Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ксенон
Автор Повідомлення
oleg_sh Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Aug 2014
Винница
Superb 1.8TSI 6AG
Повідомлення: #21
24-11-2014 23:32 RE: Ксенон

(31-08-2014 00:11)sprinter_man :  Поставил хороший Китай. 2 года никаких проблемLaughing

Хороший Китай это что и как? По цене как? Имя производителя ?


(31-08-2014 07:05)Syperb :  В любом случае это лотерея.Блок бортовой сети может сказать привет......зависит от типа самого блока и года выпуска авто.

6 месяц 2012 года тип блока где увидеть? тогда смогу еще отписатьПоехали


(31-08-2014 02:36)Nikolya13 :  Ну тут тільки 2 віранта:
- поставити ксенон з обманками;
- поставити ксенон без обманок+ваг комом поставити в БК галлчу що встановлений ксенон.

Варианта токо 2? Точно?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-11-2014 23:37 oleg_sh.)
Шукати всі повідомлення учасника
Fastel Немає
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Dec 2011
Киев
Skoda A5 1.8 TSI 7DSG
Повідомлення: #22
25-11-2014 00:06 RE: Ксенон

Правильный вариант:
Поставить заводской ксенон и не мучить водителей по встречке!!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-11-2014 00:07 Fastel.)
Шукати всі повідомлення учасника
oleg_sh Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Aug 2014
Винница
Superb 1.8TSI 6AG
Повідомлення: #23
25-11-2014 00:40 RE: Ксенон

Согласен на 100, а если бюджет не особо позволяет? Варианты?Курить
Шукати всі повідомлення учасника
apylypiv Немає
Цинічний бандера
****

Повідомлень: 1 100
Приєднався: Aug 2011
Вінниця -> Львів -> Київ
Octavia A7 Estate
Повідомлення: #24
25-11-2014 08:25 RE: Ксенон

(25-11-2014 00:40)oleg_sh :  Согласен на 100, а если бюджет не особо позволяет? Варианты?Курить

Ездить с тем что есть.
Не создавайте проблем себе и окружающим Hello!

"Лиши собі на вечір пару папіросів, щоб правильно закінчити день.
Півскляночки вина, вот так – за все хороше - за тих, кому не пишуть пісень".

Кузьма Скрябін (с)
Шукати всі повідомлення учасника
MrCrazy Немає
Banned

Повідомлень: 851
Приєднався: Sep 2009
Харьков
Tour 1.8t
Повідомлення: #25
25-11-2014 10:09 RE: Ксенон

Ой понесло знатоков. Ребята, все модные слова - автокорректор, омыватель фар - на практике далеко не всегда работает.
Автокорректор далеко не всегда успевает отработать неровности наших дорог, слепят абсолютно все. Омыватель фар - вообще классная штука, недавно снимали бампер с нового туарега - у него заглушка в трубке стоит - хозяин говорит, что жрет много, замучился наливать. И так у 60% автомобилей. А когда от солей на дороге откидывается датчик наклона кузова, хозяева старых ауди говорят - да ну его на..й, выставим один раз и х.. с ним. Вот вам оригинальный ксенон.
ЗЫ Не нужно себя тешить тем, что если у человека автокорректор и омыватель, то он красавчик.
Шукати всі повідомлення учасника
вадим74 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 325
Приєднався: Mar 2008
Сумы
3008,VW Tiguan 2.0T, MB Vito,Renault Master
Повідомлення: #26
25-11-2014 10:26 RE: Ксенон

(25-11-2014 10:09)MrCrazy :  Ой понесло знатоков. Ребята, все модные слова - автокорректор, омыватель фар - на практике далеко не всегда работает.
Автокорректор далеко не всегда успевает отработать неровности наших дорог, слепят абсолютно все. Омыватель фар - вообще классная штука, недавно снимали бампер с нового туарега - у него заглушка в трубке стоит - хозяин говорит, что жрет много, замучился наливать. И так у 60% автомобилей. А когда от солей на дороге откидывается датчик наклона кузова, хозяева старых ауди говорят - да ну его на..й, выставим один раз и х.. с ним. Вот вам оригинальный ксенон.
ЗЫ Не нужно себя тешить тем, что если у человека автокорректор и омыватель, то он красавчик.

Facepalmта да,оригинальный ксенон зло
Шукати всі повідомлення учасника
MrCrazy Немає
Banned

Повідомлень: 851
Приєднався: Sep 2009
Харьков
Tour 1.8t
Повідомлення: #27
25-11-2014 10:35 RE: Ксенон

Я не говорю, что он зло. Просто многие его идеализируют. Я с оригинальным ксеноном постоянно сталкиваюсь, и вижу что он из себя представляет, как, и куда светит.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #28
25-11-2014 11:23 RE: Ксенон

производитель впаривает за дорого всякую ерунду. был у меня на предыдущей машине Сеат кордоба штатный омыватель, мыл плохенько, все равно приходилось выходить и тряпочкой вытирать.
автокорректор действительно на неровностях дороги не успевает срабатывать нормально и его функция по факту выливается в корректировку в зависимости от загрузки авто, что легко делается ручным корректором.
езжу два года с неоригинальными линзованными фарами и ксеноном. отлично отрегулировалось, четкая граница света, хороший ближний свет, за два года ни разу не было чтобы встречные мигали.
Шукати всі повідомлення учасника
apylypiv Немає
Цинічний бандера
****

Повідомлень: 1 100
Приєднався: Aug 2011
Вінниця -> Львів -> Київ
Octavia A7 Estate
Повідомлення: #29
25-11-2014 11:24 RE: Ксенон

