Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Перепланировка квартиры
Автор Повідомлення
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #31
27-05-2014 10:11 RE: Перепланировка квартиры

(27-05-2014 09:59)Олеся :  А вообще - решать хозяйке Hello!
золотые слова WinkДружба
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ets Немає
Шкодолюб
**

Повідомлень: 105
Приєднався: Nov 2010
Kiev
Skoda Octavia 1.9 TDI
Повідомлення: #32
27-05-2014 10:12 RE: Перепланировка квартиры

(26-05-2014 21:19)Олеся :  
(26-05-2014 20:43)Ulisss :  Вы думаете мужчинам нужны эти горы гусей-курей-буженин? Ради гостей приходящих пусть раз в неделю? Для кого квартира для гостей или для владельцев и их удобства?
Так случилось в жизни, что живу один с двумя сыновьями. Кухня у нас самое малопосещаемое место в квартире.

Это у Вас... А там - молодая семья, в которой появится малыш... И у мамы не всегда будет возможность мыть посуду сразу же...

Объясните мне, в чём удобство студии???? В запахе еды, который будет не только в кухне??? В необходимости постоянно надраивать эту кухню и поддерживать на ней идеальный порядок, потому что она постоянно на виду???


(26-05-2014 20:58)ets :  
(26-05-2014 16:29)Dimon325 :  От двух санузлов ни в коем случае не отказывайтесь - как станет трое, сто раз себя с утра за их наличие поблагодарите. Smile

Ограничимся одним)

Зря Недоумение Кто-то в ванной лежит, а кому-то в туалет надо... И еще: вот тот вот маленький санузел у вас - это гостевой... Для медсестры или врача, которые будут приходить к ребенку, хотя бы....
А, если появится второе дитё, то тогда точно слова Дмитрия вспомните Hello!

Основной санузел не такой и маленький, а вот туалет в ванной у меня вызывает неприятную ассоциацию )))


(27-05-2014 08:36)VanGoh :  1. ІМХО, кухня-студіо, то в стилі "фломастери на смак різні". Мені особисто не зручно готувати на такій кухні, банально не комфортно.
2. Комора - а це не місце для гардеробу?

По першому пункту хотілось збільшити кухню....не обов'язково робити студію....прихожа на 10 кв. зовсім не потрібна....в ній толком нічого і не поставиш...
По другому пункту, комора - це гардеробна...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-05-2014 10:17 ets.)
Шукати всі повідомлення учасника
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #33
27-05-2014 10:33 RE: Перепланировка квартиры

По поводу организации пространства и зональности накидал за 5 минут. Штрихпунктирная линия это раздвижная ширма.
[Зображення: pic7246.jpg]
   
Шукати всі повідомлення учасника
ets Немає
Шкодолюб
**

Повідомлень: 105
Приєднався: Nov 2010
Kiev
Skoda Octavia 1.9 TDI
Повідомлення: #34
27-05-2014 10:48 RE: Перепланировка квартиры

(27-05-2014 10:33)Quatro :  По поводу организации пространства и зональности накидал за 5 минут. Штрихпунктирная линия это раздвижная ширма.
[Зображення: pic7246.jpg]

Неплохой вариант...но ета ширма меленькому ребенку на 2 дня....с плана понял только где раковина и плита.....сверху ето стол с уголком, а внизу холодильник?
P.S. В какой программе делали эскиз?
Шукати всі повідомлення учасника
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #35
27-05-2014 10:55 RE: Перепланировка квартиры

(27-05-2014 10:33)Quatro :  По поводу организации пространства и зональности накидал за 5 минут. Штрихпунктирная линия это раздвижная ширма.
Этот вариант хорош всем, кроме факта нового расположения окна в оставшейся комнате....

Если изначально окно было отцентровано по стене, то сейчас оно будет в самом углу комнаты - не пришый кобыле хвост Недоумение


(27-05-2014 10:12)ets :  Основной санузел не такой и маленький, а вот туалет в ванной у меня вызывает неприятную ассоциацию )))

не совсем поняла.... Уточню: в большом помещении будет только ванная, умывальник и стиралка, например, а унитаз - в соседнем помещении???? Rolling Eyes


ТС, а Вы не рассматривали такой вариант (я понимаю, что меня сейчас закидают тапками, но всё же):
1. в комнате с балконом делаете гостиную
2. комнату с окном донаращиваете по длине до размеров гостиной и выступа гардеробной... У вас получится, правда, коридор, как вагон в поезде, но раз он Вам не нужен....

