Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ксенон
Автор Повідомлення
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #31
25-11-2014 12:12 RE: Ксенон

(25-11-2014 11:48)MrCrazy :  Я не ровняю никого. Просто в наших реалиях это не работает. Думаю все согласятся, что слепят на трассе одинаково все. Если у человека есть мозг, то они самостоятельно колесиком опустит фары при загрузке автомобиля.
Я не хочу рассуждать зачем нужно зачем не нужно. Я написал как есть. Возможно датчики стоят копейки, б\у. Только ставить нужно новые датчики ( вы же не ставите себе б\у расходомер), нужно ставить новые лампы. На практике, когда народ видит цену на новые настоящие лампы не китай, немного офигевают, т.к. цены выше средней зарплаты.

Если есть возможность поставить все новое, оригинальное - я только за! Стоит это все удовольствие очень не маленьких денег, курс евро/доллара у нас крутой.
Но, если очень хочется оригинальный только для галочки, что мол я теперь не слеплю, то это не респект.

Вернемся к нашим дорогам. Не поставит себе человек хоть какой-то свет, влетит в яму, снесет пару встречных. Это будет хорошо?
Или пусть поставит уже, пусть не оригинал, я приторможу, если меня слепит, но он увидит свою яму и все норм.
Это же не смертельно ведь?
Тем более, что речь идет о ксеноне, пусть не штатном, но в линзе. Да, линза под галоген.
Многие приводят ссылки, где есть описание галогеновых линз, в которых есть специальный язычок для подсветки знаком, так вот, ни в одной VAG фаре нет таких линз. Это очень редкая линза, которая стоит в RAV4 и кажется в camry.
В ваговских хеллах, валео, вистеонах - такого нет.
Линза Хелла из фары октавии А5ФЛ ( галоген) отличается от такой же, только в ксеноновой фаре только креплением лампы. Шторка, стекло, форма отражателя - абсолютно одинаковые.
Так что при установке в нее ксенона она не слепит, нет никаких засветок и галок.
+1... на счет галок...
Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #32
25-11-2014 13:20 RE: Ксенон

(25-11-2014 11:48)MrCrazy :  Думаю все согласятся, что слепят на трассе одинаково все.
В корне не согласен - слепят не все, но многие. А ещё меньше лупят по глазам так, что глаза болят. И с каждым днём таких всё больше. Как правило, это колхозный ксенон.

(25-11-2014 11:48)MrCrazy :  Если у человека есть мозг...
Он 100 раз подумает перед тем, как начнёт колхозить свет. Нужно свои потребности и желания соизмерять со своими возможностями. Нет денег на мерседес, можно ездить и на копейке. Нет денег на хорошие фары, нужно притормозить, и ехать со своим светом так, как безопасно, и незачем говорить о ямах на дорогах, и т.п. Я тоже хотел бы видеть эти ямы, но часто не вижу их по причине ослепления встречкой. Почему весь поток должен тормозить, когда навстречу едет колхозник, и слепит четырьмя фарами с колхозным ксеноном? Вся проблема в том, что каждый хочет получить сразу всё, но при этом ничего не платить. А платят за его глупости все окружающие...
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #33
25-11-2014 13:29 RE: Ксенон

слепят колхозным ксеноном в рефлекторных фарах. каждый денб ехжу а пригороде на неосвещенных дорогах. знаю о чем говорю. в линзованных фарах ксенон не слепит.
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #34
25-11-2014 13:41 RE: Ксенон

(25-11-2014 11:48)MrCrazy :  Тем более, что речь идет о ксеноне, пусть не штатном, но в линзе. Да, линза под галоген.
А ко вам сказал что ксенон ставят в линзу? В подавляющем большинстве случаев ксенон ставят в рефлекторную оптику. И светит такой ксенон "до 6 этажа". Ставят криворукие кулибины которые мыслят "пусть мне будет хорошо, а другие пусть притормаживают". А если из-за такого дебила я не увижу ямку, или, не дай Бог, собью пешехода? Кто тогда будет виноват? Не надо спускать все на тормозах!!! Если ему плохо видно, то пусть ставит себе максимальную из ламп предусмотренных для его оптики заводом. Но не надо колхозить, это отражается на безопасности движения, если не одного владельца, то другого. Я за то чтоб каждый ставил на свою машину то что там должно стоять. Вы же не ставить на шкоду мотор от импрезы...

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
MrCrazy Немає
Banned

Повідомлень: 851
Приєднався: Sep 2009
Харьков
Tour 1.8t
Повідомлення: #35
25-11-2014 13:55 RE: Ксенон

Пена изо рта глаза забила?
Ребята, старпост читаем. Суперб, о рефлекторе и речи нет. Обсуждается конкретно ксенон в линзе.
Шукати всі повідомлення учасника
apylypiv Немає
Цинічний бандера
****

Повідомлень: 1 100
Приєднався: Aug 2011
Вінниця -> Львів -> Київ
Octavia A7 Estate
Повідомлення: #36
25-11-2014 14:02 RE: Ксенон

(25-11-2014 11:48)MrCrazy :  Я не ровняю никого. Просто в наших реалиях это не работает. Думаю все согласятся, что слепят на трассе одинаково все. Если у человека есть мозг, то они самостоятельно колесиком опустит фары при загрузке автомобиля.
Даже в наших реалиях это работает. Пусть не на 100% заложеных возможностей, но работает. И слепят не все и, к сожалению, руками корректируют фары тоже далеко не все. Об этом просто забывают. Или как в случае со старыми ауди - забивают.

