Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Страхование машин - где лучше ?
Автор Повідомлення
Drooppy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: May 2006

Повідомлення: #81
22-11-2006 21:31 Re:

_DARK_MASTER_ :моё мнение ПРО100.... Rulez

Вы извините, может натура у меня такая противная, но хочется ложку дегтя подбросить к столь "сладкому" образу "ПРО100..."

Есть у меня одно дело, там убыток в районе 6000грн., причем сумму уже выплатили на сто (причем чиста ради спокойствия страховой компании отправил барышню на СТО рекомендованное ПРО100). Вот только потом лажа получилась. СТО сначала провтыкала (при первичном осмотре и составлении калькуляции) противотуманку. Соответственно, ее провтыкал и эксперт, проводивший осмотр в "ПРО100..."
Т.е. она не попала ни в осмотр, ни в калькуляцию, ни соответственно в выплату.
Естественно, что когда машину сделали и выявилось ЭТО, написали еще одну заяву, еще один счет (аж около 500 грн.) и еще одно заявление на выплату. Попросил парня ведущего дело оперативно подготовить распоряжение и отдать на подпись начальнику управления. И вот сегодня меня интересно обрадовали: начальник управления сказал, что платить не будут, поскольку "она-то и не сильно поцарапана".
Я не буду сейчас описывать то, "как" я работаю с данной компанией, но этот случай меня достал окончательно. Уже и так было несколько ситуаций, где сотрудники управления убытков откровенно пороли фигню, при этом никого угрызения совести не мучали.
Подобных ситуаций много, я представляю с чем сталкиваются НЕМОИ клиенты.
Пока что я все равно убежден, что по условиям страхования "ПРО100..." - одна из лучших на украинском рынке. Но некоторые тенденции в компании и каждодневная практика меня понемногу в этом разубеждают.

Оффтоп: знаете, на днях я тут размышлял о страховании и вдруг понял одну вещь (не знаю, согласитесь ли вы). Ценность хорошего страхового агента не в том, что он лучше клиента знает условия, нюансы или людей в компании, а в том, чтобы вовремя маякнуть клиенту - пора ВАЛИТЬ с этой компании. Потому как украинская практика показывает, что любая хорошая компания со временем становится среднестатистической, и это жутко обидно.
К слову, тоже произошло и с ПЗУ - просто захлебнулись, причем до сих пор ничего не делают, чтобы разрулить ситуацию.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Udjin Немає
Старожил
****

Повідомлень: 1 005
Приєднався: Nov 2005
Киев
Octavia 4x4 1.8T Combi Sleeper, Mits Pajero Wagon 3.8
Skype IDEugene.V.Kovalenko
Повідомлення: #82
22-11-2006 22:26 Re:

Drooppy :Так что тут готов спорить с пеной у рта. Простите.
Поспорим-поспорим ...... но потом .... потому как наш спор в этом форуме приведет только к обширному флуду.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Drooppy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: May 2006

Повідомлення: #83
23-11-2006 20:37 Re:

Udjin :
Drooppy :Так что тут готов спорить с пеной у рта. Простите.
Поспорим-поспорим ...... но потом .... потому как наш спор в этом форуме приведет только к обширному флуду.

100% согласен Дружба
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
guani Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Apr 2006

Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #84
12-01-2007 21:52  

подниму тему....
общался снова с Инго.... жена в 4-х местах по-мелочи поцарапала машину: дверь проволкой на дороге, оба бампера при парковке, крыло....
привез я им счет на покраску на 1000 грн, заплатили без особых вопросов..... ГАИ ясное дело и не пахло......
Шукати всі повідомлення учасника
noolname Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 55
Приєднався: May 2006

Fabia 1,2
Повідомлення: #85
15-01-2007 10:49 ...

Для меня самая лучшая страховая єто "Страховіе традиции".Сколько біло случаев ,ни разу не подводили!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #86
15-01-2007 13:43  

Был страховой случай. ИНГО Донецк.
Оценил бы действие страховки на "4+".

Во-первых, кое-что из моих затрат, связанных с ДТП,
не было возмещено (там немного, но тем не менее:
речь об оплате счетов ГАИ и СТО за экспертизы, вы-
дачу справок), хотя документы об оплате были при-
ложены.

Во-вторых, несколько неудобно то, что формирова-
ние общей картины по страховому случаю страховая
делает через другую, консалтинговую компанию. Та-
кого права у страховой не заберешь, но получается
"плюс одно звено". Оттого некоторые вещи надо сна-
чала объяснять консалтинговой компании, а затем их
же, на этапе выплат, уже страховой компании. Итог -
срок возмещения оплаченного за ремонт счета соста-
вил около 3-х недель.

