Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ксенон
Автор Повідомлення
oleg_sh Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Aug 2014
Винница
Superb 1.8TSI 6AG
Повідомлення: #41
25-11-2014 23:25 RE: Ксенон

ЗЫЗЫ Не нужно себя тешить тем, что, поставив китайскую поделку, человек обманул весь мир и доказал ненужность автокорректора и омываек (пусть даже последнее имеет толк в переходой сезон осень-зима, зима-весна). ИМХО.
[/quote]

Вопрос на засыпку!?! Кто и где изготовляет "заводской" ксенон? США, Германия, ...... ИлИ?


и про слепоту встречек. Для меня существует пусть один но аргумент Кальвины. В "заводских" используют 4200-4300К и они имеют бело-желтоватый цвет, а не 7000-18000(образно) чисто сварочного либо синего колора.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-11-2014 23:40 oleg_sh.)
Шукати всі повідомлення учасника
apylypiv Немає
Цинічний бандера
****

Повідомлень: 1 100
Приєднався: Aug 2011
Вінниця -> Львів -> Київ
Octavia A7 Estate
Повідомлення: #42
26-11-2014 08:44 RE: Ксенон

(25-11-2014 23:25)oleg_sh :  
apylypiv :ЗЫЗЫ Не нужно себя тешить тем, что, поставив китайскую поделку, человек обманул весь мир и доказал ненужность автокорректора и омываек (пусть даже последнее имеет толк в переходой сезон осень-зима, зима-весна). ИМХО.

Вопрос на засыпку!?! Кто и где изготовляет "заводской" ксенон? США, Германия, ...... ИлИ?


и про слепоту встречек. Для меня существует пусть один но аргумент Кальвины. В "заводских" используют 4200-4300К и они имеют бело-желтоватый цвет, а не 7000-18000(образно) чисто сварочного либо синего колора.

По наклейках примерно так:
- Блок-фара -- Чехия
- Управляющая электронника -- Германия.
- Лампа - у меня Осрам -- Германия.
По большому счету, все это может производится и в Китае. Главное ведь организация производственного цикла и контроль качества.

По Кельвинах.. да, есть такое. Я потому и написал выше, что 6500К и выше, да еще и в грязной фаре - это таки сварка Hello!

"Лиши собі на вечір пару папіросів, щоб правильно закінчити день.
Півскляночки вина, вот так – за все хороше - за тих, кому не пишуть пісень".

Кузьма Скрябін (с)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-11-2014 08:46 apylypiv.)
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #43
26-11-2014 08:46 RE: Ксенон

(25-11-2014 23:25)oleg_sh :  Вопрос на засыпку!?! Кто и где изготовляет "заводской" ксенон? США, Германия, ...... ИлИ?


и про слепоту встречек. Для меня существует пусть один но аргумент Кальвины. В "заводских" используют 4200-4300К и они имеют бело-желтоватый цвет, а не 7000-18000(образно) чисто сварочного либо синего колора.
В таком случае надо помнить что почти все сейчас делается в Китае. Вопрос только в том что кто контролирует качество и оплачивает изготовление. Потому как уже неодинажды говорилось, что кетай бываейт дорогой и дешевый. Дорогой это сделанное под заказ для европейский вендоров, под их контролем, и за их деньги. Китайцы при этом ворую технологию и делаю аналог, но пытаются сэкономить на всем и превзойти оригинал. Получается фигня. Да и собственно вендоры не все добросовестные. Много таких которые тоже пытаются сэкономить. А из этого собственно качество.
А на счет температуры света, то, ИМХО, по-барабану какая там температура, если свет в линзе, и правильно отрегулирован, то луч он и в Африке луч, слепить не будет. Световая точка встречной будет более белой. Все ИМХО.

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #44
26-11-2014 09:37 RE: Ксенон

(25-11-2014 14:26)SkyNetLPY :  
(25-11-2014 14:19)MrCrazy :  Если бы свет был пристойный - не было бы темы.
Закрывайте тему, тут конструктивного разговора не выходит, один срач.
У многих одна пена. Походу идеалисты.
А у некоторых по ходу дело может пойти на спад если все станут ставить оригинал датчики и омыватели. Я так понимаю вы зарабатываете на тех кто ставит колхоз?

Видел его работу на машине кума (тур) - как по мне, то качественно. Установлена линза и биксенон в неё. Светит отлично, не слепит и бюджет приемлем. Насколько надёжно сделано не скажу, время покажет. НЕ РЕКЛАМА.

