Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Отставка правительства. Мнения
Автор Повідомлення
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #1
24-07-2014 20:37 Отставка правительства. Мнения

Я тут не досуге немного почитал- подумал сам. вообще то все крайне весело продолжается. Свобода (креатура рыгоаналов), УДАР Порошенко с говорящей головой боксерчегом ударили в спину правительству. Яценюк тут же подал в отставку и в общем правильно сделал ИМХО.

Цитата:ПОЧЕМУ ЯЦЕНЮК УШЕЛ В ОТСТАВКУ?

1. САБОТАЖ ПАРЛАМЕНТСКИХ КОМИТЕТОВ. Правительство Арсения Яценюка нашло предсказуемый выход [из бюджетного дефицита военного времени] - уменьшение расходной части бюджета и увеличение налоговых поступлений. Чтобы реализовать этот план, Кабмин разработал два основных законопроекта, которые Верховная Рада должна утвердить до 12 августа. Желательно – сегодня [24.07]. О том, что предусматривают эти документы [и за счет каких отраслей и олигархических групп], см. инфографику. Депутатов инициатива правительства заставила делать сложный выбор. Если они поддержат законопроекты, то потеряют часть своей прибыли. А еще: накануне перевыборов в парламент настроят против себя все категории населения, пострадавшие от реформ. В первую очередь чиновников. Но если законопроекты не будут приняты, стране грозит социальная катастрофа. Денег не будет не только на армию, но и на социальные выплаты. [Накануне голосования в сессионном зале бюджетный (глава - регионал Геллер) и налоговый (глава - Хомутынник из "Экономического развития" им. Коломойского) комитеты ВР саботировали утверждение правительственных инициатив банальным отсутствием кворума на своих заседаниях]. http://www.theinsider.ua/business/53d0914ec6fab/


2. ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ОЛИГАРХОВ

А) АПК. Законопроект уряду передбачав скасування пільгових режимів для підприємств, які обробляють понад 1 тис. га угідь і валовий дохід яких перевищує 20 млн грн на рік. Крупні агрохолдинги в Україні належать замголови Адміністрації президента Юрію Косюку (Миронівський хлібопродукт), Олегові Бахматюку (UkrLandFarming), екс-депутатові Андрію Веревському (Кернел), Рінату Ахметову та Вадиму Новинському (HarvEast), батькові президента Олексію Порошенку (Агропродінвест) та ін. [Крупнейшм игроком на агропромышленном рынке является также компания регионала Б.Колесникова АПК-Инвест, вынужденная нести убытки из-за боевых действий в зоне АТО. См. http://economics.unian.net/industry/9433...-dnr.html]

Б) НЕФТЕГАЗОВЫЙ КОМПЛЕКС. Пропонуєтьбся також збільшення плати за користування надрами для видобутку вуглеводнів. Зокрема, для виробників природного газу, який реалізується не для населення, плата за надра зросте до 70% незалежно від глибини його видобутку (зараз - 28% -15% в залежності від глибии покладів). Ця податкова ініціатива вдарить по приватних газовидобувних компаніях, які сьогодні видобувають близько 10% загальних обсягів видобутку. Як відомо, найбільші приватні газовидобувні компанії в Україні належать олігархам Рінату Ахметову ("Нафтогазвидобування"), екс-міністру екології Миколі Злочевському ("Еско-Північ"), Ігорю Коломойському ("Полтавська газонафтова компанія" та "Укрнафтобуріння"), поляку Яну Кульчику ("Куб-Газ"), Віктору Пінчуку ("Гео-Альянс") та Вадиму Новинському (Regal Petroleum, "Пром-Енерго Продукт" і "Укргазвидобуток"). Збільшення ставки за користування надрами торкнеться передусім "Укрнафти", яка належить Коломойському та НАК "Нафтогаз". Зазначимо, що видобута нафта на свердловинах "Укрнафти" постачається на Кременчуцький НПЗ ("Укртатнафта"), який теж контролюється Коломойським.

