Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
а расскажите как Вы учались водить ?
Автор Повідомлення
Gr_Vetal Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 117
Приєднався: Apr 2011
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL. Liftback Elegance Businessline 2.0 TDI-СR 16V DPF EURO-5 DSG-6 2012
Повідомлення: #11
14-05-2014 18:01 RE: а расскажите как Вы учались водить ?

Водити навчив батько на авто ВАЗ-2109...Hello!

Skoda Simply Clever.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexBoroda Немає
Писатель
***

Повідомлень: 278
Приєднався: Jan 2008

Octavia A5
Повідомлення: #12
15-05-2014 08:34 RE: а расскажите как Вы учались водить ?

спочатку в 10 років їхав на колінах водія "Урала" - було круто Smile. А нормально навчався водити машину на величезному льодовому озері під Омском (я там служив в армії) на 525 бесі.
Шукати всі повідомлення учасника
voha85 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 112
Приєднався: Sep 2013
Киев
Octavia A5 1.9 TDI Elegans
Повідомлення: #13
15-05-2014 17:15 RE: а расскажите как Вы учались водить ?

У Папки на коленках Ваз 21063(охра-золотистая) Smile В авто школе только на вождение пришел и все.С 2003 полет нормальный)тьфу тьфу
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #14
15-05-2014 17:19 RE: а расскажите как Вы учались водить ?

В 1995 году , купил ВАЗ 21013 1976 г.в. , попрасил продавца привезти меня с машиной во двор (тагда базар на Перова был) т.к. сам до этого за рулем сидел 2-а раза по 5-мин. (учился трогатся). На следующий день сел за руль и поехал с Лесного на Борщаговку на работу......потом через пачти год - появились права. Хм




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Fabula Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Mar 2012
Киев
Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #15
16-05-2014 09:45 RE: а расскажите как Вы учались водить ?

Я учился на папином ИЖ 412 по полоям между комбайновскими бункерами соломы...
Шукати всі повідомлення учасника
Босяк Немає
Вадя
****

Повідомлень: 1 168
Приєднався: Feb 2011
КалиХВорния, 55км от Киева
На коне)
Повідомлення: #16
16-05-2014 10:07 RE: а расскажите как Вы учались водить ?

Я первых три раза проехался на копейке в 14 лет. Потом спустя пол года пришлось сесть за руль сеат толедо 1.9д 92г.в. без разрешения отца, по форс мажорным обстоятельствам. Пару раз заглох, но до места назначения приехал. Права получил в 17 лет на день рождения.Mr. Green , в автошколе был 2 раза за обучения, но правила знаю и экзамены сам сдал.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-05-2014 10:07 Босяк.)
Шукати всі повідомлення учасника
Oleg_20 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 039
Приєднався: Jan 2012
Київ/Вінниця
VW Passat, Mercedes CLA
Повідомлення: #17
20-05-2014 09:19 RE: а расскажите как Вы учались водить ?

У папы на коленах на ВАЗ 2101Smile

063-97-444-21
067-93-444-21
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
cumulus Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 97
Приєднався: Mar 2008
Киев
ФВ БОРА 1,6BFQ
Повідомлення: #18
20-05-2014 17:51 RE: а расскажите как Вы учались водить ?

По настоящему начал водить в средней школе на учебном ГАЗ-51, и ГАЗ-69. Называлось это тогда профессионально-техническим обучением.
Это были очень колоритные авто... особенно наш ГАЗ-51. Да и сама атмосфера обучения была тоже запоминающейся...
Начнем с того, что сидеть в кабине с ростом больше, чем 1,75м было уже неудобно-голова упиралась в потолок, а ноги были поджаты.. сидели согнувшись. Передачи переключались с двойным выжимом сцепления.А при запуске двигателя надо было носком правой ноги давить на включатель стартера, а пяткой на педаль газа. Наш школьный учебный авто был вообще самобытен и колоритен. Непоседливые ученички прикрутили на радиаторную решетку большую берцовую кость от гипсового учебного скелета, разбитого и разворованного накануне. Это придавало авто эдакий кровожадный вид. Так и катались по району пугая бабушек и потешая других водителей. Тормоза были капризными и неожиданно "пропадали".
Инструктор заранее предупреждал, что надо в этой ситуации накачивать педаль тормоза и живо! Мне он об этом сказать забыл и где то на второй или третьей поездке, на круглой клумбе возле метро Левобережная, я пытался притормозить налезая на идущие впереди Жигули. Жму на педаль - а она проваливается в пол...
Я впал в ступор! Слышу - инструктор что то орет над моим ухом, но я был весь в себе и только пялился на приближающийся багажник голубых Жигулей. Благо то ли он испугался приближающегося бампера ГАЗона, то ли просто газанул и уехал - короче обошлось. Да и ехали мы со скоростью километров 20. Этот авто вообще быстрее 60 не ехал в принципе. Передачи были короткими, да и двигатель совсем не оборотный. Тахометра конечно и в помине не было. Все делали на слух. Благо рычал,вибрировал и лязгал этот авто изрядно! Если сильно хлопнешь водительской дверью - то распахивалась инструкторская! А при скорости под 50 передние крылья начинали хлопать, как у слона уши. Первый раз моя поездка на этом авто началась в начале моста Патона на левом берегу, а закончилась в конце моста на правом берегу... Вылез я из кабины мокрый и с дрожащими коленями, не то, чтобы от страха, сколько от пережитого усердия. А ведь в 1975 году движение в городе было свободным, особенно днем. Потом мы уже и в центр ездили и за город.
Колоритным был зимний запуск авто на школьном дворе. Заливался кипяток в радиатор, притом первое ведро шло на пролив. Потом запускали мотор вдвоем - один в кабине крутит стартер, второй проворачивает ручку запуска снаружи.
Когда двигатель запустился и прогрелся начиналась вторая часть действа... надо было прогреть коробку передач. Т.к. при замерзшем масле передачу обязательно выбивало - садились в кабину опять вдвоем. Один за руль, другой держал рычаг КПП двумя руками и ногой подпирал. Включали заднюю - там передаточное отношение больше, выкручивали руль до упора и задом начинали ездить по двору кругами. Через какое то время можно уже было включить 1-ю передачу, потом 2-ю, потом 3-ю и затем 4-ю. Так по двору круги и наматывали. Надо было только следить, чтобы малышня из младших классов под колеса не попала. Зато какой был шик!!! Твои одноклассники на уроках, а ты с товарищем а Авто... за рулем и сигарета в зубах!!! Джеймс Бонд отдыхает!
Многие ребята потом работали водителями профессионально.
Шукати всі повідомлення учасника
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #19
20-05-2014 18:00 RE: а расскажите как Вы учались водить ?

cumulus Respect
проникся рассказом) очень интересно написано ПопкорнRulezДружба

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника
8708 Немає
ВЕК ЖИВИ- ВЕК УЧИСЬ...
***

Повідомлень: 414
Приєднався: Jan 2011
город Красных Собак
ТУРик 1,9TDI(AGR), VW Golf 3 1,9TDI(AHU).
Повідомлення: #20
20-05-2014 18:31 RE: а расскажите как Вы учались водить ?

Батя начал учить в 10 лет , один раз в неделю на автодроме . Более -менее получалось уже через год .

Тише едешь-Дольше ездишь.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  как правильно учиться водить? (чтоб машинку не испортить) oosha 23 9 402 30-03-2007 22:13
Останнє: Serj
  Жена сдала на права. Как без меня машину законно водить? Karagh 14 4 725 18-12-2006 14:58
Останнє: Лёха

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1