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #45
26-11-2014 11:28 RE: Ксенон

(26-11-2014 08:46)SkyNetLPY :  Дорогой это сделанное под заказ для европейский вендоров, под их контролем, и за их деньги. Китайцы при этом ворую технологию и делаю аналог, но пытаются сэкономить на всем и превзойти оригинал. Получается фигня.
Не совсем. В китае очень много копий брендов по качеству значительно превосходящих то, с чего копировали. Стоимость этих копий так же значительно ниже оригиналов. Но к нам такое не везут. Везут только мусор, который там совсем ничего не стоит. При этом прибыль получается 300-500%. Кто был в Китае, знает, о чём речь. Я держал в руках копии афони за 15$ и за 250$. На внешний вид разници нет, но в работе совсем разные вещи. И камера оказалась более качественной, чем у оригинала.

(26-11-2014 08:46)SkyNetLPY :  А на счет температуры света, то, ИМХО, по-барабану какая там температура, если свет в линзе, и правильно отрегулирован, то луч он и в Африке луч, слепить не будет. Световая точка встречной будет более белой. Все ИМХО.

Не раз писали в разных обзорах, что при холодном свечении на стекле рассеивается значительно больше света, чем при тёплом. Ситуация усугубляется при грязном стекле. Именно это стало причиной обязательной установки омывателя фар. Когда я стою возле своей машины с горящим ближним светом, линза тёмная, и только на стекле заметно не яркие четыре светящиеся полоски, которые выстроились в ромб. Так работает заводской линзованный галоген. Заводской ксенон отличается только яркостью, и формой правой части светового потока. Если заменить лампу на ксенон, линза будет светиться очень ярко, как сварка. Выше светового пучка у меня полная темнота, без засветок. Ксенон в галогеновой оптике всегда с большой засветкой. В сети не раз были обзоры с реальными фотографиями этого безобразия.
Шукати всі повідомлення учасника
oleg_sh Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Aug 2014
Винница
Superb 1.8TSI 6AG
Повідомлення: #46
28-11-2014 03:12 RE: Ксенон

Ребята всем реальное спасибо по поддержке темы и комментарияхRespect . Получил много За и Против (с которыми также встречаюсь ежедневно и сам ощущаю эффекты сварочно-тУнингОваных аппаратов, писал что ездю не мало!!!) для своего и так не особо легкого решения- в случае фиаско блок будет жалко "$", но и в случае моргания "слепоты" встречек просто вернусь на галогеночки!

Под темой ксенона имелось ввиду следующее:
- грамотный подход (установка, регулировка)
- цена, не заоблачная "аля завод" но и не полный кЕтай абы дешевше и светило
- и температура свечения 4300-5000К

Приговор: Буду учиться на своих граблях. В субботу еду устанавливать!!! От своих слов типа фиаско не откажусь!!! Хотя любители курить в машине с грязными изнутри лобарями и так моргаютBig Grin
Кому интересно недельку Поехали покатаюсь отпишусь
Шукати всі повідомлення учасника
oleg_sh Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Aug 2014
Винница
Superb 1.8TSI 6AG
Повідомлення: #47
23-12-2014 14:43 RE: Ксенон