(25-11-2014 10:09)MrCrazy :  Ой понесло знатоков. Ребята, все модные слова - автокорректор, омыватель фар - на практике далеко не всегда работает.
Автокорректор далеко не всегда успевает отработать неровности наших дорог, слепят абсолютно все. Омыватель фар - вообще классная штука, недавно снимали бампер с нового туарега - у него заглушка в трубке стоит - хозяин говорит, что жрет много, замучился наливать. И так у 60% автомобилей. А когда от солей на дороге откидывается датчик наклона кузова, хозяева старых ауди говорят - да ну его на..й, выставим один раз и х.. с ним. Вот вам оригинальный ксенон.
ЗЫ Не нужно себя тешить тем, что если у человека автокорректор и омыватель, то он красавчик.
Я от не понмаю - есть категория жлобов и забивал на туарегах и аудях... так что, теперь всем на них ровняться? Ну купило оно авто за 60 куе и теперь жмет омывачки за 70 грн... Facepalm Та и частоту срабатывания можна настроить чтобы не ляпало без надобности...
А на старых аудях датчики вечные должны быть или как? Нахзачем тогда та ауди если жать денег на замену датчика или просто забивать (учитывая, что на разборках/всяких аллегро их дохрена по оч нормальным ценам)?
Ну и... автокоректор не должен реагировать на каждую ямку (проблема таки в дорогах, а не в датчике). Достаточно того, что по его показаниям регулируется наклон луча в зависимости от загрузки авто и на подъемах\спусках. И, по-хорошему, этот же датчик не мешало бы и на галоген запилить, так как единицы регулируют наклон фар ручным корректором, ведь так?
(25-11-2014 10:09)MrCrazy :  ЗЫ Не нужно себя тешить тем, что если у человека автокорректор и омыватель, то он красавчик.
ЗЫЗЫ Не нужно себя тешить тем, что, поставив китайскую поделку, человек обманул весь мир и доказал ненужность автокорректора и омываек (пусть даже последнее имеет толк в переходой сезон осень-зима, зима-весна). ИМХО.

"Лиши собі на вечір пару папіросів, щоб правильно закінчити день.
Півскляночки вина, вот так – за все хороше - за тих, кому не пишуть пісень".

Кузьма Скрябін (с)
Шукати всі повідомлення учасника
MrCrazy Немає
Banned

Повідомлень: 851
Приєднався: Sep 2009
Харьков
Tour 1.8t
Повідомлення: #30
25-11-2014 11:48 RE: Ксенон

Я не ровняю никого. Просто в наших реалиях это не работает. Думаю все согласятся, что слепят на трассе одинаково все. Если у человека есть мозг, то они самостоятельно колесиком опустит фары при загрузке автомобиля.
Я не хочу рассуждать зачем нужно зачем не нужно. Я написал как есть. Возможно датчики стоят копейки, б\у. Только ставить нужно новые датчики ( вы же не ставите себе б\у расходомер), нужно ставить новые лампы. На практике, когда народ видит цену на новые настоящие лампы не китай, немного офигевают, т.к. цены выше средней зарплаты.

Если есть возможность поставить все новое, оригинальное - я только за! Стоит это все удовольствие очень не маленьких денег, курс евро/доллара у нас крутой.
Но, если очень хочется оригинальный только для галочки, что мол я теперь не слеплю, то это не респект.

Вернемся к нашим дорогам. Не поставит себе человек хоть какой-то свет, влетит в яму, снесет пару встречных. Это будет хорошо?
Или пусть поставит уже, пусть не оригинал, я приторможу, если меня слепит, но он увидит свою яму и все норм.
Это же не смертельно ведь?
Тем более, что речь идет о ксеноне, пусть не штатном, но в линзе. Да, линза под галоген.
Многие приводят ссылки, где есть описание галогеновых линз, в которых есть специальный язычок для подсветки знаком, так вот, ни в одной VAG фаре нет таких линз. Это очень редкая линза, которая стоит в RAV4 и кажется в camry.
В ваговских хеллах, валео, вистеонах - такого нет.
Линза Хелла из фары октавии А5ФЛ ( галоген) отличается от такой же, только в ксеноновой фаре только креплением лампы. Шторка, стекло, форма отражателя - абсолютно одинаковые.
Так что при установке в нее ксенона она не слепит, нет никаких засветок и галок.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ксенон на Fabia!!! freedom 152 67 689 16-09-2021 16:16
Останнє: Виталий95/10
  Ксенон на октавию А5 FL sawok 47 63 197 20-10-2014 21:53
Останнє: Lovkach
Question ксенон Nikolya13 16 5 237 21-08-2014 00:31
Останнє: Nikolya13
  ксенон в Superb s600 22 12 617 01-12-2013 01:11
Останнє: Эдгар
  ПТФ + ксенон zxc 131 36 421 24-09-2013 09:52
Останнє: Владислав
  ксенон в А5 ФЛ Quimby 110 42 806 31-07-2013 16:47
Останнє: dusik
  Ксенон в противотуманки на А5 dan77 31 9 950 02-04-2012 13:42
Останнє: Владислав
  Ксенон в задний ход smip 152 46 728 27-10-2010 15:27
Останнє: SKODA-VIK
  Ксенон в ПТФ А5 ! ! ! IceMAN 56 26 218 23-07-2010 09:51
Останнє: SKODA-VIK
  Ксенон в поворотники -> Uncle 22 9 035 11-05-2010 12:12
Останнє: smip

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1