Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
а расскажите как Вы учались водить ?
Автор Повідомлення
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #21
20-05-2014 18:59 RE: а расскажите как Вы учались водить ?

Лет в 12 на батином М412 возле гаража отрабатывал сцепление вперед назад,после на глухой трассе до 3 передачи опосля с выездом на более менее дорогу потом когда батя ковырялся под капотом случайно нажал на сигнал,начался двухлетний перерыв.........в 91 сдал на права в 96 купил копийчину,за недельку езды по городу понял шо я крутой водила(перестали сигналить другие учасники),через полгода осознал шо я более менее вписываюсь в ПДД ,а еще через год начал понимать что мне уже точно можно доверить вод.права.

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #22
21-05-2014 23:04 RE: а расскажите как Вы учались водить ?

Впервые за руль сугубо учебной машины сел в Артеке в 14 лет (в результате жеребьёвки среди мужской части отряда по выбору кружков посчастливилось и выпал автокружок. Был счастлив, так как кое-кому другому выпало макраме и т.п. :lolSmile. Машина была Москвич 407 и сделал я на ней несколько кругов возле артековской школы (конечно же с инструктором). Понравилось.
Затем через 6 лет, будучи студентом пошел на курсы вождения. Учился в Харькове. Сначала на ВАЗ 99 финской сборки, а затем на новеньком Сенсе (инструктор как раз обновил машину когда я проходил обучение). Разница была ощутимая.
В город с пятачка возле метро "Студенческая" выехали уже на первом занятии (видимо у меня хорошо получалось). Но я все равно был в шоке от того, что я на дороге и уже после занятия когда шел пешком по перрону метро перед тем как повернуть автоматически поворачивал голову чтоб увидеть - никто-ли меня в этот момент не обгоняет ))).
Перед тем, как еще через 3 года сесть за руль своей машины взял урок практической езды с профессиональным инструктором на Шевроле Авео. По Подолу. С того занятия запомнил несколько интересных тезисов инструктора: "по своим привычным маршрутам запоминай где есть кнопочные светофоры чтоб видя пешеходов возле них заранее предугадывать возможность переключения сигнала" или "забудь навсегда слово "проскочить"" и т.п.
А вообще учусь водить постоянно, хоть и наездил уже около 50 тыс. Век живи - век учись. Smile

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Insider Немає
I am Un..Inc
***

Повідомлень: 256
Приєднався: Mar 2012
Киев - Н.Каховка
A5 1.9 DieselPower 2008
Повідомлення: #23
28-05-2014 09:39 RE: а расскажите как Вы учались водить ?

С 5 лет сидел у отца на коленках рулил на Уазике (буханка) Поскакали, потом, пока был летом у дедушки-бабушки, дед научил ездить как положено, на копейке, было мне тогда 7 или 8 лет.Поехали После этого ездил на папиной 7-ке, только когда он сидел рядом на пассажирском. С 14 лет он давал мне эту 7-ку покататься вечером. Курить В 18 лет автошкола, там учился на Фабии. В 20 лет поехал в Америку (ВоркЕндТревел), там взял в прокат Додж Чарджер (3,5 литра) Мир, гонял на нем все лето. В 2010 уехал учиться в Германию, там 2 месяца ездил на прокатном Форд Фокус и 3 месяца на дизельной копейке БМВ. С 2012 на постоянной основе Октава. Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
Rico Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Nov 2009
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6 75 kW
Повідомлення: #24
14-06-2014 19:27 RE: а расскажите как Вы учались водить ?

Лет с 10 у отца на коленях, на белой Ладе 2106. Очень долго не мог научиться трогаться плавно и вечно или дёргал машину или глох. А мне толком не объяснили что сцепление надо отпускать плавно и придержать на секунду другую, прямо травма детстваShocked

[Зображення: ab154661.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Lokki2006 Немає
Алень

Повідомлень: 1 970
Приєднався: Sep 2009
Киев, Москва
Honda Accord 7, 2.4 executive, Nissan Primera 2.0 CVT (жена). Были немцы всех сортов и расцветок.
Повідомлення: #25
17-06-2014 10:37 RE: а расскажите как Вы учались водить ?

Рулить: Первые разы на коленях у дедушки с 4-х лет на 407-м Москвиче. Потом у другого дедушки уже на ВАЗ 2101, потом у отца на ВАЗ 2104 (грунтовки, просёлочные дороги).

