Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #16641
22-10-2018 11:33 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

к сожалению передавать показания единственный способ получать адекватные цифры в платежках...


(20-10-2018 18:13)Dimon325 :  
(20-10-2018 17:23)m.dreval :  Бизнес так не работает. В бизнесе спрос рождает предложение.
Миша, при всем уважении, я и хочу увидеть именно бизнес в сфере энергообеспечения, а не ту монопольно-административнную хрень которая есть сейчас. Остальной текст ты набил впустую.
бензин вон тоже вроди и бизнес и рынок, а все равно периодические вопросы о сговоре возникают...
а в жкх имея одну трубу/кабель на вводе в дом как не пыжся, сколько не плоди поставщиков все они зайдут только через "владельца трубы".. во где клондайк по откатом начнется...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-10-2018 11:47 Лёха.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #16642
22-10-2018 11:50 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(21-10-2018 12:33)developer :  Ну так в том-то и фигня, что уже что-то вписано! Я предпочитаю вписывать сам - мне нужны лишь пустые клетки. А их-то в новых квитанциях как раз и нет. Зато они все время напоминают о даче показаний по счетчикам. Забил я на эту дачу! Если им надо делать сверку (имею ввиду Водоканал, Киевгаз и какое-то там ...энерго) пусть ходят по квартирам и сверяют показания счетчиков, как это делают опять же представители другого ...энерго, а может, и того самого Hello!
Ну так показания счетчиков полюбому самому вбивать надо. У нас всегда показания электричества совпадают с теми, что в системе показаны. Как они их проверяют я не знаю. А воду тупо вписываю по счетчику и считаю по тарифу. Тарифы есть в личном кабинете в водоканале и на почту приходят изменения по счету. Иногда приходят поверяют показания счетчиков (хотя по факту их надо сообщать каждый месяц, но они эти показания из платежей берут).
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #16643
22-10-2018 11:58 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(22-10-2018 11:33)Лёха :  
(20-10-2018 18:13)Dimon325 :  
(20-10-2018 17:23)m.dreval :  Бизнес так не работает. В бизнесе спрос рождает предложение.
Миша, при всем уважении, я и хочу увидеть именно бизнес в сфере энергообеспечения, а не ту монопольно-административнную хрень которая есть сейчас. Остальной текст ты набил впустую.
бензин вон тоже вроди и бизнес и рынок, а все равно периодические вопросы о сговоре возникают...
а в жкх имея одну трубу/кабель на вводе в дом как не пыжся, сколько не плоди поставщиков все они зайдут только через "владельца трубы".. во где клондайк по откатом начнется...

В других странах прчему-то работает.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #16644
22-10-2018 12:48 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(22-10-2018 11:33)Лёха :  к сожалению передавать показания единственный способ получать адекватные цифры в платежках...


(20-10-2018 18:13)Dimon325 :  
(20-10-2018 17:23)m.dreval :  Бизнес так не работает. В бизнесе спрос рождает предложение.
Миша, при всем уважении, я и хочу увидеть именно бизнес в сфере энергообеспечения, а не ту монопольно-административнную хрень которая есть сейчас. Остальной текст ты набил впустую.
бензин вон тоже вроди и бизнес и рынок, а все равно периодические вопросы о сговоре возникают...
а в жкх имея одну трубу/кабель на вводе в дом как не пыжся, сколько не плоди поставщиков все они зайдут только через "владельца трубы".. во где клондайк по откатом начнется...

Ну, вот интернет-провайдеры, например, умудряются отдельно проводить каждый свой кабель. Заходишь в подъезд - словно в паутину попадаешь. Через что только не ведут: по подвалу, по крыше, по мусоропроводу (ну или около него). Вот так бы трубы прокладывали поставщики воды, ну или, хотя бы электропроводку - поставщики электричества Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #16645
22-10-2018 12:53 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

КуритьКурить
Цитата:Alexey Petrov

Місцеві адепты церкви луноликого Виктора Федоровича получили новые методички. Тема понятно какая. Газ... Газ мать его за ногу и ещё раз газ.

Я вот сегодня случайно узнал, что при самом честном и хозяйственном Президенте, в Украине за голубое топливо мы платили сущие копейки. Нам чуть ли не доплачивали за спожите пальне. Этого газа было, наче у Матроскина гуталину. А потом пришла Хунта и всьо. Ни тебе газа, ни тебе концертов Кабзона. Под эту дудку начали подвывать и местные зрадофилы. Оно то и понятно. Тезисы методичек разрабатываются в определенных кабинетах, определенными людьми, которые собаку слопали на этом вопросе. Пролетарии на лету ловят информационные косточки, не особо разбирая вкус.

