Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как подключить задний стеклоомыватель и дворник на Октавии Тур.
Автор Повідомлення
penalty Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 67
Приєднався: May 2014

Повідомлення: #1
20-05-2014 21:59 Как подключить задний стеклоомыватель и дворник на Октавии Тур.

Всем привет! Живу в Одессе.
После трагических событий 2 мая 2014 года мне на Октавии 5 мая 2014 под утро разбили заднее стекло. Все стекла на машине были тонированные. В общем выташили кое-что из багажника. Я утром в 8:00 подхожу к машине и вижу дыра 50см*20 см плюс шел дождик натекло немного. Уже через несколько дней подсказали, что это могли быть работники "альтфатера", в нашем дворе это обычно происходит (вывоз мусора в начале пятого). Самое обидное, что до начала шестого не спал, сидел в компе, но ничего не слышал. Вероятность того, что это сделали уже после по шестого, когда я все же прилег на пару часов даже не знаю насолько нужно быть наглым когда уже людт выходят во двор.
Ну я вызвал ментов, они составили заявление, потом я отогнал машину под крышу и бросился в поиски стекла.
Позвонил знакомым ребятам "по стеклам" чтобы занимались поиском и одновременно полез в интернет искать сам.
В течение часа ребята мне нашли два варианта:
- оригинал, цена 3500 грн.
- оригтнал, цена по акции 2040 грн. (но без шелкографии под стоп, а у меня есть стоп)
И я нахожу через пол часа на Slando за 1000 грн китайского производителя (человек заказал, но не выкупил) с шелкографией под стоп.
Прикинув все за и против почти принял решение купить китайское+доставка в Одессу 100грн.+ тонировка 200 грн+ работа по поклейке стекла 200 грн. Итог 1600 грн
казалось бы цена вопроса.
Я почти успокоился и начал готовиться к оплате китайского стекла, как очередным поиском в интернете попал на б/у крышку багажника на Октавию.
Когда я увидел цену 150 $, я начал пересчитывать математику еще раз.
Потом мне пришла мысль, а что если я найду б/у крышку родного цвета, да еще и поторгуюсь.
В конце концов на том же Slando через два дня нахожу в Николаеве английская Октавия на запчасти и фотка машины и цвет ну похож на мой. Решил сразу позвонить и уточнить цену и цвет. Цена -120$ крышка со стеклом в сборе, но нет дворника и цвет через несколько минут сообщили 9460 -мой!!!!!

Я попросил отправить мне несколько фото и пока я их получил у меня появились вопросы. Так как в предыдущем стекле не было дворника, а эта машина с дворником я начинаю размышлять, что мне еще нужно.
Первое что приходит на ум это
- моторчик подачи воды должен быть другой на лобовое и на заднее;
- сам шланг через который подается вода;
- "гитара" переключения должна включать и передние дворники и задние;
- жгут проводов питания от фишки "гитары" на движок, который вращает дворник

Звоню хозяину машины и прошу добавить все это к крышке в сборе.
Без проблем машина разбирается он согласился все это мне снять.
Я еще попросил шлейф Airbag, так как недавно меня крестовинку рулевого вала и когда отсоединил полуось с рулевым колесом, перед тем как положить эту часть в багажник я забыл вынуть ключ и замка зажигания. Руль видимо прокрутился несколько раз на 360 градусов, а когда мвсе было собрано и был сделан первый поворот вправо - шлеф Airbag разорвало в хлам.

В итоге появилась окончательная цифра 150$.

Я еще сутки подумал, ничего нового не придумал, руки вроде у меня из правильного места растут........решил буду покупать.

Сегодня получил в Одессе Новой почтой крышку. Ценник перевозки конечно жесть -389 грн. Причем мне девочказаполняет накладную и объявляет: "Вы же ждете деталь автомобиля "задняя дверь" и ее вес 140!!! килограмм." Я с присущим мне юмором говорю ей, что можетт даже не нужно искать мой товар на складе, а то мы мол пиехали только вдвоем с товарищем а как поднять 140 кг, я даже не знаю. Ну она тоже юморная:" У нас есть мальчики они Вам помогут"
В общем оплатил, подхожу к товарищу срашиваю, мы 140 кг поднимем, а сам чуствую что не может быть такого веса.
Но тут из-за угла выруливает парень с рохлей, а на ней скрученный из брусков короб размером внизу на дно два щита из под кирпича и ввысоту сантиметров 60. внутри заветная "английская крышка". Я к ребятам давайе взвесим, я хочу увидеть 140 кг. Они отвечают, что с меня взяли за короб и за объем, и смысла взвешивать нет. я согласился и мы с товарищем разобрали короб, закинули крышку в Т4 и собрались ехать.
Я звоню тонировщикам.
Вам крышку везти тонировать пока она не стоит ил иставить, а потом будем тонировать?
Ответ: нам все, равно, но лучше чтобы мы ее у себя не повредили сначала ставьте на машину потом мы затонируем. Так легче.
Я думаю, ну как это может быть легче тонировать из багажника, чем когда она лежит на столе и ты ее видишь перед собой.
Товарищ перезванивает своим кентам, но что поразительно ответ тот-же. Жесть!!!

