Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
А поговорить?
Автор Повідомлення
skiffman Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 685
Приєднався: Oct 2010
Сумы
Skoda Karoq 1,4 TSI
Повідомлення: #1641
13-03-2017 09:52 RE: А поговорить?

Одному грязно, другой уже пожарил, третий занят - вот и собрались...............
Шукати всі повідомлення учасника
Maybe Далеко
Тесть
*****

Повідомлень: 8 656
Приєднався: Dec 2007
Файне місто Суми
Tiguan II 2.0TSI 4Motion, была Octavia A5FL 1,8T Black Pearl, была Суровая BFQ ;)
Skype IDmaybe1974
Повідомлення: #1642
13-03-2017 13:55 RE: А поговорить?

В соседней теме, пока еще на улице не жарко, можно бухнуть пиваса. Smile Не хинкали канешна, но тоже вкусно.

Шкода-клуб - это не кучка придурков, гоняющих пиксели по экрану.
Pushkarivka Country Club & Wellness Center in SumMy
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
deni$ Немає
Oberschütze
*****

Повідомлень: 3 693
Приєднався: Apr 2009
СумМы
Была-seat toledo 1.6; сейчас-fabia combi new 1.2 yellow Ambiente ;-)
Повідомлення: #1643
22-04-2017 18:38 RE: А поговорить?

Это же надо так любить мотоциклы Mr. Green

Ссылка на оригинал, с картинками, в конце текста Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь




"Сбылась моя детская мечта - купил себе тяжёлый мотоцикл типа "BMW R-35" !
Случайно напоролся на Райберте на тему о продаже мотоциклов в Суммах..

[Зображення: IMG_8385_500.jpg][Зображення: i.gif]

Попёрся в Суммы поездом (благо взял с собой британский летний спальник ,пончо и флис).
Купил мотоцикл (1200 у.е) выехал в 22.00 из Сумм - отъехал 23 км - пропал свет,сгорел предохранительный "жучок" и пропало включение зажигания !
На 220 км(за Полтавой) - заклинил двигатель !!! Там-же обнаружил ещё поломки : потёк бак в районе самодельного крепления ,потекли амортизаторы передней вилки ,рассыпалось колесо на коляске ,лопнули 4 спицы на заднем колесе ,...


...Я начал рассказ о случае в моей жизни для пояснения моего 10-дневного отсутствия на сайте ,а не для наказания продавца !
И чтобы люди были осмотрительнее при дорогих покупках старой техники !
О случившимся не сожалею ни капли ,так-как и для меня это путешествие -приключение стало наукой и практикой !
Вот только мои родные в шоке ,а жена и вовсе ,так-как мне доложила денег на этот мотык !...

...Выехал я в ночь ,так-как при покупке выяснилось ,что двигатель быстро греется (продавец ,Саша, пояснил ,что двиг. после кап. ремонта ,но обкатку прошёл около 500 км.) Ехал я ночью со скоростью 50-60 км !
Итак ,стою я в 4.00 где-то на трассе за Полтавой .
Двигатель заклинил ,потом обнаруживаю течь с бака возле сварочного шва! С фонариком ищу бутылки вдоль дороги для слива бензина !( Народ у нас некультурный -мусор и бутылки выбрасывают из окон прямо на ходу !) Нашёл парочку бутылок - успел спасти несколько литров из бака ! Жду рассвета!
С восходом солнца толкаю мотоцикл к ближайшей деревне !
В селе нашёл мужика -тракториста ,который согласился помочь в поиске двигателя или запчастей - скромно взяв с меня 20 литров бензина с канистры!
На ВАЗ -2104 мы в 8.00 поехали в райцентр искать двигателя или специалистов-механиков !
Через пару часов (попутно тракторист заезжал к по своим делам ) мы выяснили ,что в соседнем селе продается МТ и запчасти !
Меня туда закинули ,показав дом (хозяина не было) я остался ждать хозяина - продавца МТ . К вечеру никто не приехал !
С райцентра приехал парень и предложил мне за мой Урал - 2000 грн! Smile
Дальше как в кино ! Smile...

