Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
EDS vs самоблокирующийся дифференциал. Хелп ми.
Автор Повідомлення
Bear_Ukraine Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 118
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #1
05-03-2006 19:45 EDS vs самоблокирующийся дифференциал. Хелп ми.

Доброго дня, ув. форумчане.
Прошу у вас помощи по такому поводу:
Насколько я понял, ЕДС тормозит колесо посредством тормозной системы. Правильно (это вопрос Smile)?!

А самоблокирующийся диф. - но тут уже понятно, физически блокирует непосредственно диф.

Из этого возник у меня следующий вопрос - Как лучше поступить, брать машину с ЕДС ИЛИ установить самоблокирующийся дифференциал, ИЛИ лучше использовать и то и другое (рассматриваем варианты, как тихо-мирно покататься по городу (где нибудь побуксовать), так и порезвить(скажем 402 метра или что-то подобное))?!

Если ставить самоблокирующийся диф. на передний и задний мост, то не будет сложностей с вхождением в поворот (особенно на высоких скоростях)?! То что он самоблокирующийся, это сложно непонять, но вот когда срабатывает у них вот этот порог самоблокировки?!

И еще - может быть такое, что машина несясь на приличной скорости (120+) входит в поворот, и тут самоблокирующийся диф. ловит глюк и блокируется?! Машину, теоретически, может хорошо понести Тикаю (правда в таком случае исход будет зависеть от выворота руля). Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Bear_Ukraine Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 118
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #2
06-03-2006 12:53 Re: EDS vs самоблокирующийся дифференциал. Хелп ми.

Неужели никто ничиго не скажет по этому поводу?!
Шукати всі повідомлення учасника
Копченый Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Dec 2005

Повідомлення: #3
06-03-2006 13:29  

Про EDS - да, использует для работы тормозную систему. Описание принципа есть и тут на сайте “О Шкоде” в разделе “Технические и аналитические статьи” .
Про самоблокирующейся дифференциал интересовался давно. Вот старая статейка из ЗР: http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=37230 , после прочтения чего-то подобного принял решение ему отказать. Поворачиваю на скорости гораздо чаще, чем езжу по льду и сугробам. EDS в этом плане более интелектуальнее, от нее бы не отказался. Про совместную жизнь EDS и самоблокирующегося дифференциала, думаю что это занадто, imho в этом случае EDS никогда не будет работать.

дорогу осилит идущий ....
Шукати всі повідомлення учасника
miroha Немає
Писатель
***

Повідомлень: 381
Приєднався: Sep 2005
Донецк
Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Повідомлення: #4
06-03-2006 16:04  

на супербах блокировка дифференциала стоит по умолчанию, едс как опция... проблем не замечал, одни плюсы
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Копченый Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Dec 2005

Повідомлення: #5
06-03-2006 16:43  

Если верить описанию комплектаций http://www.eurocar.com.ua/auto.asp?a=mod...dif_id=48, то в комплектацию Superb Classic входит ABS+EDS. Электронная блокировка дифференциала это и есть EDS. А самоблокирующийся дифференциал или дифференциал повышенного трения, это механическая приблуда, которую тюнинговые конторы предлагают на обычные, моноприводные машины.

дорогу осилит идущий ....
Шукати всі повідомлення учасника
miroha Немає
Писатель
***

Повідомлень: 381
Приєднався: Sep 2005
Донецк
Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Повідомлення: #6
06-03-2006 17:53  

ааа, ну тода сорри, не знал. я думал это одно и тоже, там де я писал про едс я имел ввиду есп Smile
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Bear_Ukraine Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 118
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #7
06-03-2006 17:55  

Люди, кто пробывал в действии ЕДС?!
И есть ли те, кто пробывал как ЕДС так и отдельный диф.?!
Как впечатления?!
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #8
06-03-2006 20:08  

У меня есть блокирвка диференциала и ESP которая включает в себя и EDS. Блокировка помогает тронуться на разном порытии по сторонам,похрустывая спецефическим звуком в коробке.Этот механический наворот часто поподается на Окт.TDI 81kw.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
miroha Немає
Писатель
***

Повідомлень: 381
Приєднався: Sep 2005
Донецк
Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Повідомлення: #9
07-03-2006 10:34  

похрустывания не замечал, у меня типтроник. Но по каше и льду идет как танк, правда цепляет не сразу, а с небольшим опозданием, привыкнуть надо, машина сразу вперед прыгает Smile
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Bear_Ukraine Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 118
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #10
07-03-2006 12:22  

miroha :похрустывания не замечал, у меня типтроник. Но по каше и льду идет как танк, правда цепляет не сразу, а с небольшим опозданием, привыкнуть надо, машина сразу вперед прыгает Smile

Это ты про ЕДС или диф?!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Одно колесо гребет, второе - нет. Дифференциал?.. Grishka 28 8 415 01-03-2010 22:46
Останнє: BSA
  Torsen - самоблокирующийся диф или нет?! Везде по разному. Bear_Ukraine 9 4 369 11-04-2006 14:11
Останнє: jk

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1