Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #16611
20-10-2018 08:48 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Потому что 70 лет совка не прошли бесследно. Один маленький закон, разрешающий изымать недвижимость в счёт долгов по ЖКХ, кардинально исправит диаграмму в сторону светло-белых тонов.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-10-2018 08:54 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #16612
20-10-2018 09:38 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Как ты себе это представляешь? Какой величины долг должен быть, чтобы в счет него изъяли квартиру? У меня, например, висит долг в 2000 грн. Давно висит - с тех пор, как изменили квитанции на оплату коммунальных и в новых нарисовали отфонарные цифры, которые протягиваю по всем последующим. Я их принципиально на оплачиваю, а продолжаю платить как и раньше по реальным показаниям счетчиков. И, честно говоря, не хочу заморачиваться с выяснением этого несоответствия. Так что, за это у меня надо изъять недвижимость? Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #16613
20-10-2018 10:00 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(20-10-2018 09:38)developer :  Как ты себе это представляешь? Какой величины долг должен быть, чтобы в счет него изъяли квартиру? У меня, например, висит долг в 2000 грн. Давно висит - с тех пор, как изменили квитанции на оплату коммунальных и в новых нарисовали отфонарные цифры, которые протягиваю по всем последующим. Я их принципиально на оплачиваю, а продолжаю платить как и раньше по реальным показаниям счетчиков. И, честно говоря, не хочу заморачиваться с выяснением этого несоответствия. Так что, за это у меня надо изъять недвижимость? Курить

Очень просто, Юра! Даже на примере страны в которой я живу.

Висит, например, у чедлвека долг за что-угодно. Те же 2000 крон. Ему прходят несколько положенных напоминаний, он не реагирует. Дело передается жкзкекторам. Стоимость их услуг начинается от 10000 крон. Далее человеку уже звонят экзекуторы и трепбуют погасить 12000 крон. Если человек не гасит всю сумму сам, то изымается имущество, продается, взыскивается сумма долга, а разница отдается должнику. Будь то машина, квартира, или что угодно. А потом такой человек устраивает одиночную демонстрацию возле Пражского Града с плакатом "Государство забрало у меня дом".

И все. Поверь, проблема с долгами решается кардинально. В 99% люди боятся даже довести это дело до экзекуторов.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 365
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #16614
20-10-2018 10:17 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(20-10-2018 08:48)m.dreval :  Потому что 70 лет совка не прошли бесследно. Один маленький закон, разрешающий изымать недвижимость в счёт долгов по ЖКХ, кардинально исправит диаграмму в сторону светло-белых тонов.
... и создать энергоразверсточные отряды - все, пэрсык. Где-то мы похожее уже видели. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
cop Немає
отэц
*****

Повідомлень: 4 094
Приєднався: Oct 2006
Кривой Рог
Kia ceed
Повідомлення: #16615
20-10-2018 10:46 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Согнать всех в трудовые лагеря и вопрос долгов за коммуналку решится сам по себе

[Зображення: 147324-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #16616
20-10-2018 10:54 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Достаточно понимать, что содержание недвижимости стоит денег.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 606
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #16617
20-10-2018 11:01 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

без недвижимости нельзя никак)))

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 365
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #16618
20-10-2018 11:25 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Ответственность за долги безусловно должна быть.
Но только после того как:
1. Антимонопольный комитет начинает выполнять свои прямые обязанности - бороться с частной монополией на стратегический продукт.
2. НКРЭ начинает выполнять свои прямые обязанности - регулировать цены на энергоносители, а не только тупо повышать их в интересах частной монополии.
Вот мы в итоге и посмотрим кто какие цены предложит, с кем договор на поставку энергоносителей заключать. Что-то мне подсказывает, что, например, стоимость отопления перестанет находиться в такой близости от средней зарплаты как сейчас.
Потребитель банально сможет понять, что в условиях конкуренции сформирована именно такая, а не иная цена. И отпадет необходимость всяких загадочных "экономических обоснований" и прочей лапши в принципе непонятной большинству этих же потребителей. Может быть конечно рыночный сговор, но вновь вспоминаем про, слава всем святым, работающий Антимонопольный комитет.
Вот тут и можно начинать требовать банальное исполнение договорных обязательств. Не на фоне выкриков из курятников в стиле "Плати больше и все!" и принудительного подключения к единственной в своем роде компании, за счет которой сотрудников различных комиссий и комитетов мало волнует их зарплата.
Самое смешное, что фактический уровень выручки существенно вырастет на фоне снижения цен. Люди понимают почему именно столько, они МОГУТ столько платить и обязательно работает твое, Миша, предложение.
Грубо, как-то так.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #16619
20-10-2018 11:37 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Очень правильно, Дима, говоришь. Но для того, чтобы убрать монополию, нужно сначала разделить наше наследие совка в виде общего тарифа на энергоносители на две составляющих: на соимость подключения и обеспечения доставки этих энергоносителей, и непосредственно стоимость самих энергоносителей. И тогда абонплата за подключение будет зависить от жадности той компании, которая подвела провода и трубы в каждый конкретный дом. А цену самих энергоносителей можно действительно будет выбирать из нескольких предложений и тарифов.

Но что-то мне подсказывает, что когда выделят отдельно месячную абонплату за электроэнергию и за газ, и ее нужно будет платить вне зависимости от того, крутится или нет у тебя счетчик, то недовольных с бледнозелеными диаграммами станет еще больше. Равно как и неплатежей.

Более чем уверен, что проблема неплатежей за ЖКХ кроется не в отсутствии финансов у населения, а в том, что отсутствует реальный механизм наказания за неуплату.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-10-2018 11:39 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #16620
20-10-2018 12:27 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Меня больше волнует другое. А именно, как я уже упоминал, неудобство оплаты коммунальных по текщим квитанциям. Ну я еще как-то могу с горем пополам разобраться в тех цифрах, которые там пропечатаны мелким шрифтом. А вот как быть пожилым людям, которые по этим квитанциям в основном и платят. Что-то мало я встречал молодых людей, стоящих там в очередях. Они платят через Интернет. Меня, например, напрягает, каждый раз разбираться в бюрократических инновациях всяких там ГИОЦ. Если поменялся поставщик, это не значит, что нужно кардинально менять форму соответствующей квитанции. Достаточно в ней поменять имя этого поставщика. Люди обладают некоторой инертностью в своих привычках. А вот это нашими доблестными инноваторами никак не учитывается. И ведь столь частыми инновациями они создают неудобства не только потребителям их услуг, но и самим себе. Я в свое время отказался от услуг Воли, только потому, что они постоянно требовали предоплату. А привык платить по всем счетам только после предоставления соответствующих услуг, а не наперед. Теперь сижу без телевизора) И в метро я привык платить жетонами, а не карточками. Так почему я должен каждый раз менять свои устоявшиеся привычки в угоду всяким там "реформаторам" ? Сорри за столь длинный опус - наболело Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 377 899 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 871 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1