Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Какой бензин заливаем ...
Автор Повідомлення
x3mer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 345
Приєднався: Feb 2006

A5 2.0 FSI
Повідомлення: #51
18-04-2006 08:57  

Господа, а что за бензин "Премиум" на УкрАвто такой? Я знаю про 95 и 95+ (аналогично 98 и 98+), а что такое "Премиум"?! По себе могу сказать - при заправке 95 на УкрАвто на 2-литровом 307 Пыже с типтроником расход на 1,5 литра (в среднем) меньше по сравнению с ТНК и Лукойлом. При спокойной езде с климатом до 11 литров. На другом бензине - под 13 бывает.

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BMA Немає
Fast & Furious

Повідомлень: 459
Приєднався: Aug 2005

Evo IX, Leon TDI DSG
Повідомлення: #52
18-04-2006 09:11  

на пост сверху я отвечал тут: http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...6#pid17226
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #53
18-04-2006 10:52  

ТАк ну вот и я залился на ОККО на Караваевых дачах, ИМХО такой же бензин как и везде, тяга не увеличилась, расход не упал.

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Karagh Немає
Писатель
***

Повідомлень: 365
Приєднався: Dec 2005

была Fabia AME
Повідомлення: #54
18-04-2006 11:34  

Как по мне, то г...но проскальзывает везде. Я как-то одно время повадился заправляться на славноизвестной "посольской" заправке (хоть это для меня и немалый крюк). Заправлялся - вроде все нормально, но и какой-то дикой отдачи от бензуса тамошнего не прочувствовал. Заливался так с месяц, пока очередной раз не залил, поехал, а машина тянет заметно слабее. Спрашивается, если с такими же раскладами я могу заправляться на том же Лукойле, который у меня по дороге к дому, зачем мне этот крюк??? Так что после этого отобрал себе пару заправок по пути, на которых обычно и заправляюсь - проколов как правило не бывает.
А расход по городу - а Бог его знает, с нашими-то пробками. Я уже давно не удивляюсь расходу в литров 12-13 на сто км. с утра, т.к. обычная езда - это первая и вторая передача, редко третья.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #55
18-04-2006 16:08  

Поделюсь наболевшим.

Заправился в среду на ТНК, что на Глубочицкой улице возле фокстрота с эльдорадо. Ну значиццо, еду-еду, через 20 минут (заливал, как лампочка пискнула) начинает машину трухать - Х обороты дергаются, а потом и вообще троить начала! Причем так злостно, что может и не троить а двоить - не могу тронуться! не едет - газую, а оно не едет, да вонище такое - как паленой резиной. Короче, ехал я по артема-мельникова, пока доехал до телевышки - там НК альянс. Залил по верху 20 л 95 "типа-евро-4-премиум-мега-бензин". Само собой, дело лучше не стало. Ну, доехал домой - и думаю - че делать. Свечи? так менял же недавно... Дроссельная? да ну... Провода свечные? посмотрел-послушал - пробоя вроде бы нет... Поговорил с Олегом Helgi. Подумали вслух. Позвонил на АМК - записывают аж через неделю на след. среду. Нах. Короче, решил я проехать дать просраццо машине - авось свеча очистиццо? Так и сделал. Пропер 100 на 4-й передаче, долго ли-коротко - появилась тяга! Налил еще сверху 98. Вот такая история. ТНК - принципиально не буду заправляться, сцуки.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #56
18-04-2006 16:21  

ТНК - отказать. Как уже было сказано ранее, что на "посольской" заправке тоже начали бензин не очень лить.
Пока остановил свой выбор на ОККО (Кардачи и на Березняках), вроде машинка начала получче ездить. Дальше посмотрим
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Summoner Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Apr 2006

Филезавр 1.3
Повідомлення: #57
20-04-2006 10:17  

ra@ :
DooM :Потому и заправляюсь на ОККО. Еще один фактор - у них одна (или 2 заправки в Киеве

кто что знает о заправке ОККО на пути с Патона на Ленинградскую?

Заправлялся несколько раз - качество меня вполне утроило. И это при том, что у меня карбюраторная Филя. А для карбюраторных движков бензин имеет значение.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Summoner Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Apr 2006

Филезавр 1.3
Повідомлення: #58
20-04-2006 10:49  

Rostik :ТНК - отказать. Как уже было сказано ранее, что на "посольской" заправке тоже начали бензин не очень лить.
Пока остановил свой выбор на ОККО (Кардачи и на Березняках), вроде машинка начала получче ездить. Дальше посмотрим

Поддерживаю!!! Уже неоднократно заправлялся на ТНК возле проспекта воссоединения. У них бензин - как лотерея. Может быть хорошим а может быть полным г... На мой вопрос почему (цитирую) "У вас так часто БЕНЗИГ ГАВНО???" мне спокойно ответили что мол все зависит от того, откуда везут бензин, ну и добавили что СЕГОДНЯ на бензин никто не жаловался. Evil or Very Mad

После этого ТНК объезжаю стороной. Тикаю
И другим тоже советую.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #59
20-04-2006 11:09  

Summoner :После этого ТНК объезжаю стороной. Тикаю
И другим тоже советую.

Summoner :Я в свою Филю 1.3 заливаю 95 на ТНК или Золотом гепарде, - друг подсказал что только тут нормальный бензин.

Что же все таки советует автор? Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sasha Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 72
Приєднався: Jul 2005
Киев
A5 2.0 FSI
Повідомлення: #60
20-04-2006 12:05  

Я стараюсь на Окко заправляться - нормально едет и расход ниже, чем на других. Самый отстой однозначно на ТНК.
Я недавно начал вести отчетность по машине, замутил файлик в Экселе, интересно сравнивать расход бензина с разных заправок (борткомпа у меня нет)
Вот, может пригодится кому: http://orbit.com.ua/calc.zip
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Bug Какой дизель заливаем ... Ruslan_skl 1 4 568 05-04-2020 11:35
Останнє: ПетроФФ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1