Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Помогите забрать расчетные в прежнего места работы
Автор Повідомлення
Шумка Немає
Шкодница
****

Повідомлень: 1 346
Приєднався: Apr 2010
Кременчуг
Повідомлення: #21
13-05-2014 21:45 RE: Помогите забрать расчетные в прежнего места работы

Даже если предприятие не даст ответ можно через прокуратуру, можно через инспекцию по труду, а можно и просто в иске указать что было обращение и он проигнорирован и попросить суд обязать выдать эти докменты...Я не юрист тут тонкостей не знаю. Hello!

[Зображення: 107000545.png]

Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет. (Коко Шанель)

Удел мужчины - удержать рядом кошку, а не хвастаться мышью.
Шукати всі повідомлення учасника
шкодка Немає
ИндивидуУМ...
****

Повідомлень: 1 483
Приєднався: Apr 2008
Днепр
Шкода Фабия Нью, АЕ 8209 СН, капучино
Skype IDanna_chag
Повідомлення: #22
14-05-2014 15:01 RE: Помогите забрать расчетные в прежнего места работы

(13-05-2014 20:56)ВУТЯ :  С чьих слов предприятие ниче не должно? если б оно небыло должно то я не создавал бы тему.
Такой вывод сделала из вопросов и ответов. Может и не верный.
Вам выплатили зп, которая была предусмотрена штаткой? Это подтверждается или Вашей росписью и ведомости, если зп выплачивалась в кассе или суммами, полученными на карту (если через банк).
Вот эту сумму, Вы сможете получить через суд, в случае, если ее часть не выплатили.
Надбавку, премию, зп в конверте на практике вернуть ооооочеееееень трудно (читать практически нереально). МОЖНО создать предприятию гемор в виде проверок, но получить свои "неофициальный кровные" - нет.
Поэтому и говорю, если оф зп выдали, на остальное расчитывать не приходится.
Оф зп должны были выдать не позднее даты увольнения. Если зп шла на карту, сложнее, т.к. бывают в договорах на р счет (если он заключен между Вами и банком, как зп проект) указывают срок, в течении которого банк должен "передать" деньги от предприятия до Вашей карты. Если предпрриятие задепонировало зп в день увольнения - компенсацию с них не поиметь.
Поэтому, что б говорить о чем, пишите письмо на предприятие, что б предоставили Вам справку о начисленной и выданной зп. Письмо отправляйте ценным, что б на руках остался чек и опись. Можно копию сбросить им по факсу.
В письме укажите адрес, на который просите отправить справку. Т.к. если дополнительно адрес не указать, предприятие имеет право написать ответ и оставить у себя, мол приходите, забирайте...
(13-05-2014 21:45)Шумка :  Даже если предприятие не даст ответ можно через прокуратуру, можно через инспекцию по труду, а можно и просто в иске указать что было обращение и он проигнорирован и попросить суд обязать выдать эти докменты...Я не юрист тут тонкостей не знаю. Hello!
это все, конечно можно... вопрос в том, стоит овчинка выделки или нет... поэтому нужно посчитать, хотя бы приблизительно, сколько предприятие должно офиц зароботной платы.

Если женщине оторвать крылья, она пересядет на метлу...
Шукати всі повідомлення учасника
ВУТЯ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 695
Приєднався: Jul 2007
Кременчуг
Окташка
Повідомлення: #23
14-05-2014 16:26 RE: Помогите забрать расчетные в прежнего места работы

Шкодка Официальной зарплаты мне должны не так и много, около 3500грн, но для меня и моей семьи это деньги. Я НЕ ХОЧУ дарить их каким то гамнюкам(извините за грубость), которые за период моей работы там многих прокинули на зарплату! А еще я постараюсь через суд снять с них компенсацию по максимуму, если до этого дойдет.
Шукати всі повідомлення учасника
шкодка Немає
ИндивидуУМ...
****

Повідомлень: 1 483
Приєднався: Apr 2008
Днепр
Шкода Фабия Нью, АЕ 8209 СН, капучино
Skype IDanna_chag
Повідомлення: #24
15-05-2014 10:40 RE: Помогите забрать расчетные в прежнего места работы

(14-05-2014 16:26)ВУТЯ :  Шкодка Официальной зарплаты мне должны не так и много, около 3500грн, но для меня и моей семьи это деньги. Я НЕ ХОЧУ дарить их каким то гамнюкам(извините за грубость), которые за период моей работы там многих прокинули на зарплату! А еще я постараюсь через суд снять с них компенсацию по максимуму, если до этого дойдет.
Вот! Я наконец-то услышала: "мне должны офиц зп"! Уже другое дело!!!
Тогда есть 2 варианта.
1. Отправить запрос на предприятие, через пару недель пугательный иск и попробовать получить с них "добровольно". Если пройдет месяц, без движений - подавать иск в суд.
Если предприятие "живое" и нет информации, что собирается "отдать концы", этот вариант интереснее. Меньше затрат, больше компенсация на выходе.
2. Отправлять письмо-запрос на предприятие и через неделю подавать иск. Ускорится нужно только, если есть сомнения, что через 3-4 месяца предприятие будет с деньгами.

з.ы. если нужна будет помощь - пишите в личку.