И снова всем здрасти Hello!.
Итоги проделанной работы. Покатавшись 3 недельки по Родному Городу и Рідній Країні могу под итожить:
- я не перестал(-ну) абажать и кохати родной .....автодор!!!
- ну а по теме:
- установил ксенон с обманками t° 4300K + получилось отрегулировать, не буду козырять что на 5 но 4+ точно! Но с прибамбассом корректор на 1 а не на 0 ради эксперимента!
- для легкого представления:
Винница- Киев- Винница (до Житомира дождь, -5, лобарь на ходу замерзал! после снег и -7. Выехал 17:00 вернулся ночью;
Винница- Львов ч/з Ровно (гололед), обратно решил добавить экстрима ч/з Тернополь ( снег!!! на обгон без моргания ESP ни разу не получалось, как бы я не старался). опять же ночная езда
Думаю этого вполне хватит для прозрачности понимания моего вывода. Так вот могу смело заявить что если подходить к вещам с умом и уважением к окружающим, а не абы як главнэ шоб свитыло гарно! , ставить "кетайский" ксенон можно! За перечисленный маршрут и до этой поры "моргали" раз 6-7, и то по объяснимым причинам.
1. Ваз 2108-09 при разъезде, он на подъём а я с, на пике горки.
2. Полугыржавый грузовой ПаЗик или типа такого с водителем у которого сигарэтта во рту аля Прыма або Дойна.
3. Остальные. Писал выше- корректор на 1 вместо 0! Перемещал его чуть ли не по микрону, и чем ближе было к 0 тем яростней начинали моргатьShocked. Но смысл уловил кор. на 1 и без единого морг- морг от Хмельницкого до Винницы Мир
Итог: ксенон реально Rulez опять же все с умом! Возможная проблема затухания моих и аналогичных галогеновых фар- внутреннее загрязнение линз! очистка 150 у.е. Либо временное улучшение- ксенон. Один из минусов после установки при включении зажигания одна фара моргает 2 раза блок проверяет лямпочки, думал проблема, но понаблюдав в городе- даже если установлены диодные габариты, огни ходовые или заднего хода, эффект аналогичен! Имеется в виду Суперб с 2008 года и Октава того же 2008 года.
Ну и опять же сколько людей столько мнений. Я доволен и никому вроде не мешаюПоехали
Шукати всі повідомлення учасника
MK6GTi Немає
Писатель
***

Повідомлень: 725
Приєднався: May 2012
ua
vw
Повідомлення: #48
23-12-2014 15:02 RE: Ксенон

Если уж Вы,подчинившись моде современных малолеток,выделяете кавычками свои умышленно сделанные ошибки,то потрудитесь весь свой пост выделить кавычками.
Это одна сплошная грамматическая ошибка.
Ваше повествование режет глаз не меньше Вашего моднявого освещения.
Уважайте же наконец людей хотя бы на форуме,если плюёте на них на дороге.
Шукати всі повідомлення учасника
oleg_sh Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Aug 2014
Винница
Superb 1.8TSI 6AG
Повідомлення: #49
23-12-2014 15:47 RE: Ксенон

(23-12-2014 15:02)MK6GTi :  Если уж Вы,подчинившись моде современных малолеток,выделяете кавычками свои умышленно сделанные ошибки,то потрудитесь весь свой пост выделить кавычками.
Это одна сплошная грамматическая ошибка.
Ваше повествование режет глаз не меньше Вашего моднявого освещения.
Уважайте же наконец людей хотя бы на форуме,если плюёте на них на дороге.




1 никто не на кого не плевал и не думал!
2 если режет не читайте, манера писать у каждого своя а не познавать все глубины Ваших глубин поэзии 17 века и т.д.
3 последнее предложение для "аналогов"- мыслителей!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-12-2014 16:17 oleg_sh.)
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #50
23-12-2014 16:06 RE: Ксенон

Грамотного подхода в регулировке ксенона установленного в рефлектор не бывает... Я уже давно перестал моргать по одной простой причине, просто заипался и толку от этого нету, потому как индивиду глубоко фиолетово. Встаньте к одной и той же стене с линзованой машиной и рефлекторной, сразу поймете- чудес с рефлекторной оптикой не бывает...Как корректором ее не крути, там с галогеном есть засветы и граница не четкая, а про ксенон я просто умолчу ....
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ксенон на Fabia!!! freedom 152 67 525 16-09-2021 16:16
Останнє: Виталий95/10
  Ксенон на октавию А5 FL sawok 47 63 119 20-10-2014 21:53
Останнє: Lovkach
Question ксенон Nikolya13 16 5 197 21-08-2014 00:31
Останнє: Nikolya13
  ксенон в Superb s600 22 12 593 01-12-2013 01:11
Останнє: Эдгар
  ПТФ + ксенон zxc 131 36 343 24-09-2013 09:52
Останнє: Владислав
  ксенон в А5 ФЛ Quimby 110 42 685 31-07-2013 16:47
Останнє: dusik
  Ксенон в противотуманки на А5 dan77 31 9 928 02-04-2012 13:42
Останнє: Владислав
  Ксенон в задний ход smip 152 46 668 27-10-2010 15:27
Останнє: SKODA-VIK
  Ксенон в ПТФ А5 ! ! ! IceMAN 56 26 142 23-07-2010 09:51
Останнє: SKODA-VIK
  Ксенон в поворотники -> Uncle 22 9 007 11-05-2010 12:12
Останнє: smip

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1