В) ГМК. Однак під урізання податкових пільг не потрапляють гірничо-збагачувальні комбінати Ахметова. ГМК Ахметова лідирують у десятці найприбутковіших компаній України. Сукупний чистий прибуток цих підприємств у 2013 році становив 12,5 млрд грн. http://www.theinsider.ua/business/yatsen...ekonomiki/

3. ПРЕМЬЕРА СДАЛИ СВОИ ЖЕ. Фракция "Батькивщина" решила не голосовать за предложенные правительством изменения в госбюджет-2014, предусматривающие увеличение расходов на АТО в ущерб соцвыплатам, сообщил народный депутат от "Батькивщины" Андрей Павловский. По его словам, соответствующее решение было принято 22 июля на заседании фракции единогласно: "Фракция приняла решение не голосовать за секвестр бюджета... Яценюка на заседании фракции не было, но было принято решение, что в этой ситуации Яценюку лучше уйти в отставку, чем голосовать за то, чтобы людям два месяца не выплачивать зарплату". http://lb.ua/news/2014/07/22/273677_batk...rzhit.html [Впоследствии УДАР и "Свобода" лишь воспользовались надуманным "антисоциальным" поводом, чтобы не голосовать за правительственные инициативы. См. http://lb.ua/news/2014/07/24/273931_udar...sovat.html А лидер фракции "Батькивщина" Соболев попытался накануне провала хотя бы сохранить лицо, заявив, что "коалиция прочна как никогда" и немедленно утвердит в ВР все правительственные законопроекты. См. http://lb.ua/news/2014/07/24/273944_koal...tsya.html]

ВЫВОД: Легким движением руки групп интересов из АПК, нефтегазовой отрасли и госаппарата месяц лежавшее в сейфе Турчинова заявление Яценюка "по собственному желанию" увидело, наконец, свет. Интересно, что на это скажут США и МВФ, предоставляющие Украине кредиты в т.ч. и под персональные гарантии сохранения у руля правительства Яценюка.

UPD Похоже, что при помощи добровольной отставки Яценюк фактически пошел ва-банк, продавливая в ВР непопулярные бюджетные инициативы, заставляющие олигархов раскошелиться. И если месяц-полтора назад самим фактом написания заявления ему удалось заставить коалицию голосовать, то сегодня заявление пришлось обнародовать, ибо других рычагов влияния на депутатов не осталось. О чем и свидетельствует растерянная реакция на отставку лидера фракции УДАР Ковальчука: "Завтра у Верховній Раді триватиме нормальна робота, і під час години запитань до уряду пан Яценюк, у мене є надія, ще раз внесе принаймні закон про внесення змін до бюджету та про внесення змін до Податкового кодексу... Якщо він хоче, щоб в Україні був порядок, щоб було забезпечено Збройні сили, для того, щоб ми розуміли, що можемо протистояти тероризму, він має все-таки піти на діалог із Верховною Радою".
Одна статья.

Вот тоже ничо так: http://espreso.tv/article/2014/07/24/yac...poroshenku

В общем бля у меня все больше крепнет мнение что выбрали мы версию 2.0 - Яхуевич в шоколаде, с ударом в роли ПР. И ударовцы уже катаются как смотрящие от СБУ (скандал в днепре который был я так понимаю благополучно замят), и тут удар проскакивал всегда в негативных статьях... В общем в стрене война а эта свора ублюдков набивает карманы.

Ни один труд не являеться бесполезным. Сизиф например развивал мускулатуру
+380685388222
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 638
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #2
24-07-2014 20:41 RE: Отставка правительства. Мнения

идёт передел мест возле кормушки ... патриотизм закончился ...

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #3
24-07-2014 20:52 RE: Отставка правительства. Мнения

(24-07-2014 20:41)Vitaly_N :  идёт передел мест возле кормушки ... патриотизм закончился ...
Да любой обладающий хотя бы зачатками интеллекта способен понять что кормушку сначала надо отбить у агрессивного соседа, а потом уже делить..... Лично я до сегодня как-то +- только действия правительства и одобрял, ситуацию которая была "ваще опа" как-то стабилизировали...Яценюк грамотный экономист, он уже родился премьером Smile. В 2004 будучи главой НБУ - спокойно без паники удержал рынок и банковскую систему от паники, падения курса и т.д. Сейчас тоже правительство работало...

