Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Читающим нас жителям РФ
Автор Повідомлення
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #11
22-10-2014 14:44 RE: Читающим нас жителям РФ

(22-10-2014 14:43)Buba :  В России случайно запретили... российский флаг...
Правда?

http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...pid2144675
Баян

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Buba Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 126
Приєднався: Aug 2011
Киев
Octavia A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #12
22-10-2014 14:47 RE: Читающим нас жителям РФ

Вот же ж веток развелось Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #13
30-10-2014 15:10 RE: Читающим нас жителям РФ

Я в ужасе от того, как обманут российский народ - блогер. ФОТО

[Зображення: 1414213045_10.jpg]

..."Российских войск в Украине нет" - взахлеб утверждают сторонники Путина. А мотострелковые, танковые части с Градами есть....

... Говорите, что ее как государства нет? Есть, дорогие мои, еще как есть.

Единая и неделимая. А теперь еще и сплоченная перед лицом российской угрозы...

...я мотаюсь, потому что в ужасе от того, как обманут российский народ. В ужасе от того, что лучшие сыны нашей Родины, которые были готовы защищать ее рубежи, теперь отправляются на прямое уничтожение, желая уничтожать мифических укрофашистов, которых нет в природе! Ради чего? Ради мифической Новороссии, на территории которой до прихода наших "ополченцев" и "миротворцев" была спокойная жизнь? Там были и свет, и газ, и вода. И дети ходили в детские сады и школы. И все говорили на русском языке. И даже запись в паспорте у каждого украинца на русском...

...Но война - это всегда огромные прибыли для толстосумов-олигархов нападающей стороны. А нападающие мы - россияне. ...
Нашему народу каким-то непостижимым образом внушили, что Украина - враг. Я уже побывала в Донецкой области, Киеве, Днепропетровске, Запорожье, Мариуполе, Харькове. Вот теперь во Львове. И нигде! поверьте, нигде не встречала фашистов, злых бандеровцев. Украина как была доброй и певучей, так и осталась.Никогда она не была врагом. Даже армии своей толком не имела, зная, что Россия - друг.

Но именно мы, россияне, заставили "злобных укров" в кратчайший срок стать единым народом и мощной нацией.

В каждом городе волонтеры собирают помощь любимой армии под лозунгом: всё для фронта, всё для Победы!...
И я нашла одно важное отличие. Наши "ополченцы" и "миротворцы" без конца слушают блатные песни и тюремный шлягер в свободное время, в то время, как украинские солдаты слушают и поют украинские народные песни и читают стихи, типа "Жди меня".

Наши развешивают вокруг себя фото с оружием и боевыми трофеями, а украинские солдаты - детские рисунки, доставленные им волонтерами...

Так вот, дорогие мои россияне, украинским бойцам, которых вы пренебрежительно зовете укропами, есть кого и что защищать: своих детей, и свободу и независимость своей страны.

А что защищают российские ""миротворцы"? - НИЧЕГО......

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #14
31-10-2014 11:25 RE: Читающим нас жителям РФ

Мой дед в сорок пятом дошел до Берлина,
Отец мой с Донбасса, и русская – мать.
Рожден я в Союзе... И вдруг – Украина!
И нужно учиться ее понимать...
Всё было другим – потому интересным,
Мне слог и порядок здесь был незнаком.
Слова изучал я по сказкам и песням,
И мова мне стала вторым языком!
Поля колосились – и житом, и рожью,
Над ними, как прапор, цвела синева.
Мне пели Полтава, Донецк, Запорожье,
И Львов, и Хмельницкий дарили слова.
Хохлы с москалями тут жили едино –
Такой нам порядок был Господом дан.
И стало однажды, что в смуты годину
Мы против бандита пошли на Майдан.
Мы жгли и ломали, а после – чинили,
Мы стали с колен подниматься, как раз…
Но вдруг нас и предали, и очернили –
Назвали рашисты фашистами нас!
И взяв эту ложь оправданием странным,
Россия – мой корень, опора и дух,
Не дав зарастить нам кровавые раны ,
Предательски в спину ударила вдруг,
Куски отрывая – без анестезии!
И вот, презирая изменников рать,
Я, русский по крови... Я... против России,
Что хочет Краину мою разорвать!
Меня называют фашистом с экрана,
И я – за Россию быть должен, скажи?
Я против – не русских, но против тирана,
Речей его сладких и мерзостной лжи!
За то, что хотели свободы и правды,
Мы стали врагами России? Ну вот,
Надеюсь, теперь вы действительно рады:
Я – русобандера, мутант-патриот!
Зашлите нам клоунов новую стаю –
Оправдывать нужно кровавый навет!
Я двадцать три года по-русски читаю,
И только «спасибі!» я слышал в ответ,
Но вам-то виднее, что русский в опале,
Что Пушкина сборники жгут на костре.
Вот только не мы на Россию напали:
Россия свинью подложила сестре!
Но каждый из тех,кто заваривал кашу–
Скорей закатайте обратно губу,
И вон с Украины! А «вежливость» вашу
Засуньте себе вместе с газом в трубу!!
Ах, Путлер, ты думал - получишь на блюдце
Козачий наш край в этой подлой борьбе?
Но русские!!!! русские!!!!, знай!!! - не сдаются!!!
И мы не сдадим Украину тебе!!! ...

