Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
У кого что стоит из доп. оборудования, тюниха (+)
Автор Повідомлення
4i4ikOFF Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 1 616
Приєднався: Jul 2005

Mazda CX-9
Повідомлення: #21
12-08-2005 10:51  

Расспорок у меня нет, да и необходимости в ней не вижу, машинка низкая "немка" - повороты закладывает на ура и сильных кренов кузова не было Поскакали Так как меломаном являюсь, стоит у меня голова Blaupunkt Bremen MP74, усилитель Magnat (дешевый, но мне хватает, единственный недостаток при 40 градусной жаре перегревается, но редко) сабвуфер (корпус самодельный, динамик наш) - бассы выдаёт, что аж стекла дрожжат, передняя аккустика - 2х компонентные Prology Reference. Звуком доволен, просто счастлив!!! Мир Дятел

http://www.skoda-club.org.ua
[Зображення: a1_h9_10_4_2000_3_2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
mamont Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 243
Приєднався: Aug 2005

Skoda Fabia 1.4 68л.с.
Повідомлення: #22
16-08-2005 13:23  

распорка это очень даже хорошоSmile
я Тимур воспользуюсь телефончиком, который ты выложил на форум, если нет возражений?
у меня Fabia и распорку на передок для нее как-то все не могу найти
а у тебя в Octavia и задняя стоит, о которой я и не слыхивал даже
гран мерси за инфо и фотографии
ведь у Milotec на сайтах, к сожалению, только внешний обвес для FabiaSad

Если б я был размером с гору то жил бы с головою в облакахSmile
Шукати всі повідомлення учасника
Spark Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Aug 2005

Повідомлення: #23
16-08-2005 13:44  

Пользы в распорке как кот наплакал. Сзади она даже опасна, т.к. может легко унести машинку в занос на крутом повороте.
А вот если (ни дай Бог) кто-то ударит в передок под углом или попадете в глубокую яму на дороге - кранты геометрии кузова, из-за распорки поведет и нетронутую сторону. Sad
Хотя нет, есть польза Laughing октрыть капот и показать желтую красивую распорку, типа вот, мол спортивная у меня машина. Mr. Green Драка
Шукати всі повідомлення учасника
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #24
16-08-2005 14:18  

Ну не совсем так. Вернее совсем не так. Из-за распорки в занос машину точно не унесет, дополнительная жесткость и устойчивость к кренам скорее плюс в повороте. А по поводу нарушения геометрии. Глубокая яма на большой скорости или сильный удар в стойку- это сразу нарушение геометрии и на стенд. Но вот за счет большей жесткости с распоркой во первых нужен гораздо более сильный удар чтобы хоть одна стойка пошла, и в любом случае нарушения геометрии будут меньше. А если удар уже был, и стойку тянули, тогда очень надо распорку, потому как падает жесткость конструкции.
Шукати всі повідомлення учасника
Spark Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Aug 2005

Повідомлення: #25
16-08-2005 16:15  

А я говорю, что унесет Smile не всегда, но опасно. А от удара кузов ходит очень легко.. сопротивляется до определенного значения силы, а ежели чуть сильнее - все, весь перед с распоркой ушел.
Цитата: "К примеру, с распоркой, устанавливаемой в моторном отсеке на "стаканы" крепления передней подвески автомобилей "восьмого" и "десятого" семейств. Результаты компьютерного анализа матмоделей автомобилей показывают, что распорка в том виде, в котором она устанавливается сейчас, не влияет на "крутильную жесткость" кузова автомобиля."

Вы можете расчетами это опровергнуть для еще более жесткого кузова Шкоды? Драка Laughing
Спорить не люблю... читаем тут http://tatauto.ru/news/2003/08/13/196.html
Выглядит красиффо... НО, я просто, говорю тем, кто еще не потратил на нее деньги, что овчинка выделки не стоит. ИМХО
Шукати всі повідомлення учасника
mamont Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 243
Приєднався: Aug 2005

Skoda Fabia 1.4 68л.с.
Повідомлення: #26
16-08-2005 16:47  

заставил ты меня задуматься Курить

Если б я был размером с гору то жил бы с головою в облакахSmile
Шукати всі повідомлення учасника
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #27
16-08-2005 16:48  