Короче я командую мы везем крышку в бокс, где она будет устанавливаться на машину, потом тонировка.
По дороге я открываю коробку в которой надеюсь увидеть "гитару", моторчик, шлейф Airbag, ну и моток трубки (как потом уже где-то прочитал его длинна составляет 6 метров). Открываю коробку, а там только "гитара" и шлейф Airbag, моторчика -нет мотка, трубки тоже нет. У меня секундная паника, я звоню отправителю.
Он говорит, что сейчас свяжется, но чтобы я посмотрел в крышке, может все там. Я готвечаю, что сейчас подъедем на место вскроем посморим, но логично было хотя бы моторчик увидеть в коробке, чего ему там в крышке делать? Подъезжаем в бокс вынимаем крышку я сразу к резиновым пыльшикам через которые жгут проводов проходит в кабину...............и .......картина..................перерезан весь жгут вместе с трубкой, через которую поступает вода.

Звоню опять, спрашиваю зачем мол угробили трубку..... в ответ мне пожали плечами, сказали чтону отрезали весь жгут так как машина еще неразобрана полностью, спешили вот и получился такой "бок" мол извини, но моторчик мол ищут и обязательно отправят......забыли типа!

Ну я ответил, что моторчик за Вами, а с трубкой я разберусь. И если что, то еще позвоню.

........и приступил к снятию родной крышки!

Сейчас добавлю фотки.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-05-2014 23:49 penalty.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #2
20-05-2014 22:07 RE: Замена крышки багажн на английскую с дворником (раньше европейская без дворника).

по темке:меняйте стекло любым удобным Вам способом....сам менял заднее ,только на комби ,ставил китай,пошел 5 год всё в норме Hello!

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-05-2014 08:17 AlexMotel.)
Шукати всі повідомлення учасника
penalty Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 67
Приєднався: May 2014

Повідомлення: #3
20-05-2014 22:13 Как подключить задний стеклоомыватель и дворник на Октавии Тур.

.....to be continued


Есть некоторые номера запчастей

Шлейф Airbag мой родной который порвался:1J0 959 653, который прислали с "англичанки": 1J0 959653B. Визуально - подойдет, как поставить уже в курсе, надеюсь все будет ОК!

"Гитара" (мне ее прислали в сборе еще ипо моей просьбе чтобы не искать куда провода питания соединять прислали фишку) номера
какие-то такие: CZKO3 01202012, 4BO 953 503F - это сама "гитара"
Несколько фотографий[attachment=62233][attachment=62234][attachment=62235][attachment=62236]                            


Так как изначально не было самого стеклоочистителя, то буду покупать, а потому знающих прошу скинуть номерочек по оригиналу у кого есть. Пока еще не знаю как заходит вода в дворник, но может не обязательно брать оригинал "под колпаком".

Так же если все же не найдется моторчик, буду покупать, а значит не откажусь от его номерка.

Ну и подскажите что-же желать с трубкой?
Так как успел уже почитать на некоторых форумах что она 6-ти метровая, что у нее есть соединения, то может мне попросить, чтобы мне вытащили все куски и отправили, а отрезанную часть, я или соединю или найду замену.
Может у трубки тоже есть свой номер?
Всем кто примет участие и окажет помощь огромное спасибо.

Завтра приступаю к установке крышки. Постараюсь вечером отписать в тему.


Добавлю фотку крышки пока она была на "англичанке"


Файл(и) Мініатюри
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-05-2014 00:09 penalty.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #4
21-05-2014 08:24 RE: Как подключить задний стеклоомыватель и дворник на Октавии Тур.

По заднему дворнику англичане не отличаются от европеек,дерзайте,правда на лифтбэках он наверное не так уж и нужен Hello!

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
penalty Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 67
Приєднався: May 2014

Повідомлення: #5
21-05-2014 18:44 RE: Как подключить задний стеклоомыватель и дворник на Октавии Тур.