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #15
23-11-2014 09:19 RE: Читающим нас жителям РФ

Борис Акунин после концерта "Океана Эльзы" начал завидовать украинцам

Лютая зависть. Именно так описал свои чувства, побывав на концерте "Океан Эльзы" российский писатель и оппозиционер Борис Акунин, который давно был настроен категорично по отношению к режиму Путина и его агрессии против Украины. Акунин пишет, что больше музыки его поразили зрители – огромное количество людей с национальной символикой Украины, девушки в венках.

Большинство, отмечает Акунин, говорили по-русски, но в конце так искренно пели государственный гимн Украины, вместе с Вакарчуком, что он не мог не позавидовать. Так завидуют дети, когда во дворе играют друзья во что- очень интересное, а ты вынужден сидеть дома и принимать лекарства. А все потому, что такую же сцену в России Акунин не представляет.

Будучи еще три года назад в Украине, пишет оппозиционер, он не мог почувствовать, что же такое Украина, теперь же налицо национальное возрождение , к которому своими действиями украинцев во многом подтолкнули Янукович и Путин. И это не архаизм, а тот государственный национализм, говорит Акунин, который вызывает уважение.

Ведь в России, если кто-то начнет кричать "Слава России" или бегать с флагом, это будет или проправительственная акция или радикальные ксенофобы; а представить, как люди поют гимн, Михалкова не из-под палки вообще фантазии не хватает, пишет Акунин. А хочется, чтобы как в Украине, чтобы Гребенщиков или Шевчук вышли, со сцены подхватили гимн и его все искренне поддержали, а не полопались от смеха.

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #16
09-12-2014 12:55 RE: Читающим нас жителям РФ

Курить

(09-12-2014 12:53)__ALIEN__ :  Я за"б"лся считать колонны в Донецк
[Зображення: GMQCaNwLLoc.jpg][Зображення: gjXL5O8ffQQ.jpg][Зображення: iZxdPjCmlKw.jpg]
[Зображення: 5fZG5HRF0Ns.jpg]

Огромная колона техники около 50 машин с российским флагом

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #17
09-12-2014 21:05 RE: Читающим нас жителям РФ

Артемий Троицкий. Скорость тьмы...
"Эхо Москвы"

Вчера на концерте в Москве Борис Гребенщиков сказал: "Война закончится, как только мы выключим телевизор. Нам е*** мозг. Но наше дело - позволять им это или нет".

Правильно сказал, хотя война так быстро не закончится - в том числе и потому, что телевизор надо было выключить (и больше не включать) ещё как минимум год назад. За время эфирного геноцида были с особым цинизмом изнасилованы (это по БГ; а по мне, так и вовсе убиты наповал) мозги десятков миллионов россиян. Условные рефлексы и базовые инстинкты у людей сохранились, а вот способность адекватно оценивать информацию, думать и анализировать оказались в поражённой области. При этом разрослась до небывалых размеров опухоль ненависти - а это уже рак мозга, смерть. Народ сыграл в зомбоящик; война праху.

О запредельно подлой роли телевидения говорят и пишут очень много - всё, в-основном, описательно, в формате "ужас-ужас-ужас". Гораздо меньше соображений о том, что с этим мраком нужно и можно сделать. Предложу несколько недлинных тезисов.

1. Необходимо, наконец, понять и прочувствовать, что "информационная война" - это, действительно, ВОЙНА. Без всяких кавычек. С убитыми, ранеными и искалеченными. А те, кто её разжигает и ведёт- военные преступники. На совести, руках и языках которых - кровь. Увы, это не метафора.

