем, на все наплевать...
Шукати всі повідомлення учасника
dannetis Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Oct 2006
Київ
Octavia Combi 1.8T 4х4
Повідомлення: #18
14-07-2016 15:49 RE: Кипр... Айя напа

был в мае, в Протарасе, можно было спокойно обратиться на русском языке на пляже с просьбой сфотографировать - 2 к 1 одному что тебя поймут) в это же время друзья были а Тайланде, аналогично много русских, так девочка чтоб очистить вокруг себя пространство от руссо-туристо начинала говорить україньскою и их сдувало Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Виза на Кипр Мастика Пещера 0 1 028 11-09-2012 08:43
Останнє: Мастика Пещера
  ТУрция?Египед?КиПР?Хрватия?куда??? Anonymous 75 26 683 20-05-2010 16:53
Останнє: Ковал

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1