...Мотоцикл оттянули в гараж к местному мотолюбителю !
Я расположился под абрикосами в 72-летнего дедушки в огороде !
Через пару дней мне пригнали местные МТ "Днепр" на ходу и предложили ,чтобы я поменял двигатели и коробку на свой заклинивший с доплатой в 1100 грн ! Так-как шёл пятый день моего путешествия ,я уже вымотался ,хотел поскорее уехать домой .я согласился !
Потом -же мне пришлось с 6.00 до 17.00 работать на стройке подсобником (мешал раствор ,носил шлакоблоки,носил раствор ...) чтобы помочь моему новому другу- мотолюбителю закончить стройку ,а он мне поможет перебросить двигателя ! Smile
Если-бы наши люди пили меньше водки , а держали своё слово ! После стройки ,я прождал своего друга -мотолюбителя возле его гаража (где стоял и мой Урал) с 8.00 до 13.00 под дождём ! В 13.00 он пришёл с будуна заспанный! У меня осталось до ночи несколько часов времени ,чтобы отмыть двигатель от мазуты и грязи с мотоцикла- донора и отсоединить оба двигателя на мотоциклах и приготовить всё к пересадке ! Вечером друг-мотолюбитель поспешил на пиво, а я поплёлся весь в мазуте к деду на огород . Smile) Пару ночей меня тревожил дождь ,а пончо не особо спасало от хорошего дождя ! Но очень порадовал Британский летний спальник ,который даже будучи мокрым - продолжал сохранять тепло!!!!!!!
Следующий день посвящён полностью перекидыванием моторов ,заменой шпилек ,нарезанием резьбы ,подключением и настройкой ! Загадил я маслом и бензином свои пустынные ботинки и униформу ACU ! Smile
Нашли мне и нормальное колесо с МТ на коляску в замен моего развалившегося - за 100 грн! Бак так и не заварили (5 литров помещалось нормально!)
Мне ещё подарили несколько рожковых ключей в дорогу ! ...


....Мылся и стирался в р.Ворскла . Я был в восторге от здешних красот !!! Прекраснейшая природа центральной Украины ,очаровательные места ,особенно вдоль берегов речушки леса и луга !!! Жаль у нас на юге намного беднее растительность ,а леса вовсе редкость.
Попадались на пути даже домики с крышами из камыша !!!
Питался в основном абрикосами и яблоками. Дед разрешил попользоваться политой и кастрюлями ,так,что успевал приготовить себе любимые каши и салаты ! Магазин находился недалеко !
Спасибо огромное моим друзьям ,которые в тел. режиме поддерживали морально и скинули деньжат на карточку ,пополнили счёт на тел....


...Едва мотоцикл завёлся и был отрепетирован (зажигание ,клапана, сцепление чего-то до сих пор плохо работает) Намотав по селу и округе ещё 20 км . я принимаю решение выезжать в ночь дальше домой !
Прощальный ужин у деда (выставил могорыч деду за приют на своём огороде ,а дружку-мотолюбителю за помощь в ремонте МТ).
Дед дал в дорогу с ведро яблок ,набрав питьевой воды - я двинулся в дорогу!
Так-как на коляске не было ни стопов ,ни габаритов ,я приторочил проволокой свои налобные фонарики PETZL на раму коляски вместо габаритов ! Smile
В 5.00 пересёк мост через Днепр в Кременчуге . Потом проехал Александрию . После Александрии начал барахлить мотор. Левый цилиндр перестал работать ....
Меняя свечи я проехал ещё около 10 км.
В очередной раз ковыряясь возле мото на обочине , ко мне авто из которой подбежал водитель и давай расспрашивать что к чему . Это оказался местный байкер ,он быстро связался со своими друзьями -байкерами и попросил мне помочь ,а сам поспешил дальше так-как спешил на смену !...


...Через несколько минут !!! Приехал на ЗИЛ-130 парень-байкер и сразу-же начал производить осмотр зажигания, свечей , карбюратора ! (так-как при замене двигателя ,мне пришлось заменить и карбюраторы (крепления оказались разные)) Проверив всё он посоветовал дотянуть до села и там купить новые свечи .
Дотянувши до села, я на рыночке нашёл и купил свечи , рожковых ключей ,бензиновые шланги и сникерсов ! Smile
Заменив закаптевшую свечу (и старые бензо шланги ),я поехал дальше !
Отъёхав километр от села ,опять отказал левый цилиндр ! Я посливал и промыл отстойники в карбюраторах и на кранику ,заменил свечу опять стартонул !!! Smile
И примерно через 1 км двиг потерял мощность (перестал работать левый цилиндр) - меняю свечу ,завожу, еду ещё метров 500-600 !
Опять перестаёт работать левый цилиндр ! И так раз семь ! Я удалился от села км на 7-8 !
Солнце припекает ! Силы уходят ! Решил заодно позавтракать и пообедать ! Smile
Потом перезвонил тому байкеру ,который с утра останавливался и прислал ко мне своего друга ! Выслушав меня ,он предложил помощь ,но после 15.00 ! У меня осталось 2 часа ,чтобы подремать на обочине и ещё раз почистить свечи ! Smile
После 15.00 ко мне приехал молодой 18-летний байке-Кулибин на своём самодельном мотоцикле водяного охлаждения ,а двигатель сборняк с пускача трактора !!!
Зацепив меня на канат мы потянулись обратно в село Пантеевка! Smile
Продолжение следует ! .....