2. Деятельность государственных (и около того) российских телеканалов полностью подпадает под статьи Уголовного Кодекса РФ: за разжигание межнациональной розни и ненависти, за ложь и клевету и, наверняка, многие другие. (Специалисты легко найдут). Родственники наших несчастных соотечественников, которые, насмотревшись "распятых мальчиков", ушли добровольцами на Донбасс и там сгинули, имеют все основания засудить подстрекателей.

3. Обладая практически монополией в телеэфире, каналы нарушают одно из основополагающих прав человека: право на правду. У нас и в мире множество правозащитных организаций - почему бы не озаботиться? Или тотальная ложь "не считается"? Типа, не хотите - не смотрите? Интересно было бы узнать мнение Эллы Памфиловой и Михаила Федотова, в числе прочих.

4. Практика руководителей и сотрудников этих СМИ, сознательно дезинформирующих и настраивающих на зверский лад зрителей, полностью противоречит принципам профессиональной этики. Если профессиональные организации типа Союза Журналистов у нас ещё хоть что-то значат - они обязаны дать инфо-свинству оценку.

5. Я понимаю, времена сейчас нелёгкие, безработица гуляет по медиа-полю, но всё же призываю всех честных журналистов и технических сотрудников: уходите из информационно-политического вещания! Вы невольно, но от этого не менее реально, соучаствуете в преступлении против двух народов.

6. Коллегам, которые "над схваткой" и "сделал селфи - а чего такого?": я полагаю, что вы неправы. Я сам человек не особо упёртый, но у нас сейчас ситуация жуткая чересчур... Вот и Боря Гребенщиков - он всю жизнь "наверху", и повыше многих - а тут выразился сильно и конкретно. Имеющие совесть и е**** мозг не могут быть по одну сторону.

7. Что касается самих солдатов, офицеров и генералов информационной войны: те из них, кто убивает просто по контракту за большие деньги (не особо сомневаюсь, что это случай неплохо мне знакомых Киселёва и Соловьёва), безнадёжны.

А тем, кто искренне считает, что воюет за Родину с украинскими агрессорами, намекну: вы бьётесь не за Россию, а с Россией. И её будущим. Не знаю уж, насколько мрак должен сгуститься и как трагично в это будущее нам предстоит вляпаться, чтобы вы это поняли.

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-12-2014 21:05 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #18
15-12-2014 17:02 RE: Читающим нас жителям РФ