Всё равно лет до 2-2,5 кроватка малыша будет стоять там, где будете спать вы с супругой... Так зачем терпеть неудобства, если ребенку всё равно не нужна отдельная комната пока???

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-05-2014 11:05 Олеся.)
Шукати всі повідомлення учасника
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #36
27-05-2014 11:29 RE: Перепланировка квартиры

(27-05-2014 10:48)ets :  Неплохой вариант...но ета ширма меленькому ребенку на 2 дня....с плана понял только где раковина и плита.....сверху ето стол с уголком, а внизу холодильник?
P.S. В какой программе делали эскиз?
Это автокад. Мойка на участке возле ванной, плита напротив, рядом с мойкой холодильник "side-by-side", напротив стола телек. Обеденный стол может быть из двух частей: на каждый день половинка, гости пришли и вторую можно откинуть. Если у жены вашей появится тяга к шитью, то большой стол ей будет как раз кстати.
Ширма может быть и из дерева/пвх, может и быть ткань, типа шторы. Вариантов в гугле море. Когда-то тоже такое думали сделать, но сменили квартиру и вопрос снялся.
(27-05-2014 10:55)Олеся :  Этот вариант хорош всем, кроме факта нового расположения окна в оставшейся комнате....
Если изначально окно было отцентровано по стене, то сейчас оно будет в самом углу комнаты - не пришый кобыле хвост Недоумение
Комната имеет скошенный угол с балконным блоком, так что еще не факт, что окно в углу будет давать дисбаланс по пространству. У меня в квартире угловая комната изначально имеет окно в углу и никакого дискомфорта не ощущается (пятиэтажка, хрущевка). Тут как мебель поставить.

(27-05-2014 10:55)Олеся :  1. в комнате с балконом делаете гостиную
2. комнату с окном донаращиваете по длине до размеров гостиной и выступа гардеробной... У вас получится, правда, коридор, как вагон в поезде, но раз он Вам не нужен....

Всё равно лет до 2-2,5 кроватка малыша будет стоять там, где будете спать вы с супругой... Так зачем терпеть неудобства, если ребенку всё равно не нужна отдельная комната пока???
Тоже хотел такой вариант предложить, т.к. большой коридор не особо нужен, хотя и там можно добавить тумбу для обуви, большое зеркало и т.д.
Шукати всі повідомлення учасника
ets Немає
Шкодолюб
**

Повідомлень: 105
Приєднався: Nov 2010
Kiev
Skoda Octavia 1.9 TDI
Повідомлення: #37
27-05-2014 11:41 RE: Перепланировка квартиры

(27-05-2014 10:55)Олеся :  
(27-05-2014 10:33)Quatro :  По поводу организации пространства и зональности накидал за 5 минут. Штрихпунктирная линия это раздвижная ширма.
Этот вариант хорош всем, кроме факта нового расположения окна в оставшейся комнате....

Если изначально окно было отцентровано по стене, то сейчас оно будет в самом углу комнаты - не пришый кобыле хвост Недоумение


(27-05-2014 10:12)ets :  Основной санузел не такой и маленький, а вот туалет в ванной у меня вызывает неприятную ассоциацию )))

не совсем поняла.... Уточню: в большом помещении будет только ванная, умывальник и стиралка, например, а унитаз - в соседнем помещении???? Rolling Eyes


ТС, а Вы не рассматривали такой вариант (я понимаю, что меня сейчас закидают тапками, но всё же):
1. в комнате с балконом делаете гостиную
2. комнату с окном донаращиваете по длине до размеров гостиной и выступа гардеробной... У вас получится, правда, коридор, как вагон в поезде, но раз он Вам не нужен....

Всё равно лет до 2-2,5 кроватка малыша будет стоять там, где будете спать вы с супругой... Так зачем терпеть неудобства, если ребенку всё равно не нужна отдельная комната пока???

