Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #16031
08-05-2018 15:54 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-05-2018 15:52)Лёха :  
(08-05-2018 15:34)m.dreval :  А хотите я раскажу с вероятностью на 90% как было дело?
мабуть?

с вероятностью на 90%

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #16032
08-05-2018 16:35 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-05-2018 14:57)m.dreval :  Про мораторий на продажу Вы уже сами нагуглили. Значит раньше, чем этот завлд вывели из этого списка, приватизировать его было нельзя. Равно как и порезать на металл.
Это не мораторий, а постанова Кабмина, которая может корректироваться (удаляться - добавляться предприятия, если я правильно понял).
Да, государство в 2015 посчитало это завод важным предприятием... на данный момент завод в долгах, сотрудникам должны зарплату неизвестно за какое время, чем они занимались все это время, кто несет ответственность за миллионные траты?

Теперь завод выставлен минюстом на продажу (чтобы погасить эти самые долги).... и про рекламу не забыли... «Об’єкт має величезні перспективи як в плані офісної забудови, так і як виробничий чи складський майданчик»
Укроборонпром пытается этому воспрепятствовать...

Если Минюст не продаст этот завод в мае? Сколько времени еще налогоплательщики будут содержать это предприятие? Чем оно будет заниматься?...

ps
(08-05-2018 11:24)m.dreval :  В 2017 году Президент Украины принял решение о демонтаже оборудования и продаже недостроенного крейсера на лом[9].[/i]
.....
Что я Вам скажу.... Это - ЗРАДИЩЕ!!!! Люди за свой счет три года ждали пока снова начнется дружба и поцелуи в десна с Россией, и на новом энтузиазме снова начнут строить крейсеры проекта 1164 для совместного использования в украинской и российской армиях, а тут как серпом по яйцам! Хунта на Кабмине не приняла важное решение и порезала последний крейсер в утиль....

Прощай надежда....

Вот по поводу "важного решения Кабмина"....

17 ноября, 2017
Госконцерн "Укроборонпром" должен выплатить зарплаты сотрудникам Николаевского судостроительного завода, которым задолжали около 60 млн грн, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе часа вопросов к правительству, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Я считаю, что в "Укроборонпроме" должны найтись ресурсы, чтобы решить эту проблему и погасить задолженность. Я лично обращусь в "Укроборонпром" с тем, чтобы они урегулировали этот вопрос. А то как зарабатывать, они зарабатывают, а как людям платить зарплату, то они забывают. Я им напомню об этом", – отметил он.

Гройсман добавил, что Кабмин вынуждали "под разными соусами" разрешить продажу ракетного крейсера проекта 1164, который находится на балансе завода.

Он назвал попытки продать крейсер "коррупционной схемой".

"Еще неизвестно, куда его хотят продать, через каких посредников, где он потом будет, по каким водам ходить. Я на эти авантюры никогда не поддамся. Поэтому мы обратились в Совет национальной безопасности и обороны – это военная техника, – чтобы этот вопрос выяснили подробно с соответствующими службами и дали решение для украинского правительства", – заявил премьер-министр.
http://gordonua.com/news/money/groysman-...17754.html

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-05-2018 16:38 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #16033
08-05-2018 16:48 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-05-2018 16:35)Шкодчук :  
(08-05-2018 11:24)m.dreval :  В 2017 году Президент Украины принял решение о демонтаже оборудования и продаже недостроенного крейсера на лом[9].[/i]
.....
Что я Вам скажу.... Это - ЗРАДИЩЕ!!!! Люди за свой счет три года ждали пока снова начнется дружба и поцелуи в десна с Россией, и на новом энтузиазме снова начнут строить крейсеры проекта 1164 для совместного использования в украинской и российской армиях, а тут как серпом по яйцам! Хунта на Кабмине не приняла важное решение и порезала последний крейсер в утиль....

Прощай надежда....

Вот по поводу "важного решения Кабмина"....