Цитата:В русскоязычных компаниях, где дружат русские и украинцы сейчас тренд - « давайте про политику не будем» или что-то в таком духе. Естественно, имеется в виду, конфликт в Украине. Ну вот типа, мы же не хотим все рассориться и хотим остаться друзьями, не взирая на политические взгляды.
И тут, товарищи, засада. Даже не засада, а – феерический когнитивный диссонанс.
Россиянами, эта ситуация воспринимается, как политика: « ой, ну это всё политика, они нас хотят поссорить - это неправильно, надо быть толерантными.» А вот украинцы не воспринимают это только как политику, это уже не просто политика. Это похороны в родном доме, это рыдающие овдовевшие подружки, это – похороны одноклассников, это смерть пацанов, которые по возрасту могли бы быть твоими сыновьями, это ужас в глазах матери при виде 19 летнего сына без рук и без ног, но с ясным понимающим взглядом. Это горе и обида за свой народ, это отчаяние и слёзы от бессилия, это кошмарное время плохих новостей и банальное отсуствие нормального сна. И вот скажите, как человек, испытавая такое, может просто молчать и делать вид, что ничего не происходит? Его российскому другу неприятно такое слышать – это понятно. Но как же друг, который познаётся в беде? Друг, который не спрыгивает с темы; друг, который не говорит глубокомысленно что - то про мы простые люди и ни в чём не разбираемся. Это про друга, который на любую реплику о ситуации в Украине не переводит стрелки на Америку. Про друга который звонит чаще чем раньше, так как он понимает в каком аду ты живёшь. Он звонит, невзирая на то, что знает к чему сведётся разговор. Дело в том, что это про друга, который слушает и сочувствует, который дико сожалеет, что такое происходит, а не про того, который предпочитает отмалчиваться и не замечать проблему. Да и вообще, что это за дружба такая, когда ты боишься говорить со своим другом о том, что для тебя важно, о том, что не дает тебе спать по ночам? Умиляют рассуждения на тему, что нельзя, что бы разность политических взглядов нас ссорила. Но это уже не только конфликт взглядов на политику, здесь уже замешано неосоответствие эмоций и чувств. Россиян эта тема затрагивает мало, соответственно, и переживания не такие как у украинцев, для которых эта тема самая больная. Разность взглядов воспринимается нормально, а вот несоответствие эмоций - это уже конфликт. И не понимает российская подружка, почему она стала бывшей. А потому, что нельзя человеку, который со слезами рассказывает про убитого сына подруги, холодным голосом говорить : « Я поддерживаю политику своего президента». А потом, в соцсетях спрашивать : « Зай, ну что у вас там, как родители?», при этом параллельно рассуждая на тему того, что Украину надо делить по Днепру и вот прямо офигеть, какой у них справедливый президент, что вернул Крым, а то там было бы то же, что на Востоке. При этом упуская тот факт, что если бы не было Крымнаша, то не было бы и войны на Востоке. Тебя раздирает от боли и обиды, твоя подружка спокойно так, деловито, рассуждает про Крымнаш и прочие ништяки русской весны. И скажите мне, пожалуйста, как, как можна после этого оставаться друзьями??? Зачем такие друзья? Вот серьёзно, это, что форма мазохизма такая? Я могу понять, что есть темы, которые не принципиально важны ( высота каблуков, прыщ на носу, цвет штор и т.д), которые обе стороны, по умолчанию, не трогают, но есть темы о которых нельзя молчать, а особенно бояться их затрагивать по причине того, что ты можешь лишиться друзей. Молчание, в свете этого конфликта – это предательство тех кто там погиб, тех, кто воюет, защищая нашу Украину. Зачем друзья, которые поддерживают войну, войну на твоей земле? В чём смысл таких отношений, неискрених и фальшивых, со всякими не произнесёнными вслух больными темами? Зачем культивировать самообман, проще же признать, что вот и всё – кончилась дружба, так бывает. Уже столько боли и разочарований вы, украинцы, пережили за этот год, что поверьте, не будет больно потерять очередного крымнаша. Не надо бояться говорить, пожалуйста, не надо избегать тяжёлых тем. Настоящие друзья так и останутся настоящими, они поймут и помогут пережить этот кошмар, а другие вам не нужны.
P.S. Спасибо всем адекватным российским друзьям, без вас было бы совсем плохо.

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #19
15-12-2014 21:27 RE: Читающим нас жителям РФ

Евгений Понасенков.

Самый ад начнется, когда скоро при полном крахе, нищете, при возврате украденных территорий и т.д. - те, кто поддерживали режим будут в быту огрызаться и истерить просто от одного вашего взгляда (вас - тех, кто изначально был против тоталитаризма и агрессии). В каждом вашем взгляде, даже если вы смотрите мимо, рядом, сквозь, думая о своем, они будут видеть укоризну собственного поражения, собственного провала и убожества, собственной поганой и никчемной жизни.
Друзья из России. Сваливайте. Некоторые мои знакомые уже получили вид на жительство в Украине. До Нового года ваши рынки схлопнутся, бизнес из РФ бежит, инвесторы судорожно до продают то, что можно, по любой цене.

Майдана у вас не получится, будет только бойня. Мы все равно вытесним террористов на Донбассе. Те подразделения русских, что будут забыты своим руководством на нашей территории - уничтожат. И границу наглухо перекроют. Уже не будет возможности выехать.

Путин об этом все знает, будут только закручивать гайки. Когда рубль ляжет окончательно то начнется паника и против любых протестов используют оружие. Подавление будет кровавым. А дальше голодные бунты, мародерство, возвращение тысяч наемников и обманутых патриотов с Донбасса, бегство миллионов беженцев из Луганска и Донецка к вам. Начнется хаос и войска не смогут справится.

Я рекомендую выезжать сейчас, пока есть щель. Уже сокращены или отменены поезда из Москвы в Европу. Белоруссия вернула пограничные пункты не зря, они знают, куда побежит народ. Нам еще легче, у нас уже защитная прослойка из террористов и наших бойцов АТО.

Это последний шанс. Бегите.

moscovia delenda est
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #20
16-12-2014 23:02 RE: Читающим нас жителям РФ

дещо про демократизатор...