еще статья:

Цитата:Порошенко, «УДАР» и «Свобода» пошли путем дестабилизации ситуации 24 июля 2014
В Верховной Раде Украины распалась коалиция. Однако, еще остается вопрос: можно ли на протяжении следующего месяца создать новую коалицию? И будет ли она создана? Но если все-таки спустя месяц Верховный Совет будет распущен, то в Украине снова будет сорвана реформа местного самоуправления, децентрализация, точно так, как было во времена Ющенко. Выборы могут провести в конце октября, пока будет создана новая коалиция, сформировано правительство, закончится календарный год, а реформа местного самоуправления, децентрализация, предусматривающая внесение изменений в Конституцию Украины так и не будут проведены.
Таким образом мы войдем в новый год ос тарой управленческой моделью, останется та система, которая действует сейчас - государство стационарного бандита. Ее главная административная база - это то, что у нас нет местного самоуправления, не проведена админтерриториальна реформа и реформа местного самоуправления. Следовательно, олигархические кланы, уничтожив коалицию, сорвали процесс децентрализации. Поэтому можно предположить, что сейчас олигархические кланы преследуют цель установить новую диктатуру вместо диктатуры Януковича - во главе с семьей Порошенко-Вальцманов, Кличко, Ковальчуком, а также «Свободой» в виде подносящих снаряды.

Кроме того, в таком случае мы столкнемся с тем, что Соглашение об Ассоциации с Европейским Союзом так и не будет ратифицировано до выборов, до конца октября. Следовательно Порошенко срывает договоренность и все идут у него на поводку. Можно ли тогда предположить, что существует некая договоренность между Порошенко и Медведевым, и срыв ратификация Соглашения об Ассоциации - часть этих договоренностей?
Нынешний Верховный Совет до сих пор не проголосовал за отмену внеблокового статуса Украины, мы остались сам-на-сам с российским агрессором, потеряли Крым и Севастополь. О каких выборах может идти речь? Тем более, что 9 миллионов украинцев находятся вне избирательного поля Украины в связи с оккупацией и боевыми действиями. Проводить выборы не возможно, война продолжается.
Вместо того, чтобы проводить трансформации, реформы, Порошенко, «УДАР» и «Свобода» пошли путем дестабилизации ситуации. «УДАР» и Порошенко - это представители кланово-олигархических групп, а «Свобода», ее верхушка, им подыгрывает. И главное: как проводить выборы, если отсутствует модель, по которой их надо проводить. Ведь существующая избирательная модель привела к краху всей социально-экономической и политической системы Украины. Нужна новая модель с применением и мажоритарного и пропорционального принципов и открытых списков, но она не принята. Мы уже это проходили, когда после выборов в 2006 года в 2007 году были проведены внеочередные выборы, и все это закончилось победой банды Януковича.
Олег Соскин, директор Института трансформации общества

Ни один труд не являеться бесполезным. Сизиф например развивал мускулатуру
+380685388222
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #4
24-07-2014 20:55 RE: Отставка правительства. Мнения

Мало того, сегодня известию о том что коалиция развалилась (удар и свобода браво), премьер в отставку и голосования провалены госдума парашки аплодировала стоя!!. Т.е. этим уродцам из удара и свободы во главе с шоколадным сегодня стоя аплодировали враги нашей страны.
Как-то показательно.

Ни один труд не являеться бесполезным. Сизиф например развивал мускулатуру
+380685388222
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #5
24-07-2014 20:58 RE: Отставка правительства. Мнения

IMHO: ничего непрогнозируемого, в свое время оранжевые уже продемонстрировали как они умеют метать ножи друг другу в спину.
Когда они уже насытятся - даже не вопрос.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
bumblebee93 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 981
Приєднався: Sep 2011
ВЕ
Повідомлення: #6
24-07-2014 21:02 RE: Отставка правительства. Мнения

Разогнать наХ.. Всю ВР и набрать новых дармоедов! Только смотрите в оба за кого голосуете на выборах!Курить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #7
24-07-2014 21:06 RE: Отставка правительства. Мнения