Итак. Тезис. «При Януковиче газ стоил фигню! Выбрали Порошенко и теперь газ стоит ОГО-ГО сколько!» Там даже какие-то цифры есть, и главное... Газ подорожал в ДВЕННАДЦАТЬ раз!

Я мало верю в громкие картинки и решил позвонить своему министру финансов, тобто жене! Ну интересно же, как это мы докатились до такой жизни? У неё все ходы записаны. Тетрадки там секретные и все такое.

Так вот.
(Газ для пожарить картошки)
В октябре 2013 года мы платили за газ - 45 грн. (Двухкомнатная квартира, без газового счетчика). Кстати, по курсу доллара получается - 5,6 $.
А вот в сентябре 2018 года, Порошенко вместе с сыном нарахували нам 112 грн. (Та же квартира, без того же счетчика). Правда в иностранной валюте получается... 4 $.
Хотя да, гривневая финансовая масса выросла в 2,48 раза, но уж никак не в двеннадцать разов.

(Газ для тепла в квартире).
Декабрь 2013 года. Нараховано - 260 грн. (32,5 $).
Февраль 2018 года. Нараховано - 936 грн. (34,6 $).

Опять видим рост оплаты в 3,6 раза (ау, где повышение в 12 раз?) Хотя, если посмотреть на цифры в долларовом эквиваленте, то они практически не изменились.

У меня всё!

P.S. Эгов, на барже... Тобто в Кремле! Засуньте себе эти методички туда, откель ноги растут!

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #16646
22-10-2018 13:06 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(22-10-2018 12:48)developer :  Ну, вот интернет-провайдеры, например, умудряются отдельно проводить каждый свой кабель. Заходишь в подъезд - словно в паутину попадаешь. Через что только не ведут: по подвалу, по крыше, по мусоропроводу (ну или около него). Вот так бы трубы прокладывали поставщики воды, ну или, хотя бы электропроводку - поставщики электричества Mr. Green
Я завел один кабель в квартиру, но длинный. При необходимости перетыкиваю его в хаб того провайдера, к которому подключаюсь Smile Правда уже лет 8 провайдера не менял.


(22-10-2018 12:53)Lady :  КуритьКурить
Цитата:Alexey Petrov
(Газ для тепла в квартире).
Декабрь 2013 года. Нараховано - 260 грн. (32,5 $).
Февраль 2018 года. Нараховано - 936 грн. (34,6 $).

Опять видим рост оплаты в 3,6 раза (ау, где повышение в 12 раз?) Хотя, если посмотреть на цифры в долларовом эквиваленте, то они практически не изменились.
Чего же он зарплату то не пересчитал по курсу к доллару?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-10-2018 13:08 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #16647
22-10-2018 14:12 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

обсертись на перемовинах по газу з МВФ та викласти методичку про викладання методички про ціну на газ (так би мовити на упередження) - то моцно Laughing

а поясніть мені будь-ласка походження ціни на газ
я бачу, що з 01 листопада це буде 8590 грн за 1000 м3 газу

це багато чи мало?
скільки коштує газ на світових біржах?
скільки коштує газ власної добичі?
скільки коштує зберігання, транспортування газу?
скільки коштує доставити газ до котельні, що гріє воду для опалення мого багатоповерхового будинку і скільки коштує доставити газ до моєї газової плити на кухні?
скільки в цій сумі займає утримання усіляких нафтогазів з їх преміями та іншим?
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #16648
22-10-2018 14:24 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(22-10-2018 13:06)Railnolds :  Чего же он зарплату то не пересчитал по курсу к доллару?
мин ЗП
2013 - 1134,00 грн=141,75 уе
2018- 3723,00 грн=132,96 уе

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #16649
22-10-2018 15:45 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

курс не 28.. а трішки більше.. але
яка була купівельна спроможність тих 141 долара і цих 132? вартість продуктів харчування? ціна на м"ясо, масло, хліб, картоплю в 2013 році і сьогодні? Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #16650
22-10-2018 15:49 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

[Зображення: 566x451.jpg]

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 385 812 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 888 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1