Про пользу банхаммера.

9груд.

Читав в дєтстві совіцьку книжку про злочини фашистів. Гестапо, Освенцім, крісталнахт, нахт унд небель ерлясс, вот ці всі вєщі. Там на самому початку був цікавий епізод з плачущим німецьким генералом. Типу, коли по екрану прокрутили кадри з якогось лютого концлагєря зі стосами голих мерців і толпами крайнє істощьонних женщін та дітей, генерал заплакав. Хлипав, мазав соплі по пещеній арійській мармизі та приказував: "Господи ж боже мій, я не винуватий. Я не знав, нас всіх обманули. Ми були простими чесними фронтовиками, це всьо ті грязні свині з СС".

Не знаю як склалася подальша доля генрала. В книжці за нього більше не згадували, там хватало інтересніших вєщєй. Від общєізвєстних фактів типу експериментів доктора Менгелє і традиції стригти євреїв по приїзду в концтабір (волосся прагматичні німці пускали на шось масово-битове - то лі ковдри, то лі матраси) там траплялися і свідчення про душевні розваги нацистів за межами концтаборів. Наприклад фоточка на котрій веселі штурмовики живцем закопували католицького священика в сніг. Або копія супровідного документа психічного больного. Діло в тому, шо дядя Адольф на прізвище Фюрер раптом рішив, шо душевнобольні гражданє портять націю і об'їдають бюджет. І дав вказівку одправлять всіх в концлагєря. А німецькі врачі, попри клятву гіпократа видавали таких больних на розправу, ше й вручали їм супровідні документи. А зверху на той документ ставили грифа "рюккер унервюншт" - "повернення небажане" в переводі. Тонко так намікали есесовцям, представники найгуманнішої професії, блять.

А прості люди наслаждались Геббельсом і Ріфеншталь, обожествляли Роммеля і восхіщались Скорцені, тримали депозити в Рейхсбанку та получали зарплату в хімконцерні ІГ Фарбен, значну частину продукції котрого становив газ "Циклон Б". Той самий, котрим травили унтерменшів в концтаборах. І марширували під барабани, і палили книги, і здавали на розправу давніх сусідів за неправильні носи і пейси. І ні хуя не понімали, чому союзники бомблять Дрезден, а красні варвари готові стріляти в женщін і пиздити прикладом подростків. Вони ж нічо особо страшного не робили. І взагалі їх обманули грязні свині з СС.

Каюсь, раньше думав шо то од отсутствія інтернету. Мол був би www і генерал був би в курсі і прості люди тоже. Вот запостив би Гейдріх до ютуба чергову порцію розстрілів, а потім виложив би 731 отряд в інстаграм фоточки людей заражених чумою чи експериментально обморожених або якийсь помічник кухаря на треблінці зазнимкував би рови з тілами на смартфона - і народ прозрів би, покаявся і прості солдати розвернули б зброю проти усатого тірана і не доводили до повного піздєца. Но вот, рібята, як ви самі бачите, діло не в налічії інтернета.

Бо інтернет щаз не проблєма, навіть в селі. Госкомпанія навіть в задуп'ї його протягне - мєдлєнного, дешевого, но протягне. І вся брехня там всплива, і фейки видно як на ладоні, і ніхуя приховать ніззя. А всьо одно в одній сусідній страні вірять шо Гітлєр жидобандерівець і тому хохлів з маланцями одправляв відпочивать на курорти Равенсбрюка і Бухенвальда. А москаликів мордував в РОА та дивізії Руслянд, ага.

Я тут до чого вам все це розказую? До того шо не надо з ними спорити. Ця постна хуєта про "нас обманули" могла прокатить в 45-ому, коли архіви горіли, фотографії тірялись, а новості придумували Еренбург та Фріче. Щаз вся інформація на виду, не замічати її може тільки дебіл ілі пиздабол.

З дебілами спорить бесполєзно. З пиздоболами теж. Вони забирають ваше врємя, котре ви можете потратити на шось полєзне - од вивчення англійського до просмотра порно. Тому безжалостно їх баньте, повертаючи в похмуру реальність нестіраних носків, просрочених пєльмєнів та рукотворних оргазмів. Не жалійте їх, ніхто їх не обманув.

Вони просто дебіли і пиздаболи.

http://repka.club/blogs/vsyake-razne/ite...ankhammera


Hello!

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1