(25-11-2014 11:48)MrCrazy :  Я не хочу рассуждать зачем нужно зачем не нужно. Я написал как есть. Возможно датчики стоят копейки, б\у. Только ставить нужно новые датчики ( вы же не ставите себе б\у расходомер), нужно ставить новые лампы. На практике, когда народ видит цену на новые настоящие лампы не китай, немного офигевают, т.к. цены выше средней зарплаты.

Если есть возможность поставить все новое, оригинальное - я только за! Стоит это все удовольствие очень не маленьких денег, курс евро/доллара у нас крутой.
Но, если очень хочется оригинальный только для галочки, что мол я теперь не слеплю, то это не респект.
Слушайте, если у человека нет денег на настоящую лапму, то зачем вообще заморачиваться с ксеноном (замена блока бортовой сети в случае выгорания ведь еще дороже будет)?
Может для Вас оригинал - это всего лишь галочка... но по-хорошему это заводская система в сборе, не требующая постороннего вмешательства с гарантией работы в допустимых пределах. И "не слеплю" - это не "не респект", а МЕГАРЕСПЕКТ.

(25-11-2014 11:48)MrCrazy :  Вернемся к нашим дорогам. Не поставит себе человек хоть какой-то свет, влетит в яму, снесет пару встречных. Это будет хорошо?
Или пусть поставит уже, пусть не оригинал, я приторможу, если меня слепит, но он увидит свою яму и все норм.
Это же не смертельно ведь?
Сейчас это становится смертельным. Ибо колхозников этих до усрачки развелось. И каждый ведь думает что он один, потерпят. И ямы уже не увидите Вы, бо такой вот жопошник с нагороженым китаем 6500К в обосраной фаре тулит на всех парах напротив.. и пусть весь мир подождет FacepalmСкорбим

Если говорить об А5 ФЛ или СуперБ, то там и стоковый свет вполне пристойный.

"Лиши собі на вечір пару папіросів, щоб правильно закінчити день.
Півскляночки вина, вот так – за все хороше - за тих, кому не пишуть пісень".

Кузьма Скрябін (с)
Шукати всі повідомлення учасника
MrCrazy Немає
Banned

Повідомлень: 851
Приєднався: Sep 2009
Харьков
Tour 1.8t
Повідомлення: #37
25-11-2014 14:19 RE: Ксенон

Если бы свет был пристойный - не было бы темы.
Закрывайте тему, тут конструктивного разговора не выходит, один срач.
У многих одна пена. Походу идеалисты.
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #38
25-11-2014 14:26 RE: Ксенон

(25-11-2014 14:19)MrCrazy :  Если бы свет был пристойный - не было бы темы.
Закрывайте тему, тут конструктивного разговора не выходит, один срач.
У многих одна пена. Походу идеалисты.
А у некоторых по ходу дело может пойти на спад если все станут ставить оригинал датчики и омыватели. Я так понимаю вы зарабатываете на тех кто ставит колхоз?

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
MrCrazy Немає
Banned

Повідомлень: 851
Приєднався: Sep 2009
Харьков
Tour 1.8t
Повідомлення: #39
25-11-2014 14:36 RE: Ксенон

Если все будут ставить оригинал, то я себе через год панамеру куплю.
Приезжайте, я вам с огромным удовольствием поставлю все оригинальное, новое.
Могу б/у найти. Дам гарантию. Все установлю, будет как с завода.
Вопрос только в кошельке, хватит ли денег.
В начале месяца меняли фары на ауди A6 C6. С завода стояли галогеновые фары, машина вообще пустая.
Установили адаптивные би-ксеноновые. Все работает без единой ошибки. Бюджет переделки достаточно велик, можно жигуль купить.
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #40
25-11-2014 14:49 RE: Ксенон

(25-11-2014 14:36)MrCrazy :  Если все будут ставить оригинал, то я себе через год панамеру куплю.
Приезжайте, я вам с огромным удовольствием поставлю все оригинальное, новое.
Могу б/у найти. Дам гарантию. Все установлю, будет как с завода.
Вопрос только в кошельке, хватит ли денег.
В начале месяца меняли фары на ауди A6 C6. С завода стояли галогеновые фары, машина вообще пустая.
Установили адаптивные би-ксеноновые. Все работает без единой ошибки. Бюджет переделки достаточно велик, можно жигуль купить.
Огорчу вас, а себе уже поставил. Адаптивный, оригинальный. С датчиками, омывателями и прочими вкусностями. Работает все на ура. Светом очень доволен. Замечал как в процессе движения отклюняются лучи. Со стороны себя не видел, но надеюсь что мой свет никого не слепит.

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ксенон на Fabia!!! freedom 152 67 652 16-09-2021 16:16
Останнє: Виталий95/10
  Ксенон на октавию А5 FL sawok 47 63 180 20-10-2014 21:53
Останнє: Lovkach
Question ксенон Nikolya13 16 5 228 21-08-2014 00:31
Останнє: Nikolya13
  ксенон в Superb s600 22 12 617 01-12-2013 01:11
Останнє: Эдгар
  ПТФ + ксенон zxc 131 36 408 24-09-2013 09:52
Останнє: Владислав
  ксенон в А5 ФЛ Quimby 110 42 784 31-07-2013 16:47
Останнє: dusik
  Ксенон в противотуманки на А5 dan77 31 9 942 02-04-2012 13:42
Останнє: Владислав
  Ксенон в задний ход smip 152 46 717 27-10-2010 15:27
Останнє: SKODA-VIK
  Ксенон в ПТФ А5 ! ! ! IceMAN 56 26 206 23-07-2010 09:51
Останнє: SKODA-VIK
  Ксенон в поворотники -> Uncle 22 9 027 11-05-2010 12:12
Останнє: smip

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1