Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Помогите сделать диагностику по свечам. фото
Автор Повідомлення
Antonio2014 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Apr 2014
Харьков
Skoda fabia 2007 1.2 HTP
Повідомлення: #21
14-07-2014 17:18 RE: Помогите сделать диагностику по свечам. фото

Спасибо за ваши ответы, не было возможности зайти на форум некоторое время, чтобы ответить и вступить в дисскусию.

очень удивлён таким обсуждением..


(12-07-2014 01:42)RomSLR :  Что, никто не просёк, что это реклама хадо?



и в чем же тут рекламное заманэ ? ))

нет, это не реклама 100% )


(11-07-2014 21:44)skodabox :  
(10-07-2014 10:01)Медведь :  Свечи к стате точно не родные,-очень длинная юбка.
Ну так Денсо. а длина в норме.
На третьей свече пробой по изолятору вверх.

Спасибо, Буду иметь ввиду, правда мне об этом мало что пока говорит..)


(11-07-2014 22:11)BNN :  Лей рекомендуемое производителем масло, ставь соответствующие свечи и будет все в норме.

Насколько мне известно это SHELL рекомендуемое производителем масло - есть рекомендуемое диллерами Шкода в харькове , другие диллеры Шкоды в Харькове уже рекомендуют Mobil
число комерческий шаг


а на счет соответвующий свечей, я бы прислушался к мудрому совету


(10-07-2014 10:01)Медведь :  1. Присадок не лить!!! Это смерть мотору! Особенно от ХуАДО. Не один видел мотор положенный присадками.
2. Свечи поменять на аналог оригинальных. Советую нжк, езду на них проблем никогда не было. Номер свечи могу скинуть.
3. Отсутствие нагара говорит о том, что масло в цилиндры не попадает, поэтому думаю ничего страшного пока нет.
4. Масло лить приписанное заводом,- 5в30.
5. Шёл и Кастрол действительно чуть больше горят, но зато крутят мотор. На другом масле он тупой (проверено на себе)
6. Вопрос-до скольки оборотов вы крутите мотор и какие скоростные режимы?
7. Поездите на бензине и посмотрите расход масла.
8. Залезьте под машину, снимите защиту и посмотрите возможные подтекания масла.
9. Откройте бачек ОЖ и посмотрите ОЖ на предмет попадания туда масла (масляные пятна).


Свечи к стате точно не родные,-очень длинная юбка.


1. Очень удивлён отношением на форуме к присадкам, а так по людям бытуют мнения по лучше, а тут ещё ни одного ЗА. но спс
2. Если не сложно, пож-ста модельку свечей, буду очень благодарен
3. Спс, немного успокоили
4.5в30 ?? на 130 т пробега, не круто ли? говорят увеличится расход ещё в два раза - ложь?
5. а какое масло вы используете ?
6. мотор кручу от 2000- до 3000 в основном, когда по трассе 3000-3500 , дальше переключение на бенз ( на 3750) до этого я как правило не довожу авто )
8 подтеканий не обнаружено, разве что небольшое пятно вокруг маслосливной пробки, которая сорвана , уже купил новую с шайбой медной, бду менять, но оно точно не даёт расход, капель то нет, и под машиной сухо когда уезжаю..
9 ОЖ - чиста


ну а вообще по делу , мало кто ответил

интересует что конкретно не так с авто, судя из свечей, они ведь много могут рассказать, знающему человеку, насколько мне известно

1. На третьей свече пробой по изолятору вверх. ( авто skodabox )
2. Судя по состоянию свечей, как минимум замена сальников клапанов. но, не факт, что направляющие и сами клапаны не имеют выработки. ( ответ с Харьков форума )

и это всё что удалось выцедить

но всё же ещё раз всем спасибо за внимание и ответы

может кто ещё блеснёт..буду только рад, тему не закрываю
..
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-07-2014 17:47 Antonio2014.)
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #22
15-07-2014 08:53 RE: Помогите сделать диагностику по свечам. фото