[i]17 ноября, 2017
Госконцерн "Укроборонпром" должен выплатить зарплаты сотрудникам Николаевского судостроительного завода, которым задолжали около 60 млн грн, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе часа вопросов к правительству, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Я считаю, что в "Укроборонпроме" должны найтись ресурсы, чтобы решить эту проблему и погасить задолженность. Я лично обращусь в "Укроборонпром" с тем, чтобы они урегулировали этот вопрос. А то как зарабатывать, они зарабатывают, а как людям платить зарплату, то они забывают. Я им напомню об этом", – отметил он.
и как оказывается завод то не только на один крейсер заточен.. но выгодно сказать, что кроме проекта 1164 он ничего не умеет и вообще там никого уже нет....

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #16034
08-05-2018 17:02 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-05-2018 16:35)Шкодчук :  
(08-05-2018 14:57)m.dreval :  Про мораторий на продажу Вы уже сами нагуглили. Значит раньше, чем этот завлд вывели из этого списка, приватизировать его было нельзя. Равно как и порезать на металл.
Это не мораторий, а постанова Кабмина, которая может корректироваться (удаляться - добавляться предприятия, если я правильно понял).
Да, государство в 2015 посчитало это завод важным предприятием... на данный момент завод в долгах, сотрудникам должны зарплату неизвестно за какое время, чем они занимались все это время, кто несет ответственность за миллионные траты?

Теперь завод выставлен минюстом на продажу (чтобы погасить эти самые долги).... и про рекламу не забыли... «Об’єкт має величезні перспективи як в плані офісної забудови, так і як виробничий чи складський майданчик»
Укроборонпром пытается этому воспрепятствовать...

Если Минюст не продаст этот завод в мае? Сколько времени еще налогоплательщики будут содержать это предприятие? Чем оно будет заниматься?...

Ну, эта постанова Кабмина должна еще вроде как Радой утверждаться. а там у нас популистов, которые не голосуют за нужные для страны президентские законы - минимум две фракции. )))

Да, Вадим, если не продадут, будем и дальше содержать его из государственного бюджета, из наших с Вами заводов. И будем платить зарплату директору, для которого главное проект 1164, хотя он нахрен не нуже в Черном море. а в Атлантику Украину хрен кто пустит.

Поверьте мне, таких примеров по стране - море. И избавиться от коррупции - это не посадить дохоена, а, в первую очередь избавиться от таких вот "раритетов", которые уже проще в морг, чем в реанимацию. Как сказал Миклош, избавиться от самой почвы для коррупции - абсолютно не нужной для государства госсобственности.


(08-05-2018 16:35)Шкодчук :  "Еще неизвестно, куда его хотят продать, через каких посредников, где он потом будет, по каким водам ходить. Я на эти авантюры никогда не поддамся. Поэтому мы обратились в Совет национальной безопасности и обороны – это военная техника, – чтобы этот вопрос выяснили подробно с соответствующими службами и дали решение для украинского правительства", – заявил премьер-министр.

И что он не правильно сказал? Если в 2002 году Китай его не купил, то какая страна может быть заинтересована в покупке и достройке?


(08-05-2018 16:48)Лёха :  и как оказывается завод то не только на один крейсер заточен.. но выгодно сказать, что кроме проекта 1164 он ничего не умеет и вообще там никого уже нет....

Лёха, не тупите. Завод с 2009 года не построил ни одного!!!! корабля! При том что ему нет равных в эсэсэсэре. Петя виноват? Вказивку ждем? Зато все свои беды завод возлагает на отсутствие финасирования проекта 1164 и на Кабмин, который ему должен... Курить

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-05-2018 17:09 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #16035
08-05-2018 22:19 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-05-2018 17:02)m.dreval :  Лёха, не тупите. Завод с 2009 года не построил ни одного!!!! корабля! При том что ему нет равных в эсэсэсэре. Петя виноват? Вказивку ждем? Зато все свои беды завод возлагает на отсутствие финасирования проекта 1164 и на Кабмин, который ему должен... Курить
действительно туплю.. никак не могу понять кто-же должен финансировать гос предприятие??!! подскажите??

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Nemo78 Далеко
УКРАЇНЕЦЬ
*****

Повідомлень: 3 648
Приєднався: Sep 2008

2,8 TDi
Повідомлення: #16036
09-05-2018 11:00 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-05-2018 22:19)Лёха :  
(08-05-2018 17:02)m.dreval :  Лёха, не тупите. Завод с 2009 года не построил ни одного!!!! корабля! При том что ему нет равных в эсэсэсэре. Петя виноват? Вказивку ждем? Зато все свои беды завод возлагает на отсутствие финасирования проекта 1164 и на Кабмин, который ему должен... Курить
действительно туплю.. никак не могу понять кто-же должен финансировать гос предприятие??!! подскажите??