В остальном все хорошо. С вами общаются вежливо,
на ваши вопросы и претензии реагируют оперативно
и адекватно. В конечном итоге, подавляющая часть
финансовых потерь компенсирована.

Не зная, на своем опыте, лучшего или худшего, пока
страховкой в ИНГО удовлетворен.
Шукати всі повідомлення учасника
BOBAH Немає
Читатель
***

Повідомлень: 364
Приєднався: Jan 2006
Яготин
SQ7
Повідомлення: #87
15-01-2007 14:29  

Зашел на сайт ИНГО-Украина. Есть там калькулятор расчета. По запросу франшиза - 0, 2 водителя (меньше не предлагают) машина 2006 г. получилось 8,4% Я удивлен Надо перезвонить, пообщаться.
Может кто из одноклубников предложит хорошие условия? Вопрос актуален, до конца февраля хочу застраховаться. Предложения лучше на e-mail.
Шукати всі повідомлення учасника
SANYA Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: Nov 2006

NISSAN X-trail
Повідомлення: #88
15-01-2007 16:06  

Когда у меня был Ланос он был застрахован в ГарантАвто. Впечатления остались бы хорошие еслиб не наступил 3 страховой случай – где я небыл виновником ДТП.
Немного предыстории. Попав 1 рас в ДТП (ущерба было на 4200 грв.) я не вызвал Гаи (не вызвал так как не я был за рулем).Приехал к страховщикам подрасказал им и они согласились выплатить 1500 грв.. На следуюший день после того как забрал машину с ремонта зацепил две правых двери (ущерба на 2100) этот рас всё с участием Гаи. Черес три дня в 9 утра еду к страховщику чтоб он сфотографировал повреждения (а в 12 должен был поставить машину на ремонт на тоже СТО) и снова ДТП – НО ЭТОТ РАС Я НЕ ВИНОВАТ (ущерба моей машине 15500 грв.).
Так вот вся проблема заключалась в том что независимый эксперт нащитал ремонта на 9000 грв. Начели разбераться он увеличил сумму до 11000 или даже 11500 грв – не помню. И что самое смешное цифра 15000 (6500 на запчасти 9000 на работы) была получена с СТО куда направляли ранее сами страховщики – тоесть в этом сто их всё устраивало – надо отдать должное им сто действительно хорошее было. Эксперт дебил - с ценой на запчасти был согласен, но не на работы. Страховщикам деваться некуда кроме как выплатить 11500 – я им заевил «если так то ремонтом будете заниматься именно ВЫ» - на что они согласились. И за эксперта на машину во время ремонта ставилось всё самое дешовое – НЕ ОРЕГИНАЛЬНОЕ, между прочим делалась машина на ОПТИМЕ (сервис Шкоды).
В итоге я получил Хреново покрашенную (вся в мусоре)– разноцветную машину. Да забрал – так как вся возня заняла 3 месяца, и скорей хотелось продать и забыть.
ГарантАвто – в принципе не плохи!!!!!!!!!!!!!!
P.S. лучше я былбы виноват – сделалиб на хорошем сто и меньше потерял бы денег (всякие износы и т.д. и т.п.).
Шукати всі повідомлення учасника
baraka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 312
Приєднався: May 2006

Honda Accord
Повідомлення: #89
16-01-2007 18:17  

мне нужно страховаться в УСА
нехачуууууууууууууу (((( Оцтой Добыча мыслей

8-050-370-96-39
Шукати всі повідомлення учасника
baraka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 312
Приєднався: May 2006

Honda Accord
Повідомлення: #90
16-01-2007 18:17  

я кароче лучше буду платить в год на 1% больше по кредиту и застрахуюсь где захочу, чем в УСА

8-050-370-96-39
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Страхование квартиры .На советуйте. d9n 1 5 054 26-01-2019 00:49
Останнє: Ulisss
  Страхование (стажа нет) Viktor III 3 1 212 03-05-2013 21:30
Останнє: RuslanRage
  Кабмин привязал сбор на пенсионное страхование к стоимости авто Lady 2 1 506 21-01-2013 19:59
Останнє: Сашок
  Страхование в Инго Украина. Что пролохого/хорошего скажете? Dutch 32 10 858 11-10-2007 14:04
Останнє: Dutch
  Страхование: кто где и как выплачивают? Таксист 11 4 034 03-04-2007 15:44
Останнє: Эскандер

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1