(14-07-2014 17:18)Antonio2014 :  1. Очень удивлён отношением на форуме к присадкам, а так по людям бытуют мнения по лучше, а тут ещё ни одного ЗА. но спс
2. Если не сложно, пож-ста модельку свечей, буду очень благодарен
3. Спс, немного успокоили
4.5в30 ?? на 130 т пробега, не круто ли? говорят увеличится расход ещё в два раза - ложь?
5. а какое масло вы используете ?
6. мотор кручу от 2000- до 3000 в основном, когда по трассе 3000-3500 , дальше переключение на бенз ( на 3750) до этого я как правило не довожу авто )
8 подтеканий не обнаружено, разве что небольшое пятно вокруг маслосливной пробки, которая сорвана , уже купил новую с шайбой медной, бду менять, но оно точно не даёт расход, капель то нет, и под машиной сухо когда уезжаю..
9 ОЖ - чиста


ну а вообще по делу , мало кто ответил

интересует что конкретно не так с авто, судя из свечей, они ведь много могут рассказать, знающему человеку, насколько мне известно

1. На третьей свече пробой по изолятору вверх. ( авто skodabox )
2. Судя по состоянию свечей, как минимум замена сальников клапанов. но, не факт, что направляющие и сами клапаны не имеют выработки. ( ответ с Харьков форума )

и это всё что удалось выцедить

но всё же ещё раз всем спасибо за внимание и ответы

может кто ещё блеснёт..буду только рад, тему не закрываю
..

1. Работал на СТО, когда был бум на присадки ХуАДО..., у нашего моториста был бум на ремонт моторов, преимущественно после их использования. Внутренность мотора после использвания ХуАДО поражала...
2. NGK 6893 ZFR5P-G
4-5. Пробег 100 тыщ. лил, лью, и буду лить рекомендованное заводом 5В30. Сейчас езжу на Шелле, до этого Кастрол магнетек. Разход масла, - если давить в тапку постоянно (до 3500-4500), то литр от замены, да замены. Если не давить, то 100-200 гр. По теме - ложь!
6. Ездите аккуратно, вариант отпадает.

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Antonio2014 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Apr 2014
Харьков
Skoda fabia 2007 1.2 HTP
Повідомлення: #23
15-07-2014 09:49 RE: Помогите сделать диагностику по свечам. фото

1. Работал на СТО, когда был бум на присадки ХуАДО..., у нашего моториста был бум на ремонт моторов, преимущественно после их использования. Внутренность мотора после использвания ХуАДО поражала...

.....Дело в том что раньше присдаки продавались в тюбиках, батя ещё в таврию когда то выдавливал, они вроде и сейчас есть, стоят дешево, их использование было стремное как по мне, какую то зубную пасту , выдавливаем в мотор в цилиндры, как она там разсосется - ХЗ. да ещё криворуких много, которые даже инструкцию не могут нормально прочитать, одно читают делают по другому а потом гонят на всех,
сейчас вроде это баночки трехкомпонентные., там уже всё разбавлено и в готовом виде, да и прогресс же идёт, уже чтото добавили нового, модернизировали может технологию так сказать, да и цена в 580 грн вроде не копечная..чтобы так массово кидать народ


4-5. Пробег 100 тыщ. лил, лью, и буду лить рекомендованное заводом 5В30. Сейчас езжу на Шелле, до этого Кастрол магнетек. Разход масла, - если давить в тапку постоянно (до 3500-4500), то литр от замены, да замены. Если не давить, то 100-200 гр. По теме - ложь!...

.....это классно конечно, я бы с удовольствием залил такое маслице, зимой наверно заводиться - огонь!
ну мне кажется если сальники всё таки клапанов у меня, как говорят, то я такое текучее масло буду доливать на 400грам а 1л на 1000 ))
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #24
15-07-2014 11:09 RE: Помогите сделать диагностику по свечам. фото

(15-07-2014 09:49)Antonio2014 :  1. Работал на СТО, когда был бум на присадки ХуАДО..., у нашего моториста был бум на ремонт моторов, преимущественно после их использования. Внутренность мотора после использвания ХуАДО поражала...