...Притянули меня в село на гаражи !
Я вместе с этим молодым Кулибиным проверили зажигание , разобрали и перемыли карбюраторы , перечистили все свечи ,подварили крепление на канистру . Купил в соседнем гараже ещё лампочек на стоп и габарит .В дорогу мне подарили ещё рожковых ключей!
Предложили переночевать ,а утром уже ехать . Я принял решение ехать дальше так-как уже 9 дней не был дома !!!
Я купил сладостей и сока байкеру-Кулибину в благодарность за помощь . Себе подкупил продуктов и воды . В 22.30 опятьк стартонул на Кировоград !
Перед Кировоградом остановили ГАИ . Посмотрели и отпустили . Smile
И всю ночь пилил до Николаева ,делая каждые полчаса остановки ,чтобы размяться и согреться и принять сникерс ! Smile
В 6.30 я уже был в пригороде Николаева !!! Smile
Передохнув часа полтора ,я поехал на авторынок (лопнул воздушный патрубок ,да и трос на сцепление начал сататься)
После авторынка я на последние монеты заправил канистру и поехал домой !
В 11.00 я уже въезжал в родной город! Smile
Теперь я дома готовлюсь перебрать колёса, переделать проводку и на коляску габариты со стопом, подварить, доделать коляску, нужно делать все амортизаторы.... Smile "


Взято тут: https://reibert.info/threads/kupil-na-na...ii.395694/

[Зображення: anigif.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Петрович Немає
Писатель
***

Повідомлень: 672
Приєднався: Oct 2009
Кременчуг
Octavia 1,6 AKL
Повідомлення: #1644
22-04-2017 19:16 Wink RE: А поговорить?

(22-04-2017 18:38)deni$ :  [color=#0000CD]Это же надо так любить мотоциклы Mr. Green
У мене аналогічна історія трапилася з новим МТ-11 у 90-ті роки. Але момент істини наступив при першому виїзді з двору - заклинило коробку! Потім приїхав дядько з КМЗ і привіз у мішку нову коробку передач. А стару примусив вислати на завод поштою.
Читав потім відгуки у журналі "Мото"про київські мотоцикли, де британці їх розбирали і дивувалися - як ото можна зробити кругле овальним?Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Maybe Далеко
Тесть
*****

Повідомлень: 8 656
Приєднався: Dec 2007
Файне місто Суми
Tiguan II 2.0TSI 4Motion, была Octavia A5FL 1,8T Black Pearl, была Суровая BFQ ;)
Skype IDmaybe1974
Повідомлення: #1645
24-04-2017 10:08 RE: А поговорить?

История зачетная RulezRespect

Шкода-клуб - это не кучка придурков, гоняющих пиксели по экрану.
Pushkarivka Country Club & Wellness Center in SumMy
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
вадим74 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 325
Приєднався: Mar 2008
Сумы
3008,VW Tiguan 2.0T, MB Vito,Renault Master
Повідомлення: #1646
11-05-2017 09:03 RE: А поговорить?

вот и "поговорили"

http://www.youtube.com/watch?v=sFzOCIv0Mw8
Шукати всі повідомлення учасника
zavgar Немає
заграты-заспиваты мона
*****

Повідомлень: 3 583
Приєднався: Mar 2008
Сумы
Fabia Combi 1,4 была...Skoda Yeti 1,8 TSI 4х4 МКП, однодоповый :)
Повідомлення: #1647
01-06-2017 10:10 RE: А поговорить?

Вітаємо Юрка Maybe з днем народження тут : http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...tid=116697 Happy BirthdayHappy BirthdayHappy BirthdayHappy Birthday

Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок… (Кин-Дза-Дза)

[Зображення: a296bbef4d5722cd201b5dc7ff5acb3c.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Maybe Далеко
Тесть
*****

Повідомлень: 8 656
Приєднався: Dec 2007
Файне місто Суми
Tiguan II 2.0TSI 4Motion, была Octavia A5FL 1,8T Black Pearl, была Суровая BFQ ;)
Skype IDmaybe1974
Повідомлення: #1648
02-06-2017 10:10 RE: А поговорить?

ПоскакалиRespectHello!

Шкода-клуб - это не кучка придурков, гоняющих пиксели по экрану.
Pushkarivka Country Club & Wellness Center in SumMy
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
zavgar Немає
заграты-заспиваты мона
*****

Повідомлень: 3 583
Приєднався: Mar 2008
Сумы
Fabia Combi 1,4 была...Skoda Yeti 1,8 TSI 4х4 МКП, однодоповый :)
Повідомлення: #1649
02-06-2017 10:33 RE: А поговорить?

О, выжил? SmileMr. Green

Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок… (Кин-Дза-Дза)

[Зображення: a296bbef4d5722cd201b5dc7ff5acb3c.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Maybe Далеко
Тесть
*****

Повідомлень: 8 656
Приєднався: Dec 2007
Файне місто Суми
Tiguan II 2.0TSI 4Motion, была Octavia A5FL 1,8T Black Pearl, была Суровая BFQ ;)
Skype IDmaybe1974
Повідомлення: #1650
02-06-2017 10:57 RE: А поговорить?

(02-06-2017 10:33)zavgar :  О, выжил? SmileMr. Green

всьо прэкрасно! RulezRulezRulez

Шкода-клуб - это не кучка придурков, гоняющих пиксели по экрану.
Pushkarivka Country Club & Wellness Center in SumMy
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1