Ето окно чуток мешает....думал заложить....но испорчу вид фасада дома....жена педиатр и планирует что-бы ребенок сам спал с 1-1,5 года...так-что через 2 года неохота снова переделывать 2 комнаты...относительно второго унитаза, то думаю оставить его....переубедили)


(27-05-2014 11:29)Quatro :  
(27-05-2014 10:48)ets :  Неплохой вариант...но ета ширма меленькому ребенку на 2 дня....с плана понял только где раковина и плита.....сверху ето стол с уголком, а внизу холодильник?
P.S. В какой программе делали эскиз?
Это автокад. Мойка на участке возле ванной, плита напротив, рядом с мойкой холодильник "side-by-side", напротив стола телек. Обеденный стол может быть из двух частей: на каждый день половинка, гости пришли и вторую можно откинуть. Если у жены вашей появится тяга к шитью, то большой стол ей будет как раз кстати.
Ширма может быть и из дерева/пвх, может и быть ткань, типа шторы. Вариантов в гугле море. Когда-то тоже такое думали сделать, но сменили квартиру и вопрос снялся.
(27-05-2014 10:55)Олеся :  Этот вариант хорош всем, кроме факта нового расположения окна в оставшейся комнате....
Если изначально окно было отцентровано по стене, то сейчас оно будет в самом углу комнаты - не пришый кобыле хвост Недоумение
Комната имеет скошенный угол с балконным блоком, так что еще не факт, что окно в углу будет давать дисбаланс по пространству. У меня в квартире угловая комната изначально имеет окно в углу и никакого дискомфорта не ощущается (пятиэтажка, хрущевка). Тут как мебель поставить.

(27-05-2014 10:55)Олеся :  1. в комнате с балконом делаете гостиную
2. комнату с окном донаращиваете по длине до размеров гостиной и выступа гардеробной... У вас получится, правда, коридор, как вагон в поезде, но раз он Вам не нужен....

Всё равно лет до 2-2,5 кроватка малыша будет стоять там, где будете спать вы с супругой... Так зачем терпеть неудобства, если ребенку всё равно не нужна отдельная комната пока???
Тоже хотел такой вариант предложить, т.к. большой коридор не особо нужен, хотя и там можно добавить тумбу для обуви, большое зеркало и т.д.

У родителей с прихожей сделана ещо одна комната....стоит диван и телевизор...тут ума не приложу как такое можно реализовать
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-05-2014 12:10 ets.)
Шукати всі повідомлення учасника
netshurik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 400
Приєднався: Nov 2013
Київ
Skoda Octavia Tour 1.6 2005 AKL + Lovato
Повідомлення: #38
08-09-2017 09:47 RE: Перепланировка квартиры

Hello!
Нужен совет,кто был перед таким выбором перепланировки и спустя времени(понял свои плюсы и минусы). Недавно стал обладателем квартиры которая еще строится. С планировкой все устраивает, но не могу понять, как лучше сделать перегородку.
1. вариант сделать ширму(но как то не практично)
2. Заложить стену наглухо, и просто сделать в так называемой кухне хороший свет
3. Заложить стену по высоте не много выше дверей, а выше всунуть стекло на всю стену, двери сделать раздвижные что бы спрятать в стену.
   
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ремонт квартиры от А до Я Park 246 84 492 24-11-2023 12:13
Останнє: Dalyicy
Question Охрана квартиры noto 107 45 728 19-05-2023 00:07
Останнє: Dex
  Аренда квартиры. Метро Дружбы народов. Цвях 2 880 02-09-2021 08:35
Останнє: Цвях
  Сигнализация для дома/квартиры Kosmos 50 14 517 27-03-2018 08:42
Останнє: Alexwas
  Аренда квартиры долгосрочно Киев Ulisss 9 2 391 24-01-2018 20:35
Останнє: Эдгар
  подскажите..Что такое техпаспорт квартиры Carbonite 5 8 822 20-12-2017 00:11
Останнє: Carbonite
  Где сейчас ищут арендные квартиры (кроме ОЛХ) Fox.Mulder 10 3 328 15-07-2017 21:06
Останнє: Ulisss
  Нужен мастер по теплоизоляции квартиры. Снусмумрик 17 4 367 07-10-2015 10:03
Останнє: Снусмумрик
  Наружное утепление квартиры ExMod 91 19 984 30-06-2015 10:48
Останнє: Zloy_suslik
  Оценка квартиры logger 20 5 981 24-06-2015 20:12
Останнє: d9n

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1