.....Дело в том что раньше присдаки продавались в тюбиках, батя ещё в таврию когда то выдавливал, они вроде и сейчас есть, стоят дешево, их использование было стремное как по мне, какую то зубную пасту , выдавливаем в мотор в цилиндры, как она там разсосется - ХЗ. да ещё криворуких много, которые даже инструкцию не могут нормально прочитать, одно читают делают по другому а потом гонят на всех,
сейчас вроде это баночки трехкомпонентные., там уже всё разбавлено и в готовом виде, да и прогресс же идёт, уже чтото добавили нового, модернизировали может технологию так сказать, да и цена в 580 грн вроде не копечная..чтобы так массово кидать народ


4-5. Пробег 100 тыщ. лил, лью, и буду лить рекомендованное заводом 5В30. Сейчас езжу на Шелле, до этого Кастрол магнетек. Разход масла, - если давить в тапку постоянно (до 3500-4500), то литр от замены, да замены. Если не давить, то 100-200 гр. По теме - ложь!...

.....это классно конечно, я бы с удовольствием залил такое маслице, зимой наверно заводиться - огонь!
ну мне кажется если сальники всё таки клапанов у меня, как говорят, то я такое текучее масло буду доливать на 400грам а 1л на 1000 ))

1. Мне, если честно, не столько лет, чтобы помнить тюбики с зубной пастой в моторах и о чем говорю я знаю. Трехкопонентные присадки и т.п. - это было уже давно и полезло с типа америки. По факту, - это присадки, которые налипают на стенках цилиндров, на кольцах, тем самым повышая компрессию в цилиндрах и мотор перестает кушать масло. Все ничего, только вот присадки не понимают, что нужно прилипать исключительно к кольцам и цилиндрам (хотя клоуны уже и про такие нано-технологии вещают) и налипают они везде, в том числе и на стенках маслянных каналов, масляном насосе и т.д., что в свою очередь вызывает офигительное масляное голодание с последствиями, которые думаю описывать вам не нужно. Самыми распостраненными покупателями таких присадок есть барыги, которым нужно, чтобы пихло прожило пару месяцев (ровно столько обычно проходит до капиталки), даты успеть его впарить очередному счастливцу и мотористы подтвердили о наличии компрессии. Это так, примитив... если лезть глубже, то очень часто, особенно в ХуАДО, выявлялись такие замечательные последствия как из-за агрессивной среды либо пересушивались, либо разъедались РТИ в моторе: практически растворялись маслаки, начинали разваливаться сальники, либо наоборот разбухать так, что начинали вылазить. были случаи, - появлялся окисел на ГБЦ и еще очень много каки, которую если описывать, то тут поэма получится. Но не смотря на это люди все-равно любят халяву и готовы рискнуть и вопреки законам физики, химии и здравого смысла поверить в чудо...

4-5. почитайте что означает индекс 30, - это всего лишь низкотемпературный показатель.

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-07-2014 11:11 Медведь.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Помогите найти ключ от секреток (фото) Vitaliy2019 22 4 950 10-04-2020 11:23
Останнє: Pavlo_R
  Подскажите, где пройти полную диагностику stan72 2 615 22-11-2018 17:04
Останнє: stan72
  Хелп, надо сделать диагностику. Skoda fabia 1.2 2006 yura6651 2 1 396 21-07-2016 14:57
Останнє: yura6651
  Помогите определить запчасть по фото. non_84 0 950 09-06-2016 07:49
Останнє: non_84
  подскажите хорошую диагностику. Rahova 5 1 393 28-05-2015 09:32
Останнє: Cronos
  Octavia Tour Где сделать диагностику и снять ошибки кроме сервиса в Киеве JenOK 4 2 224 29-10-2012 22:07
Останнє: Владислав
  Подскажите диагностику sasha_rv 5 1 821 01-02-2011 11:30
Останнє: Karbon
  Прошел диагностику на Прага авто на окружной (Есть сомнения) Quake 4 2 158 17-04-2009 09:44
Останнє: Gurman
  Вопрос по свечам alkir 4 2 533 14-03-2009 00:55
Останнє: Misterd
  Где сделать диагностику б\у фабии дизель??? molchun 8 2 639 13-08-2008 21:46
Останнє: molchun

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1