Гос предприятия создано , как и любое предприятия со здано с целью получения прибыли, этим предприятием для своего собственника.
А держава повинна фінансувати, МЧС МВД, ЗСУ, МОЗ, МО....
Та інших бюджетників.

25%
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #16037
09-05-2018 11:54 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-05-2018 17:02)m.dreval :  Завод с 2009 года не построил ни одного!!!! корабля! При том что ему нет равных в эсэсэсэре. Петя виноват? Вказивку ждем? Зато все свои беды завод возлагает на отсутствие финасирования проекта 1164 и на Кабмин, который ему должен... Курить

Рабочие виноваты... но никак ни руководство..... ни Укроборонпром, ни Кабмин, ни СНБО..


(09-05-2018 11:00)Nemo78 :  Гос предприятия создано , как и любое предприятия со здано с целью получения прибыли, этим предприятием для своего собственника.
А держава повинна фінансувати, МЧС МВД, ЗСУ, МОЗ, МО....
Та інших бюджетників.

В грудні 2010 року було створено державний концерн «Укроборонпром», а з квітня 2011 року завод включений до його складу.

Державний концерн Укроборонпро́м — це об'єднання багатопрофільних підприємств різних галузей оборонної промисловості України.
До складу Концерну увійшли підприємства, які здійснюють господарську діяльність у сфері розроблення, виготовлення, реалізації, ремонту, модернізації та утилізації озброєння, військової і спеціальної техніки та боєприпасів, а також беруть участь у військово-технічному співробітництві з іноземними державами.
Формування Концерну створило умови для організації в ОПК єдиного інноваційного циклу «наука – техніка – технології – виробництво – реалізація»...



"УКРОБОРОНПРОМ": НЕДОФІНАНСУВАННЯ ОБОРОННОГО ЗАМОВЛЕННЯ НА 2016 Р. ПЕРЕВИЩИЛО 1 МЛРД ГРН
24.11.2016
Повідомляється, що за підсумками останніх 9 місяців зі 105 підприємств-учасників концерну, що знаходяться на підконтрольній території України, неприбутковими є 49 – трохи менше за половину від усіх.
"Невиконання фінансування Міністерства оборони у обсягах затверджених Держбюджетом України не дозволяє планувати ефективне використання потужності підприємств протягом року", – наголосили у ДК.
https://www.5.ua/ekonomika/ukroboronprom...32002.html
...

Кабмін вперше затвердив держоборонзамовлення на три роки вперед
14 лютого 2017
...Як пояснили в міністерстві, таке рішення приймається вперше і його головна мета - спрогнозувати видатки державного бюджету, створити умови розвитку ОПК та інших виробничих потужностей.
https://economics.unian.ua/industry/1777...itsya.html

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-05-2018 12:14 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #16038
09-05-2018 12:15 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(09-05-2018 11:54)Шкодчук :  Рабочие виноваты... но никак ни руководство..... ни Укроборонпром, ни Кабмин, ни СНБО..
не нагадує це - "царь нє вінават, ета байарє плахіє" ? Mr. Green

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника
cop Немає
отэц
*****

Повідомлень: 4 094
Приєднався: Oct 2006
Кривой Рог
Kia ceed
Повідомлення: #16039
09-05-2018 12:17 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Я так понимаю Шкодчук сказал это с издёвкой в сторону шоколадной секты

[Зображення: 147324-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #16040
09-05-2018 12:20 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(08-05-2018 17:02)m.dreval :  Ну, эта постанова Кабмина должна еще вроде как Радой утверждаться...
Можно ссылку? где такое написано?


(09-05-2018 12:15)1.6 :  не нагадує це - "царь нє вінават, ета байарє плахіє" ? Mr. Green

http://www.rnbo.gov.ua/content/sklad.html
Hello!
Smile

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-05-2018 12:21 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 389 743 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 919 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1