    Итак крышка багажника на "англичанке"        


Сейчас залью фотки что сделано сегодня.
Собственно сегодня снята старая крышка от "европейки" без стекла, а так же она шла без дворника и поставлена крышка от "англичанки". Смотрим фотоотчет как это было.
Собственно сама снятая крышка без стекла, но и в оригинале без дворника - "европейка"
                   

Прежде чем снять крышку, через специальные отверстия в ней, мы вытянули жгуты с проводами, предварительно обмотав фишки скотчем, чтобы не цеплялись внутри траншеи......

А вот и ниша куда сейчас мы поставим крышку от "англичанки"
           

И вот через какие то пару часов купленная "английская" крышка стоит на своем заветном месте
           

Вот она новая отлично открывается.
       
Правда пришлось снять пластиковый кожух,
так как он цепляет за боковые пластиковые полки, на которых установлены динамики.


Завтра буду беседовать о замене задних полок потому что пластиковый кожух от родной крышки не подходит к "англичанке" с дворником, к сожалению. Вот их сравнительное фото:
       


Также задача на завтра поменять гитару на руле, проверить как идут провода питания на движок, который отвечает за задний дворник, а также протянуть родные жгуты в нише к замку задней крышки и заменить замок на родной. Родной уже снят и ждет когда его поставят в новое место.
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-05-2014 23:58 penalty.)
Шукати всі повідомлення учасника
penalty Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 67
Приєднався: May 2014

Повідомлення: #6
23-05-2014 19:12 RE: Как подключить задний стеклоомыватель и дворник на Октавии Тур.

Очередная проблема.
Еще не заглядывал в свой бачок омывателя, но .....не могу понять как моторчик будет работать на три магистрали: одна на лобовое стекло, вторая на фары, третья на заднее стекло. Просто не встречал моторчика на три выхода
Т.е либо где-то ставить еще один моторчик в бачке, либо я не знаю.
Интересно а как в этой машине            
Бачок не картинке похож на мой, но как расходятся три трубки понять не могу.
Шукати всі повідомлення учасника
penalty Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 67
Приєднався: May 2014

Повідомлення: #7
02-11-2016 13:44 RE: Как подключить задний стеклоомыватель и дворник на Октавии Тур.

Сегодня продолжаю эпопею с задним дворником.
Нужно узнать стоит ли на машинах с задним стеклоочистителем дополнительное реле.

Есть полный жгут проводов и (1) жгут проводов из крышки багажника и (2) полный жгут проводов по левому порогу аж до блока предохранителей и реле.


Файл(и) Мініатюри
       
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #8
02-11-2016 13:59 RE: Как подключить задний стеклоомыватель и дворник на Октавии Тур.

(02-11-2016 13:44)penalty :  Нужно узнать стоит ли на машинах с задним стеклоочистителем дополнительное реле.
Нет там дополнительного реле - ниже две схемы для сравнения


Файл(и) Мініатюри
       

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-11-2016 14:09 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
penalty Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 67
Приєднався: May 2014

Повідомлення: #9
02-11-2016 15:27 RE: Как подключить задний стеклоомыватель и дворник на Октавии Тур.

Не очень кумекаю, а где на этих схемах реле? Где оно находится в авто я понимаю (№5 на фото)


Файл(и) Мініатюри
   
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #10
02-11-2016 15:57 RE: Как подключить задний стеклоомыватель и дворник на Октавии Тур.

(02-11-2016 15:27)penalty :  Не очень кумекаю, а где на этих схемах реле?
J31

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  "Дворник" крышки багажника странно себя ведет... amur 6 523 22-10-2023 19:47
Останнє: amur
  Не работает омыватель и задний дворник 3dmark 13 3 615 08-07-2022 21:00
Останнє: ats
  Задний Подрамник zz-84 7 747 17-09-2021 21:59
Останнє: Максимилиан
  Кто в Киеве может подключить mdi к rcd 310 Ulisss 2 710 07-09-2020 00:10
Останнє: Timur
  Дворник заднього скла Протоцький Ілля 7 2 765 26-02-2020 08:21
Останнє: yurayura
  Не горит задний свет Павленко 12 2 260 21-02-2020 11:38
Останнє: Misterd
  И снова про стеклоомыватель! Прошу помощи! Gromlbkin 8 1 426 15-11-2018 14:36
Останнє: Gromlbkin
  Заедает задний дворник на Окташе??? garibaldi 15 9 014 24-09-2018 17:06
Останнє: Vtf
  Задний сальник коленвала Storeman 3 1 367 10-05-2018 16:01
Останнє: Storeman
  Задній дворник! Lolkoxdd 8 3 370 04-10-2017 00:20
Останнє: WiNNeR

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1