Ездить самому: Сам сел за руль и поехал в возрасте 6 лет, с 10 лет отец уже разрешал выезжать самому на просёлочные дороги. С 14 лет начал ездить по трассам и городу (даже в школу приезжал пару раз на машине, что для 10-и классника было мега-круто).
В 16 лет отец отдал мне машину и я ездил уже сам, 2 года без прав.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-06-2014 10:41 Lokki2006.)
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #26
17-06-2014 22:01 RE: а расскажите как Вы учались водить ?

(14-06-2014 19:27)Rico :  Очень долго не мог научиться трогаться плавно и вечно или дёргал машину или глох. А мне толком не объяснили что сцепление надо отпускать плавно и придержать на секунду другую, прямо травма детстваShocked
У меня та же история - все, кто меня учили ездить, говорили "отпускай педаль сцепления плавно". И никто не говорил главного - придерживать на долю секунды в нужном месте (правда, это чувствовать еще надо научиться). Потому и многим начинающим сложно научиться плавно стартовать, без рывков.
А уже исходя из своего опыта могу сказать, что не "плавность" здесь самое важное, а сам момент сцепления.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
shuriksss Немає
Айтишник по жизни
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Nov 2013
Київ
Mazda 6 2.5, Mazda CX-5 2.0
Повідомлення: #27
17-06-2014 22:55 RE: а расскажите как Вы учались водить ?

на запорожце друга в селе )))) круги наматывал на 1-2 передаче SmileУпал и качаюсь


[Зображення: 5292367ab987b.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Lokki2006 Немає
Алень

Повідомлень: 1 970
Приєднався: Sep 2009
Киев, Москва
Honda Accord 7, 2.4 executive, Nissan Primera 2.0 CVT (жена). Были немцы всех сортов и расцветок.
Повідомлення: #28
18-06-2014 09:30 RE: а расскажите как Вы учались водить ?

(17-06-2014 22:01)Flagman :  У меня та же история - все, кто меня учили ездить, говорили "отпускай педаль сцепления плавно". И никто не говорил главного - придерживать на долю секунды в нужном месте

Меня отец научил чувствовать это "место" т.е. трогаться следующим образом: сцепление выжато-включена первая-газ в пол-БЫСТРО отпускаем сцепление-машина подрывается с пробуксовкой-быстро выжимаем опять сецпление и тормозим. Повтор раз 5-10. Я научился трогаться и чувствовать сцепление сразу! В возрасте 6 лет...
ЗЫ сейчас дочку учу ездить, ей 6 лет, уже ездит, правда пока только на автомате...
Шукати всі повідомлення учасника
Las-Vegas Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 051
Приєднався: Apr 2013
Киев
ASX
Повідомлення: #29
18-06-2014 10:48 RE: а расскажите как Вы учались водить ?

Аж стыдно признаться когда начал учиться после того как почитал кто когда начинал Mr. Green

Флаг Украины по Грушевскому
Шукати всі повідомлення учасника
NNN Немає
Мои враги-делают меня сильнее
***

Повідомлень: 464
Приєднався: Sep 2008
Київ
WTS powered by VTG(была),Yeti(IHI.4x4.МКПП))powered by VTG, Octavia A5FL,2.0 TDI,DSG6.,stok
Повідомлення: #30
18-06-2014 11:56 RE: а расскажите как Вы учались водить ?

Я учился в 5-ом классе,(11 лет) когда батя купил себе копейку,(13)после Па, Па,научи,ну научи, он не выдержал и научил.ПоехалиПервый свой серозный выезд не забуду никогда.Теремки-Троещина,через мост метро... так были мокрые и майка и трусыLaughing была еще рабочая ВОЛГА 3102 черная(с мигалками,матюкальником и модными номерами)так после копейки танком мне казалась.Права отец подарил на днюху в 2001, потом сразу же забрал, отдал только после очного экзаменаКурить

ст. 63 Конституції України.
Неможливе буває можливим.
Краще мати щось, та шукати ліпшого, а леж не мати нічого, та шукати щось.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  как правильно учиться водить? (чтоб машинку не испортить) oosha 23 9 402 30-03-2007 22:13
Останнє: Serj
  Жена сдала на права. Как без меня машину законно водить? Karagh 14 4 725 18-12-2006 14:58
Останнє: Лёха

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1