(24-07-2014 21:02)bumblebee93 :  Разогнать наХ.. Всю ВР и набрать новых дармоедов! Только смотрите в оба за кого голосуете на выборах!Курить
Разогнать мало - трибунал и национализация проверены временем. Вопрос: по какой методике определять непродажных и патриотичных депутатов и есть ли вероятность что на выборах мы увидим хоть одно незапятнанное лицо (мне кажется что наши депутаты всех созывов имеют напрочь атрофированный инстинкт самосохранения или они считают себя бессмертными или ХЕЗ, но от кормушки за уши не оттянешь).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-07-2014 21:10 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #8
24-07-2014 21:07 RE: Отставка правительства. Мнения

Думается мне , что пи**ц как то очень резко и быстро подошол...
Я х.з. , но помоему , пора выносить этих ублюдков - ногами вперед.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-07-2014 21:09 Владислав.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #9
24-07-2014 21:11 RE: Отставка правительства. Мнения

За что боролись, на то и напоролись.Плач до соплейПлач до соплейПлач до соплей

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #10
24-07-2014 21:11 RE: Отставка правительства. Мнения

Юрий Романенко

Шо происходит

ПАП ссорится с Сеней. Фирташ ссорится с Сеней. Юля ссорится со всеми. Коломойский играет против всех. Симоненко выгребает от всех. Литвин надеется пересидеть всех. Ахметова все забыли, но он все не забыл. Путин все же надеется получить Украину. Меркель все надеется, что все успокоится само собой. Обама надеется, что Путин успокоится, а Меркель опомнится. И только украинский народ ни на что не надеется и не успокоится. Слава Украине, засранцы.


Цитата:- единственный человек, который был на своем месте. Мне очень жаль, что Яценюк подал в отставку. Но это и есть демократические традиции: нет коалиции - нет правительства. В любом случае, мы не можем себе позволить, чтобы в нашем парламенте и дальше оставались ублюдки, которые хоронят все инициативы того, кто, как я писал выше, единственный на своем месте. Этот депутатский корпус не способен ни на что. В их головах не война России против Украины, а кормушка и популизм. Вся страна понимает тяжелое положение экономики. А несколько десятков парламентских баранов - нет. И они просто не дадут Яценюку делать то, что нужно. А нужны тяжелые решения. Нужно брать на себя ответственность и говорить людям: денег нет и не будет. А когда появятся - надо будет отдать за долги по кредитам. Надо честно говорить людям. А бараны не могут. Они привыкли 20 лет лгать ради кормушки. И 20 лет уничтожали страну, вместо того, чтобы ее строить. Они привыкли врать. И не ощутили перемен. Яценюк ощутил. И потому говорил с людьми честно, за что и пользовался авторитетом. В нынешних условиях Яценюку не было смысла оставаться. Ему нужен фундамент - твердая коалиция. Твердое большинство прагматиков. Не 150, не 226, а 300 депутатов - конституционное проукраинское большинство. И потому бой продолжается. Эти технические несколько месяцев до нового парламента нужно пережить. Страна не останавливается. Мы просто проходим необходимый этап. Все будет хорошо. Совершенно ясно, что та партия, во главе которой он пойдет на выборы, станет одним из фаворитов. Яценюк еще вернется в статусе полноценного премьер-министра.


Сергій Руденко

Не треба посипати голову попелом - Яценюк вийшов на новий рівень гри. Він пішов на піку політичної слави. 5 місяців - достатньо було не для нього, а для нас.

Щоб зрозуміти, що, виявляється, прем'єр:
- може брати на себе персональну відповідальність;
- вміє чітко формулювати свої думки і артикулювати задачі;
- вільно говорить зі світом мовою світу, а не мовою держави-окупанта;
- з комічного персонажа "кулявлоб" може перетворитися в політичного героя, відставка якого викликає хвилю жалю навіть у соцмережах.

У своєму відносно молодому (як для політика) віці Яценюк вже встиг двічі побувати міністром, в.о. головою НБУ, головою ВР, прем'єром. Ну, ви зрозуміли, до чого це я)

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-07-2014 21:13 Misan.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1