А как она может повлиять на кручение??? Кручение это к кузову, к жесткости его каркаса, а распорка это скорее к подвеске. На поперечную жесткость да, и очень повлияет. Тем более что испытывали на вазах на которых даже нет стабилизаторов. Smile Разные машины. Мало того, они и в стабилизаторах минусы нашли. Ну-ну. Может открутить их у себя и перевернуться? Smile
Я уже писал в чем смысл. П-образная конструкция (стаканы, балка и стабилизаторы) превращаються в квадрат, который по определению имеет гораздо большую жесткость и лутше сопротивляеться нагрузкам. И машина более управляема в поворотах. А попадание в ямку колесом в напряженном повороте на наших дорогах очень реально. И тут распорка спасет от хорошех стопки денег на восстановление геометрии плюс развал-схождение.
Шукати всі повідомлення учасника
Spark Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Aug 2005

Повідомлення: #28
16-08-2005 16:53  

Как элемент дизайна - выглядит вкусно...
Открываешь капот - там ярко-желтая распорка, конус "нулевика" сверкает хромом.. и т.д.
Но в свое время я передумал ее ставить... Confused

Max_On_Skoda
В чем выражается величина "более управляемости на дороге"?
А на повроте, попадая в ямку, как раз ходовая и отработает ее, поглощая энергию удара кузовом. А если с распоркой - эту энергию распорка успешно передаст ( другого слова не нашел) как колебание на другую стойку.
Распорка более действенна при очень резких поворотах (т.е. быстрый выворот руля) на большой скорости, когда кузов скручивается быстрее, чем ходовая успевает реагировать. В этом случае распорка излишней жесткостью может задержать это явление.
Утанавливая подобные вещи на машину в автоспорте добиваются выигрыша в мм, десятые секунды и т.д. Т.е вы согласно легенды на данном СУ / кроссе поворот пройдете не со скоросьтю 100 км/ч, а 107км/ч без потери управления.

Вам такие мелочи нужны?

P.S. Я не осуждаю, просто имею стойкое мнение, что ловить блох которые дает распорка не стоит, учитывая ВРЕД, который она может принести в НЕ опытных руках.
Профессиональным гонщикам просьба меня не журить за P.S.
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #29
16-08-2005 23:12  

Spark :Как элемент дизайна - выглядит вкусно...
Открываешь капот - там ярко-желтая распорка, конус "нулевика" сверкает хромом.. и т.д.
Но в свое время я передумал ее ставить... Confused
1.Ничерта машину не может раскрутить из за распорки.
2. Прекрасно на ямах и в поворотах отрабатывает подвеска.
3. Ощущения СУПЕР.
4. Вхождение в повороты СУПЕР.
5. Зиму отъездили на УРА.
6. Если ездить и думать что если тебя ударят (Сильно), попадёшь в огромную яму, то надо продавать машину и сидеть дома (вдруг кирпич упадёт).
7. Пример для ВАЗ не проходит.
8. Два человека (Я и МАХ) поставили давно, ездим, радуемся, друзьям советуем...
9. Вы не пробовали...
10. Распорки рулят! Ставьте!
p.s. Думал купить Митсубиши Лансер (не Эволюшн, а обычный автомобиль, так там распорка стоит с завода! Японцы не идиоты.)

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #30
17-08-2005 08:06  

Мда...
Логика непробиваемая. Ни одного приведенного аргумента не опровергнуто, но опять поток слов ни о чем. Проще сказать, что я решил не ставить потому что не хочу.Smile
Как кузов КРУЧЕНИЕМ?????? может гасить удар по стакану????. И при чем подвеска при попадании в яму на повороте? В просто яму да, отработала, услышали бум, ругнулись поехали дальше. Амортизатор отработал ВЕРТИКАЛЬНО, на стакан нагрузки нет. Проходим поворот хотя бы на 60-70. Пусть даже плавный. К примеру едем вверх по Подольскому спуску. Попадаем в яму на повороте. Амортизатор нагружаеться и вертикально и горизонтально. И что в этом случае лутше выдержит нагрузку. Один стакан или два???.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Штатные кнопки со своими значками для подключения доп оборудования Gamester 9 6 183 28-11-2013 09:47
Останнє: Gamester
  заказ доп оборудования из чехии БАРБОС 15 7 699 04-12-2012 01:29
Останнє: TheMAXIMUS
  Внимание, тем у кого стоит Climatronic!!!! Zhorik 13 9 855 13-05-2008 13:19
Останнє: Rostiq
  У кого на Octavia Tour стоит Pioneer DEH-P88RS ??? Slavik_B 16 4 094 13-03-2008 17:38
Останнє: рамзес
  Прикупил на RыSь немного тюниха. Как Вам? Timur 13 4 797 13-07-2007 08:54
Останнє: SKOD
  установка доп.оборудования & гарантия deniss77 5 2 145 17-01-2007 10:20
Останнє: deniss77

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1