Если женщине оторвать крылья, она пересядет на метлу...
Шукати всі повідомлення учасника
ВУТЯ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 695
Приєднався: Jul 2007
Кременчуг
Окташка
Повідомлення: #25
15-05-2014 14:59 RE: Помогите забрать расчетные в прежнего места работы

О том какую зарплату мне должны я писал в сообщении №13.Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
ВУТЯ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 695
Приєднався: Jul 2007
Кременчуг
Окташка
Повідомлення: #26
07-07-2014 10:49 RE: Помогите забрать расчетные в прежнего места работы

Итак. Отпишусь о ситуации. 15 Мая написал два письма одно в "Територіальну Державну Інспекцію з питань праці у Полтавській Області", второе на прежнее место работы. Первое ушло с описанием сложившейся ситуации и просьбой разобраться и сообщить мне о результатах. Второе с требованием вернуть мне расчетные. Оба "ценным письмом".
Через несколько дней мне позвонили с прежнего места работы и попросили подъехать. При встрече попросили подождать ровно месяц, это до 19го июня и мол со мной расчитаются. Я согласился.
Прошел месяц и мне никто не позвонил, директор(бывший правда, за это время он отказался от исполнения своих обязанностей) трубку не берет.
С инспекции мне прислали письменный ответ:
Територіальна Інспекція з питань праці розглянула Вашу заяву і повідомляє.
Згіднопояснень керівника підприємства та наданого протоколу обшуку від 07,05,2014 на підприємстві працівниками слідчого відділу Лубенського МВ УМВС України в Полтавській Області проведено обшук та вилучено бухгалтерські документи. Отже Державній інспектор не має можливості перевірити і встановити факт невиплати заробітної плати за відсутності в письмовій вормі оригіналів первинних документів. Враховуючи вищезазначене радимо Вам звернутися до суду."
Паралельно написал и в прокуратуру, пока тишина.Недоумение
В суд еще не подавал.
Шукати всі повідомлення учасника
nika Далеко
Обучаю плохому :)
*****

Повідомлень: 3 547
Приєднався: Mar 2009
за проспектом Перемоги
червона легкова фура))
Skype IDnika
Повідомлення: #27
07-07-2014 18:48 RE: Помогите забрать расчетные в прежнего места работы

а навіщо ж ви їхали, а тим більше погоджувались на дурість? вибачте, але вас розвели як лоха. якщо ж вони вам щось обіцяли, то потрібно було наголошувати на письмову відповідь, в якій би вони підтвердили що через якусь кількість днів з вами повністю розрахуються. от тоді можна було брати їх за жабри...

Правильний штурман & Шумахер у спідниці Поехали © Vantala
Невгамовна © F1a$#
Малявка © Vlad1358
"РятувАльниЦя МаЛібУ" © Mirack
Лікар Варя[Зображення: 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif]© білийUNDпухнастий
Богиня Перемоги © Maybe
Шукати всі повідомлення учасника
ВУТЯ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 695
Приєднався: Jul 2007
Кременчуг
Окташка
Повідомлення: #28
08-07-2014 10:22 RE: Помогите забрать расчетные в прежнего места работы

Ну стормозил, надеялся, что все таки обойдется без судебной тягомотины. Теперь вижу что точно нет.
Боюсь только одного, что подам в суд, потрачусь на адвоката, выиграю, суд присудит, а эти черти не возместят "типа нет денег счета пустые".
Может вообще такое быть, что после решения суда ответчик не выплатит присуженое судом???
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #29
09-07-2014 20:09 RE: Помогите забрать расчетные в прежнего места работы

Может. Еслм у предприятия , кроме бухгалтера с печатью, иного имущества нет.
Шукати всі повідомлення учасника
Шумка Немає
Шкодница
****

Повідомлень: 1 346
Приєднався: Apr 2010
Кременчуг
Повідомлення: #30
12-07-2014 14:10 RE: Помогите забрать расчетные в прежнего места работы

Эх Вутька....слушал, да не слышал...Жаль.

[Зображення: 107000545.png]

Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет. (Коко Шанель)

Удел мужчины - удержать рядом кошку, а не хвастаться мышью.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Как офиц. оформить свободный график работы сотрудникам? auto-master 5 8 631 09-08-2019 10:43
Останнє: shuravoronkin
  ДТП (скрылся с места) ylupan 9 7 613 15-04-2019 15:50
Останнє: logger
  Не могу забрать топливные карты у Авиас. PolIceMan 28 7 939 16-03-2015 21:54
Останнє: Хутин Пуй
  Сложно ли забрать зарплату через суд? shoo_roop 3 2 146 10-10-2014 07:33
Останнє: Оrchid
  Как забрать авто dn041186gsa 26 5 823 12-10-2012 18:20
Останнє: yyyarik
  Как забрать франшизу? Lil 30 10 793 26-08-2012 22:48
Останнє: Прохожий
  Автомобиль могут забрать за долги?? sergelute 3 2 720 16-03-2012 15:38
Останнє: gotgas4me
  Развод ограничение скорости + дорожные работы Артемзон 5 5 089 16-01-2012 08:42
Останнє: Drakon
  Помогите забрать машину со штрафплощадки Fraer 21 18 682 18-07-2011 16:51
Останнє: superatlant
  Входит ли учеба в ВУЗЕ в стаж работы maks77 22 21 158 03-05-2011 08:21
Останнє: Оrchid

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1