Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Вскрыли машину, что делать?
Автор Повідомлення
DISm Немає
OAK
****

Повідомлень: 857
Приєднався: Nov 2006

Фабия нью 1,4 спорт
Повідомлення: #31
06-05-2008 20:51  

Polaris :[quote="=Nazar="]если после ключа я поставлю на охрану, то снимая с охраны открою сигналкой и двери!
Аналогично

(067) 223-ВЧ-Ч9
АА 3382 НЕ
http://picasaweb.google.com.ua/denismagliy
http://picasaweb.google.com.ua/denismagliy1
http://picasaweb.google.ru/denismagliy2
[Зображення: DISm.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Sancho13 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 137
Приєднався: Oct 2006
Харьков
ВАЗ 21011 -> OCTAVIA А5
Повідомлення: #32
07-05-2008 09:53  

Kaiser :в Шкодах есть такой прикол-на сигналку поставил,двери закрылись,диод моргает,сейсмо-датчик работает,а вот на охрану(концевики дверей и багажника) она станет через 45 секунд.проверьте
и что это значит? что может быть за эти 45 сек?
у меня где то через 30-40 сек она еще раз моргает...это с концевиками связано?

Scorpio :ЗЫ. если вы ключем закрываете машину а потом ставите на охран то это не имеет смысла.
больше смысла будет если снимаясь с охраны машина не будет сама открывать ЦЗ.
а в моем случае получается, что имеет смысл? у мня после закрытия ключем и постановке на охрану, ее брелок потом не открыват, только ключем...
а вообще ЦЗ сам по себе трудно открыть?

про мигание фарами, хорошая идея!!! Rulez
а от аналитических граберев вообще нет спасения?

[Зображення: sancho13.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Kaiser Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 208
Приєднався: Aug 2005

Skoda Octavia 1.6 combi tour
Повідомлення: #33
07-05-2008 16:03  

Цитата:и что это значит? что может быть за эти 45 сек?
у меня где то через 30-40 сек она еще раз моргает...это с концевиками связано?
ну как что,за 45 сек мона урыть далеко,отвернуться,а дверку то и откроют,а она даже и не пискнет.да связано с замками и системой комфорт в машине.сигналку подключают к блоку комфорт,вот и получается так.единственный способ решения,какой я знаю,это с каждого концевика тянуть отдельно провод на блок сигналки.
Шукати всі повідомлення учасника
morix Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 55
Приєднався: Nov 2006
Борисполь-Киев
A5 2.0 FSI
Повідомлення: #34
07-05-2008 22:31  

Мой друг сегодня в шоке был! Чуть-чуть не угнали его новую Кемрюху 3.5 в полном фуле.....
Приехал под вечер к Мураками на Набережной, зашел в ресторан, прошло до 5 мин, потом сигналка (двухсторонка) мигнула, что открыт багажник, и сработала заводская какая-то там пищалка на брелке, он туда, и видит издалека что из салона чувак вылетает и побежал Я удивлен ...Он если бы поймал, точно его в Днепре утопил.....
Шукати всі повідомлення учасника
Калян Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 077
Приєднався: Sep 2007

Fabia 1.2 kombi (была) Passat B7 1.4TSI метан
Повідомлення: #35
08-05-2008 22:28  

Sancho13 :про мигание фарами, хорошая идея!!! Rulez
а от аналитических граберев вообще нет спасения?
Есть спасение! Если тока закроеш машину самим ключем без брелков!
А еще есть у некоторых сигналок двухсторонних, (например центурион) такая штука, когда машина не стоит на охране и открываеш двери, на дисплее брелка загорается значек что открыта дверь! и багажник аналогично, но один недостаток: нет при этом никаких сигналов!
Шукати всі повідомлення учасника
Cherub Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Feb 2008
Ukraine, Kyiv
(1999-2008) Nissan Sunny 1.5, (2008-сейчас) Octavia Tour Combi 1.6
Повідомлення: #36
08-05-2008 22:41  

Калян :...Есть спасение! Если тока закроеш машину самим ключем без брелков!...
А в чем выражается такое спасение??? Недоумение Поподробнее если можна...
Шукати всі повідомлення учасника
Калян Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 077
Приєднався: Sep 2007

Fabia 1.2 kombi (была) Passat B7 1.4TSI метан
Повідомлення: #37
09-05-2008 11:57  

- Подробнее
- если закрыть самим ключом, то в эфир не передаётся никаких кодов, соответственно и просканировать код открытия невозможно!
Шукати всі повідомлення учасника
Cherub Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Feb 2008
Ukraine, Kyiv
(1999-2008) Nissan Sunny 1.5, (2008-сейчас) Octavia Tour Combi 1.6
Повідомлення: #38
10-05-2008 16:16  

Калян :- Подробнее
- если закрыть самим ключом, то в эфир не передаётся никаких кодов, соответственно и просканировать код открытия невозможно!
Да но и на сигнализацию машина не станет... Хлопают по капоту - сигналка не сработала, разбивают стекло или открывают дверь отверткой, вытягивают мафон, шарят по машине и владелец никаких сигналов не получает...

Другое дело, если можно было бы поставить машину на охрану закрытием центрального замка ключом, а при снятии с охраны сигналкой лишь отключаешь охрану, а ЦЗ открываешь от ключа (при чем если в течении 10-20 секунд дверь не открыта опять постановка на сигнализацию)...
Шукати всі повідомлення учасника
Cherub Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Feb 2008
Ukraine, Kyiv
(1999-2008) Nissan Sunny 1.5, (2008-сейчас) Octavia Tour Combi 1.6
Повідомлення: #39
10-05-2008 16:33  

Насколько я понимаю в случае подозрения, что рядом находятся ребята с граббером, то нужно нажимать только на одну кнопку - закрытие (если сигналка с раздельными кнопками на постановку и снятие), при этом если они и перехватят какой-то код, то это будет код постановки на охрану и с ним смогут только поставить на охрану... Можно ещё после постановки на охрану послать дополнительный сигнал - типа опрос какая температура в салоне, чтобы перезаписать их сигнал постановки на охрану. Не знаю возможен ли вариант замены в этом сигнале байта отвечающего за номер кнопки, т.е. можно ли вместо номера кнопки постановки на охрану подсунуть кнопку снятия и воспримет ли его сигналка...
Однако есть типа интелектуальные грабберы, которые работают по принципу вычисления следующего кода, т.к. известен алгоритм запаянный в схему (читай ключ шифрации) некоторых видов сигналок/ производителей, и тогда просто слушается эфир, при этом чем больше подслушано посылок, тем быстрее подберется следующий код...
Шукати всі повідомлення учасника
Калян Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 077
Приєднався: Sep 2007

Fabia 1.2 kombi (была) Passat B7 1.4TSI метан
Повідомлення: #40
11-05-2008 23:11  

вот за что я и говорю!
если не ставить на охрану, а закрыть ключом, то никакой граббер не вскроет машину!
ну а разбить стекло или вскрыть дверь то это могут под домом, в тихом безлюдном месте, а никак на парковке супермаркета! камеры наблюдения, куча свидетелей и всё такое!....
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  делать или не делать перед продажей coupe 14 3 597 26-06-2014 12:30
Останнє: BuyCar

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1